Неплохие беспроводные наушники Whizzer TP1s

Whizzer TP1s — беспроводные наушники с оригинальным дизайном. По характеристикам это конечно не самая топовая модель наушников за свои деньги, но есть здесь и свои сильные стороны (звук, дизайн, сборка, качество связи). Обо всём этом я расскажу в своём обзоре, приложу график АЧХ и подробно опишу звучание. Подробности под катом.
Чуть позже будет опубликован скидочный купон.
К заказу доступны 5 вариантов (Black, Blue, Morandi White, Dark Gray, Red).

Технические характеристики:

Один динамический излучатель (10мм с магнитной системой Тесла).
Диапазон воспроизводимых частот: 20 — 20000 Гц.
Чувствительность: 98 Дб.
Сопротивление: 22 ома.
Поддержка профилей: AAC, A2DP, AVRCP, HSP, HFP, SPP, HID.
Время работы: до 5 часов.
Bluetooth версии 5.0
Ёмкость аккумулятора кейса: 450mAh.
Ёмкость аккумулятора наушников: 55mAh.
Микрофон: есть.
Аудиокодеки Bluetooth: AAC/SBC.
Водонепроницаемость: IPX5.
Управление: сенсорное.
Корпус: пластиковый.

Упаковка в моём случае — прямоугольная, из плотного материала. Производитель хвастается неплохим динамическим излучателем и упоминает о нём в левом верхнем углу. Первой версии наушников у меня к сожалению не было, сравнивать не с чем.

Технические характеристики указаны сразу на двух языках: на китайском и английском.

Под верхней крышкой вот такая картина: (удивляет расположение самих наушников, так как они размещены отдельно от кейса).

На дне была обнаружена мелкая коробочка с дополнительными аксессуарами (насадки, документация, кабель USB — Type-C).

Содержимое белой коробки:
-короткий кабель USB — Type C
-гарантийный талон
-подробная инструкция
-силиконовые насадки двух видов

Инструкция:

Для подзарядки используется современный разъём USB Type-C!

Начнём с кейса, производитель в очередной раз удивляет внешним видом своего детища. Кейс необычный, пластиковый, круглый, с шершавым покрытием. Покрытие вызывает у меня только положительные эмоции, так как оно матовое и очень приятное. Зарядный кейс не выскальзывает из рук, внешне чем-то напоминает «покебол». Качество сборки на четвёрку с плюсом, верхняя крышка слегка болтается. В самом низу по центру находится разъём Type-C:

Сзади: индикатор состояния и нанесение с названием продукта. Так же указана дата изготовления: 2019 год.

Кейс компактный, полностью скрывается в руке, помещается в небольшом кармане брюк. Вес без наушников: 50 грамм. Размер: 63 мм x 35.7 мм.

Спереди прикреплена металлическая вставка с нанесением «Whizzer». Эта вставка заклеена прозрачной плёнкой.

Крышка удерживается на довольно крепких магнитах. Внутри два отсека для каждого наушника, снова отсутствует разметка L-R. Контакты (2 контакта) расположены на самом дне, то есть в самом низу.

В крышке есть специальные углубления для корпусов. Один важный момент — с некоторыми сторонними амбушюрами крышка кейса не закроется!

Наушники внутри не болтаются, но практически никак не зафиксированы. Они выпадают из открытого кейса (если потрясти).

Корпуса Whizzer TP1s выполнены из такого же материала, покрытие один в один. На внутренней части мы видим разметку левого или правого канала, светодиод и несколько компенсационных отверстий.

