Gun Pistol Holster или кобура на ногу

• Цена: US$ 11,50

Очередное приобретение для своего хобби: тактик аутдор супер-пупер кобура.
Кратко: рекомендую людям с тонкими ногами и тем, кому не приходится много бегать.

Как же китайцы любят подобные диферамбы… Или для поиска пишут такие названия? Ну да ладно.
Давно присматривался к ней потому что таскать в обычной кобуре вроде как уже не модно и хочется чего-то «с перламутровыми пуговицами». В итоге взял ее «на сдачу» еще год назад, да так и лежит на полке.

Но по порядку.
Внешний вид понравился. Несмотря на то что она выполнена из какого-то жесткого, но промокаемого материала, выглядит добротно и может спасти от ударов (например при перекатывании).
Очень много велкро-липучки, она буквально везде. Регулируется всё что только может, и это большой плюс.
Так же можно отстегнуть крепления для ног/ремня и использовать как обычную поясную.
Метод закрытия кобуры — кнопка, которую можно отщелкнуть большим пальцем.
Впереди кобуры имеется кармашек для обоймы, так же регулируемый по высоте липучкой.
К поясу крепится широкой стропой, которая… правильно, тоже на липучке :) И регулируется по высоте
Пластиковый замок выглядит надежным, пластмасса толстая.

А теперь минусы:
Крепление на ногу, хотя с регуляторами и на резинке, но лично мне очень впритык. Понимаю что рассчитано на китайцев, а мне придется вшивать вставку-стропу.
Ввиду того что липа везде, она прекрасно собирает на себя всю грязь и цепляется за всё подряд.
Выше поднять не позволяет короткая резинка для ноги, а вешать ниже — при беге ощущаешь гантелю где-то между ног.

В общем «после обработки напильником» будет вполне неплохая тактическая кобура :)

Ну и слайды:

С трудом натянул на себя, снимал на тапок:

Ну и как обычно, спрашивайте если что.
Да, Лара Крофт уже не та! :-)
Плюс поставил.
не говори-ка! «яйца, табак, перегар и щетина» :)
весь косяк что не из кордура
если будет где-то подобного плана из нее — поделитесь ссылкой
Хобби — это пневматика?
и она в т.ч., а вообще — хардбол
  • Stork
  • 21 декабря 2012, 20:59
правильнее отсек для магазина.
сюдя по фото у вас аналог тт, какой максимальный размер войдет в кобуру по длине?
какой угодно, нижний упор можно вообще убрать (он на липучке)
  • HAPKO3
  • 21 декабря 2012, 21:05
После снимков на «пылесос» от других обозревателей ваши ну прям отдых для глаза. :)

Единственное… Иногда при высоком уровне освещения цвета получаются несколько другими чем в реале. Вы как-то компенсируете пересвет?
снималось в районе 4-6 утра, и мне было глубоко наплевать на цветовой баланс :) Да и не для работы же это…
а так — обычно стараюсь пересвета не допускать, либо потом в ФШ «молотком и зубилом»
А вообще как, удобен? вытаскивать и обратно без проблем получается? просто как то липучки в основном смущают. хотя для своего корнета я вообще даже не искал кобуры :) только хотел :) теперь знаю где взять! спасибо за обзор!
да я тоже, заказал «на сдачу» :)
Вытаскивать удобно, ничем не цепляется, хотя «в поле» не использовал (как я уже писал, на ногу не налазит), поэтому со 100% уверенностью сказать не могу как будет в экстремальной ситуации