Мат для йоги. 183x61x1 см.

Всем привет! Супруга занимается немного йогой, и попросила мат для занятий. В моем дремучем оффлайне толстых матов не нашлось, поэтому получилось найти вариант для обзора в Китае. Мат искали толщиной 10мм и габаритами, чтобы легко помещался человек. Обзор краткий, но с примеркой.

Приходит мат в обычном почтовом пакете.

А внутри он сам еще затянут в полиэтиленовый пакет

На пакете информация о товаре

Мат действительно толстый. штангенциркуль намерил чуть чуть больше 10мм.
Структура мата пористая, но упругая.

Не знаю зачем, но вид изнутри рулона.

Долго тут смотреть нечего, осталось только взвесить. Рулончик весит 1218 грамм
Разворачиваем, мат некоторое время сохраняет форму, но вскоре расправляется.

Размеры сверил, в реале 182*60 см

Самое классное, что он не такой по структуре, как мат, который я уже покупал (временно, толщиной 4мм в оффлайн магазине).
Он мягкий, но при этом он быстро восстанавливает поверхность от вмятин.
Сам я по йоге не сохну, поэтому проверил просто при занятиях на пресс.
Через такой толстый мат твердости пола совсем не ощущается.
Минус таких матов, это податливость к механическим воздействиям, их несложно порезать или вырвать клочок…
Хорошо, что при йоге воздействия твердыми предметами исключены. Ну я надеюсь…

В общем мат оставил приятные впечатления, абсолютно нет запаха. Теплый… Мягкий, уютный.
Ну и примерка

• gusev
  • 28 ноября 2019, 16:02
Я подумал что дело происходит в тренажерном зале, а оказалось что это кухня)))
Ну очень ядреный цвет у дверц на кухне)))
  • 28 ноября 2019, 17:29
Меня вот такие фитнес-залы раздражают, раскрасят в ярко оранжевые, зеленые, фиолетовые аж в глазах рябит.
Раньше занимался в старых советских залах, вот там красота была и результаты лучше, правда и я тогда помоложе был))
  • CTAHOK
  • 28 ноября 2019, 18:42
Ну очень ядреный цвет у дверц на кухне)))
вполне себе, такой экологический цвет:)
цоколь просится на замену, на новый докупить уплотнитель цокольный (1$/ м.п.)
На вкус и цвет, но зелёный с филолетовым очень хорошо сочетаются, а зелёный цвет — цвет спокойствия :)
А что за залом по средине коврика, слева от девушки?
Кухня завсегда лучше, при наблюдении за женой-йогершой… Гусары поймут )))
  • okay
  • 28 ноября 2019, 16:10
Есть такой же, но пошире и подлиннее?
У меня линолиум на полу на кухне точно такой же.
  • 28 ноября 2019, 16:29
У меня ижевская пенка такая и стоит всего 300р.
  • hamlo29
  • 28 ноября 2019, 17:15
Только заниматься на ней не возможно потому что она скользит сама по полу, а руки ноги по ней. Гимнастические коврики очень ощутимо отличаются от ижевских пенок.
  • 28 ноября 2019, 17:23
Не знаю, у нас куча народу на них занимается и даже не парится, гимнастическая она или туристическая.
Вон ниже народ пишет, что гимнастическая тоже скользит.
  • Grey_P
  • 28 ноября 2019, 22:01
У меня линолиум на полу на кухне точно такой же.
Так это у тебя и снимали, пока ты не работе был :)))
так это п.36
  • 28 ноября 2019, 16:22
Вроде как толстые коврики используются при занятиях на природе, а в помещении на них только хуже?
попробуйте ка постоять без ковра в некоторых асанах или как там их
  • 28 ноября 2019, 16:36
Я не говорю «без ковра», я говорю о тонком коврике
зря чтоль ведущие производители делают по 2..3 мм толщиной ковры?
  • alde
  • 28 ноября 2019, 19:35
Конечно не зря. Экономия материала 300-500%.
  • 29 ноября 2019, 08:46
На самом деле нет, в сабже больше воздуха, чем материала )) коврик от Bodhi толщиной 4,5 мм весит больше данного
  • 29 ноября 2019, 01:19
Del
Та ладно, йогу и гвозди в спину непочем :)
  • 29 ноября 2019, 01:21
Так на что йога то нужна? В оригинале на сырой земле асаны всякие или на циновке.А то напридумывали коврики всякие.
Или йога или понты…
  • naoboom
  • 30 ноября 2019, 12:39
Пробовал, 1 см на ровном полу непригоден, проскальзывает. Прежде чем брать коврик лучше с инструктором посоветоваться.
  • Vovan_a
  • 28 ноября 2019, 16:28
По поверхностям скользит во время занятий?
По поверхностям скользит во время занятий?
Скользит, причем сильно
Я не знаю что там пишут. Но мой коврик вообще по линолеума не скользит. Он наоборот как будто прилипает…
Ещё бы фото с девушкой на шпагате