Звуководы защищены металлической пластиной:

На звуководах присутствует специальное углубление для надёжной фиксации амбушюр:

С внешней стороны: сенсорная панель с логотипом, отверстие микрофона:

Снизу: контакты для подзарядки:

Аккумулятора хватает в среднем на 4 часа воспроизведения, с учётом зарядного кейса — получаем около 20 часов воспроизведения. Беспроводная зарядка не поддерживается. Аккумулятор заряжается с 0 до 100% за два часа. В момент зарядки светодиод моргает красным цветом:

Whizzer TP1s рядом с кейсом KZ S1:

Управление:
Одно касание: плей/пауза.
Два касания: следующий/предыдущий трек.
Длительное удержание: включение/выключение.
Регулировать громкость нельзя.
Есть озвучка на английском языке.
Наушники могут играть по-отдельности, но мне не понравился один момент. Воспроизведение продолжается даже в том случае, если они уложены в кейс! Чтобы играл только один наушник-второй стоит отключить вручную или вообще не включать. Запас громкости небольшой, буквально 2-3 деления на обычном смартфоне Redmi Note 7 при стандартных настройках. Поддерживаются кодеки SBC/AAC. Беспроводное соединение реализовано на высоком уровне, сигнал стабилен в небольшой двухкомнатной квартире и на открытом пространстве. Ради эксперимента оставлял смартфон в спальне и уходил на кухню (две стены, расстояние около 10 метров), всё замечательно. Качество передачи голоса — так себе, в сумме у нас два отдельных микрофона. Задержка при просмотре видео — полсекунды.

Что еще:
-если остановить воспроизведение на 1-2 минуты — связь не обрывается. В первой версии наушников некоторые владельцы жаловались на потерю связи с устройством.
-качество микрофона не впечатляет, ниже среднего. В ветреную погоду возле остановки меня плохо слышно. Возле детской площадки микрофон выводит на первый план голоса детей и посторонние звуки. В тихом месте еще более-менее.
-Всё же слышны кое-какие фоновые шумы (минимальный фоновый шум в момент паузы).
-Сенсорное управление оказалось удобным, сенсор реагирует на касание с первого раза.

Звук.
График АЧХ:

Тестировал в режиме AAC. Ранее мне приходилось вручную выбирать кодек AAC, но не так давно прилетела свежая прошивка, в которой появился быстрый доступ.

Звучание этих наушников мягкое и притемненное, с акцентом на низких частотах. Подачу не могу обозвать «нейтральной» или «V-образной». Здесь именно басовитый звук с плавным спуском на средних и высоких. Модель заинтересует любителей баса, людей, которым нравится более натуральный, плотный и мягкий звук. К слову, популярные «KZ S1» играют резче и на высоких показались ненатуральными. Безусловно, S1 выиграют в проработке мелких нюансов, но во всём остальном Whizzer TP1s будут интереснее.

Высоких частот мало, они сильно сглажены и отведены на задний план. Мне такой звук по душе, я пользуюсь проводными затычками «Shanling ME200» и «Periodic BE», которые настроены в схожей манере. Несмотря на срез высоких частот — звучание остаётся вполне реалистичным. Если вы слушаете в основном акустические жанры — я бы советовал приобрести другие наушники с более ровной АЧХ.
Серединка теплая, ламповая, эмоциональная. Музыкальные инструменты наделены весом и объёмом. Виртуальная сцена средняя по ширине.
Бас массивный и объёмный, с заметным акцентом. Немного жертвуем качеством низких частот, в пользу более эмоционального и уверенного звука.

Сравнения:
Tranya Rimor: похожи на высоких, но в остальном абсолютны разные.
KZ S1: разные, S1 выдают резкий и очень яркий звук, с неплохой проработкой мелких нюансов. Серединка у S1 не самая плотная, суховатая, высокие-резкие.

Жанрово стоит исключить акустическую музыку, классику и все те жанры, в которых важны живые инструменты, важна проработка ВЧ диапазона. Подойдут для поп музыки, электронной музыки, можно послушать рэп, хип-хоп, регги, клубняк и современный джаз (acid/smooth jazz). Неплохо здесь раскрывается пост-панк 80-ых (The Cure, Public Image Ltd). То есть та музыка, где выделяется бас гитара, где выделяются барабаны. Звучание плотненькое, сочное и уверенное. Могу сравнить их с проводными затычками Senfer DT8, плюс-минус один уровень.

Минусы:

1. Детализация ВЧ.
2. Крупные корпуса.
3. Качество микрофона.

Плюсы:

1. Комфортный и натуральный звук.
2. Качество сборки кейса и самих наушников.
3. Качество cвязи по bluetooth.
4. Управление.
5. Дизайн.

