Радиоуправляемая машинка XIAOMI XMYKC01CM Suzuki Jimny

• Цена: US$72,97 с купоном

Сегодня рассмотрим дебют бренда XIAOMI в мире радиоуправляемых машин. Начать решили с Suzuki Jimny, выполненной в масштабе 1:16. Полный привод, управление со смартфона… подробнее под катом.

Доставка выполняется транспортной компанией до дверей.
Упаковка с цветной полиграфией:

Серво: 9 г сервомашинка
Аккумулятор: 3.7 В 500 mAh Li-ion
Время работы: 30 минут
Время зарядки: 90 минут.

Открываем коробку, внутри дополнительная картонная защита:

на бангуде машинка продается уже собранная. А так, есть кит для сборки из 200 деталей. Пластик без запаха, приятный ощупь.
В комплекте наклейки на корпус и инструкция целиком на китайском языке:

А так же кабель для зарядки:

Как видим, аппаратуры нет, ее заменяет ваш смартфон, как часто встречалось в квадрокоптерах.
Переходим к герою обзора:

Смотрится машинка просто отлично, копийный корпус нескучного салатового цвета. И что характерно для бренда, изготовлена очень качественно в целом.
Внешний вид — это пожалуй то, чего так не хватало в последнее время радиоуправляемым машинам. Эта корка (корпус) не смотрится уныло, в отличие от «геликов», «чироки» и прочих старых «дефендеров». Такой Suzuki Jimny можно встретить на улице или даже купить себе в масштабе 1:1 за 1 659 000 рублей (см. оф. сайт Suzuki)
Вид на «корму» Jimny:

Запаски нет, только чехол. Выхлопная труба не для выхода, а для входа — туда вставляется зарядка аккумулятора.
Проверим размеры для 16-го масштаба:

У реального автомобиля размеры 3480 x 1645 x 1720 мм, колея 1395 / 1405 мм и колесная база 2250 мм.
Масштаб модели выходит 15,8.
Детали корпуса

Весит машина:

тут отличие от оригинала 1:1 1095 кг особенно заметно.
Поднимем на подъемник, точнее положим на бок:

Неразрезные мосты, раздатка и постоянный полный привод. Там же кнопка активации.
Подвеска «попрыгунчик»:

амортизаторы не маслонаполненные.
Резина мягкая и цепкая:

Приклеена на диски. Колеса ставятся на «хекс» 7 мм.

Посмотрим что под капотом корпусом:

Корпус висит на 8-ми винтах.
Есть места под светодиоды (и даже разъем под них), но у меня почему-то не было:

Рама пластиковая:

Центральномоторная компоновка. Мотор по размеру примерно 180-й. Аккумулятор 1S 500 мАч расположен сзади.
Детали

Шестеренки везде пластиковые:

Машинка в деле
Сначала заряжаем:

Хватает на пол часа точно.
Далее, по QR коду из инструкции скачиваем приложение для управления:

Переключаем на английский и находим машинку:

Рабочий экран:

Управление интуитивно понятное, слева управление газом, справа управление поворотами.
Есть лимит скорости и тормоз на уклоне.
Можно управлять машинкой с помощью гироскопа смартфона:

Настройки

Анализ активности:

Расходы:

Машинка, исходя из размеров и времени работы, для домашнего развлечения:

Можно строить для нее различные препятствия:

легко настроить управление для покорения квартирного бездорожья.

Отдал тачку на прокачку своим друзьям из TopRC
Добавили свет, надо подумать над остальным тюнингом:

мелькало фото с обвесом:

Как машинка ездит дома — видео на ЯД. Нормально поснимать не смог, сын присвоил машинку себе))
Видео от моих друзей:

Для этого товара есть купон BGBDXMRC (до конца года):

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• colibri2
  • 11 декабря 2020, 20:52
походу проходим мимо
  • 11 декабря 2020, 21:05
отчего же?
  • 11 декабря 2020, 21:12
Недешево и бестолково.
  • 11 декабря 2020, 21:18
Да недешево, да. Но тот же WPL с пластиком стоит 30-50$ а качество там хуже.