Типа таких
  • OreSama
  • 28 ноября 2019, 16:42
Вам мало инстаграма Волочковой?
Брррр.
Отсутствую во всех соцсетях, не смотрю тыртруб, инстаграм и всё подобное.
Но девочек на шпагатах смотрю посматриваете
вы не существуете! :))
в рабочее время слежу за хулиганами на веломании в техразделе )))

Zloy_Angel,
время от времени закидываю фото в тему Sex and the Cycle
  • alde
  • 28 ноября 2019, 19:38
Ну это, конечно, совсем другое дело, не то, что все эти соцсети с инстами. Занятие для человека, так сказать, совсем другой формации.
А фоточки так понимаю только свои… не из интернетов и соцсетей
  • toksel
  • 28 ноября 2019, 19:39
Отсутствую во всех соцсетях, не смотрю тыртруб, инстаграм и всё подобное.
Это, безусловно, достижение. Есть, чем гордиться! Все потому что Вы — особенный. Не чета всяким пользователям инстафейстубов и прочей бесовщины!
  • 29 ноября 2019, 01:22
Ваще не красиво.
Поздравляю с уютной кухней. Потому что на моей кухне поместится только коврик в несколько раз меньший, а из асаны из показанных исполнимы похоже только 2 и 3 :-).
Коврик отлично вписался в дизайн, супруге похоже комфортно, она тоже отлично вписалась в картинку.
Несомненный плюс.
Коврик плохой. Такие коврика на фитнесе, куда хожу- висят свободно, берет кому надо. Коврик очень скользкий- скользит даже по обрезиненному полу. То есть например сделать планку, если ноги не на коврике- невозможно. Выскальзывает. А ноги на коврик ставить нежелательно- ну или снимать кроссовки… И коврик впитывает пот как гудка- нажмешь, вода выступает, очень неприятно. Вот тонкие плотные зеленые коврики без этих недостатков.
  • hamlo29
  • 28 ноября 2019, 17:17
Видимо какой-то эффективный менеджер закупил туристические пенки вместо гимнастических ковриков.
закупил туристические пенки вместо гимнастических ковриков.
Непохоже. Да и экономия смешная по сравнению с ценами на тренажеры-штанги-макивары итд итп
  • vurdu
  • 28 ноября 2019, 17:26
Есть подобный, через месяц использования весь в мятинах, надрывах…
У меня такой" подобный " тоже есть.тоже в вмятинах. А сабж выправляется. Ему около 1.5 мес на фото на кухне
  • Paolo
  • 28 ноября 2019, 17:36
А зачем пустое место под варочной панелью? И что за девайс на стиральной машине с отломанной крутилкой?
Пустое место я два года «закрываю» подходящей по цвету доской. Предварительно ее заказываю и закрываю. Так жене и говорю.
А крутилка не отломана а снята и спрятана подальше от рук мелкого… и не стиралка а посудомойка. А девайс хлебопечка
Пустое место я два года «закрываю» подходящей по цвету доской.
Лучше не просто закрыть, а сделать выдвижной ящик для разделочных досок.
Очень удобно, конечно толстые торцевые доски не влезут. Но торцевые и на столе красиво смотрятся, да и тяжелые они чтобы таскать с места на место. А тонкие и гибкие большие доски, например Икеевские удобно там хранить.
спасибо за совет
ящик для разделочных досок.
А я думал «мат для йоги» — это что сказать надо когда, наконец, получилось )))
когда некого позвать чтоб развязали обратно
  • AndrVU
  • 29 ноября 2019, 03:09
Не мышонок не лягушка, а неведома зверюшка…
Когда ж вы научитесь йогу отделять от гимнастики?
Шо то шо то…
  • AndrVU
  • 28 ноября 2019, 22:38
Наверное, речь о том, во что трансформировалась йога. Например, таких жутких скруток, как на 1 и 3-й фотках «примерки» в первоисточниках никогда не было. В возрасте вашей «фотомодели» проблемы от таких поз маловероятны, но если продолжать в том же духе, лет через «дцать» позвоночник «скажет», что он об этом «думает». Не буду детализировать, если интересно, лучше ознакомиться с мнением людей, которые копают эту тему не один год. Например, КПП Анатолия Пахомова.
PS Ну и йога в носках, это как бы..., хотя, если дома холодно, то, почему бы и нет.
Про носки отдельный разговор… надеты для фотосессии.. Женские штучки
Разворачиваем, мат некоторое время сохраняет форму, но вскоре расправляется.
на всех фото (даже на последнем, где он прижат ногами) при этом коврик слегка подогнут.

