Открытие склада в России. Скидки по этому поводу.

Наткнулся на акцию, что гирбест открывает склад в России.
Обещают 4 дня скидок, с 21 по 24 августа с 10:00 до 18:00 по Москве, на некоторые товары:
21 августа
зарядка Opus BT — C3100 V2.2 gearbest.com/chargers/pp_174044.html по цене $35 (20 штук)
22 августа
браслет Xiaomi Miband gearbest.com/smart-watches/pp_126026.html по цене $19.99 (20 штук)
23 августа
квадрик Yizhan Tarantula X6 по цене $ 62.99 (20 штук) gearbest.com/rc-quadcopters/pp_139652.html
24 августа
головы Genuine Kanger OCC 0.5Ohm E — Cigarette Heater Core по цене $10 (20 штук) gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_148265.html

Обещают доставку СДЭК за 5-10 рабочих дней.

На самом деле скидка такая что купить из Китая напрямую выходит чуть дешевле. Имеет смысл только если хочется получить вещь побыстрее.

При заказе необходимо выбрать склад Russia. Для быстрой доставки все товары должны быть на складе в России.
Адекватная цена только на З/У Opus.
Для сравнения, недавние цены (китайский склад, ну и доставка не CDEK):
Tarantula X6 — 54.99$
MiBand — 13.56$
Opus BT-C3100 2.2 — ~36
  • 21 августа 2015, 11:26
кажется, на остальные товары скидки будут в озвученные дни
  • 21 августа 2015, 12:46
Хорошо бы и на форум заглянуть. Там по этому магазу проблем не меряно, За пол года уже страниц под тридцать настрочили. В том числе и экзотические требования по предоставлению данных и левые системы возврата денег.
Не, но рисковые пацаны могут и попробовать)))
  • 21 августа 2015, 12:54
У меня всё ок. У моих коллег тоже. Вот, моему приятелю в третий раз есигу отправляют новую, потому что первые две не включились, без отсылок обратно и прочей мутоты.
  • 21 августа 2015, 14:33
Так и запишем: вероятности
По получению 1/2
По работоспособности 1/3
По прочей мудоте 3/1
Круто, чё))) Небось если бы в ларьке были такие шансы, ларёчник весь сине-черный бы ходил)))
  • 21 августа 2015, 14:45
Да это, похоже, от везения зависит. Я заказывал точно такой же мод, обозревал его здесь. У меня всё отлично работает. А ему не свезло. 2 раза подряд. Зато хоть не мумукают с отправкой обратно. У меня с DX долгие разборки были из-за этого разок. Просили стекляшку 5 баксовую обратно отправить, т.к. прислали не ту.
  • Admiral_
  • 21 августа 2015, 12:53
где на miband такая цена?
  • delfi
  • 21 августа 2015, 13:06
Так по ссылке даже
22 августа

16 баксов… Я лучше уж подожду лишних 5 дней с доставкой не из России, чем буду бороться за 20 браслетов, по более высокой цене, чем сейчас
  • Deema
  • 21 августа 2015, 13:15
я брал на гирбесте браслеты месяц назад по 13.79
  • 21 августа 2015, 13:45
MiBand по такой цене уже не купишь, они уже подняли цену :(

