Развивающие "часики" для самых маленьких

Всем добрый день!
Как говорится, детских игрушек много не бывает. Особенно, если они яркие и непохожие на остальные. О таком варианте и речь в сегодняшнем обзоре, о развивающей пазл-головоломке в виде часов для самых маленьких.
Что уж сказать, транспортная компания издевалась над коробкой как могла. Она помята, и вид у нее явно не презентабельный.

Заказывалась игрушка для себя, поэтому после распаковки коробка без сожаления отправилась в мусорное ведро.
Главное, что содержимое не пострадало. В комплекте идут сами часы и мешочек с дополнительными детальками и цветными колечками.

Часики изготовлены из дерева, поверхность покрыта, как написано в описании, влагоустойчивой краской.

Время часов оформлено по принципу игры-вкладыша. То есть цифры вставляются в предназначенные для них пазы. Кто постарше делает, потому что знает, куда ставить. А кому поменьше могут таким образом, пытаясь подобрать, выучить цифры до 12.
Около каждой цифры можно увидеть забавных животных, из нереальных только дракон.

Дети, конечно, оценили, но я не сразу поняла, кто есть кто. Например, змея, на мой взгляд, совсем не похожа, да и лошадь тоже.
Благодаря фото из описания из магазина стало понятно, кто есть кто. Умеют китайцы насмешить, думала свинка, а вот и нет, тигр она.

Задняя поверхность часов тоже из дерева, без дополнительных деталей.

Открываем мешочек и видим настоящее богатство. Большое количество разноцветных колечек и и палочек.

Начинаем собирать. Около каждой цифры можно увидеть паз под палочку, на которую надеваются цветные колечки. Один час имеет самую маленькую палочку и одно колечко, а двенадцать часов соответственно самую высокую и максимальное количество цветных колечек.

Цифр у нас всего 12, яркие цвета, просто глаз радуется, как мой, так и детский.

Цифры легко помещаются по своим местам.

Для каждой цифры имеются свои колечки в том же цвете. Расставляем. Смотрится хорошо, дети оценили.

Кроме того, по центру часиков расположены маленькие часики с веселым львом в полосатом костюме.

Часики со стрелочками, большой и маленькой. Так что ним можно учиться определять время по ним.
Если обратить внимание на детали, то не все колечки сделаны аккуратно. Игре это не мешает, но мне это видно.

Все эти моменты перекрывают достоинства головоломки. Во-первых в виде часов я еще не видела. В такой форме у пазла большой функционал: изучение цифр, цвета, счета, как правильно определять время, логика, ассоциации. Кроме того, на часиках есть животные, с ними тоже можно придумать игровые моменты. С помощью игрушки можно изучать счет и цвета не только на русском, но и на английском и других языках. Для меня это актуально, скоро в школу, так сказать.
Дети остались довольны игрушкой, а это самое главное!

Спасибо за внимание!

Лишь бы в рот не брали, как приёмная дочка Кадди.
  • non7top
  • 09 января 2020, 19:11
Обычная змейка чо

Блин, где такую купить?! Не себе, друг интересуется :)
А как их классно собирать…
  • Smsi
  • 09 января 2020, 20:43
Годная игрушка. Спасибо!
Если честно, то папа с мамой могут(при ребёнке!) изготовить подобное
«забесплатно»… Папа шурудит лобзиком, мама строчит руками мешочек.
После-дуэтом!(лучше, трио..) «мозолят» ,, вкусной,, и безопасной краской,
отмывают сначала ребёнка, потом-друг друга… ;-)
Все счастливы, и-при Деле! На *съэкономленное* покупают ребёнку кучу
фруктов-овощей, ребёнок целует папу-маму, у мамы резко перестаёт болеть
голова, и папа привлекается к вопросу поднятия демографии…
Следующие часики делают уже «квартетом»! Хэппи энд а-ля рюс… ;-)
  • dyadya
  • 09 января 2020, 21:36
Чем-то напоминает сочинения социалистов-утопистов о счастливом справедливом обществе.
  • 11 января 2020, 11:12
Я вот занимаюсь деревообработкой немного. И могу сказать, что вы диванный теоретик. Час моей работы я оцениваю минимум в 300р. Такую поделку я буду делать весь день + покраска и сушка. А это у меня есть опыт и много инструмента.
---Час моей работы я оцениваю минимум в 300р
это очень скромный ценник даже для регионов
  • Aloha_
  • 09 января 2020, 21:52
Такого рода игрушки — часы с набором аксессуаров давно на али продаются. Я младшей дочери такое брал несколько лет назад. Только у меня вариант был фрезерованный, а тут лазером нарезано. Короче классика. Для развития брать можно, но под контролем родителей.
  • Mauser
  • 09 января 2020, 22:16
Что-то мне кажется, что для маленьких это небезопасная игрушка. Запросто можно наткнуться на штырь, тем более их там немало.
  • Aloha_
  • 09 января 2020, 22:49
Штыри можно пока вообще не ставить. А когда ребенок подрастет до сложения и вычитания, то уже и штыри не будут представлять большой опасности. Но, думаю эта игрушка ненадолго. Поиграет ребенок и потеряет интерес, как и к другим. В детском возрасте предпочтения постоянно меняются, как и приобретаемые навыки.
как подрастет до сложения и вычитания, штыри и колечки будут уже не интересны.
  • KryOGen
  • 09 января 2020, 22:58
Вот кто-то заминусил вам, на самом деле правильный комментарий. ИМХО.
Вот кто-то заминусил вам, на самом деле правильный комментарий. ИМХО.
А здесь чуть-ли не штатный «минусатор» подвизается...-ему, в связи с малограмотностью, сказать
либо нечего, либо просто фонтанирует, аки грязевой гейзер… ;-)
Как папа 1,5 летнего ребёнка… Убиться ему можно обо что угодно. Просто посмотрите вокруг… Удариться, порезаться, сожрать что-н. легче лёгкого. От всего не убережёшь… Спецом особо ничего не делаю, пусть жизнь учит, ну и воспитываю, чтобы слушался…
  • 11 января 2020, 11:14
Я со своим сижу рядом и играю, как раз 1,5 года. ИМХО от родителей на 99,9% зависит.
Дети остались довольны игрушкой
сколько лет детям?
есть подобные с таобао. теперь эти колечки по всему дому...))) брали среднему сыну (3 года).
  • 11 января 2020, 11:15
Нееее, пока мелкий, надо сидеть и играть вместе. Наигрался -> убираем. Воспитал дочку, сейчас сын 1,5 года, никаких проблем с игрушками по дому.