Зарядка с двумя usb портами (один на 2А, для планшетов, второй стандартный на 1А)

Отличная зарядка, заряжает одновременно телефон и планшет, почти не греется. Пришла завернутой в пупырчатую пленку.

Качество пластика весьма среднее, разобрать, что бы проверить что там внутри — не смог :( Но собственно то, что от этой штуки требуется, она отлично выполняет — розетки и зарядки которые надо брать в дорогу экономятся!
Китаец однако...!!!
вы про кого/что?
не наблюдаются ли на устройствах глюки тача? у дешевых китайских зарядок это очень популярная проблема.
а вы уверены, что он реально под нагрузкой выдает заявленное? сравните с обычной зарядкой, если возможно (за сколько зарядится разряженный на оригинальной и на этой).
  • ant
  • 01 июля 2012, 23:42
Вот кстати на этой зарядке все нормально, тач работает без глюков. А вот замерить мне нечем, сорри, тем не менее мой samsung galaxy tab p1000 нормально от него заряжается, за ночь точно полный заряд берет.

ps пишу с другого эккаунта, так как почему то с antonxp сайт мне не дает комментировать мои же сообщения… карма какая то в минус ушла…
  • 02 июля 2012, 08:34
Антон, ток нужно замерить однозначно — оба ваши обзора просто ни о чём. Краеугольный камень у китайских з/у — мЕньший ток зарядки чем декларируемый и нестабилизированное напряжение (что еще более опасно для заряжаемых устройств).
PS Карму я вам поправил — исправляйтесь скорее! Можно подумать иначе что вы просто DX пиарите…
флэш-моб: подними карму antonxp — получи выходные параметры полезной штуковины :)
)))

Надо будет занять где то тестер, проверю данные на днях.
тоже плюсанул в карму… Обзор хотелось бы подробней.
  • mofa
  • 02 июля 2012, 21:51
я тоже, карма стала зелененькой(как удачно я зашел)). так что ждем подробного отчета!
о! спасибо!
скорее квест)))
не ожидал )
раньше не думал что мне тестер понадобиться… сейчас ищу по всем знакомым ))
квест: найди тестер — повысишь карму
  • Frank
  • 02 августа 2012, 10:44
Ну и как прогресс в квесте? :)
  • antonxp
  • 03 августа 2012, 00:10
не особо… все мои окружающие какие то долбанные директора… ни одного рукастого электрика :(
А фото где?
Она в машине лежит… вот есть фото ))
Нифига себе а я и не знал! Постоянно заряжаю и тел и планш одной и той же микро/мини USB, в том числе и в машине.
А что надо каждый раз разными устройствами с разным напряжением/силой тока/амперами или чего ещё там разного пользоваться???
Если у вас зарядка обоих от USB, и они заряжаются безпроблемно от этой зарядки, и она не греется так, что на ней можно кого-нибудь поджарить — то и ладненько. Просто некоторым (но далеко не всем) устройством требуются более мощные зарядные токи ( =более мощные зарядные устройства), чтобы они поскорее зарядились. Это примерно как пить воду из стакана, или из графина — телефончику достаточно стакана, но он может отпить столько, сколько ему надо из графина, а некоторым планшетам либо постоянно со стаканом к крану носиться ( =дольше заряжаться, и в этом нет ничего плохого), либо графинчик сразу в себя вывернуть.
Но всё же это не графин, а достаточно сложное в техническом плане устройство. Одним опрокидыванием стакана не обойдешься.И замерами типа где то греется/не греется это как то ненаучно и неправильно.Не должно быть так…
Если хотите научно и «так», то в инструкции к планшету/телефону нужно найти рекомендуемый ток зарядного устройства (или посмотреть номинальный ток на оригинальных зарядках), и ваше зарядное устройство должно быть рассчитано на ток не меньше, чем рекомендуемый (или расчетный), а само заряжаемое устройство возьмет столько, сколько надо ( =отопьет столько, и с такой скоростью, с какой ему хочеться). К примеру, стиральную машину, или плиту вы будете подключать толстенным проводом, но так же к этому толстенному проводу можно подключить и… маленькую настольную лампу. От того, что провод толстый ( =может дать больше тока), лампа не сгорит. А вот если стиралку подключать через волосяной провод — провод шустро нагреется, и с дымком исчезнет.
Планшеты же сейчас умные пошли — они сначала ощупывают, какой зарядкой их заряжают, и в результате либо отказываются заряжаться, либо заряжаются дольше, но меньшим током.
Для бытовых нужд достаточно проверить температуру зарядника (не обжигает ли) — этого достаточно для определения «правильный» ли зарядник практически во всех случаях. (Если речь идет о устройствах, заряжаемых по различным USB проводам).
Этот особо не греется, но правда он горячее чем стандартный, хотя стандартный просто комнатный температуры, а этот по ощущениям градусов на 10 выше.
У меня нормально заряжается за ночь Samsung infuse 4g и Samsung Galaxy tab p1000 от этой зарядки… пока ничего не сгорело (тьфу тьфу тьфу). Возможно конечно аккумулятору это не на пользу, но я пользуюсь только в дороге этим гаджетом, то есть раз\два в месяц.
  • 02 июля 2012, 12:31
Я себе вот такую покупал за 9,8$
www.focalprice.com/ID687W/T109_EU_Plug_Power_Charger_for_Apple_iPad_2.html

