Сабельная пила с двумя аккумуляторами 88VF и набором полотен

• Цена: $40,99 с купоном BG11026

Пила была взята для использования в основном для хозяйственных работ на открытом воздухе – обрезки деревьев, подготовки дров для гриля и различных мелких строительных работ. В данной модели привлекло наличие в комплекте набора полотен и сразу двух аккумуляторов, что должно было обеспечить продолжительное использование без необходимости экстренной подзарядки.

Характеристики инструмента с сайта магазина:

Материал: металл + пластик
Скорость без загрузки: 0-3000 об/мин
Напряжение зарядки: 220V ~ 50Гц
Тип аккумулятора: Li-ion 88VF
Объем аккумулятора: 7500мАч
Максимальная глубина пропила в древесине: 100мм
Максимальная глубина пропила в пластике: 100мм
Максимальная глубина пропила в металле: 2мм
LpA (уровень звукового давления): 86дБ(A)
LwA (уровень мощности звука): 97дБ (A)
Виброускорение: 5.29 м/ с²

Пила пришла в пластиковом кейсе, упакованном в простую картонную коробку без полиграфии.

Размеры кейса — 330 x 280 x 95 мм.

Внутри была сама пила, два сменных аккумулятора, четыре полотна, зарядное устройство с US-вилкой, переходник под европейскую вилку и инструкция на английском языке.

Непосредственно сам инструмент:

Габаритные размеры – 30 x 13 см.

На рукоятке в местах охвата спереди и сзади для обеспечения лучшей фиксации в руке предусмотрены насечки. Черные вставки на корпусе выполнены из более мягкого пластика. Это сделано для амортизации и защиты от возможных повреждений в контактных местах корпуса. Предусмотрена вентиляция электромотора.

Инструмент удобно лежит в руке, кнопка включения и блокиратор легко доступны.

Площадка упора:

Полотно крепится с помощью быстросъемного механизма. Направление вращения для открытия помечено стрелкой.

Предусмотрена светодиодная подсветка рабочей зоны:

Внутреннее устройство:

Тут в принципе все стандартно. Двигатель и редуктор крупным планом:

Как я уже писал выше, всего в комплекте 4 полотна, три по дереву и одно по металлу.

Длина полотен – от 14.5 см до 19.5 см. На каждом указан шаг зубьев и для какого материала предназначено.

Открытие зажима полотна требует определенного усилия, но этого залог того, что полотно будет держаться плотно. На фото показано установленное короткое полотно 6TPI по дереву.

Контактная площадка аккумулятора:

Как я уже упоминал, в комплекте два аккумулятора:

Корпус аккумулятора собран на шурупах под TORX T10, но даже если нет таких бит отвинтить их не является проблемой если есть плоская отвертка с жалом соответствующей ширины.

Собственно, для того чтобы изучить внутренне устройство аккумулятора я так и поступил:

Каждый аккумулятор собран на пяти элементах 18650. Такая сборка должна суммарно давать напряжение 21V при полном заряде. Заявленная емкость каждого элемента – 1300mAh.

Сравнительный вес аккумуляторов:

Как видите, разница в пределах погрешности, что говорит об использовании аналогичных элементов питания в обеих аккумуляторах.

Общий вес сабельной пилы с установленным аккумулятором – 1280г плюс еще примерно 20г полотно, итого 1.3 кг. Это относительно немного, так что дискомфорта от веса при работе не будет.

Комплектное зарядное устройство со штекером US-стандарта. Переходник на европейскую вилку добавлен магазином.

Выходное напряжение не промаркировано, судя по характеристикам аккумулятора должно быть 21V. Проверка на практике:

Длина кабеля ЗУ – 75 см, диаметр разъема – 5 мм.

Зарядное устройство снабжено индикатором состояния. При подключении без нагрузки он будет гореть зеленым светом.

В процессе зарядки индикатор горит красным светом, а когда аккумулятор полностью заряжен – зеленым.

В инструкции также указано что если подключенная батарея повреждена, то индикатор будет попеременно мигать красным и зеленым.

Кстати, на счет инструкции, она общая на весь ассортимент электроинструмента, и соответственно малоинформативная, но для полноты обзора я всё же приведу её сканированную копию.
комплектная инструкция кому интересно

Пила пришла когда дачный сезон уже закончился, так что обрезка деревьев была отложена до весны. Но проверить инструмент все же удалось напилив валежник акации для мангала при вылазке на пикник. Снял небольшое видео:

Для дерева твердых пород, как по мне, больше подходит полотно с мелким шагом. На распил ствола толщиной 4 см в среднем уходило около 25 секунд. На полностью заряженном аккумуляторе нарезал всего около 15 дров и он не сел, так что оценить время работы на одном аккумуляторе пока не смог. В сети встречал отзывы, что одного зарядка хватает на распил примерно 20 брусьев 10-ки, исходя из этого на 40 дров должно было хватить.

В настоящее время в интернет-магазине действует купон с кодом BG11026, который сбивает цену на эту сабельную пилу до $40.99

Код купона действует до 30.11.2020, но количество активаций ограничено, так что если вы наметили покупку, то не стоит откладывать надолго.

ствол толщиной 4 см ножовка быстрее распилит :)
да и судя по видео, вы и пытались её помогать елозя туда-сюда
  • Hector
  • 22 ноября 2020, 12:38
Само ножовочное полотно наверное ещё тупое, как валенок. С места распила идёт дым, на распиле дерево частично почернело (обуглилось?).
  • 22 ноября 2020, 12:43
распиле дерево частично почернело (обуглилось?).
Это же не лазерный резак, почернело от краски с полотна :) Сотрется и не будет мазать.
  • Afkaros
  • 22 ноября 2020, 15:38
Скорее всего то правда краска, сейчас можно красить полотна то в черный цвет, то в серый.
Брал DEKO родные пилки не пилил, взял бош за 500р 2шт и стало гораздо быстрее пилить.
  • 23 ноября 2020, 00:08
Да уж, глянул ролик и сразу вспомнилось:
*****
Два товарища на лесопильне:

— Вот новую бензопилу купил. Сказали, 40 деревьев в час спиливает.
Через час:
— Слушай, час прошел, а мы только 20 спилили.
— А ты какой туда бензин заливал?
— А что, там еще бензин нужен?
****
Ручной ножовкой гораздо быстрее будет, это однозначно.
  • RULE
  • 24 ноября 2020, 01:18
Очень слабая пила. Думаю обычной хорошей ножовкой будет и быстрее и качественней ;). ( Имею синею Риоби, 12 лет, горизонтальную саб. пилу — горизонталки намного мощнее!)
  • Rei77
  • 22 ноября 2020, 11:42
Както не впечатлило, спасибо за обзор
Я так понимаю, что колебательных движений пилки, как у серьёзных пил, в данном случае нет.
  • 22 ноября 2020, 11:56
Пила, с зарядным, кейсом и парой батарей за 40 баксов, с чем серьезным её можно сравнивать?
Как по мне, то работает и это само по себе уже неплохо.

Кстати не знал что у подобных пил тоже маятник бывает, думал только у электролобзиков.
  • 22 ноября 2020, 11:54
Сабельная пила 88VF с двумя аккумуляторами
Наверное правильнее было бы
Сабельная пила с двумя аккумуляторами 88Vf
А то прочел заголовок и думаю, какое странное название у пилы
  • 22 ноября 2020, 11:59
Наверно вы правы. Была дилемма идентифицировать моделью саму пилу или аккумуляторы, выбрал пилу, но лучше все-же второй вариант. Изменил.
  • 22 ноября 2020, 12:00
  • Afkaros
  • 22 ноября 2020, 11:55
Спасибо за обзор. Теперь знаю что дрова ею не попилить.
Как владелец полноценной сабельной пилы, вынужден Вас огорчить — даже ей дрова особо не попилить.
Она скорее для разрушений, чем заготовки или пиления в размер.
т.е. ветки отпилить, старый забор демонтировать, даже машину на части распилить — вот её стезя.
Ну а обозреваемой получается удобно веточки подрезать, штакетничек старый демонтировать, игрушечную машинку расчленить :-)
  • 23 ноября 2020, 00:09
Похоже, что у этой, из обзора, назначение одно — потрахаться и выкинуть к чертям. Это — не работа, а какой-то мазохизм.
  • AlexTr
  • 22 ноября 2020, 18:19
Сабельные пилы являются строительным инструментом, а не садовым.Они по большей степени, как писали выше, предназначены для демонтажных работ.Дрова ими пилить то еще удовольствие
  • pashcka
  • 22 ноября 2020, 12:05
Судя по видео, быстрее было бы перепилить эл.зубной щеткой…
Штука вообще хорошая, тем более для чистки сада. Но то ли реализация, то ли полотна, но что то не так. И показалось наличие какого то постороннего шума, редуктор смазан?
  • 22 ноября 2020, 12:08
У вас хороший слух. Рядом трасса была.
  • 22 ноября 2020, 12:08
Аккумуляторы макита-совместимые?

Мое мнение: не хватает зажима для обрабатываемого дерева, типа такого:

Без него легкая сабелька прыгает, ее нужно прижимать к ветке, которая и сама неустойчива в пространстве.
От ткакого прижима, думаю маятниковый механизм быстро выйдет из строя.
Присоединяюсь к вопросу про аккумуляторы Макита
  • EARadar
  • 13 января 2021, 15:03
Макита не подходит. Тоже взял, думал макитосовместимые.
  • 22 ноября 2020, 12:12
Господа-товарищи, а что вы скажете о таком виде цепной пилы:

Шина длиной 10 см. Как раз для работы в тесных местах или обрезки веток.

Смущает лишь отсутствие смазки цепи, но при мелких работах можно и вручную периодически поливать.
  • Zardek
  • 22 ноября 2020, 12:16
Фигня, которая очень быстро выходит из строя. У боша тоже есть такая, отзывы отрицательные.
меня вот отсутствие смазки цепи тоже смутило, но у боша тоже смазки нет, а те что со смазкой в Китае продаются — сильно дороже
  • raven6
  • 22 ноября 2020, 13:53
Stihl GTA 26 пробовал пилить — забавная штука. Пилит довольно резво, доски от паллет, тонкие, до 20 мм ветки. Доска 40 мм уже тяжеловато, хотя можно. Цепь низкопрофильная с мелким шагом — 1/4". Системы смазки тоже нет — только бутылочка-масленка в комплекте.
  • Dif_ON
  • 22 ноября 2020, 22:47
Купил такую пиляку под макитовские акки, на 2*18в. Брал за 3750, потестить успел, потенциал раскрывается на акках выше 6ач
Защита от отбрасывания просто прикрученный декоративный щиток, хотя бы микрик поставили бы
  • 23 ноября 2020, 12:03
Ого.
А ссылку не подскажете?
  • EARadar
  • 13 января 2021, 15:05
Имею самособранные аккумы из боксов и HG2 литокаловские на 9 Ач. Пила понравилась. Тихая и бездымная.
Проблема в том, что нужно правильно пилить. Не елозить и прижимать плотно к ветке, там специальный упор есть. И тогда реже быстро. Возможно полотно не огонь конечно или ход совсем маленький у пилы. У меня Milwaukee c фирменным полотном режет очень быстро. Но думаю даже с пилой за 40 долларов при правильной резке время уменьшиться в два раза.
Плюсую за Milwaukee, за вдвое меньшее время, что пилит автор сучок, я пилю стальной уголок 40х40.

www.youtube.com/watch?v=1fIXYHgVnBQ

Не вижу смысла брать недо пилу.
Подскажите, пож-ста, самую простую-дешевую модель, чтобы небольшие ветки обрезать.
  • Bober
  • 22 ноября 2020, 21:52
Если до 25мм — то проще электросекатор. Правда, они чуток подороже будут.
  • 23 ноября 2020, 00:18
В палец — обычным секатором. Толще — садовой ручной ножовкой. Ну, если больше 50 mm и часто — наверное цепной, хотя с приставных лестниц ими запрещается работать, тут на свой страх и риск и хорошенько подумать…
  • 23 ноября 2020, 00:16
Но, кстати, тоже не слишком резво. И я бы все ж подкапывал бы масло в процессе.
Было бы неплохо сравнить совместимость аккумуляторов с с другими брендами. Визуально очень похожи как на Einhell, так и на DeWalt. Где цена одного аккумулятора сопоставима с вашим комплектом.
  • ACE
  • 22 ноября 2020, 13:42
Батарея на вид один в один как Dexter из Леруа Мерлена. Вот только при емкости 1.3Ah оно интереса не представляет, имхо.
  • maz
  • 22 ноября 2020, 20:58
Батарея изнутри один-в-один с моим импульсным шуруповертом
ALLSOME 288VF.
Т.е. стандартная китайская ПОделка.

Но автор не разобрал ЗУ — там внутри пара диодов, резисторов и кондеров. Гальванической развязки нет. Вот это очень сильно пугает.
  • 22 ноября 2020, 21:04
Это откуда такая инфа, хотелось бы пруфов.
  • 24 ноября 2020, 01:28
Все таки хотелось бы подтверждения отсутствия гальванической развязки.
После просмотра видео я понял для себя, что пила на батарейках это просто онанизьм. Я у себя на даче обычной совковой сабельной пилой, неточеной лет 10, перепилю эту ветку секунд за 10. Как по мне, то вещь бесполезная в хозяйстве. Лучше уже бензо или от 220 брать пилочку.
Если смотреть обзоры на такие вот дармовые китайские поделки, может и может создасться такое вот неправильное впечатление. Хорошая аккумуляторная пила это песня, пилит практически любой материал, при наличии конечно правильной оснастки. Рекомендую карбидные пилки по деревню с крупным зубом использовать для такого рода резов, производительность сравнима с бензопилой.
Владею сабельой аккумуляторкой HILTI и проводной RIDGID. Практика показывает, что для садово-огородных работ лучше подходит компактная бензопила.
Можно по подробнее о практике? Я так понял у вас бензопилы нет и обе ваши не подходят для работ в саде, ни проводная ни аккумуляторная.
Почему нет? У нас большой, но молодой (15 лет) сад — больше 200 деревьев. Для обычных работ — средний бензиновый штиль (модель не скажу, пиле больше 20 лет), для оперативных — маленький аккумуляторный MSA120 вроде (сам бы не купил, подарили), ну и для хардкора адское безумие — почти 30-летний штиль с более чем метровой шиной — стоит на пилораме — но я его боюсь, если честно.

Вся мелочь обычно подрезается секатором, все крупное — пилой. По мне у сабельной коротковато лезвие, рез только с одной стороны, что дает неудобства. Я ее использую для работы с металлом.
Какое лезвие поставите, таким и пилить будете, и почему рез только с одной стороны? Что мешает подпилить с другой?

полотно д/сабельной пилы по дереву BOSCH S 644 D 150мм 2шт

www.maxidom.ru/catalog/pilki-dlya-lobzikov-i-el-nozhovok/1000033290/
Или

полотно д/сабельной пилы универсальное BOSCH S 14 300мм 2шт

www.maxidom.ru/catalog/pilki-dlya-lobzikov-i-el-nozhovok/1000033298/

Ну и на последок, бензопилой можно пилить одной рукой, стоя на стремянке?
Я честно говоря думал что совсем длинных полотен не бывает, спасибо)
30 см полотна сабельной пилы мало? И в каком смысле рез только с одной стороны? Что за модели хилти и риджита у вас, сдается мне вы как-тотне так их используете, что вам удобнее штилем орудовать, он же элементарно тяжелее в несколько раз.
Ридджид древний, не вспомню сейчас модель. Хилти свежий — SR6A22.
Таки здесь дело вкуса — мне видимо удобнее цепной пилой работать — переворачивать не надо, рез сверху и снизу и спереди.
На некоторых пилах пилку можно поставить быстросъемом в любом вам удобном направлении пила. Поизучали бы какие бывают полотна, все универсальное режут так себе, а вот рез узконаправленных полотен может вас приятно удивить.Может измените ещё мнение.
Считаю, что для садовых работ нужно иметь и аккумуляторную сабельную пилу(в моём случае Rioby), и бензопилу(дюймов так 16), и обычную садовую ручную. Только в этом случае понимаешь насколько удобно. А пилит ветку долго, так видимо она сухая. Хотя от пилки многое зависит, вот переточил на агрессивный рез и может на твёрдом дереве даже подклинивать, но режет быстро.
  • laleks
  • 22 ноября 2020, 14:25
Если не трудно, замерьте размер батареи где входит в пилу, у меня 50х40 мм
  • 22 ноября 2020, 15:15
Да, ширина 40мм, длина 50мм.
Их два или уже три вида таких аккумуляторов, различаются количеством прорезей, хотя площадка на вид почти одинаковая. Нужно смотреть расстояние между +и-.
  • laleks
  • 22 ноября 2020, 20:08
У меня длина 40, ширина 50, меньшая ширина 35, между +- 22мм
c.radikal.ru/c38/2011/83/7a616cde3c25.jpg
P.S. Картинку в спойлер не вставить
Весь али перелопатил, похожие есть, а размеры не пишут :)
  • baliku
  • 25 ноября 2020, 18:10
@laleks а есть возможность сравнить, подходит ли WORKPRO к аккумуляторам dexter power?
  • Head
  • 22 ноября 2020, 15:36
Как по мне, это самое настоящее дрочево. Для попилить сучки в саду, нужна мелкотравчатая цепная пила. А эта, для работ по гипсокартону. Данный китаец банальная реплика с мелкой Милки М12. Мне не понравилась. Слегка поработал и продал. Хоть как то прилично толстые сучки можно пилить полноценной саблей, сопоставимой с сетевой, и то большое значение имеет подбор полотен, иначе будет такое же дрочево. Ну и пилки от сабли стоят очень даже не дёшево. Данная же мелкая сабля годна для отпиливания водопроводных полипропиленовых труб маленькими пилками наподобие лобзиковых и ГКЛ, не более.
  • vovand
  • 22 ноября 2020, 16:38
Lithium battery capacity 7500mAh
Да один такой аккумулятор должен стоить 5000р. А тут два и сама пила.
  • kuzmy4
  • 22 ноября 2020, 16:55
Бгг :) «Подготовка дров для гриля»!
Еще бы лобзиком готовили! :)
  • invidia
  • 22 ноября 2020, 17:16
назначение этого класса инструмента для меня до сих пор загадка, даже фирменные когда показывают как режут — не могу без слёз смотреть
Если честно, вообще плохо отношусь к дешевому аккумуляторному инструменту для интенсивных работ. Именно работ — не отпилить две ветки аккумуляторным инструментом и возрадоваться.
Под интенсивными я имею в виду УШМ, сабельные пилы, газонокосилки и проч. Где аккумулятора хватает на 10-20 минут непрерывной работы.