Для квадрика нормальная цена с учетом пошлин на ввоз и логистику, за остальное судить не берусь.
  • queyron
  • 21 августа 2015, 15:35
Не очень адекватная, 25 на али получше взять можно будет
  • millees
  • 21 августа 2015, 17:23
Вы про Opus? Если да, то дайте, пожалуйста, ссылку.
  • Vzhik__
  • 21 августа 2015, 11:24
Я что то не понимаю? по ссылке Opus BT стоит 32.74, а по акции 35?
  • 21 августа 2015, 11:27
Да, я тоже удивился, поэтому указал снизу в приписке, что смысл есть заказывать только для более быстрой доставки.
варехауз переключи
Почему не указали ссылку на промо страницу?
www.gearbest.com/promotion--special-167.html
  • 21 августа 2015, 12:26
при нажатии «перейти в магазин» туда и уводит
  • Bacchus
  • 21 августа 2015, 11:47
позавчера заказывал там электросигарету
на российский склад купон не действовал, заказал с китайского в полтора раза дешевле. За 30 баков я готов подождать :-)
  • mit251
  • 21 августа 2015, 11:49
Переплата 30%! Даже местные барыги так не наглеют. Что это за склад такой?
Да хоть из -за банальных из за почтовых услуг. Китай субсидирует свою внешнюю торговлю, оплачивая 80% стоимости мелких отправлений. Сравните разницу в цене услуг почты мелкого пакета рф > китай и наоборот.
Китайцы так пробуют активизировать покупателей из России на приобретение товара. Естественно после изменения курса USD/RUR желающих стало куда меньше чем год назад. Думаю наличие склада в РФ (с ценами на 20-50% выше чем в Китае, с неработающей скидкой) сподвинет на покупки
  • Electron
  • 21 августа 2015, 11:54
а я с бесплатной то доставкой еще присматриваюсь взять не взять по обычной цене без накрутки за СДЭК, а тут еще и % за доставку )
  • chiaroli
  • 21 августа 2015, 11:57
Немного не в тему, но спрошу. Смотрю на гирбесте страницу xiaomi mi band: Regular Price: $45.28 Discount: 65% off. Он когда-нибудь хоть стоил эти 45 баксов? Или стандартная замануха?
  • ZNA
  • 21 августа 2015, 11:58
никогда не стоил
Максимум вроде как на старте продаж около 30 баксов.

А я недавно на allbuy купил за 13 с доставкой
  • chiaroli
  • 21 августа 2015, 12:06
спасибо, так и думал
  • GRIZZLY-
  • 21 августа 2015, 13:28
Уже 16. По акции брали или купону?
  • 21 августа 2015, 13:51
На allbuy действительно за 13 с копейками сейчас. Я на жирбесте за ту же сумму брал месяц назад по скидке
это боюсь подделка всего один отзыв и см. мой пост ниже там продают оригинал но дороже и 400 отзывов
  • 21 августа 2015, 14:49
Чуть было не купил. Спасибо, что написали
да не за что! я уже подсознательно не поверил такой низкой цене. лучше брать у проверенных магазинов/продавцов. и не кидаться на скидку в 1-2 бакса
  • 21 августа 2015, 15:22
А я вот поверил, так как на Gearbest брал оригинальный браслет от Xiaomi за ту же цену(
на гербесте продают оригинал 100% куплено не одна штука. подделок еще не было
  • qwerty
  • 21 августа 2015, 17:11
угу. мне тоже пришел оригинал с гирбеста, только с мертвой батареей. держит менее суток. деньги по тикету, к слову сказать, после пары упоминаний и вопроса на известном форуме вернули.
  • 22 августа 2015, 00:09
На гирбесте вообще одна из самых адекватных техподдержек на мой взгляд, особенно если проблема с мелочевкой.

P.S мне попался удачный браслет
  • SKindyk
  • 21 августа 2015, 15:31
Брал тут все ок, с поинтами за 11 получилось. Щя 14
возможно вы купили подделку, так как у них же на сайте есть еще один miband но дороже www.allbuy.com/detail/100-Original-Guarantee-or-Full-Refund-Promise-XIAOMI-Intelligent-Bluetooth-v40-Sport-Mi-Band-Fitness-Bracelet-Black--Silver-47284
  • GRIZZLY-
  • 21 августа 2015, 14:16
Да уж, xiaomi и for xiaomi у китайцев говорит о многом :) По всей видимости за 13,6 подделка.
да там таких разноцветных полно? стоит набрать в этом магазине xiaomi и вы увидите сколько их там
  • 21 августа 2015, 14:53
Дауж, на али сейчас полно подделок «for Xiaomi», что стоят дешевле лишь на доллар-два, самые популярные DayDay band и movnowplus. Не ожидал, что крупный магазин опустится до уровня торгашей с онлайн-площадок.
  • ZNA
  • 21 августа 2015, 15:42
я его и покупал, проверил через заказы
стоил в июле 13.59
  • mirson
  • 21 августа 2015, 12:42
Если склад в России то почему цены не в рублях? Я предполагаю что раз ввезено к нам то и цена должна быть фиксированной на дату ввоза. А тут в долларах и дороже.
  • 21 августа 2015, 12:47
Дык потому и дороже, что ввезено)))
  • nikitosk
  • 21 августа 2015, 12:57
ну и нахрена такой склад?
сокращается срок доставки и снижаются риски потерь/воровства почтой/таможней.
цена и фиксирована в $, что не так?
  • Kopcap
  • 21 августа 2015, 12:49
А на Xiaomi YI, я смотрю, адекватная цена, не особо выше чем в кЕтае
Крышка объектива для Xiaomi Yi.

