Спальник для жары NatureHike NH19S015-d

• Цена: 1324 руб.

Сегодняшний обзор посвящен легкому спальнику на жаркую погоду. После своих злоключений с дешевой палаткой за тысячу рублей и средненьким спальником этот сегодняшний в горы я, конечно, не возьму, а буду использовать его где-то на берегу моря.

Информации по спальнику на сайте никакой, пришлось искать на али.

Характеристики:
Наружная ткань: 190T полиэстер, дакрон
Подкладка: 190T полиэстер (Эпонж)
Наполнитель: хлопок
Температура комфорта: +18 +25 ℃
Экстрим: 12℃
Размер в упаковке: 18*40 см
Вес: 800 г
Выглядит вполне прилично:

Цвет я выбирала под цвет рюкзака- армейский зеленый. Этот спальник неожиданно легкий и аккуратный после моего первого спальника.

Старый спальник

Химический запах изделия отсутствовал.

Размеры спальника в мешке для переноски 36.5*18, и это уже после того, как я вынула спальник и всунула его обратно. Возможно, изначально он был даже аккуратней уложен, а стяжками его можно утянуть еще больше. Материал мешка — тонкий полиэстер. Мешок без стяжек. Есть только шнурок-утяжка с фиксатором. Работает механизм надежно.

Этикетки:

На дне мешка имеется ручка для переноски. На ручке пришит патч с указанием фирмы, модели и основных характеристик. Там же висят этикетки, а рядом сбоку вшит ярлык с теми же характеристиками. Не знаю зачем столько одинаковой информации. Вшитый ярлык явно лишний. Понятно, что этикетки оторвутся, ярлык я обрежу- достаточно того, что есть на ручке. Словно модель настойчиво намекает, чтобы не брали этот спальник в горы, иначе 'Дубу дадите', что и произошло со мной в мой первый поход.

Комфортная температура использования:18 — 25 ‘С, экстрим 12 ‘С.

Масса в переносном мешке: 870г. На 70г приврали.

Вытаскивается спальник из мешка легко за счет скользкой ткани. Одной рукой держим ручку на мешке, другой вытаскиваем спальник. Складывается он также без особых усилий. Намного легче, чем мой первый.

Основные характеристики:
Размеры не полностью соответствуют заявленным: длина чуть короче – 187 см, ширина чуть больше – 72.5 см.

Наполнитель хлопок – 150г/м.кв.
Верх спальника из материала 190Т. Т — это так называемые «тексы» (от слова «текстиль»). Текс показывает, сколько граммов весит отрезок волокна длиной в 1 км, т. е чем больше число текс, тем ткань прочнее и толще, а соответственно и тяжелее. В туристических палатках используют ткань 210Т, для тентов и спальников — 190Т.

В разложенном состоянии:

Этикетки и патчи повсюду: на мешке и на спальнике. Я считаю, можно было бы так не стараться и уменьшить вес изделия хотя бы на несколько грамм. Ладно, ярлыки я отрежу, ну а патч отпарывать не стану, дабы не испортить само изделие.
Информация по уходу: только ручная стирка, не тереть, не отжимать. Температура стирки 30°C—40°C; не отбеливать, нельзя использовать хлоросодержащие моющие средства и стиральные порошки с отбеливателями; нельзя выжимать и сушить в стиральной машине или электросушилке; не гладить; химчистка запрещена.

Детали изделия:
Материал снаружи плотный, шершевато-гладковатый, внутри мягкая синтетика с логотипом бренда. Глазу очень приятно, телу тоже.

Отшит спальник аккуратно, строчка ровная, нигде ничего не торчит и не зажевано.

Молния с двумя язычками и яркими оранжевыми ухватками-резинками. Можно закрываться как изнутри, так и снаружи. Работает без нареканий. Сверху бегунок защищен клапаном на липучке.

Для моего роста 165 см спальник достаточно просторный. Места внутри хватает с лихвой. Я могу свободно ворочаться. Также спальник можно использовать как одеяло. Что я и сделала этой ночью. При температуре комнаты 21℃ спала в раздетом виде под спальником. Ощущения прикосновения с кожей очень приятные. В сравнении с моими одеялом, спальник оказался очень легким, как-то даже непривычно, словно сверху ничего нет. А самое главное, что я не замерзла. Спала я на кровати, на полу просто побоялась, что простыну.

Решила проверить его на промокаемость. Как заверяет производитель спальник влагоустойчивый. Проверим сперва мешок, обильно сбрызнув его водой.

Через минуту уже видим это.

