Обзор маленького фонарика Skilhunt E3A наключного формата (светодиод Samsung LH351B, 100 люмен).

Сложно сказать, у кого какой порог удобоваримой стоимости фонарика, но лично я считаю, что сегодняшний наключник стоит недорого. Да, был и всё ещё есть Nitecore Tube, который на распродажах бывает очень уж привлекательным, но то, по сути своей, совсем другой фонарь с совершенно иным корпусом. Кто заинтересовался, посмотрит, а я же дальше продолжу про сегодняшний Skilhunt E3A. Фонарь меня заинтересовал как минимум тем, что на моей памяти это первый так называемый «наключик» от данного бренда. До этого он (бренд) хорошо был известен налобниками или просто интересными EDC. Дальше, что меня заинтересовало, конечно же, его размер. Фонарь питается ААА элементом и вы уже можете представить, насколько у него (в теории) может быть маленький корпус. Не будем брать в расчет, что в мире существуют фонари ещё меньше — там формат аккумулятора другой (10180 Li-ion) и, в отличие от ААА, совсем нетакой распространненый. Поэтому на данный момент мы имеем потенциально интересный, даже разноцветный, маленький фонарик от хорошего бренда за приятную стоимость. Если вас эта тема заинтересовала, то приветствую в обзоре.

Буду делать как привык, «по накатанной». Не вижу смысла выдумывать что-то новое. Поэтому начнём от коробки, закончим управлением и примерами работы.

Характеристики Skilhunt E3A:

— СВЕТОДИОД: LH351B
— Макс выход: ANSI 100 люмен
— Максимальное время работы: 100 минут
— Максимальное расстояние луча: 37м.
— Максимальная пиковая интенсивность пучка: 350cd
— Водонепроницаемый: IPX-8
— Ударопрочный: 1 Meter
— Батарея: Использует 1xAAA 1.5V Alkaline, 1xAAA 1.2V Ni-MH или 1xAAA 1.5V Lithuim
— Номинальный диапазон: 0,8В ~ 2В
— Цвет: Синий, красный, черный, серый
— Размеры:
> Длина 59,5мм.
> Диаметр головы 14,0мм.
— Вес: 7,5г. (без батареи)

***

1. Коробка и комплект поставки.

Несмотря на свою стоимость, фонарь идет в нормальной упаковке. Приятной и вполне себе пригодной, чтобы стать подарком. Фирменное оформление и прозрачное окошко, в котором видно цвет модели.
Сзади презент от БГ на всю информационную часть. Тем не менее она («информационная часть») тут есть и это тоже хорошо — сразу понятно, что за фонарь и что в теории умеет. Помимо этого даже есть атрибут зачастую недешевой техники — проверка на оригинальность. Но в этом, иронично, ничего оригинального нет. Правильнее сказать, ничего нового, но иногда и каламбуры — забавная штука. Особенно в обзоре на такой маленький и простенький фонарик.
Внутри нас ожидает полноценный рабочий комплект: фонарик с уже уставленной батарейкой, кольцо на ключи (два разных по размеру звена), запасные уплотнительные кольца (их так же 2х) и инструкция.
Инструкция простая, но просмотреть можно:
Достойный комплект. Конечно, ААА батарейка нынче не особо дорого стоит, но приятно же получить фонарик уже с ней, не правда ли? Может, лишних не завалялось, а вынимать из другого устройства не сильно захочется. По факту получается, что фонарь можно даже не распечатывая вручать кому-то в руки — всё готово. Хочется повториться: это всё ещё достойный бренд, неплохая упаковка, разнообразие цветов (4) и не самая большая стоимость. Как по мне, в этот раз китайцы действительно постарались сделать привлекательный продукт.

***

2. Внешний вид и размеры.

У меня на обзоре синяя версия фонаря. Захотелось выбрать что-то непривычное. Есть так же черная, серая и красная.
Синий цвет яркий и приятный. У меня были какие-то сомнения на его счет, мол, и фотографировать будет не так просто, как черный или серый, но ничего сложного не оказалось.

Во всей красе:
Выше я добавил основные фотографии дизайна, на которых, однако, вполне можно рассмотреть вообще всё, что модель предлагает. Во-первых, с одной из сторон у фонарика имеется логотип и надпись с названием модели. Во-вторых, никаких кнопок нет. По всему периметру есть накатка, и особенное внимание стоит уделить той, что у головы — потому что голова тут служит единственным элементом управления. Помимо этого, голова у фонаря оснащена очень маленькой ТИР-линзой.
Хвост же несъёмный и имеет колечко для крепления на ключи или ещё куда-либо.
А в общем-то, на этом общий осмотр модели закончен.

