Кухонные весы BlitzWolf® BW-SC5. Сравнение измерений с проверенными кухонными весами Tefal

Всем привет! Уже долгое время мне верой и правдой служили кухонные весы Tefal. Но со временем стали косячить, то кнопки не отрабатывают сенсорные, то верхнее стекло отклеится. Решил? что пора обновляться. Выбрал данные весы, тут есть светодиодная подсветка дисплея и физические кнопки управления весами. Решил сравнить их показания измерений с показаниями проверенных временем Tefal, которые, вроде как, известный бренд.
Параметры

Приходят весы в белой прочной коробке

Сзади коробки тоже расписаны параметры весов

Есть инструкция

Сами весы я выбрал черного цвета, осознавая, что белый цвет со временем желтеет (Опыт после Tefal)

Сверху прикрыты стеклом с принтом названия производителя
Снизу 4 резиновые ножки и лоток батареек

Параметры расписаны снизу

Вот фотография ножки ближе
Работают от 3-х ААА батареек

Со всех боков ничего интересного

Только с переднего бока две большие кнопки

При включении весов тестируется дисплей

Переключением кнопки Unit меняем единицы измерения

Измерим весы
Вот они рядом с французским конкурентом

и те и те весы умеют обнулять тару и измерять различные миллилитры и унции
Ну и пришло время сравнивать
Включаем весы — показывают 0

Начнем с малых весов

Измерим рандомный предмет, к примеру зарядку

Килограммовую гантель

Проверим как весы измеряют миллиграммы, ложку на которой пометка 15Мл наберем водой и нальем на весы

В больших весах до 5-ти килограмм весы идут ноздря в ноздрю, за той лишь разницей, что сабж умеет измерять до 8 кг, а француз до 5кг
Но что бесило в тефалях, что на малых весах они «оживали» от 10 грамм. А мне зачастую требуется измерить специи для колбасы…
Вот как они измеряют пустую упаковку от семечек

Причем сабж начинает «оживать» от 2-х грамм, не всегда четко, но все же

А малые граммы мне очень важны

В итоге, что я выделяю из плюсов и минусов

— дисплей сверху, наверняка сбоку было бы удобнее при измерении большой тары (хотя это условный минус)
— пальцы все видны на стекле
— кнопки немного люфтят
+ дисплей яркий и всегда видно
+ физические кнопки на кухне всегда лучше сенсора
+ работа с малыми весами лучше, чем у Tefal
+ Могут измерять вес до 8 кг, тогда как Tefal до 5

Решил написать обзор, пока действует купон BGNOTD748 до 30-го ноября.