А снаружи словно сухой остался

А вот на самом спальнике ткань похоже и правда водоотталкивающая.

Спустя полчаса с внутренней стороны сухо, даже растерла капли по верху, так что часть скатилась и намочила мне носок)

Опробовать спальник в полной мере мне предстоит уже только летом, в жару. Думаю, справится он с этой задачей отлично, поскольку и рассчитан только на высокую температуру. С нетерпением жду этого момента и потихоньку закупаюсь от мелочевки вроде посуды до крупной снаряги.

Промокод
umkacybermonday
Даёт скидку -12% на все товары, действует до 8-го ноября.

• jeepeg
  • 03 декабря 2019, 13:36
У меня из Спортмастера на 100 г легче и в два раза дешевле.
  • 03 декабря 2019, 13:41
а ссылку?
  • lamer911
  • 03 декабря 2019, 14:12
www.sportmaster.ru/product/10109090/#features
да вот оно. ЛЕгко носить — это единственный плюс.
  • 03 декабря 2019, 14:12
Очевидно вот этот www.sportmaster.ru/product/10109090/
Как я понял он без молнии.
  • 03 декабря 2019, 14:14
вес на 170 грамм меньше, но никак не в 2 раза.
  • 03 декабря 2019, 14:16
jeepeg говорил в два раза дешевле а не легче.
  • 03 декабря 2019, 14:25
Глаза видят то, что желают…
  • 03 декабря 2019, 14:31
У самого кстати пару таких было www.sportmaster.ru/product/10370345/
Но в основном их использовал как подстилку, к ним листва и грязь не так сильно липнет как к обычным покрывалам. Думаю от Натурхайка они не сильно отличаются а в последнее время Натурхайк слишком уж много стал просить денег за свой бренд. Спортмастер хоть никудышный магазин для покупки походного снаряжения, но там бонусная программа неплохо развита, на днюху или на праздники постоянно баллы зачисляют.
  • 03 декабря 2019, 14:59
Да и раньше можно было баллы в сети найти бесплатно и сбросить 30%. Я так много чего купила. Не знаю как сейчас, говорят, что нельзя.

Не всё хорошее Naturehike. У меня есть рюкзак от них, покупала, как только они пришли на рынок. Мне не понравился, с тяжестями не справляется.
  • 03 декабря 2019, 15:46
У Naturehike наверное процентов 80% продукции забраковал. Но раньше у них без проблем можно было купит снарягу на попробовать, цены позволяли, не понравилось, подарил. Сейчас же на многие позиции ценник взлетел раза в три, покупать вслепую уже стало накладно.

Сейчас проще у нас купить, например в том же Декатлоне качество снаряжения заметно возросло а цены остались на приемлемом уровне.
  • Lar3s
  • 03 декабря 2019, 15:47
А какая модель рюкзака?
  • 05 декабря 2019, 16:30
Speed 25. Всё забывала ответить.Я вот сейчас ищу себе и подругам походный рюкзак на 50-70 качественными считаются Local У самой такой, только маленький, очень прочный.Интересно, с треккинговыми рюкзаками у них также радужно? На ТаоБао на 60 литров нашла всего за 20 долларов. Ещё посредника дешёвого найти и можно заказывать… Узнать бы ещё надёжные фирмы и экипировать подруг и себя полностью. Треккинговые палки, спальники (если есть в Китае качественное и дешевле штатов, с удовольствием бы заказала с Тао)
Понятно. Уже и примеряла на балконе. Как раз мужик поместиться, когда в пятницу вечером с гаража придет.
  • nemoi13
  • 03 декабря 2019, 14:05
Не хватает фото примерки
  • 03 декабря 2019, 14:09
Некому сфотать на данный момэнт)
и сэлфи-палки нет? бида-пичаль :( а то сразу бы в топчик ракетой ;)
  • 03 декабря 2019, 20:51
есть. несколько лет лежит без дела
ну вот как раз повод обновить ;)
  • Witewut
  • 01 февраля 2021, 19:17
Смотреть Nusik
да. нужно фото авторши обзора на спальнике. друг попросил)
  • pozioff
  • 03 декабря 2019, 16:01
www.decathlon.ru/spalnyj-meshok-arpenaz-20-id_8513485.html
… наверно в Декатлоне будет получше. Дешевле точно.
  • 03 декабря 2019, 18:30
Хороший обзор! Куплю и буду импровизировать, что я в лесу на природе
  • 03 декабря 2019, 19:24
Упаси боже, никому свое мнение не навязываю.
Но при +18 +25 ℃ прекрасно спится вообще без всего. Самое прикольное применительно к Ленобласти — когда днем 20...25, а ночью 12-14. Для этих целей давно был куплен китайский пуховый спальник. Тонкий, легкий, размером 2 кулака в сложенном виде. Граммов 400 весил. Но две недели назад его предательски и вероломно обоссал кот, когда спальник был на проветривании. После этого он идет на выброс без вариантов (спальник, а не кот).
Долго думал, что взять взамен. Выбирал в том числе из спальников, упомянутых выше по этому топику (из Спортмастера, Декатлона). Но задушил жабу и взял www.sportmaster.ru/product/10372433/ и не пожалел.
С учетом баллов обошелся 4100.
Минусы — вес и габариты. Я не привык к таким тюкам. Второй спальник для весны / осени (VAUDE Featherlight 350) и легче, и в полтора раза компактнее (пух). Но жаркий ППЦ.
Что, и противокотовая обработка уксусом не помогла? Или не пробовал? Стирка в уксусе однажды буквально спасла мои любимые и, на тот момент, единственные берцы, хотя я уже думал, что в натуральную кожу кошачьи миазмы въелись намертво.
  • 03 декабря 2019, 19:49
как я спальник уксусом обработаю?
Не уследил.
Тупо постирать можно было бы, по идее.
не уксусом, там каждый компонент мочи выводится своим средством. я делал так. вначале — перекись, потом сода, потом мыльный раствор. запах ушел. прочитал где-то в интернете.
  • Zoolog
  • 04 декабря 2019, 19:42
вот этот cпрей от Api-San нормально работает