Заглянем чуть дальше.
Фонарь может питаться как от батарейки, так и от аккумулятора (ААА или 10440 соответственно). Это очень хорошее и удобное свойство, всеядность в таком формате ещё никому не помешала, тем более, что наличие перезаряжаемого 10440, допустим, Eneloop'a, отнимает необходимости в постоянной покупке новых ААА. Но в комплекте именно батарейка:
Контакт со стороны головы:
Толщина стенки корпуса:
Skilhunt E3A выглядит, на мой взгляд, хорошо и собран ничуть не хуже. Учитывая лишь один подвижный элемент, его конструкцию можно назвать очень простой. Управление происходит через голову, точнее — через её прокрутку. Закрутил до конца — светит. Чуть открутил — не светит. Всё зависит от того, есть ли контакт или нет. Такая система привычна подобным маленьким и наключным фонарям, хотя нравится она далеко не каждому.

Сделано это, конечно же, из-за размеров. Не каждому маленькому фонарю подойдет кнопка, и абсолютно не факт, что с ней будет удобнее — пока ещё нащупаешь. Так что относить эту особенность к минусам или плюсам я не стану. Раз затронул тему размеров и удобства, то давайте и посмотрим на модель с пониманием масштабов. Размеры модели: 59.5х14мм. На фото ниже, по порядку: 18650, спичечный коробок, Skilhunt E3A, AA, AAA.
Как видно на фото, размеры фонаря примерно равны АА. В то же время питается он от ААА. Звучит довольно логично. Ведь нельзя забывать начинку фонаря и его корпус. Продолжая серию фотографий для оценки масштабов, фото рядом с iPhone 6S: не самым большим представителем смартфонов. Современной лопаты по 6.5+ дюймов у меня нет, но страшно представить, как тогда бы выглядело сравнение.
Дальше, в привычной зоне обитания — рядом с ключами. И по размерам модель можно сравнить со среднестатистическим ключем.
Напоследок, раз мне подвернулась такая возможность, фонарь рядом с другим около-наключником, Astrolux A02, который тоже питается от одного ААА. Фонари кардинально разные, как минимум диодами, размерами и типом управления. У Астролюкса оно, как раз, с помощью кнопки, которая не мало так добавляет и габаритов (особенно, в его случае). На него обзор будет в скором времени, но данный Skilhunt мне показался интереснее Астролюкса, потому с него и начал.
Заканчивать этот пункт можно лишь на фотографиях в руке. В домашних условиях:
И на улице:
Не могу сказать ничего по части удобства держания: фонарик как фонарик. Маленький. Уронить легко, стоит быть аккуратнее в этом плане. Не просто так есть кольцо для того, чтобы зафиксировать его на ключах, потому что ему (фонарику) там (на ключах), как по мне, и место.

***

3. Управление и примеры работы.

Весёлый пункт, как минимум потому, что у фонаря всего один режим работы. Самые внимательные заметили — 100 люмен и 100 минут (на ААА). Режим один. Я бы предпочел плавную регулировку яркости, учитывая, что включается фонарь поворотом головы, в таком случае и проработать фонарь мог бы дольше, ведь не всем всегда нужна будет максимальная яркость. Даже несмотря на то, что она тут фантазию не будоражит. Но, ставка явно была сделана на простоту и на тот самый слоган: 100 люмен и 100 минут работы.

Тем и легче показать, как модель работает.

Бимшот:
По нему хорошо видно, что у фонаря нет заметного хотспота (яркой точки света в центре луча). Из этого следует его рассеянный свет, который предназначен «светить под ноги».

На вот этой фотографии предположение хорошо подтверждается:
Всё благодаря использованию ТИР-оптики. Штука для такого рода фонариков очень хороша, как и для налобников. Суть не в том, чтобы светить до горизонта, а в том, чтобы осветить наибольшую ближайшую площадь. В случае Е3А эта площадь маленькая — лестничная клетка/гараж/подвал. Ну и, конечно же, самое частое использование близ замочной скважины. Куда без этого :)

Собственно, вот и примеры использования, где хорошо видно яркость фонарика:
Обращаю ваше внимание, что стены на последних фото теплого оттенка. На других фото видно, что свет от фонаря другого оттенка.