Купил 2 шт. Одну сознательно спалил. Запитал от трех портов: iPad2, HTC HD2, и вот такой девайс www.suntekstore.com/goods.php?id=14003325
Минут 20 проработал, сильно нагреваясь. Далее хлопок и смерть. Вскрытие показало что сгорел входной предохранитель (250В 5А). Перепайка на исправный оживило устройство.
Из недостатков — яркие светодиоды синего цвета. Ночью сильно светят.
Интересно у Вас предохранитель перегорает — с хлопком. Голливуд прямо.
У меня в фирменном блоке питания от внешнего жесткого диска WD сгорел с аналогичными спецэффектами, превратившись в погремушку (стеклянная колба разлетелась по всему корпусу), и поджарив соседние детали.
Какие ужасы вы рассказываете, теперь буду спать по ночам в тревоге ))
Не примите за сарказм, но Вы точно уверены, что это был предохранитель? Я в своей практике такого не встречал, да и, откровенно говоря, слабо представляю что может заставить взорваться кусок проволоки.
Всякой электроникой и электрикой занимаюсь уже больше 10 лет, и по осколкам и остаткам (типа, металлических наконечников с указанием номинала) предохранитель опознать смогу. Я сам был очень удивлен. Предполагаю, что это случилось из-за того, что предохранитель был герметично запакован в термокембрик, и разогревшийся вольфрам круто накалил воздух, заставив герметичную капсулу лопнуть. Кстати, электроника блока питания все равно успела погореть (входной диодный мост пострадал, хотя, возможно из-за этого и сработал предохранитель), но жесткий диск выжил.
Я понял. Да, термоусадка могла сыграть свою роль, согласен.
  • Frank
  • 02 августа 2012, 10:41
Вольфрам в предохранителе? Оригинально. Обычно применяют свинец в слаботочных, медь в сильноточных.
250В, 5А? 1 Киловатт? Вы уверены, что не 0.5 Ампер?
  • 02 июля 2012, 14:16
Конечно же опечатка, 1А 250В
  • 02 июля 2012, 14:32
Фото моего 4-портового ЗУ:

• 02 июля 2012, 14:33

Как работает?..
  • 02 июля 2012, 19:23
Замеров тока и времени зарядки не делал. Но никто заряжаться не отказался, в том числе и iPad2 при нагрузке как описано в mySKU.me/blog/dealextreme/7935.html#comment107748

В остальном нормально работает. Светит ярко и свистит немного.
Похоже достаточно просто, если подавать прямое напряжение, то это телепортатор, или уничтожитель человеков если подать обратное… )
Деталь от космического корабля какая то ))
  • olok
  • 03 июня 2014, 20:24
Пожалуйста, расскажите подробнее о разборке корпуса 4-портового ЗУ. Где защелки, откуда лучше идти, чтобы не поломать? Или покажите фотки корпуса в разборе, если делались.
  • 04 июня 2014, 08:46
Корпус клеенный. Разобрался с повреждениями. Перед глазами нет, подсказать не смогу — давно было.
При большом желании мог склеить свой корпус, т.к. повредил только кромку.
  • yahan
  • 02 июля 2012, 19:03
На DX один из покупателей пишет, что герой обзора на обоих портах выдает 500 мА
Готов отдать устройство для опытов человеку с тестером :)
Любое время, Юго-Запад Москвы.
С возвратом! ))
  • et2000
  • 09 июля 2012, 15:38
брать или не брать вот в чем вопрос :) может кто покупал уже такую зарядку и скажет правду
гм, а чем мои рекомендации не понравились? )) деньги свои она точно отрабатывает… да пока никаких нареканий…
  • et2000
  • 09 июля 2012, 18:37
надо на выходе 1,2-2А
  • Pilot777
  • 02 августа 2012, 19:08
расскажите о процедуре тестирования, как правильнее замерить потребление тока смартфоном, плз., мультиметр имеется.