Дрель-шуруповерт VVOSAI WS-3016-A1 с аккумулятором 16В за 1490 руб.

Интересно, что линейка аккумуляторного инструмента VVOSAI WS-30xx может комплектоваться АКБ на 12, 16 или 20В. Соответственно, у более высоковольтных моделей крутящий момент будет выше, а дрель мощнее.

Также на выбор предлагается приобрести один или два аккумулятора. Модель VVOSAI 16V MT-SER обладает максимальным крутящим моментом 36 Нм. Имеет два диапазона скоростей и 25+1 передач. Подобный инструмент уже давно стал хорошим решением для домашних задач и небольших гаражных работ. По сути добротная «рабочая лошадка» любого мастера.

Тип патрона: Бесключевой
Размер патрона: 3/8" (0.8-10 мм)
Количество режимов сцепления: 25+1
Обороты холостого хода: 0-350/0-1450 об/мин
Номинальный крутящий момент: 36 Н·м
Напряжение батареи: 16 В
Серия батарей: 16V MT-SER
Входное напряжение зарядного устройства: 100-240 В
Время зарядки: 1-2 часа
Применение: Сверление в стали/дереве/керамике

При наличии карты Ozon цена на обозреваемую модель составит 1490 руб. (без карты — 1550 руб). Время акции — до 10 июня 2024 г.

• zohman
  • 30 мая 2024, 19:14
давненько не было шуруповёртов!
Напомнило. Думаю такое же.
А чем он опасен? Этот шурик?
Конкуренцией? )))
А я говорил, что опасен???!
Раздел называется «ОПАСНАЯ ПРОДУКЦИЯ»
Так почитали бы. А так своими словами, то срет помехпми на лево и на право.
Что мне почитать? Чьими — своими?
«Выявленные нарушения
Продукция не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств» (статьи 4), ГОСТ 30805.14.1-2013 (CISPR 14-1:2005) «Совместимость технических средств электромагнитная. Бытовые приборы, электрические инструменты и аналогичные устройства. Радиопомехи индустриальные. Нормы и методы измерений» (пункта 4.1.1), ГОСТ CISPR 14-1-2015 «Электромагнитная совместимость. Требования для бытовых приборов, электрических инструментов и аналогичных аппаратов. Часть 1. Электромагнитная эмиссия» (пункта 4.1.1) по создаваемым электромагнитным помехам — квазипиковые и средние значения напряжения индустриальных радиопомех, создаваемых на сетевых зажимах, превышают допустимые нормы.»
Чьими — своими?
Словами
Так я почитал.
Не пойму, что от меня требуется?
Так я почитал.
Не пойму, что от меня требуется?
Я не спрашиваю и не требую, а отвечаю на ваши вопросы. У вас что, раздвоение личности?
Вы не уловили мою мысль. Я написал в первом своем посте про КОНКУРЕНЦИЮ. Подразумевая то, что все эти шурики собраны из одних и тех же деталей.
Или вы думаете, что именно этот «сборщик» именно этого шурика заказал какие-то уникальные двигатели, которые, как вы выразились «срут помехпми на лево и на право»? ))
Все они одинаковые. А запретили именно этот.
Не понимаю формфактора «16В в ручке». Вставные аккумуляторы мне больше нравятся чем слайдеры по рукоятью. Да ниже емкость, но габарит и обхват удобнее (кому как, а мне да), к тому же емкость сегодняшняя и мощь бесщеточных двигателей творят чудеса, под ручкой ничего не торчит.
Но ручка на 4 аккумулятора это же средней кистью не удержать.
Чем 4 18650, лучше 3 21700-26650.
пользовался шуриком на 12В, хват удобный, всё ок, открутил им не одну тысячу.
купил ещё на 18В — заценил мощУ, нравится больше
Работали с напарником моим шуруповертом. У меня точно такой как здесь в карточке товара. У меня средняя ладонь мне нормально. Напарник же здоровый гад, и рука тоже большая. Он постоянно ладонью задевал фиксаторы акб, и этот акб выстреливал на пол. Пришлось примотать изолентой на время. Причём проблема была именно в его руках. У меня потом акб не вылетал ни разу.
12в держал в руке в магазинах. Как по мне, так наоборот неудобнее чем 4х баночные. Причём, повторю, рука у меня ни разу ни огромная лапа.
  • RULE
  • 31 мая 2024, 03:06
Для моей руки 3 в ручке удобнее и 12в вполне хватает. А здесь ещё и аккумы 1500 совсем убогие :). Я брал года 2 назад на Вайлдберриз марку Деко за 1200 руб. 12 вольтовую с кейсом плюс 2 аккума ( с распространённым форм фактором) по 2500, зарядкой. До этого вполне много лет хватало Риоби на 18 вольт… Захотелось по легче шуруповерт.
  • vovand
  • 31 мая 2024, 04:12
У ДЕКО есть 1 главный недостаток- нельзя заменить аккумуляторы на другие. Диаметр не 18 мм, а 17,5! Родной через год упал до 600ма\ч. Разобрал, а там синие ноунейм диаметром 17,5мм и обычные 18650 не влезают в корпус!
  • RULE
  • 31 мая 2024, 05:14
Вы ошибаетесь, у Деко, который я купил аккум самый ходовой и полно в продаже и у нас и на Али! Всего 3 вида крепления: А, В, С… вот и вся разница. Перед покупкой всё проверил и перепроаерил, с таким аккумом полно марок… И ещё, Деко постояно модернизируется… марка чисто бытовая… Тоже разбирал аккум, тож но нейм, но 18650 спокойно там и ёмкость на них — 2500, сколько правда в реальности мне не ведомо, не замерял :). А 18650, это диаметр, как раз Ф18 мм, длина 65мм, с платой защиты на 3мм длине примерно. На 17.5 мм вообще никогда не видел, обычно на 0.1или 0.2мм толще 18мм… и везде всё подходит даже на фонариках…
Чем 4 18650, лучше 3 21700-26650.
Мне нужен был компактный импакт.
Сначала взял на 12В от зитрека.
И увы, он даже 3.5мм саморез не всегда способен в сосну закрутить.
Тогда рискнул взять уже на 16 вольт как раз бренда всосай.
И вот он уже может посоревноваться в кручении саморезов с 18 вольтовыми.
хотя бошка у них одинаковая с 16 вольтовым.