А именно — 5000k. В фонаре используется светодиод LH351B производства Samsung. Даташит на него можно найти вот тут. Для тех, кому лень:
Что соответствует всем заявленным характеристикам.

Видео с примером использования:

На этом можно заканчивать.

4. Выводы.

Фонарик Skilhunt E3A как казался добротным наключником, так таким и получился по итогу. Модель маленькая, работает от всех типов батареек/аккумуляторов подходящего формфактора (ААА), имеет очень простое управление и приятный свет. Добавляем сюда наличие цветовых решений, нормальный комплект поставки имеющий в себе даже батарейку, наличие водонепроницаемости по стандарту IPX8 (без проблем можно ронять в лужу или помыть в раковине, если это необходимо); и за свои 9 долларов получаем хорошее повседневное решение которого за глаза хватит большинству.

Да, это ничуть не Конвой, но никто и не сравнивает и, надеюсь, сравнивать не будет. Скилхант могу лишь похвалить за то, что сделали что-то новое на фоне других своих фонарей.

А вас могу поблагодарить за прочтение обзора.

С купоном BGVSE3A стоимость фонаря падает до $7.59. Омрачает дело доставка — она $2.20. Итого — $9.79. Всё ещё в пределах 10.

Несмотря на свою цену, фонарь дребедень.
У меня похожий Феникс, только хвост отличается. Нужен раз в месяц, но выручает здорово, когда светить телефоном в грязи не хочется. Колеса подкачать зимней ночью, в грязной снежной каше. Омывалку в бачок подлить. Ну и подобное.
  • 25 сентября 2020, 14:14
У меня тоже Феникс E05 2014 если память не изменяет, очень похож, но в нем три режима. Думал за столько лет чего-нибудь нового придумали, но нет, моделька от Skilhunt какая-то бестолковая получилась.
  • 25 сентября 2020, 14:17
А зачем подсветке 3 режима? Мне достаточно одного — «свет»…
  • 25 сентября 2020, 14:21
Пользуюсь в основном минимальным, но иногда бывает необходимость большую площадь подсветить. Все таки больше режимов не меньше.
Как раз в наключнике куча режимов скорее минус. Искал именно без режимов. Яркий луч х2 кажется. Очень удобен. Но после переезда в нормальный город необходимость в наключнике отпала как то сама собой. Сейчас скорее холдер для батарейки.
Яркий луч х2 кажется.
Снят с производства.
  • 25 сентября 2020, 21:51
Каждый выбирает по потребностям, кому минус а кому плюс.
ПС. Казалось бы в Москве живу а необходимость в наключнике, имеется)
  • Utopian
  • 25 сентября 2020, 13:32
Уже не в первый раз у Вас погрешность в измерении внутреннего диаметра.
Ну вот как батарея толщиной 10мм+ влезла бы?