Итог:
Наушники меня порадовали. Очередной качественный продукт компании Whizzer. Да, есть кое-какие недочёты и особенности, но с ними можно смириться. Whizzer TP1S годятся на роль единственных наушников для «улицы» (но не забываем о микрофоне). Шумоизоляция с родными амбушюрами вполне годная, отсекаются различные посторонние звуки. Как-то так. Спасибо за внимание!

Купон: PortaFI5

Спасибо за обзор! Лучше проводные наушники посоветуйте недорогие в ценовом диапазоне обозреваемых.
  • malikin
  • 16 августа 2020, 22:09
наверное 1plus, хотя всё очень даже индивидуально.

некоторым дорого, некоторым вываливаются из ушей, некоторым звук aptX, некоторым микрофон.

советовать сложно, покупайте-сами тестируйте… ненужные на авито ставьте

пс: взял себе AKG, очень удобные и целый день в них не проблема ходить. А от Sony C200 уши устают, но в них USB-C &BT5.0 есть

Спасибо за ответ! Но все же хотел бы проводные.
  • karamv
  • 16 августа 2020, 22:26
А подскажите, где такая вкусная цена была или есть?
  • malikin
  • 17 августа 2020, 01:06
www. techbargains.com/deals/akg-n200wireless
  • karamv
  • 17 августа 2020, 08:43
спасибо
  • 17 августа 2020, 11:09
Викинг, тут народ с ума сходит от KBEar KS2 и CCA CA16.
Сам их не слушал, но почитай про них. Вторые, говорят, для любителей басов.
  • kzndenis
  • 18 августа 2020, 01:27
Jade Audio EA3 или CCA CA16. Слушал TRN VX и они мне не понравились, там арматурный излучатель выдаёт какую-то кашу на ВЧ. EA3 интереснее, все-таки Knowles стоит и крупный динамик.
  • v-b
  • 16 августа 2020, 22:12
Есть такие, из плюсов только звук и аккумулятор в ушах, который живет около 5 часов.
Минусов полно:
1. Кейс не удобный, с большими амбушюрами кейс не закрыть.
2. Если после прослушивания (даже очень короткого) наушники уложить в кейс, аккумулятора кейса хватит очень не долго (раза на 3-4), выход, выключать наушники и не устанавливать в кейс.
3. Если включать наушники не сразу (задержка в пару секунд и больше), происходит рассинхронизация, помогает только практически одновременное включение.
4. Сенсорное управление это трэш, чувствительность высокая, можно случайно как включить, так и выключить наушники, под дождем кнопка тоже срабатывает.
5. Заряжается кейс достаточно долго может часа 2, хотя аккумулятор там не большой емкости.
6. Разговаривать по гарнитуре можно, но если говорить в одно ухо. Да, в ушах 2 микрофона, но работать будет только тот, которое ухо было первым включено.
Повторно я бы такие наушники не стал брать, хоть и звук хороший, но минусов слишком много.
  • Phanex
  • 17 августа 2020, 11:41
Платиновый комментарий.
  • dts
  • 17 августа 2020, 01:53
Беспроводные вкладыши кто-то уже изобрёл или стоит ещё ждать?
  • Herts
  • 17 августа 2020, 06:31
Ни разу не встречал. Видится только один вариант: покупать проводок с BT от KZ и подключать вкладыши.
  • habatuk
a.aliexpress.com/_esy0rR

Или подороже на
Oppo Enco Free
a.aliexpress.com/_eOMRkz

Отзывы на обзорах у них довольно не плохие
  • 17 августа 2020, 10:47
Согласен.
Сейчас по звуку хороши Vivo TWS(лучше 2019) и Oppo Enco Free.
  • dts
  • 17 августа 2020, 11:25
близко, но хотелось бы нормальной конструкции, а не обмыленной.
Вроде 1more:
  • 17 августа 2020, 12:07
Ну так 1MORE всё еще продают EO320 Piston
  • nester
  • 17 августа 2020, 17:07
Купил своей жене такие. Играют очень прилично, связь держат, заряда хватет надолго, управление удобное.
Единственный минус: реально паршивый микрофон.