Ло(т=х)отрон от DealExtreme.

Сегодня в почту упало такое письмо.

Ссылка на страницу акции

Лотерея от DealExtreme.
Ставка либо поинты магазина, либо номер заказа датированный
«квалификационный заказ должен быть размещен с 00:00 14-го. и 23:59 янв по 27. Январь (UTC-0)»

Призы: Планшет, телефон, наушники, часы, мышь, и фонарик + скидки на разные суммы.
В общем решил поделиться, попробовал на поинты, так как заказ не планировал делать, проиграл все поинты… Похоже на лохотрон. Из 14 клеток возможных призов всего одна проигрышная «NONE»
За три попытки, все попало на нее…
После в профиле на закладке балов появляется следующая надпись:
14.01.2014 12:08 DX points lottery -10,00

Бонусы соответственно ушли в трубу… А жаль…
Хотя, внизу бегущая строка которая крутит с бешенной скоростью ники победителей и что выиграли…

Может не в тему или не туда написал, первый раз делаю обзор пришедшей акции, но люди обычно постят, проверил пока небыло, решил тоже поделиться…
Хотя может я не «фартовый»…

Судя по выражению робота на картинке, все же дело не в моей удаче…
Не прокатило и у меня.
Из 7 попыток — ничего.
надо же, и я проиграл! Кто бы мог подууумать! (тонна сарказма)
  • Surya
  • 14 января 2014, 21:42
Акция сегодня утром началась. Утром были призы (купоны). Их количество ограничено (о чем и написано ниже в условиях и таблице). Естественно, что они либо кончились или практически кончились. Либо алгоритм подкрутили. В начале акции выигрыш был почти гарантирован. В худшем случае выпадал 1$, что равно затраченным на попытку поинтам.
  • eccio
  • 14 января 2014, 21:45
Посмотрите внимательнее на бегущую строку победителей. Какие-то одинаковые имена у всех победителей, вам не кажется?
  • Surya
  • 14 января 2014, 21:56
Там и мое несколько раз.
На поинты можно было играть до одурения (до их (поинтов) окончания). Кто первый встал — того и тапки. Иными словами утром все все разобрали — т.к. призы выпадали часто.
А на мыло только к вечеру пришли письма о акции. Когда выиграть стало маловероятно.
Вот и вся разгадка.
Ну если не считать «очень нужных» случайных подарков за 10, 30, 50уе (по-моему такие суммы были), и периодических долгих отправлений (но это бывает и у других) сильных провалов не припоминаю.
  • Kirtsun
  • 15 января 2014, 18:20
Я выиграл там 50$, с ДХ не аффилирован, не рекламирую их, и даже ругаю.
На этот купон заказал DVB-T2 приставку.
То есть тот факт, что вероятно все призы разыграны, но акция не останавливается и люди продолжают проигрывать свои поинты (тем более email получен был только вечером) не является жульничеством?
напишите еще заявление=)
нет. баллы — это вообще собственность магазина и они их могут в любой момент «конфисковать» без объяснения причин.
Как и все китайцы в этом году они сначала тихой сапой подняли цены на 10% почти на все товары, а потом устроили шоу «гигантских скидок» и прочих акций. Завалявшиеся товары с 5% скидкой, не слишком разорительные для них купоны, пиар во фконтактике и прочие мелкие гадости. За месяц до нашего НГ один нужный мне товар стоил 345 баксов. За две недели перед НГ он стал стоить 362 бакса. А второго-третьего числа НГ — уже 381 бакс. По отзывам во фконтактике люди подтверждают — магазин потихоньку накрутил цены. Это и есть прямое жульничество. Мягко выражаясь. А грубо говоря — наеb@лово. На наших отечественных онлайн-продов все дружно ополчились абсолютно за то же самое. А тут что — особый случай?
А про то, что у них не существующий на складе товар не снимается с продажи — уже и говорить не стОит.
Мда… мыши плакали, кололись — но продолжали грызть кактус…
а имена действительно одинаковые бегут…
и что? кто-то один выиграл много призов, на что имел право, т.к. играть можно было пока были баллы. и пока были призы. вы наверное не в курсе, что у многих акции по типу «кто успел — тот и съел»
  • Q-Ice
  • 14 января 2014, 21:51
Счетчик для сжирания халявных поинтов…
13 раз в никуда… кто больше? ;)
я свои не так давно конвертировал в пару безделушек к основному заказу (накопилось ок. сотни за фото)
это ж сколько фото надо сделать было :)
Открою секрет: ещё за отзыв и видео дают :)