Дополнил это дело мини болгаркой на 16 вольт, которая тоже заметно мощнее 12 вольтовой версии:

Единственное всосай всегда был брендом с косяками.
Тут они в корпусе аккумов — очень хрупкие.
Уже один потерял обе защёлки, просто поотлетали.
А тк есть такие же аккумы от болгарки, то есть с чем сравнивать.

А шурик я бы рекомендовал такой:

www.ozon.ru/product/generic-drel-shurupovert-16-8-v-45-nm-2-akb-1468475272/

кто ищет, тот в пределах 2к уложится.
А тут и два аккума, и безщёточный двигатель, и патрон удобнее всосая, плюс можно биты напрямую вставлять, а короткие прямо там хранить.
  • Jagar
  • 31 мая 2024, 17:34
Не могли бы вы кинуть ссылку на 16 вольтовую болгарку?
  • Jagar
  • 31 мая 2024, 22:57
Огромное спасибо, не знаю почему, но не мог никак найти, попадаются только на 12 вольт.
  • vlo
  • 01 июня 2024, 03:14
вам не попадались отрезные 75мм диски реальной толщиной 1мм?
например все недорогое что есть в ВИ так называется — на деле 1.4мм.

p.s. а что за движок? больно уж здоровый отсек под него.
Двигатель самый обычный 550 серии.
Только редуктор добавили:
Тонкие диски я купил в обычном магазине.