ссылка правильная?
поправлено
Не, неправильная. )
А если поставить тару, и обнулить, тоже с 10-ти грамм реагируют?
да, там не точно 10 скажем ± 2 грамм
Зачем ждать 2 месяца из Китая, тем более с бангуда, когда на месте за 699 р, то же самое.
www.dns-shop.ru/product/82cb6b30101e3330/kuhonnye-vesy-scarlett-sc-ks57p19-koricnevyj/
ерунда от скарлета, глючит кнопка, дисплей не очевидный, дизайн вообще на любителя, это все имхо
У меня хотя разных весов для кухни 4 штуки, купил еще пару таких, а что не купить то за $ 1,82. Никакой разницы по чувствительности точности взвешивания на отмечаю.
  • dimkin
  • 27 ноября 2020, 16:57
если нужны граммы, надо покупать вторыми маленькие весы, которые грамм до 500 умеют
и стартуют раньше и показывают лучше
  • 27 ноября 2020, 17:07
Никто не требует покупать набор эталонов ради обзора, но если бы вы написали, что Tefal не «проверенные временем», а «поверенные временем», было бы смешнее.
  • Nuts_
  • 27 ноября 2020, 17:34
не метролог да не войдет :)
у поверки есть определннный срок, но можно было бы хотя бы гирьку какую образцовую
  • 28 ноября 2020, 03:59
Показания весов совпадают до грамма- для кухни можно предположить, что все в порядке. Не золото же взвешиваем.
так может врут одинаково?
написано «килограммовая гантель», а на картинке 900г
пс мне на кухне удобнее всё-таки сенсорные кнопки
Сенсорный крайне неудобно. Чуть мокрые пальцы или грязные и все не то. А гантель детская кто там проверял
  • 28 ноября 2020, 19:25
С гантелью некрасиво получилось. Я все же не верю, что весы разной конструкции одинаково врут почти на 10%
с гантелей просто лол, понятно, что весы норм показывают)))
  • 29 ноября 2020, 04:20
Одежду сейчас так шьют- на размер дургой больше, чем на этикетке. Оказывается, гантели тоже.
ложку на которой пометка 15Мл наберем водой и нальем на весы
зачем выливать? вы же сами писали
весы умеют обнулять тару
На іхbt есть обзор этих весов с гирьками. Коротко- взвешивают от 1г с шагом 1г. Вроде точность неплохая.
  • bullet
  • 27 ноября 2020, 18:09
А умеют эти весы считать в минус? Тефаль так точно не умееют и это существенное неудобство, но за красоту их оставил.
  • Grey_P
  • 27 ноября 2020, 19:37
Ну не рассчитаны такие весы на самый малый вес в единицы граммов! От слова — совсем! Конструкция не позволяет! Показания в этом диапазоне объективно по точности совершенно не гарантируются.
Аффтар, зачем было мучить животинку и выдавать глубокомысленную ерунду?!
Купите маленькие «ювелирные» весы, и не делайте людям мозги! :)))
Хочу весы которые могут. Сабж может. И в граммы и в килограммы
  • rx3apf
  • 27 ноября 2020, 21:11
Но все равно для специй правильнее брать весы с другой шкалой, если речь не идет о промышленных масштабах. 0.1, а то и 0.01.
  • Sema_B
  • 27 ноября 2020, 21:47
Ну не носят так. Не могут такого типа весы показывать нормально мелкий вес. В них как и в любых измерительных приборах есть погрешность и чем ближе к границе измерения, тем она выше. В крайнем случае для взвешивания мелких предметов обычно докидывают доп вес, чтобы совсем уж не показывать погоду на Марсе.
Вопрос к автору есть ли в этих весах такое…
У меня были кухонные весы Филипс. Умели все то же самое, но была и еще одна полезная фича — они запоминали стоя́щий на них вес при засыпани, а после включения показывали запомненный вес, если не трогать то, что на них стояло. Очень полезная штука.
Например: готовлю что-то по рецепту, где надо вкинуть с десяток ингредиентов и мне надо знать вес, который получится в итоге. На 5-м ингридиенте зазвонил телефон/кто-то отвлек и прийдя через 10 минут видишь, что весы выключены. Но так как то, что на них стояло никто не трогал, то при включении видишь старый вес, как будто весы и не выключались.
В теперешних моих китайских весах за 15 уе такой фичи нет. После засыпания весы забывают о том, что на них было, и включив их видишь 0.
Может у кого есть такие весы, поделитесь пожалуйста ссылкой.
  • rx3apf
  • 27 ноября 2020, 21:14
Но если весы могут «в минус» — то и проблемы-то нет, выключились-включились, снимаем предмет — на весах отрицательное значение. Ну да, складывать придется. Хуже, что тару-то отдельно не помнит. Боюсь, что среди нынешних китайских ничего умнее не найти. И засыпают быстро, и это не отключить…
Сабж так не умеет. Тефаль кстати тоже
  • Sema_B
  • 27 ноября 2020, 21:56
При изменении веса быстро изменяются показания или тупят? Просто были в эксплуатации весы Кенвуд, раздражали своей тормознутостью.
  • boro40
  • 27 ноября 2020, 22:01
В Светофоре подобное за 240 р. И кажут очень точно — проверил на пачке доширака.Смели за неделю пока я раздумывал!
  • Zardek
  • 27 ноября 2020, 23:05
Не имеет смысла измерять граммовые нагрузки на кухонных весах. Для этого существуют ювелирные весы.
Есть кухонные для специй. У меня Soehnle в виде ложки, там точность 0,1 г. В ювелирных точность до 0,01 г, это уже для кухни перебор.
  • Avacha
  • 28 ноября 2020, 01:42
Причём тут миллиграммы, не понятно. 15 мл воды — это 15 граммов.
  • andgon
  • 28 ноября 2020, 08:27
были купленные китац весы аналогичные. жрали батарейки зверски… стоили 15 баксов, батареек в комплекте нет.

пошел в онлайн магаз местный с доставкой и взял похожие за 7, батарейка cr2032 в комплекте
  • iklopik
  • 28 ноября 2020, 10:27
Хм… А вас действительно устраивает «оживание» от веса в 2г, с погрешностью в половину этого веса?
Кстати, точность и погрешность в характеристиках не указаны, это неприятно.
Вообще мне лично важна работа от 7 грамм. Для колбаски специи вщвешиваю. В этом они прекрасны