Тактические перчатки FREE SOLDIER

Всем привет, сегодня рассмотрим китайские полнопальцевые защитные перчатки. Из интересных особенностей — резиновая защита внешней стороны кисти, возможность работы с тачскринами смартфонов и гелевые вставки для ладони. Но вот китайская долговечность…

Доставка товара транспортной компанией.
Упаковка — блистер:

Есть несколько цветовых решений перчаток — я выбрал яркую салатовую расцветку, мое целевое применение — это катание на велосипеде и там заметность одежды очень важна.
Внешний вид перчаток:

На тыльной стороне ладони искусственная замша для цепкого удержания предметов, снаружи материал похожий на сетчатый нейлон с защитными резиновыми нашивками. Утягиваются на запястье перчатки застежкой с липучкой.
Хорошо видны гелевые (на сайте указано EVA) подушечки, они повышают комфорт использование перчаток с велосипедом, да и при падении могут защитить.
На большом и указательном пальцах нашивки для работы с экраном смартфона, какая же тактика без этого, ну как посреди баталии пиццу в деливери можно заказать не снимая перчаток.

Размерная сетка перчаток по ширине ладони:
  • S: 8 cm
  • M: 8.5 cm
  • L: 9 cm
  • XL: 9.5 cm
Детали конструкции.
Между пальцами сетка, что бы не потела ладонь.

Застежка:

Гибкая резиновая нашивка защищает пальцы:

Ярлыки:

Особняком стоит предупреждение, что перчатки не защищают от открытого огня.
Изнанка перчаток:

Участки ткани под микроскопом
Замша:

Сетка снаружи:

Нашивка для «тача»:

Сетка изнанки:

На руке смотрятся так:

У меня было несколько похожих китайских перчаток: клоны Mechanix и 5.11 — и везде были проблемы с размером, хотя ширина ладони у меня типовая для размера М — 9 см. Эти перчатки не исключение — размер М оказался чуть великоват.
Масса:

Проверяю перчатки на природе:

Цепкие! Перчатки быстро промокают. Наружный материал продувается и рука в них не потеет.
Но повторюсь, основное применение эти перчатки нашли у меня для весеннего катания на велосипеде, на грипсах руля удержание у них цепкое.

Вот и пресловутая надежность китайских вещей, в том числе и тактических))
После пяти стирок начисто слез материал для работы с «тачем»:

да и липучка стала хуже цеплять.
Кстати, вот rukka продержалась пару лет:

Ну все это ожидаемо конечно, но европейская «тактика» стоит уже других денег. Ну ок, посмотрим на бренды, заказал для начала Helikon Tex.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• Lisnick
  • 02 марта 2020, 11:45
Перчатки симпатичные, но у меня, как у футбольного болельщика, вопрос: какой тактики они придерживаются?
  • bdos
  • 02 марта 2020, 11:48
Тактики диванного выживания, конечно.
  • Lisnick
  • 02 марта 2020, 11:59
Это мне подходит. Хотя жаль, конечно, что в снежки с такими не поиграешь.
  • LAIKA
  • 02 марта 2020, 11:51
Есть такое хобби, бегать по лесам и заброшеным зданиям и стрелять друг в дуга маленькими пластиковыми шариками (больно но не смертельно). СТРАЙКБОЛ называется.
  • Aostspb
  • 02 марта 2020, 12:18
СТРАЙКБОЛ называется.
А заканчивается сетевыми играми…
лучше тогда ролевыми…
скорее 18-ю годами заключения…
  • maxik
  • 03 марта 2020, 15:15
что вы, это как-раз начало. а вернее — начинается с угасанием (выравниванием) интереса к противоположному полу.
простите, не так прочел))
Обозреваемые для страйкбола вряд ли подойдут, слишком яркие, да и штуковины на верхней стороне пальцев могут мешать.
  • jeepeg
  • 02 марта 2020, 14:48
Подойдут чтоб на стойке крановщику помахать — цвет как раз в тему
  • RAT
  • 02 марта 2020, 11:52
На тыльной стороне ладони искусственная замша для цепкого удержания предметов
Запутался я в описании, тыльная сторона — это где?
Ладо́нь (лат. palma manus), также длань, пясть — область тела приматов (в том числе человека), внутренняя (в отличие от тыльной) сторона кисти руки от запястья до пальцев (не включая самих пальцев)[1][2]
(Вики)
  • xxbcczc
  • 02 марта 2020, 11:59
Подожду выхода стратегических перчаток.
  • mmasco
  • 02 марта 2020, 12:21
Не, перчатки они по определению тактические, а стратегические это рукавицы.
  • artur84
  • 02 марта 2020, 23:41
А варежки тогда как?
  • Dlolo
  • 02 марта 2020, 12:42
Брал кроссовки этой фирмы. Редкое г… но. развалились одни через пару месяцев, на других подошва отклеилась через две недели. Также брал ботинки «тактические» в них вообще ходить не возможно, нога устает через час. Колодка никакая
  • vigera
  • 02 марта 2020, 13:22
кроссовки этой фирмы...
Как по мне, термин «фирма» никак не вяжется с этим обыкновенным низкопробным подвалом, коим несть счёту в Китае.
  • Zoolog
  • 02 марта 2020, 15:06
Ну не скажите… Сумки и рюкзаки у них очень приличные. По крайней мере на Али, конкурентов по качеству мало
Подтверждаю, у меня «тактический» рюкзак от этого бренда, гоняю с ним 2.5 года, качество отличное, спокойно выдерживает городскую эксплуатацию, походы в магаз за продуктами, поездки и короткие походы. Я им очень доволен.
  • SLS159
  • 02 марта 2020, 12:58
И перчатки дерьмо, и цена дерьмовая.
FREE SOLDIER = DEMBEL )))
В оффлайне оригинальные mechanix original, простите за тавтологию, стоят дешевле.
  • qwe11
  • 02 марта 2020, 16:19
Nike Match вратарские дешевле и круче. Эти же слезы вызывают.
  • non7top
  • 02 марта 2020, 16:54
Но вратарские перчатки совсем другие, там же с внутренней стороны вспененный материал, даже ничем не защищенный. За рулем велосипеда они сотрутся за пару часов.
Вон у автора на финских на внутренней стороне похоже кожа, и та потерлась.
Посоветуйте для лета вело перчатки, только с открытыми пальцами.
  • 02 марта 2020, 21:07
У mechanix есть пару моделей таких, я их не покупал (просто у оригинал пальцы обрезал )) но думаю как все механиксы — стоят своих денег.
Подделок только валом лучше в фирменном брать
  • bdos
  • 02 марта 2020, 21:08
мне такие нравятся mySKU.me/blog/china-stores/65190.html
  • 02 марта 2020, 20:58
Я может далек от тактичности по полная линейка проверенных «американских» mechanix стоят таких-же денег. В чем смысл экспериментов?
За такие деньги можно уже оригинальные Mechanix брать
  • 02 марта 2020, 21:56
Можно и дешевле брать
  • l0pht
  • 04 марта 2020, 23:48
Ниразу не понял что в этом чуде китайского легпрома тактического…
Очередная неудачная копия чего-то брендового…

Если нужны ударопрочные либо антивибро, я бы поискал модели у Uvex, Portwest и т.д., а еще лучше у американских брендов.