• hanzo
  • 02 июня 2024, 13:01
1мм?
Вот на Озоне.
Штангеном не измерял, жалко, но глазомер согласен с маркировкой)
Блин… вот думаю… Надо стеллажик собрать, так мне по деньгам и времени проще этот шурик купить, чем ехать на дачу за шуруповертом. На дачу и с дачи 200 + 200 км (3 +3 часа) + еда + пиво на даче.
Единственное, не решил. Брать 16 вольт или 20. Разница меньше 200 руб…
На 16 и с двумя аккумами. Цена та же, что и на 20в
  • 30 мая 2024, 22:28
Момент смотрите…
UPD Целился выше, просим пардону!
  • als_su
  • 30 мая 2024, 22:03
Купил такой на 16В. Не нравится что патрон надо зажимать двумя руками при смене инструмента. Причем патрон как то так сделан что когда его закручиваешь защемляешь кожу на куках. Не приятно короче.
Второй момент, садится он внезапно и без предупреждения.
  • 30 мая 2024, 22:33
«Номинальный крутящий момент: 36 Нм» Автор, шо за дела?
Пост про 16В шурик, но даже на стартовой картинке 28Нм.
На сайте, при выборе 20В варианта, написано про 40Нм.
Так откуда 36 взялись? Неаккуратненько…
  • 31 мая 2024, 07:20
Плюс за наблюдательность. Но моей вины тут нет. На картинке обозначено одно, а в характеристиках на Озоне, в тексте — иное.
  • 03 июня 2024, 12:33
Та-а-ак, и где мой +?
  • 03 июня 2024, 12:40
Это оборот речи… ) Но таки поставил — мне плюса не жалко!
Он коллекторный или без?
АКБ на 20 к чему-то еще подходят?
Разница 16 и 20 существенная?
Сейчас есть более выгодные предложения шуруповертов Hilda. На этой же площадке.
Покупал такой три года назад. Недавно сломался регулятор момента, а именно щелчки фиксирующие кольцо. То есть кольцо крутится теперь сводобно, и ругулировка по работе шуруповертом уезжает в сторону сверления.
Тут по акциям взял бк версию Шурика с таким же акб. Так при сравнении оказалось, что на старом намного приятнее регулировка оборотов при нажатии на курок. Хотя бк мощнее, этого не отнять.
Сейчас, имея запасной Шурик попробую его починить старый.
По данному шуруповерту могу сказать, что для дома (особенно квартиры) он достаточен. Мелкий, подлезать а трудно доступные места удобно, места мало занимает, акб достаточно емкий. Я бы советовал брать именно этот а не бк версию, что периодически проскакивает в акциях.
  • 31 мая 2024, 04:22
двухмувтовый? ндаааа. не, все понятно, цена, но жамкать патрон 2 руками очень на любителя.
а вы где-то видели одномуфтовый в дешевых моделях?
  • 31 мая 2024, 11:18
есть доля правды в ваших словах, тут что считать дешевым, если брать самый низ рынка то думаю да. а я например недавно купил такой

и я считаю его дешевым :) не, я правда считаю его дешевым (правда там такая цена только за тушку) ну так и те аккумы что в комплектах шуриков из самого низа рынка, не особо то и нужны :)
Спасибо, купил. Действительно хороший шуруповерт без дурацкого удара и под макитовские аккумуляторы.
  • 01 июня 2024, 12:53
Может лучше безколлекторник под Макита 18в?
  • kvv12
  • 02 июня 2024, 01:46
Нее… Это разный инструмент. Это всёж легкий, для простых работ, типа вобщем отвертки, ну вюс доп функции дрели. А под макиту это уже тяжеловато иногда, к примеру раскручивать технику.
WOSAI и VVOSAI это одна и та же фирма?
да
У меня такой же, только две V сделаны одной буковой W.
Форма рукояти в самом верху чуть-чуть у них неправильная. Кажется, что у всех такая беда. Она более «квдратная», чем круглая. Если быстроенько пару болтов закрутить или дырку просверлить небольшую, то не страшно.
  • kvv12
  • 02 июня 2024, 01:43
Про буквы, это один производитель, с некоторого времени пошло разделение на разные рынки
неожиданно
  • vic67
  • 03 июня 2024, 10:16
Так что практичнее? 16 В и 2 аккума или 20 В и один аккум?
  • 03 июня 2024, 10:39
16в и два аккума. Пока один заряжается, вторым можно работать.