Бестолково? Поспорю. 10-й масштаб в квартире катать неудобно, а на улице сейчас холодно.
  • 11 декабря 2020, 22:14
Надо брать с нормальным пультом. Варианты есть.
  • Morozoff
  • 12 декабря 2020, 21:36
За стоимость этой машины можно взять настоящую, не новую конечно, бу… но какую нибудь классику на ходу можно
А представляете какую тачку можно взять за стоимость нового Iphone… Это ведь не корректное сравнение
  • Mak180
  • 11 декабря 2020, 21:21
  • 11 декабря 2020, 21:25
  • ober
  • 12 декабря 2020, 18:38
Не, просто в Японии выпущено два варианта Джимника
В Японии Jimny традиционно представлен в двух ипостасях — в модификации, заточенной под кей-кар, и в виде «обычного» автомобиля, не подпадающего под эти рамки. Именно версия кей-кар в Японии называется Suzuki Jimny, в то время как «неограниченная» модификация носит имя Suzuki Jimny Sierra.

В первом исполнении модель оснащена 0,66-литровым бензиновым турбомотором R06 мощностью 64 л.с. и крутящим моментом 95 Нм, во второй — 4-цилиндровым полуторалитровым «атмосферником» K15B мощностью 102 л.с. и крутящим моментом 130 Нм. Оба двигателя сочетаются с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонным «автоматом».

Длина, ширина, высота стандартной версии Jimny составляют 3395, 1475 и 1725 мм соответственно. У такой машины нет расширителей колесных арок — это позволяет «вписываться» в ограничения по ширине кей-каров. Jimny Sierra побольше — 3550, 1645 и 1730 мм соответственно. Все стальные панели кузова у двух модификаций абсолютно одинаковы, большие габариты у Sierra объясняются применением расширителей колесных арок и других бамперов. Колесная база составляет 2250 мм, объем багажника — 352 или 377 л в зависимости от комплектации.

Читать полностью: news.drom.ru/Suzuki-Jimny-61803.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Судя по наличию расширителей — это «взрослый» Sierra (в Японском варианте) или же именно Jimny для всего остального мира )))
Какой убогий сайт. Простыня текста и миллион фото внизу. При этом, чтобы понять различие, пришлось долго листать, чтобы найти два одинаковых ракурса для сравнения.
  • ober
  • 12 декабря 2020, 20:06
Я просто раньше где-то уже читал про эти различия. Беглый поиск выдал эту статью. Там хоть витару самураем не называют, как в комменте ниже.
А, чтобы не читать «простыню», основное я процитировал.
И чего минусят?
Да я так просто покряхтеть)
  • Jimny
  • 13 декабря 2020, 12:32
Цена но новый Jimny конечно неадекватная, в прошлом кузове в топовой комплектации стоил около миллиона
Какой курс — такая и цена.
  • bobster
  • 11 декабря 2020, 21:29
на сколько я помню джимми и самурай отличались расположением руля
  • Mak180
  • 11 декабря 2020, 22:02
А также двигателем, кузовом и АКПП в комплектациях Джимни.
Можно сказать, что Д это усовершенствованный С.
Д есть праворульные. С с левым рулём не встречал
  • 12 декабря 2020, 00:38
  • 4fatal4
  • 12 декабря 2020, 01:08
С какого перепуга? Самурай — прародитель джимника
  • r0c
  • 12 декабря 2020, 02:01
Самурай- это дедушка Джимни из 70- годов. Он прям джип. А Джимми появился потом, там и автомат и турбина и кондиционер. Есть и левый руль, но это комплектация для Европы, поэтому совсем бедная.
  • 4fatal4
  • 12 декабря 2020, 02:13
Ну так и я о чем? Самурай — не витара. А автомат и турбина для джимника — реально зло)
  • jh7
  • 12 декабря 2020, 03:53
Спор из серии как правильно АК47 или АК-47.
Понятно что автомобили дорабатывают для конкретного рынка сбыта как технической стороны, так и с маркетинговой.
тот же ВАЗ поставляли в Великобританию с правым рулем и под брендом LADA RIVA
  • Phanex
  • 13 декабря 2020, 12:16
Самое смешное с Jeep Patriot.

