Беспроводные спортивные TWS наушники BlitzWolf® AIRAUX AA-UM3, Bluetooth-гарнитура, HiFi стерео, Smart Touch, влагозащищенные, с удобной зарядной коробкой

• Цена: $21.99 с купоном BGUM3 + доставка $0.75

Так как я меломан, то наушников в использовании было много. Какие то нравились и почили в почете и глубокой старости либо банально сломались при неосторожном обращении. некоторые после первого использования шли в ссыльный ящик в забвение. Но что заметил — нет универсальных наушников, удовлетворяющих всем требованиям. Хорошее звучание. автономность, эргономичность, вес, стоимость, миниатюрность, влагоустойчивость — порой эти характеристики не могут сочетаться физически. По этому у меня наушников несколько, для фильмов и игр одни, для занятий спортом и пеших прогулок другие, для путешествий третьи, на работу четвертые. Рассмотрим BlitzWolf AIRAUX AA-UM3, обновленную версию, как всегда, что то добавили, что то убавили, Позиционируемая ниша — спорт (влагозащита IPX5), прогулки, путешествия, офис.
В посылке мы получаем довольно жесткую коробку-футляр упакованную в воздушный противоударный чехол. Некоторые характеристики на нижней части коробки.
В комплект поставки входят:
2 * Bluetooth наушники
1 * Зарядка Чехол
1 * Зарядный кабель
1 * Руководство пользователя

В ней расположен зарядный бокс, зарядный кабель, инструкция, сменные амбюшуры трех типоразмеров.

Внутри бокса в ложементах расположены сами наушники.

Размеры.

Конструкция самого наушника. Все настолько миниатюрно, что разбирать я не рискнул.

Конструкция зарядного бокса. В ложементах видно зарядные контакты на каждый наушник.

Сам бокс из не скользкого пластика, в руке лежит удобно и в кармане или сумке много места не занимает. Первоначально я думал внутри бокса акк 18650. Вскрываем нижнюю часть, крепеж на проклеенных пластиковых штифтах. Ничего лишнего, Плата зарядки, акк, и провода к контактным площадкам наушников. Акк на 500 мАч. При желании можно воткнуть на 800-900 мАч, место не много, но есть.

На ложементной части расположены платки зарядных контактов и фиксирующая металлическая пластина на шурупе, к которой наушники магнитами излучателей притягиваются и соответственно фиксируются для совпадения контактов зарядки.

Все собираем, работает, Затем я разрядил бокс и поставил на зарядку, Разъем зарядного кабеля со стороны шарнирного соединения крышки бокса, При зарядке чуть горит красный диод, при полной зарядке — синий.

Управление простое:
Вкл. — извлечь из бокса или;
— нажать 3 сек сенсорную кнопку посередине наушника(MFB), мигнет синий светодиод
Выкл — положить наушник в бокс, включится зарядка наушника, красный светодиод, или;
— нажать MFB 5 сек, мигнет красный св.диод
Предыдущий трек — дважды коснуться правого наушника
Следующий трек — дважды коснуться левого наушника
Воспр./ пауза — коснуться левого или правого наушника
Принять звонок — коротко коснуться любого наушника
Завершение звонка — коснуться любого наушника во время разговора
Сброс вызова — нажать во время вызова кнопку MFB 2 сек./вызов голосового ассистента
Наушники можно использовать как парно (синхронизированы) так и по отдельности, они вполне автономны и оба имеют микрофоны, соответственно время разговора и прослушивания при одиночном использовании увеличивается вдвое! Параметры с сайта.

Характеристики по автономности и времени заряда.

Таблица для сравнения с ранее выпущенными моделями.

Вид на реципиентах

Сопряжение простое, включаем блютус на телефоне, вынимаем наушники из бокса и они автоматом включаются в режим поиска сопряжения, определяется как AA-UM3.