$0.76 на китайском складе, $7.08 на российском — это «скидочные» цены. «Всего-то» почти НА ПОРЯДОК дороже, если заказывать из России. Но даже regular price отличаются более, чем в два раза!

Благодарю покорно!
Но определяющий период времени при покупке в GB — это время ожидания отправки (две недели запросто), а вовсе не время доставки. И если суммарно от оформления заказа до его получения пройдет не 30 дней, а скажем 29 — я вот как-то не готов переплачивать за это ДЕСЯТИКРАТНО.

P.S. собственно, итог моей мысли: автору плюс, за то что поднял эту тему, а вот самому гирбесту — увы.
  • 21 августа 2015, 12:56
Так её и нет на складе. Судя по всему вот что есть на складе:
www.gearbest.com/promotion--special-167.html
Аналогично.
Ну что поделаешь если российские службы доставки берут в 10 раз больше чем доставка из Китая.
Уж лучше подождать. Особенно при текущих курсах валют…
российские службы доставки на самоокупаемости, китайские получают компенсацию от гос-ва на мелкие пакеты до 80% от стоимости пересыла.
  • Casioman
  • 21 августа 2015, 13:48
Original Xiaomi High Capacity 10400mAh Portable Mobile Power Bank
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_143298.html
Цена что в Китае, что в РФ Limited Sale Price: 1009.39p.
Где можно взять точно оригинал и дешевле? профукал акцию на gearbest, где он 650 р стоил.
  • 21 августа 2015, 15:25
Плюсую. Хотел взять за 650, откладывал на потом. И провафлил акцию.
Взял корпус для павербанка. Один фиг 4 народных аккума лежит.
  • 21 августа 2015, 15:28
Я бы на вашем месте этого малютку взял
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_187685.html
  • 21 августа 2015, 17:02
Акция на него сейчас или все же постоянно такая цена?
  • 21 августа 2015, 23:49
Мне «не повезло» взять его за 16$, буквально через неделю запустили акцию и вот уже месяц примерно он с таким ценником. Постоянно или нет — кто знает. Я вот хотел по возвращению с отдыха взять со скидкой еще один MiBand, а акция бац и закончилась… так что если он действительно вам нужен, то я бы взял.