я и кроссовки спасал, и ковры…
  • 04 декабря 2019, 19:51
спасибо! В следующий раз попробую это, а пока купил www.ozon.ru/context/detail/id/150566143/
Для меня подобные реагенты — расходный материал. Так что и твой вариант пригодится ))
Апи-сан))))
Ну если с девушкой или двумя девушками, тогда да, без спальника летом лучше. Но когда в одной палатке спят три мужика, то как-то не это совсем без спальников.
  • 04 декабря 2019, 19:51
Нафиг таких знакомых, с которыми без спальника спать стремно.
  • 04 декабря 2019, 20:49
XD
  • Alaket
  • 05 декабря 2019, 16:13
А нет ли ссылочки на китайский пуховый спальник? Как раз ищу себе максимально компактный и лёгкий на лето.
  • 05 декабря 2019, 16:23
Есть только на американский.Сейчас можно купить с большой скидкой Marmot.Я вот в раздумьях хватит мне на Крым в горы на -1'С.Это температура комфорта.
  • 05 декабря 2019, 16:54
Мой покупался в 2013 г — сейчас уже нет ни такого продавца, ни такого товара. СтОил 49 баксов.
Ключевые слова для поиска — duck down filled sleeping bag ultralight
Обзор отличный! Конечно, в горы не пойдет из-за температурного режима, а для выездов летом на природу должен быть ОК.
  • 03 декабря 2019, 22:15
Спасибо, в горы или пошью или раскошелюсь на Marmot)
Я конечно не турист, но для меня спальник для жаркой погоды звучит, как валенки для охлаждения
В 2010 году летом, помню, спал на голой земле на какой-то тряпке. Было отлично без всякого спальника.
Почему-то в любом посте на туристическую тему находится человек, который N лет назад проявил чудеса выживаемости, готовые поделиться своим опытом с окружающими
  • scaldov
  • 04 декабря 2019, 20:52
мы когда автостопили в далёком 2003, спали на картонках. Сначала неплохо, но под утро, бывало, дубак одолевал. Картонка вообще очень классная штука, найти тогда было можно на каждом углу вдоль трассы. Идея о её применении возникла плсле лекций по ОБЖ, где препод рассказывал о лайфхаках бомжей, которые напихивают под одежду газеты.
  • 04 декабря 2019, 20:59
еще можно вспомнить полиэтиленовую пленку для парника — греет некисло, но потом вся одежда мокрая от испарений.
Вот так плавно мы подошли к теме бомжевания.
  • scaldov
  • 07 декабря 2019, 19:28
да воще не греет, когда на ней лежишь. а картонка даже не проминается.
  • otest
  • 05 декабря 2019, 11:35
… Спальник для жары…
… А самое главное, что я не замерзла…
Для чего этот спальник???
  • 09 декабря 2019, 18:11
Хороший спальник для приёма гостей
  • 09 декабря 2019, 19:03
Чтобы долго не задерживались?)
  • 10 декабря 2019, 11:35
Да. Или наказание для мужа)