О звучании. Маловато басов, виновата не начинка, а конструкция и короткий звуковой канал, достаточно чуть прижать наушники к уху и басы появляются.
Звукоизоляция, амбюшуры не полностью отсекают внешние шумы, это и хорошо и плохо. Хорошо потому, что мы услышим приближающиеся на улице авто/паровоз/собеседника и плохо что эти шумы все же не дают насладиться полностью музыкой. Со средними и высокими частотами проблем нет, в целом звук чистый. При громкости >70% на любых амбюшурах высоких становится много и довольно громко для комфортного прослушивания.Как гарнитура показали себя хорошо, собеседник слышит меня нормально, я его тоже. К управлению привык не сразу, а за день тренировок
Автономность и связь. Мне хватает 50% громкости, тест проводил при 60%, в таком режиме аккумуляторов хватило почти не 5 часов прослушивания музыки, зарядка, и.на следующий день на работу, разговаривал по гарнитуре примерно 130 минут, музыку не слушал, оповещение об отключении прозвучало по дороге домой, напомню наушники можно использовать по отдельности и время соответственно еще удвоится. При 40-50% громкости мне их хватает почти на весь рабочий день. Заряжаются в боксее 2 часа,
заряда бокса хватает на 4 полных заряда наушников.Устойчиваяя связь с головным устройством в радиусе 6м.
Эта модель подойдет спортивным и активным людям. Держатся в ушах хорошо, не выпадут случайно как мелкие TWS затычки, довольно громкие, не боятся влаги.

Магазин так же делает скидку до 50% на несколько групп товаров

А кусок черного дешёвого пластика 100х59х37 — это и есть «изысканная зарядная коробка»?
  • jeepeg
  • 26 августа 2020, 08:10
Спортивные? Судя по фото мужика в пиджаке и валяющейся тетки, в них можно в шахматы играть.
Похоже, что тетка все-таки не валяется, а качает пресс
  • jeepeg
  • 26 августа 2020, 12:12
На счёт обстановки вне кадра, могут быть и другие варианты)
Спасибо за обзор. Поправьте в названии слово «водонепроницаемые», так как оно не соответствует стандарту IPX5, который вы ниже упоминаете. Водонепроницаемые наушники — это, к примеру, ANKER Soundcore Spirit X2.
  • 4ov
  • 26 августа 2020, 11:35
Да, вы правы, они влагозащищенные. Заголовок это отредактированный со страницы товара.
  • aik
  • 26 августа 2020, 09:07
Громкость не регулируется?

Как себя ведут наушники, когда лежат в боксе и у того садится аккумулятор? Включаются или понимают, что они в боксе?

Если наушники выключать не складыванием в бокс, а кнопкой, выключать надо оба по отдельности или есть ведущий, при выключении которого и второй выключается?
  • 4ov
  • 26 августа 2020, 11:11
Громкость не регулируется?
Нет вроде, в инструкции нет и сам не обнаружил пока. Может какое хитрое сочетание касаний.

Включаются или
понимают, что они в боксе?
Не включаются, включение завязано на контакты западные.
есть ведущий, при выключении которого и второй выключается?
Ведущий правый наушник.
А кто-нибудь видел вот такие же по конструкции, но с кейсом, поддерживающим беспроводную зарядку?
  • CyJLTaH
  • 26 августа 2020, 10:04
У меня есть предыдущие AIRAUX. И проблема с басами такая же. Но зато микрофон неплохой.
Хоть и зарядное устройство «поизящнее» этого, но на этом хотя бы разъём снаружи поставить догадались, а не вовнутрь запихали.
Но micro-USB в конце 2020? Это опять отдельный шнурок таскать?
  • aik
  • 26 августа 2020, 14:02
У моих примерно аналогичных внутри бокса хранится коротенький шнурок.
Да и microUSB сегодня всё ещё проще найти, чем usb-c.
тема кодеков не раскрыта
  • vilgraf
  • 28 августа 2020, 00:47
Версия UM2 сдохла у меня через месяц использования.
Удолось найти как звук регулировать на наушники? Каким касанием?
  • ariss
  • 10 марта 2021, 15:21
со страницы описания — три касания. но у меня кроме паузы в аимпе ничего не получается :)