P.S да на самом деле этот павербанк настолько классный, что не жалко даже тех денег, что переплатил :)
  • Casioman
  • 22 августа 2015, 02:11
Жаль, что больше 1 штуки не дает положить в корзину. Возможно сделаю разными заказами.
на англоязычном сайте почему то нет на 10000мах
buy.mi.com/hk/item/3153000022
  • 22 августа 2015, 13:21
Странно… я аж пять штук купил отсюда))
  • 22 августа 2015, 09:43
Аккумов лучше возьму еще 4 штуки. Думаю это разумнее будет. Бокс есть. Эти сели, вытащил, другие воткнул.
  • bakren
  • 22 августа 2015, 10:31
Я брал такой же как Вам советовал randvell. Я доволен. Для успокоения «жабы» разделите цену павербанка на цену трех аккумуляторов (их в нем три) и сразу отпадет вопрос об акции. ;)
  • 22 августа 2015, 10:40
Не не брать же мне 4 аккума и еще этот ПБ :))
  • Alex987
  • 21 августа 2015, 14:35
что за скидка такая на коилы kanger — дороже чем на фастеке?! Я уже видел как на gearbest все эти счетчики типа через 5 часов скидки не будет и повелся в первый раз, захожу на след день, а счетчик все еще считает. ИМХО — развод а не скидки
  • 21 августа 2015, 14:49
Хотел посмотреть, сравнить, да не нашёл их на фасте.
  • 21 августа 2015, 15:43
  • 21 августа 2015, 17:08
20 позиций этого товара уйдут по цене в 10 баксов каждая
  • 4fatal4
  • 24 августа 2015, 05:05
И с фаста приедет за 2 недели максимум, по адекватной цене, а не из Суйфуньхе по барыжной за неделю.
  • verivel
  • 21 августа 2015, 14:37
что то мутно, стоит думаю подождать и посмотреть. Хотя Время-Деньги никто не отменял.
  • 21 августа 2015, 14:51
Смысл есть только если нужно что бы как можно быстрее прилитело. Из самого китая дешевле заказывать.
  • 4fatal4
  • 24 августа 2015, 05:06
В этой ситуации проще в России тогда купить, если надо быстро.
  • stPavel
  • 21 августа 2015, 15:55
Что за Yizhan Tarantula X6? Это копия какого-то Syma?
На eBay, вроде, дешевле не нашел.
Стоит брать?
  • 21 августа 2015, 17:10
Муськовчане, а аккумы 18650, например gearbest.com/batteries/pp_190732.html 13.36$ за 4 штуки
Дешевле нет?
Я брал здесь чуть дороже но с треком, дошли дней за 25, оригинал. На Геаре трек от 40 долларов вроде как! Здесь за 14,88 за 5 штук
  • 21 августа 2015, 17:49
На Геаре оригиналы?
Просто у меня там поинты есть. Вместе с треком за 12 выйдет 4 аккума.
А мне модератор пригрозил Баном за публикацию акций с гирбеста…
Как понять администрацию?!
Я рад за Dru4 и наличию этой новости, но не могу понять политику администрации сайта:
одним можно, другим грозят.
Наводит на не хорошие мысли
  • vot
  • 21 августа 2015, 20:25
А мне модератор пригрозил Баном за публикацию акций с гирбеста…
Модеры не ошибаются!
  • 21 августа 2015, 23:07
Возможно, бан вам был обещан персональный. Я про такое не слышал и запостил без задней мысли. А через некоторое время еще fatjoe запостил другую акцию. Так что без проблем проходит, раз не стали удалять их.
  • fishchel
  • 22 августа 2015, 22:45
Не знаю что за склад в России у них.

Заказал видеорегистратор G1WH с опцией Russia Warehouse. За это заплатил лишних 6,5$ (почти 20% от стоимости). Выбирая эту опцию я думал, что товар будет отправлен со склада в России и надеялся на быструю доставку.
Заказал 14.08.
Отправили товар быстро, но выдали трек типа XF777777*****CN.
Заказ поехал из Китая из города Суйфэньхэ.

Ладно. Подумал, что ошиблись, бывает. Написал в поддержку, ответили, что все нормально. Что отправили посылку from Russia Warehouse, shipping method: RUCDEKRU и предложили для отслеживания сайт www.ehuanyun.com/ru/index.htm. Там по треку на данный момент отслеживание ничего не показывает.
Написал в группе ВК и на форуме shoptips в теме сайта.

Суть ответов сводится к следующему:
«Отправка вам произведена с приграничного склада (из Китая), то есть посылка сразу же попадает на таможню, все посылки с данного склада отправляются СДЕК, его стоимость включена в стоимость товара. По идее должно дойти за 5-10 рабочих дней, как и было обещано.»

На этом и успокоился. А что еще сделаешь?
22.08 заказ покинул таможню во Владивостоке.
Жду.
  • fundorin
  • 23 августа 2015, 17:27
Электронику брать у них не рекомендую. Как оказалось, гарантию дают в 45 дней всего, хотя на соответствующей странице магазина указан год.
Покупад батарейный блок Cloupor Mini. Через 3-4 месяца он сгорел (с огоньком).
Гирбест предложили лишь купон на 3 бакса (10 процентов от стоимости покупки).

К слову, сам Cloupor тоже не ответил ни на одно из моих писем по этому поводу.