А еще и запас есть.
  • 25 сентября 2020, 13:37
Я уже писал в прошлом обзоре, ориентироваться можно на левую грань пластмассового корпуса штангенциркуля, судя по фото реальный диаметр около 10,8-11мм.
Автору надо сначала свести губки штангена, нажать «zero» и повторить измерение, потому как действительно, элемент 10450 имеет диаметр не менее 10мм и он туда влазит, а значит есть запас.
Штангенциркуль у меня откалиброван. Когда ноль не на фактическом нуле, это хорошо заметно, и это проблема моей модели — слишком легко можно откалибровать по случайности.
Другое дело, что нужно учитывать то, что такой диаметр настолько мал, что «губы» туда с трудом пролазят. Так что измерить трудно. Но фото конечно в таком случае не самое информативное, в этом я соглашусь и лучше уберу его. Тут и так понятно, что любой ААА пролезет.
  • 25 сентября 2020, 14:17
Да, лучше убрать, а то оно из информативного превратилось в дезинформативное :)
Сделано :)
  • vardas
  • 25 сентября 2020, 15:43
Тут, на мой взгляд, надо замерять диаметр кончиками «губ», там где они тоньше всего. И запихивать далеко не надо, и толщина губок не будет сказываться на измерениях (а на малых диаметрах она влияет сильно)
  • TheLamer
  • 25 сентября 2020, 15:57
А зачем вы их туда суете «по самое нибалуйся»? В таком случае измерения проводятся кончиками губок.
ТС — светило метрологии, ему виднее.
  • 25 сентября 2020, 18:10
ТС — светило метрологии, ему виднее.
А мне почему-то кони с каждым обзором всё время вспоминаются ))
мне почему-то кони с каждым обзором всё время вспоминаются ))
На фонаревке таких полно. Сегодня читал это. Этот Березовый какой то совсем деревянный:
Более важно обратить внимание на картинку в правом нижнем углу. Я на нее не обратил особо внимания, подумал что носит рекомендательный характер и кто такие люминтоп чтоб указывать мне как устанавливать банку в фонарь то?
Оказалось дело сложнее и когда я убрал крышку да замерял эти все цифры потребления. Параллельно из батарейного отсека еще выпадала втулка внутри батарейного отсека, ее было еще как то странно вставлять назад. И она явно не адаптер под 18 650, вон он в левом верхнем кадре лежит отдельно пластиковый.
Все ведь дело в чем – после вроде бы аккуратных замеров максимумов от лабораторника руками двух вроде бы вменяемых людей. Производилось это путем снятия пресловутой хвостокрышки, поскольку ее возможно нужно было бы добавить в схему. Но нет же, накинули щупы на батарейный корпус и на плюсовый контакт да все замеряли. А после сборки фонарь вдруг перестал реагировать на кнопку. То есть, при первом же контакте он включался в каком то среднем режиме, а дальше вообще не обращал внимания на клики/зажатия.
Была мысль, что дело в кнопке и она же еще замороченная. Вон отдельно кнопка, отдельно зажимное кольцо, а отдельно стрелкой выделил не закрепленное кольцо в самой крышке. Несколько пересборок крышки и прозвон всего не дал четких результатов.
Чувачок своими, растущими из тазобедренных суставов, руками удалил канал управления и удивляется, что фонарь не реагирует на нажатия кнопки.
  • 25 сентября 2020, 23:41
Сегодня читал это.
Почитал, у меня гугл с китайского переводит лучше, чем там написано, какой-то набор букв натыканных наугад большим пальцем левой ноги.
  • 26 сентября 2020, 02:44
Сегодня читал это.
М-дааа. Одна реакция — Cherna-facepalm.gif
  • 26 сентября 2020, 02:58
М-дааа.
А чему собственно удивляться, написание хорошего обзора требует времени, а чувак шпилит их по паре десятков в месяц, откуда качество возьмется?
  • 26 сентября 2020, 03:34
Там же не только качество, там ещё глупость умноженная на невежество, хотя, казалось бы, 5 лет на тематическом форуме.
  • 26 сентября 2020, 02:52
ЗЫ.
На фонаревке таких полно.
Ну, «полно» — это сильно преувеличено. Вот прям таких альтернативщиков на памяти двое — Деревянный и эта обидчивая школота. Хотя школота, когда был на Фонарёвке, казался более адекватным, чем стал теперь.
  • 25 сентября 2020, 13:35
На алишке
Да, там можно найти дешевле. Тут портит все доставка. Но, справедливости ради, вы выбрали вариант без батареи. Хотя я и уверен, что вариант с ней не дороже, чем на БГ.
  • 25 сентября 2020, 13:51
максимально возможная конфигурация с батареей, в зависимости от цвета 9.62, кстати батарея всего 40 центов добавляет
Может добавите ссылку? Думаю, пользователям бы пригодилась :)
Но правда 9.62 не сильно уж меньше 9.79.
  • 25 сентября 2020, 15:28
a.aliexpress.com/_eNqtvg
9.62 это только серый, остальные 8.65
  • iG0Lka
  • 25 сентября 2020, 13:40
сведения о том что режим один нужно включить в список характеристик в начале обзора. кмк