И вот это что за странные артефакты?

Для коврика, которому всего полтора месяца, как-то рановато.
Это след от ленты, которой коврик был стянут в рулон
  • Eeyore
  • 28 ноября 2019, 18:54
Примерка заявлена до ката. Автор знает своего читателя :)
;)
я тоже зашёл посмотреть на супругу, а про коврик… ну… сиреневый мой любимый цвет.
Господа, где вы там на примерке кухню какую-то увидели?

@Zloy_Angel, в примерке как-бэ нужно показывать товар… само слово «примерка» об этом говорит. Учите русский, пожалуйста, и учтите на будущее!

p.s. жена — красава у Вас.
как-бэ нужно показывать товар
в примерке нужно показывать товар на человеке, в нашем случае человека на товаре. Мимо
PS спасибо
ваще -то как раз не мимо… ну, да ладно… наверное слишком заумничал =)
  • Fierys
  • 28 ноября 2019, 21:24
Желающие могут поискать материал по названию «изолон» — бывает разных толщин (3, 10, 20, 40 мм), по качеству сильно не хуже чем хорошие ковры и карематы…
(применяют для звуко и тепло изоляции, посмотреть можно в строительных магазинах)
«изолон»… по качеству сильно не хуже чем хорошие ковры и карематы…
Хуже. Изолон (пенка) сам сворачивается. А хороший коврик- он ровно ложится на пол. И хороший коврик он типа полурезиновый- не знаю названия материала. Не скользит и не сильно проминается
  • vovvan
  • 28 ноября 2019, 22:56
Как-то обзор жиденький.
Основная тема так и не раскрыта.
Зашел сюда почерпнуть что-то новенькое на тему великого русского МАТа!
Поповоду мата бытового, уличного, отборного, изощренного у меня как бы вопросов никогда не было.
Но увидев «Мат для йоги» ожидал чего-то новенького узкоспециализированного.
Увы ошибся.
За старания автора, нетривиальный подход к теме, поставлю конечно плюсик.
Но работать надо над собой, работать!
)))
Ок, спасибо
Девушку так завернули, как будто на отправку в посылке в Китай готовят)
  • joindoo
  • 29 ноября 2019, 10:05
Вот он реальный МАТ для Йоги =)

• Cons
  • 29 ноября 2019, 12:02
Жена конечно молодец, что занимается йогой, но этот мат для йоги не подходит. Даже новичкам в йога клубах дают маты толщиной 5-6 мм, а те кто занимается подольше переходят на 2-3 мм, а зачастую и на полотенца для йоги 1-2 мм толщиной.

Чем толще мат, тем неустойчивей поза. Мягче, конечно, — новичкам нравится, но для занятий не очень. Основное предназначение коврика — чтобы не скользили ноги и руки. В зависимости от интенсивности занятий используется разный материал ковриков — есть коврики которые хорошо держат насухую, есть коврики которые хорошо держат влажные ступни и руки.
Модель хорошая