В Штатах и Европах он Jeep Patriot.
Чтобы не было путаницы в РФ с УАЗ Патриот, его обозвали Jeep Liberty.
Самое смешное, что путаница только усугубилась, так как Jeep Liberty существует и в Штатах :)

p.s. Насчёт АК-47, насколько помню, спор был насчёт «кококо, АК-47 нещитово, только АК!». Это при том, что первые руководства по эксплуатации прямо на обложке демонстрировали «нещитовое» АК-47, а сам Михаил Тимофеич Калашников в интервью говорил «АК-47».
Это разные названия одной и той же машины

• 11 декабря 2020, 22:17
16 размер за такие деньги?!
за игрушку норм. мини рева вон 34 стоит новая.
  • 11 декабря 2020, 21:24
80 $ с купоном за такое?! Ещё и за Xiaomi?
Эта конторка вообще с катушек слетела… На красивом рендере типа ещё есть салон… а в реальности пошел на базар и купил такой же за 20 — 30 $.
  • 11 декабря 2020, 21:25
а в реальности пошел на базар и купил такой же за 20 — 30 $.
а можно пруфец
  • 11 декабря 2020, 21:44
я на базар сейчас не пойду)
  • Zardek
  • 11 декабря 2020, 22:24
Да даже если пойдёте — всё равно не найдёте. Потому что за 20-30$ продаются машинки совсем другого качества и исполнения. Единственно, что на али такие машинки по 50$, а не по 70.
на али такие машинки по 50$, а не по 70.
Все верно говорите.
Вот машинка из обзора автора, на Али за $50.69 https://aliexpress.ru/item/item/1005001639960174.html Правда, рейтинг у этого магазина не очень
А вот та же самая машинка в магазине с хорошим рейтингом, за $60.03 https://aliexpress.ru/item/item/1005001663386112.html

С помощью промокодов алишные цены выше можно снизить еще на 300р.
Можно: toys.com.ua/radioupravlyaemyy-djip-turbo-sprint-9000. 30 баксов.
У самого такая с 2012 г. работает до сих пор. По снегу под горку едет легко и быстро. Радиус не менее 50 метров. 2 скорости, подвеска на пружинах, пульт удобный, все фары работают, длина 32 см. Единственное что сделал — заменил штатный аккум на 5 АА Энелуп. На 4 км хватает точно, дальше мощность падает.
Не сравнить с обозреваемым гуаном.
  • MoleX
  • 11 декабря 2020, 23:48
а зачем сравнивать пародию на монстра с домашней пародией на краулер?
Джимник еще и на полке красиво смотреться будет)
  • MouSe_Gr
  • 11 декабря 2020, 22:52
так они на старте столько и стоили
сейчас по 40$ на али
  • sicoo
  • 11 декабря 2020, 22:17
Ляпота заценит)
  • Torvald
  • 11 декабря 2020, 23:01
Тоже сразу про него вспомнил :)
  • TRAViS
  • 11 декабря 2020, 23:33
Уже купил и играется сидит. Выкладывал и в инсту и в сегодняшнем стриме
  • 11 декабря 2020, 22:47
Я слабо разбираюсь в машинках и пока лишь «радио-управлятель любознательный». Но при всём желании не понимаю удовольствия от ЭТОГО творения за такие деньги.

Пока заглядываюсь на подобное fixfly.ru/product/Remo_1635 (6750 на момент публикации) и никаким образом не могу понять чем бы могло заинтересовать изделие из топика.
  • 12 декабря 2020, 01:07
Ну Ваш вариант вдвое по цене, имеет БК систему, пульт и металлические элементы в ходовой.
Сабж это просто игрушка, но я тоже
не могу понять чем бы могло заинтересовать изделие из топика
Даже непонятна ЦА… А если у ребенка еще нет смартфона? Ладно пульт, но зажать копеечные светики? Деграданты…
  • 12 декабря 2020, 12:34
«вдвое по цене» — что это значит?
  • 12 декабря 2020, 13:43
11.11 на Али они были в районе $40 (мы же не будем всерьез рассматривать умалишенный ценник BG?). RH1635 сейчас стоит около $80. Но даже при таком раскладе считаю соотношение не выгодным для сяомишной игрушки.
Правда тут уже писали- на полку поставить, красиваая…
Так это разные категории, Xiaomi это краулер.
  • 12 декабря 2020, 14:41
это краулер

А сабж это скорей игрушечная троффийка, для тех кто никогда не купит TRX-4.
  • drpepper
  • 12 декабря 2020, 14:50
для тех кто никогда не купит TRX-4.
Причин не покупать что-либо от Traxxas может быть гораздо больше, чем приверженность бренду Xiaomi…
  • 12 декабря 2020, 15:22
В разы…
  • MoleX
  • 12 декабря 2020, 15:11
На трх по дому то здорово гонять) Тут скорее с kyosho mini-z сравнивать
  • 12 декабря 2020, 15:29
Я так и написал- игрушечная.
  • Mechaneg
  • 12 декабря 2020, 21:26
За какие такие? На Алике она 3300 стоит. Есть альтернатива от Kyosho, в чуть меньшем масштабе и уже несколько сотен баксов.
Я в 32 масштабе машинки собираю, не считая затрат на покраску каждая из них по 10 тысяч рублей. На данный момент 4 модели, 5я в процессе
  • 12 декабря 2020, 23:11
«За какие такие?»
Цена: US$72,97 с купоном