включение выключение головой вызывает сомнения в надежной работе.
у меня был найткор с управлением вращением головы, нормально проработал около года потом управление стало жутко глючить…
  • 25 сентября 2020, 14:17
У меня Феникс E05 с аналогичным управлением 6 лет работает. Хотя думаю тут от фирмы зависит, все таки у Феникса более качественные фонари.
  • Oleg78
  • 25 сентября 2020, 17:41
Я свой жене на ключи отдал, надоел зеленящий оттенок светодиода.
  • Shara
  • 25 сентября 2020, 13:48
А есть такой же, но с перламутровыми со включением нажатием на голову и регулировкой яркости поворотом оной?
со включением нажатием на голову и регулировкой яркости поворотом оной?
Я лично такой бы не купил. От наключника нужна в первую очередь гарантированность работы. И чем меньше деталей, тем лучше. И батарейка ААА в тему- всегда и везде можно купить.
  • 25 сентября 2020, 16:20
Слишком многого хотите от фонарика с фалангу пальца.
Наключник как-бы намекает на подсветку и не более. Возиться с режимами и яркостью если тебе тупо нужно подсветить — ну такое себе…
Для других целей нужны другие девайсы.
  • Shara
  • 25 сентября 2020, 17:38
Другие девайсы уже есть :)
  • 25 сентября 2020, 14:15
У меня на ключах от машины вот такой — https://aliexpress.ru/item/item/32906490986.html Ссылка первая попавшаяся.
Длина 4см, питание 3хLR44, металлический.
Батарейки шли в комплекте, купил несколько лет назад, так и не менял. Светит. Включается поворотом головы. На резьбе силиконовое кольцо-уплотнитель. Подсветить что-то под капотом или путь — очень удобно.
Минус конечно, что элементы LR44, а не распространенные ААА, но с учетом частоты его использования думаю это не беда.

П.С. ТС — попробуй пальцем вдавить стекло вглубь фонарика — загорится или нет. У моего загорается свет.
Нет, не загорается. А если загорается, достаточно открутить сильнее или затянуть внутренности.
Интересно, из какого пальца высосана бредятина про то, что фонарик питается от 10440?
И каким местом Eneloop относится к 10440?
  • 25 сентября 2020, 18:06
  • 25 сентября 2020, 18:15
Прямым местом
И? Где тут это прямое место?
  • 25 сентября 2020, 18:26
Да, по здравому размышлению вынужден согласиться.
Включение поворотом головы? Спасибо не надо. Голова в кармане вечно пытается то крутиться совсем, то закрутится и включить фонарик. Один раз даже потерялась. Нашел по весне когда снег растаял.

В итоге выбросил. Купил на ebay похожи по размеру наключник за $5 но с полноценной кнопкой. Носил год. Включался когда надо, три режима, но цвет светодиода уж очень синюшный. Алюминий возле кольца под ключи тонковат — за год прилично подистерся.

Перешел с него на Nitcore Tube — фонарь огонь! Но цена даже с учётом скидки $9 как-то огорчала покупку. И год назад китайцы внезапно наладили производство клонов Nitcore Tube всего за $5. Тут-то я накупил их на все ключи. У Nitcore Tube и клонов только один недостаток, нету полноценной влаго защиты, как у алюминиевых с резиновыми кольцами. Экстремалам не подойдут.

Не повторяйте моих ошибок, берите сразу клон, с экономите кучу денег.
  • 25 сентября 2020, 16:18
Я бы сказал не «поворотом головы» а именно накручиванием головы на тушку. Как гайку на болт. Пока контакты не дойдут до батареи.
У меня ничего не самокрутится. Фонарик, как писал парой сообщений выше, висит на автоключах. Т.е. и болтается, и в кармане носится. Ничего не включается.
Фонарь у меня был другой, но конструкция узла включения — накручиванием головы, как гайку на болт, одинакова с вашим. Как писал выше имел все возможные проблемы — голова то пыталась открутиться совсем, то закрутится и включить фонарик. Один раз даже потерялась. Вас это еще все ждёт, абаждите полгодика, год.