Для примера — в хозяйстве есть аккумуляторная косилка викинг. Не самоходная, но основной газон (30 соток) я ей скашиваю в 3 приема. Сама она практически ничего не стоит, вся цена в АКБ и зарядном. АКБ заряжается за 30 минут.
Потребовался в хозяйство аэратор/скарификатор — посмотрел на приличные марки и вздрогнул от цен — не самое популярное устройство. Купил аккумуляторный ДЭУ с максимальным акб. Работает отлично (вот китай китаем, но делают вполне прилично), но вот хватает его на 15 минут работы. И заряжается он потом почти 2 часа.
Для интенсивной работы аккумуляторным инструментом, особенно ушм, перфоратором, циркуляркой должно быть 5-6 аккумуляторов средней ёмкости (5ah) или 3-4 (9-12ah) + быстрая зарядка, но это очень дорогое удовольствие. Хотя, кому действительно нужно так работать, и могут себе это позволить. Для частных нужд для любой задачи хватает 3-4 аккумулятора.
Дорогое — это мягко сказано. 9 000 за каждый ДЭУ, и 16 000 за викинг. Плюс зарядное — викинг справится с двумя, а вот ДЭУ нужно три зарядки)
У меня аккумуляторная косилка dewalt, 2 аккумулятора 5a/h съедает за 15-25 минут, с девяткой видимо будет получше, но надо будет второй купить. Соток у меня поменьше в 3 раза, скарификатор купил проводной stiga, хотя тоже смотрел на дэу, только бензиновый. Скарификатор вообще такая вещь, используется 1-2 раза в году, на маленькой территории можно и с проводом повозиться раз в год пока, а там видно будет)
А как ведут себя приставки к УШМ с цепной пилой? С аккумуляторной УШМ. Цена 1.5 тыс в среднем.
Просмотр видео с демонстрацией применения сразу вызвал в памяти лучший фильм ужасов все времен.
www.kinopoisk.ru/film/431366/
Креативно)
Сабельная пила для веток не подходит… Выше говорили… Только цепная или аналогичная (дисковая)… Проходили… Заказал себе такую https://aliexpress.ru/item/item/8-Inch-1200W-Electric-Saw-Chainsaw-Wood-Cutters-Bracket-Brushless-Motor-For-Makita-18V-Battery-500r/1005001431515251.html
Как придет, проверю и отпишусь…
  • T-1000
  • 23 ноября 2020, 01:30
Эти пилы когда появились — для ворья были золотые.
Они наши псевдо стальные входные двери толщиной листа по 2мм и даже по 3 мм режут только влет (сообразной пилкой)
Сверлится отверстие сврелом (акамуляторной сверлом)
Затем пихается в отверстие эта пила и замок весь вырезается :)
ну или доступ к нему…
Можно даже всю дверь пополам развалить (если время есть и шум не так страшен)
Обычно для сокращения шума просто режут «окошко» под групуп замков.
Вся снаряга квартирных воров сократилась до этой пилы да ковырялок в обнаженном замке :)
Милое дело доложу я вам :)
Большинство стальных дверей без серьезных ребер жесткости. без сильных «карманов» под замки — так что эта пила их сходу. как консерву и быстро причем очень.
А до этого то беднягам приходилось ходить с болгаркой?)
  • T-1000
  • 23 ноября 2020, 07:05
Болгарка в отличие от сабельника с пилкой — дико визжит :)
Она быстрее работает, поэтому МЧС режут всегда болгаркой
Сабельник тише и медленее.
Но сабельник компактнее и хорошо режет например «трубы» которые бывают частью трубчатой контрукции двери.
Плюс сабельник не вязнет. Болгарка взянет в наполнителях -а он нет.
Страшная весч этот сабельник :)
Да, эти производители инструментов… Вот раньше было, привязал велосипед на тросик и спокоен, что раму не сопрут (или колесо, если за него привязал), а сейчас этих болторезов, у каждой домохозяйки стоит )
У меня был шуруповерт с похожей зарядкой. Грелась она адски. Я бы такую без присмотра не оставляв.