P.S. Шутка, с праздником…
  • duke77
  • 15 января 2014, 14:43
40 раз — в молоко… сам удивляюсь… хотя от их поинтов — толку ни какого
  • Xiiz
  • 14 января 2014, 21:53
Скажем дружно — нахер нужно!
  • 14 января 2014, 22:01
А что делать ещё старейшему китайскому магазину с репутацией самой долгой доставки, но в котором всё есть...?
с доставкой они наконец победили войну, за последнии 3 месяца сделал 4 заказа у них, все пришли примерно за 3 недели.
  • urus
  • 14 января 2014, 22:27
беда не с доставкой, а с отправкой — долго запрягают. Конечно улучшения есть, но все же еще не супер.
ну значит я везунчик) Мне все отправляли в течении 3 дней. Кстати вот пример 28 декабря оплатил посылку последню, позавчера она уже прошла таможню. Считаю что для НГ это успех.
аналогично, в последнее время стабильно не более месяца. Особенно радовало летом: доставка в 2-3 недели укладывалась.
  • 14 января 2014, 22:40
Ооо, это раз на раз не приходится! Я для себя выбрал БИК! Они тоже умеренно испортились. Года полтора назад заказываешь — через 24 часа посылка с треком, через ещё 3 дня поступило на почту Китая. Дальше — не их стихия! Сейчас я набираю 6-17 предметов мелочёвки и они 3-5 рабочих дней это переваривают и готовят. Чего нет, молча деньги на карту. Но это редко. Дальше всё точно и чётко. Тестировал несколько раз.
С ДХ дело другое. Они уже при оплате спрашивают можно ли выслать заказ частями. У них официально срок 7-10 рабочих дней. Года 3 назад было 2-4. Положив в заказ больше 3-4 наименования товара, Вы его будете ждать не меньше, чем недели две. При этом на почту придёт вопрос/предложение отказаться от чего то или ждать. Я всегда настойчиво жду. Я знаю, что так будет! Эти точно не обманут, просто долго ждать придётся!
заказ в ноябре был из 8 позиций — быстро и четко, я видимо все таки везунчик.
В БИКе разочаровался: цены хорошие, ассортимент интересный, но если есть выбор и пишешь в комментах к заказу что нужно — стабильно вышлют не то что нужно, а что есть. В основном заказываю не себе, поэтому вдвойне «попадос»
  • gedem
  • 15 января 2014, 01:38
Я год назад заказал две мелочевки около доллара, одну месяц ждал, вернули деньги. Вторую так и не дождался.
  • Mixnsk
  • 15 января 2014, 06:28
Хотите открою секрет как сделать чтобы отправили быстро?
Открываете чатик и пишите дружелюбному китайцу номера товаров и спрашиваете есть ли в наличии, а он вам выдаёт есть и сколько есть. Если чего-то из вашего нет — выбираете точно такой же товар пусть и на какие-то центы/доллары дороже, зато он в наличии.
Можно даже уже составив и оплатив скинуть номер ордера, и он скажет из-за чего такой стопор у них, и можно будет прям там поменять и потом доплатить или даже отказаться(вдруг у вас там безделушка на 1 доллар, которая тормозит планшетик за сотню) денюжку вернут на палку.
Как показывает практика, так посылки отправляются за пару дней, последний раз даже в тот же день.
Открою секрет, уже два раза нарывался на то, что в чате говорят что есть, делаю заказа и оп-па, ждешь неделю, потом спрашиваешь — а товара то тютю, ждём от поставщика.
Во второй раз ждал хорошую реплику 80 дней до отправки.
iPhone5s? *trollface*
  • Mixnsk
  • 16 января 2014, 13:07
Учитывайте что если есть в наличии 1 штука — не значит что через 3 минуты её уже не купят до вас =D
Судя по общению с ихними же работниками, там месяц может чего-то не быть. А оно все равно виртуально продается.
  • goshak
  • 14 января 2014, 23:12
Ну не знаю, выиграл сегодня 2 купона: на 2 и на 20$
Ну на 2 бакса я выберу какой-нибудь фигни.
20$ действует с заказа на 100$. По моим подсчетам, если те же самые вещи покупать на ebay, то экономии будет побольше чем 20$
My DX points: 115
За 2-3 года ничего в магазине не купил, всегда находился товар гдето дешевле.
Поэтому My DX points: 5
И мне пофиг :)
  • 15 января 2014, 05:43
Магазин на фоне других дорогой ещё потому, что от 15 долларов дают трек. Собирают посылку долго, особенно, если там предмета 4. Может кому то везло, было быстрее. Они конечно стараются, ДХ превратился в огромного монстра по количеству продаваемого. Весь представленный ассортимент им трудно обеспечивать.
  • KUB
  • 14 января 2014, 23:23
3 года висело 182 поинта, сегодня все спустил.
В итоге куча купонов на 1у.е, 2у.е и несколько на 10у.е.
Но, покупать все равно ничего не собираюсь.
так отдай кому нибудь.
  • foxbat
  • 14 января 2014, 23:34
100 поинтов потратил, выиграл 0
  • Tipp
  • 15 января 2014, 07:42
3 раза крутанул, на свои жалкие 33 поинта, выпало на 20$ и на 1$.
  • ZPilot
  • 15 января 2014, 07:52
Получил 20, 1, 30 и 1, и 3 раза пусто. Итого 52$
  • tbnk
  • 15 января 2014, 09:36
$24 за 140 пойнтов.
Выгоднее чем просто за пойнты купить. Другое плохо, что 7 шт. однобаксовых.
На один заказ только 1 гифт-код?
А кто получил коды, моно скрин странички в студию? Номера можно замазать…
Т.к. из комментариев в ветке, многие люди только просадили свои поинты, я так и не поверил в «правдивость» акции…
  • 15 января 2014, 10:14
  • 15 января 2014, 10:09
Добавлю свои 5 копеек. Сыграл 2 раза, один раз по нулям, второй раз выиграл 3$. На которые тут же заказал наушники ). Мелочь, а приятно — уже и думать забыл про свои поинты. Спасибо автору новости ))!

upd.Вот сылочка на скрин
Я рад, что кто-то выиграл, значит не зря выкладывал)
А чего про них забывать? на них можно что то купить, если их достаточно.
  • 16 января 2014, 08:20
Это бонусы за последнюю покупку совершенную на подарочкую карту + наличка. Начисляются не сразу. К моменту когда они начислились — я ДХ уже не пользовался. Да и 20 поинтов это всего 2 бакса. А так они превратились в 3 ))
в одно время, товары заказывал только в этом магазине. но после сравнения цен и, особенно, после общения с поддержкой, этот магазин был удален из закладок браузера))))
  • k711
  • 15 января 2014, 22:42
я только одно не понимаю: кто-то ещё покупает что-то в ДХ???
  • IVA2
  • 16 января 2014, 00:00
Выиграл 10$. Играл 1 раз, больше купонов не было…