Не забываем — Nitcore Tube и его клоны идут со встроенным аккумулятором, встроенной зарядкой и тремя режимами.
  • 25 сентября 2020, 16:38
Моему уже года 3 точно, а то и больше. Ничего не скручивается. Видимо модели\материалы разные.
Встроенные акки не люблю. Здох акк или контроллер — на выброс фонарь в целом. Ну или гнездо раздолбаешь зарядкой, паять лишний раз, разбирать. Так себе удовольствие.
А режимы мне и больших фонарях не нужны, не говоря уже о наключнике. Вот ну ниразу не юзал в фонарях режим меньше максимального. Смысл тогда от фонаря если использовать его вполсилы.
Если так, то в вашем случае вариант только с головой-крутилкой.
  • kmatokh
  • 25 сентября 2020, 23:31
100% поддержу! Было несколько фонарей, включающихся поворотом головы — все со временем разбалтывались и включались самопроизвольно.
Клон тьюба уже больше года на связке, только радует.
Наключник использую часто, когда с собакой выхожу гулять, чтоб на поле на мину не наступить.
  • 25 сентября 2020, 18:01
Пользуюсь таким, само никогда ничего не прокручивалось, да даже и руками оно с хорошим усилием крутится. Лучше или хуже тьюба — не берусь сказать, но пользоваться тьюбом удобнее, т.к. этот чересчур уж маленький.
  • Firik
  • 27 сентября 2020, 23:05
ссылку на клон можно?
  • MisleGon
  • 28 сентября 2020, 10:31
Самая удобная «крутящаяся» голова у MAG-Lite Solitaire — фонарь включается ОТКРУЧИВАНИЕМ головы (+ откручиванием регулируется «пятно»). С 2006 года голова ни разу не открутилась сама (постоянно в кармане с ключами ), потёрся знатно, но работает без проблем. Одна досада — криптоновая лампа, одну пришлось заменить, да светит не так ярко по сравнению с диодами.
  • chifram
  • 25 сентября 2020, 16:36
nitecore tube по акции не проскакивали?
Возьмите клон без акции. Свети ярче, стоит дешевле.
  • VAssya10
  • 25 сентября 2020, 17:33
дайте пожалуйста ссылку
  • 25 сентября 2020, 17:52
Ломается через месяц. Знаем, проходили уже.
  • 25 сентября 2020, 17:52
2 недели назад $5, вчера $8, сегодня как обычно.
У меня Tank 007 — 3 режима, пашет лет 5. И стоит 7 баксов.
  • Vovick
  • 26 сентября 2020, 00:08
Эээ-х, был такой — потерял или подарил — не помню. А где он стоит 7 баксов? На Али E09 вижу по цене от 25 зеленых.
  • Ioannych
  • 25 сентября 2020, 19:42
А если его сравнить с Astrolux A01? Какой лучше?

• anddmi
  • 25 сентября 2020, 20:37
У Astrolux мне не нравится то, что он включается с минимального режима. То есть приходится постоянно два раза вкл-выкл, что бы нормальный свет получить и на мунлайте легко оставить и не заметить.
+ вес 15 гр.
У меня завтра-послезавтра будет обзор на А02. Мне скилхант нравится куда больше. Он меньше и удобнее. А02 сделан больше с закосом под обычные EDC.
  • bretin
  • 25 сентября 2020, 20:09
Ну а время реального свечения при акке ААА 800 ма при напр. от 1.4 до 1.2 В ??? Включатель неудобный…
  • dvt987
  • 25 сентября 2020, 22:34
ушел недавно мой olight в «края дальней охоты» и вероятность, что он вернется стремится к 0.

вот тоже смотрю на этот skilhunt и думаю — оно того стоит?

есть utorch под AA, cr123, AAA — но в него еще нужно AAA правильно попасть.
Данный скилхант на редкость приятный фонарь, даже если не понравится — понравится кому-то другому :)
  • 25 сентября 2020, 22:56
Пользую Soshine Q5, он же Гога ST1 — в плюсах драйвер со стабилизацией, а как с этим у сабжа, не проясните?
Может смогу ответить, если вы скажите, как мне определить наличие драйвера со стабилизацией. Отсутствие ШИМ? Да, ШИМ тут нет.
  • 26 сентября 2020, 18:42
<зануда mode>
Диоды питаются током — вот его стабилизацию и ценят: выражается это в стабильной яркости девайса независимо от разрядки элемента питания.
В первом приближении достаточно разобрать пилюлю и выложить фото содержимого — дальше коллективный разум сам разберется. В идеале приборы, замеры — все по канону…
</зануда mode>

Сорян за теорию; просто хотел поделиться с народом удачной моделькой — обычно крайне сложно отличить вещь от того потока шлака, что рождает китайпром…

Знаете, что самое ценное в обзорах?
Знаете, вы так четко и не ответили на мой комментарий. Мне оно нужно, или вам?
Кажется и на фото ясно видно, что фонарь ничуть не разборный.
  • 26 сентября 2020, 19:15
Вы опубликовали обзор салона, но не открыли капот…
Помогу, раз уж фонарь и вправду не разборный…

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Как светит high CRI (с высокой цветопередачей) версия: