Китайский SSD RECADATA на 64gb

Всем привет. Сегодня на обзоре один из китайских SSD дисков фирмы RECADATA ёмкостью 64gb.
Посылка шла очень долго 3 с лишним месяца, думал что уже не получу товар, но всё же все пришло в целостности и сохранности.

Размеры стандартные для SSD Размер: 10 * 7 * 0.7cm

Работает на чипе SM2246XT H AA.На форумах пишут, что скорость у них не очень быстрая, но это всё покажут тесты

Характеристики:
Скорость записи: до 330 Мбит / с
Форм-фактор: 15 + 7 Pin
MTBF: более 2 миллионов часов
Размер: 10 * 7 * 0.7cm
Поддерживаемые системы: для Mac OS, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP

Так как у меня системник начала 2000х места для крепления SSD нет, закрепил я его просто на корпус пластиковыми хомутами

Информация и тесты
Скорость записи с SSD на HDD

Скорость записи с HDD на SSD

При подключении компьютер не увидел SSD диск, но это решается в пару минут, ютуб вам в помощь

Информация о SSD, средствами SSD-Z

Информация от SSDLife Pro

Информация от CrystalDiskInfo

Бенчмарк от CrystalDiskMark разными «размерами»

График скорость записи/объем файла.

Мой вывод таков, что данный SSD диск среднего качества и по скорости аналогично.Сколько он прослужит сказать трудно это Китай. Может и 5 лет проработать а может отхлебнуть через месяц, тут уже как вам повезет. Стоит ли покупать? Ну тут уже решать вам.Лично у меня стоит HDD еще 2006 года на 200gb и после установки ПК работает значительно быстрее.Вот кстати его тесты

На счет цены сказать не могу, но на бангуде вы все хорошо знаете, что цены немного выше чем на том же али.За 3 месяца пока шла посылка SSD подорожал на 300 рублей.Ну а покупать его или нет, тут уже решать Вам.

ну кроме п.18 его брать и не стоит. 64 гига за 37.5 долларов, пусть даже mlc, это слишком )

дорого, мало, медленно, без гарантии )) комбо!

а так, если работает и вас радует, то с обновкой вас. после старика HDD будет просто самолет
Безумству храбрых поём мы песню!

Как известно, накопители бывают двух типов: те что сдохли, и те, что сдохнут.

С такими «брендами» можно быстро перейти во второй тип.
А может, как пишет автор, и повезти
  • 19 июня 2020, 19:22
Я конечно все понимаю, но как-то SSD на 64 за 30 баксов это очень дорого, про 37 даже речи нет.
Специально посмотрел, Goodram на 120 стоит около 18-20, за 30 спокойно покупается Кингстон на 120.
банггуд часто веселится с ценами, аж плакать хочется.
  • 19 июня 2020, 19:25
Есть такое. Просто в данном случае ну совсем дорого, оправдывает только то, что человеку понадобился именно такой накопитель и он мог его взять для обзора, шанс что кто-то будет покупать стремится к нулю.
П.18 во всей красе…
Ooo… Дайте 16 Гб на обзор)))
  • usb350
  • 19 июня 2020, 19:41
Ну 16 хоть ещё понять можно. Я брал на 32, правда. В Pentium 200MMX, Sil3114 PCI-SATA поддерживается Windows 98 SE. Voodoo II 12Mb, Quake II захотелось на аутентичном железе запустить. Харды тех лет (Quantum Fireball LCT10 кто помнит?) жуть какие шумные.

То есть в ретро-комп или узкоспециализированный, типа станка или мед оборудования.
  • Jack30
  • 19 июня 2020, 19:51
Там может быть смысл, особенно если mSATA или M.2 Их под кэш брали.
Но с нынешней ценовой политикой мелкие диски безбожно дорого стоят.

А про описываемый и говорить нечего. Самое смешное что на него по нынешним временам окромя nix'ов или семерки ничего не поставишь. Даже семерка с трудом ворочаться будет.
  • chmv
  • 19 июня 2020, 20:13
Не поверите, мне под esxi хост как раз на 16 обзор не помешал бы :)
Был уже сегодня один обзор на безродный SSD на 120 Гб за 32 доллара вроде. Закидали шапками, и походу обзор удалили, потому что общий вывод таков-за 23 доллара в магазине можно купить нормальный 120 Гб диск от Кингстона и пр. с гарантией.
  • usb350
  • 19 июня 2020, 19:36
Industrial grade это SLC память и высокая скорость на мелких файлах, то есть то чего здесь нет =)

Подвал из б/у ячеек (процентов на 90), да ещё банггудом, да 3 месяца доставки…
Хороший способ внести разнообразие в жизнь =)
Мне одному показалось что это ssd 64 Гб мини флешка!
В конце прошлого года читал аналитику по SSD. Там обещали повышение цен начиная с января месяца. То что в декабре стоило 2200 рублей, сейчас 2800
Колхоз со стяжками не всегда возможен и для этого есть такие «штаны»

В июле 2011 года покупал HDD Seagate 146Gb и сейчас он живее всех живых. 3-4 года года назад расширил емкость до 300Gb аналогичным диском.
Под какой-нибудь Linux сойдет. А так сейчас лучше брать минимум 240 — 256 гб, по акции будет чуть дороже 128. На перце часто по выгодным ценам скидывают
  • MoleX
  • 19 июня 2020, 20:00
120 за $32, 64 за $37, стоит ли ждать 32 за $43?
с учетом что за эти деньги 240 есть
Астрологи объявили день обзоров китайских ссд по невменяемым ценам…