или у вас в заголовке другая цена?
За такие бабки даже пожалели копеечные светики в фары. Сверхжлобство! Еще и без пульта, смартфоном управлять очень неудобно. Цена ей баксов 30 потолок.
  • c00ler90
  • 11 декабря 2020, 23:03
Тонировка не по ГОСТу
  • neex
  • 12 декабря 2020, 00:07
На ali ж они по $40+, плюс купоны еще можно применить.
  • cybertim
  • 12 декабря 2020, 01:17
Купил такой за 35 на али.
С детства у меня требования к машинкам-должны открываться дверцы, капот. А иначе это просто кусочек пластика

ну во-первых для пущей копийности ничего открываться не должно, особенно это для малых масштабов критично. во-вторых для радиоуправляемых машинок открывающиеся дверцы скорее исключение, потому что аппаратуру куда-то пихать же нужно
  • 12 декабря 2020, 13:47
у меня требования к машинкам-должны открываться дверцы, капот
А у меня- ездить…
  • Jimny
  • 13 декабря 2020, 12:14
Эта модель 1:18, смотрится на фото просто отлично

Малыш поскромнее 1/64, больше как игрушка:

У меня (уже лет 9, заказывал с Японии), такая моделька:

скромно, но тогда и выбора не было, как сейчас, я про Jimny)))
За обзор спасибо, и именно за то, что расхотелось брать. Хотел подобный заказать сыну, но посмотрев на «пластмассовость» изготовления «копии» — передумал.
  • Brs
  • 12 декабря 2020, 10:41
Однако ёлка уже поставлена
Посмотрел на цену, сразу понял, будет пункт 18, т.к. за свои деньги можно на Али поискать за 38-40$.
Брал как раз за 40, мне нравится — лёгкая, в управлении разобрался даже 3-летка, работает от зарядки 40 минут.

Из минусов — из коробки ехала сильно влево, тримминг не помог, пришлось разбирать и переставлять положение на серве.
Также одно заднее колесо немного восьмерило и при езде назад шоркало об амортизатор, сейчас перестало.

Ну и фары надо паять, провод со штекером брал на Али, диоды дома валялись:

Обвесы начал рисовать в КАДе, но не придумал как крепить без сверления посадочных мест под крепёж. Надо посмотреть когда оригинальный выйдет, как они там сделали.
  • 12 декабря 2020, 13:00
Можно на двухсторонний тонкий скотч.
Можно багажник попробовать, а вот кенгурятник при первом же ударе вырвет.
Хотя чего я парюсь, багажник отлично будет держаться просто на плотности подгонки и трения.
Быстро накидал модель рейлинга, держится крепко:

Багажник будет печататься час, вот такой формы:

В общем, если кому надо, вот ссылка на файлы.

По ссылке выше добавил файлы шноркеля и кенгуртника, их я наклеил на двухсторонний скотч:

Моё почтение вашему труду!
  • benomx
  • 12 декабря 2020, 12:37
Есть джой ipega 9023, правда он тоже блюпуп и наверное в паре никак не завести?
  • 14 декабря 2020, 09:04
думаю нет
  • qwe11
  • 12 декабря 2020, 23:56
$40 — красная цена.
  • 174gsm
  • 01 февраля 2021, 09:42
Заказали машинку.
Блютуз не видит ее, ни через поиск телефоном, ни через программу.
Включаю кнопку, начинает мигать синий светодиод, в поиске пусто
Или там хитрое подключение?

Все разобрался, 20 сек удерживать кнопку при вкл надо
У меня такая же проблема. Так и не понял правильную последовательность коннекта. Включаешь — мигает синим огоньком. Если долго держать — переключается на белый цвет и так же мигает. Но ни программа MiCar, ни блутус телефона машинку не видят. Подскажите правильную последовательность действий, pls
Тоже страдаю… Помогите! Синий огонек мигает плавно. Но программа как то очень быстро выдает что ничего не нашла…
4 месяца шла машина с Китая.
  • svizzero
  • 06 сентября 2021, 10:54