Павербанк Baseus X30 на 30000 мАч

Всем привет! Сегодня обзор ёмкого внешнего аккумулятора, который не отличился в быстроте заряда, но может долго и нудно заряжать ваши гаджеты.

Приходит павербанк в красивой коробке. Коробка в стиле Басеус, Тут и логотип и раскраска и предмет нарисован на коробке

Характеристики сзади

Внутри ее еще коробка, но уже попроще и очень плотная

Из макулатуры рекламка и инструкция

Сам павербанк бывает в 2-х цветах: Черный да белый. Я выбрал белый
Он большой. Сразу что бросается в глаза, толстый такой тяжелый павербанк со скругленными углами
Сверху написан логотип

Сбоку только одна кнопочка для проверки уровня заряда

Уровень заряда отображается с другого бока 4-мя светодиодами

Тут все просто

С основного краю разместили интерфейсы

С обратной стороны расписаны характеристики, из которых понятно, что Пб «держит» 3А

В руке смотрится вот так

Ну и точные размеры

Сразу огорчу любителей быстрых зарядок, тут вообще не густо

Протестируем полную ёмкость. Заряжаем при 5V 2А

Залилось 26541 мАч, на фотке и «ватчасы» имеются

Теперь подключим нагрузку на 3А и при 5V будем разряжать павербанк
Вылилось из него 20250 мАч
Это и есть та реальная ёмкость, которую мы сможем с него взять.
теперь перейдем к нагрузкам
Протестирую по порядку все разъемы

Ну и проверим на момент одновременной нагрузки нескольких портов.
Тут две фотографии, они кликабельны. Так что можно рассматривать, Дал нагрузки одновременно на 3 выхода

И сразу на два выхода

Теперь проверим на предмет зарядки малокушающих гаджетов, часы гарнитуры заряжает

Работает и сквозной режим зарядки. белым кабелем заряжается мой смартфон, и тихонько заряжается сам ПБ

Разбирать не буду, там ничего нового нет, пару пластин в сумме.вот картинка из интернета

В итоге мы имеем стабильный павербанк без протоколов быстрой зарядки, но зато с большим запасом емкости.
Мне он требуется чтобы запитывать камеру наблюдения за детьми в детской, очень удобно, камеру на шкаф забросил, установил, на 2-3 дня хватает, затем меняю с другим ПБ.

• skafandr
  • 21 октября 2019, 12:39
долго и нужно
нудно?
и нудно и нужно )) и так и так правильно ))) поправил, спасибо
  • CyJLTaH
  • 21 октября 2019, 18:45
А нужно ли нудно?
Здоровый кирпич, в который ни быстро залить, ни быстро вылить.
Обычно, если нужно нудно, то и до розетки можно потерпеть. А вот если срочно, то быстро очень желательно.
пБанки не только для зарядки смартфона используются…
  • Komandir
  • 21 октября 2019, 12:42
  • peetbull
  • 21 октября 2019, 12:46

-Батарея Ёмкость:30000 мАч/3,7 в, 111Wh
-Номинальная емкость: 18000 мАч
-Размер: 15,8*7,3*3,3 см
-Вес: около 610 г (не включенная упаковка)
-Товар Сертификация:CE, RoHs, FC

указано на странице товара)
Всегда так. Заявляют при 3.7V. потребляем 5V
  • 21 октября 2019, 16:19
учите матчасть
  • pozioff
  • 21 октября 2019, 21:41
… обещали, что можно в него влить. Про вылить — умолчали.
Это как пачка с соком. Дабы под ноль выпить, надо уголок отрезать. :)
Но пожалуй этот банк не самый удачный и по заливаемому объёму. Другое дело, что обзор открывает глаза до покупки и можно согласовать со своими потребностями и финвозможностями.
  • 21 октября 2019, 12:49
Дел… пока писал уже откомментировали.
а во всем вышеотфотканном?
  • 21 октября 2019, 12:55
Хотя, НЕТ! Есть вопросы:
Вес кирпича озвучьте пожалуйста. Только не со страницы описания и не с коробки кирпичика, ибо расходятся данные. Сами взвесьте. На коробке 420г., на странице 610г.
Ну ёмаё.

Стараешься замеряешь взвешиваешь…
Смотрите внимательнее, все есть в обзоре
  • 21 октября 2019, 13:06
Пардоньте, за обилием штангенциркулей как-то и не заметил наличия весов. Даже поиск по словам «вес», «масса» и «грамм» делал. Ну и чтоб два раза не вставать, скажу, что такое расхождение с коробочным весом настораживает. Просто, обилие характеристик и других цифр и умных слов на упаковке товара, которые ни к чему производителя не обязывают, меня очень напрягают.

Любое несоответствие написанного на упаковке с фактическими данными снижает доверие к производителю, как бы тут ни хвалили Басеус. Такой же подвал, как и остальные.
я по кабелям их хвалю, Данный ПБ и зарядка в предыдущем моем обзоре не вдохновили сильно
Надеюсь все вкурсе что с тридцаткой в ручной клади не пускают на самолёт.? Это помимо всего прочего.
Так он в путешествии как бы и неудобен. Там бы с qc да поменьше. Он больше для продолжительного питания чего то. Как у меня. Камера к примеру
  • bav051
  • 21 октября 2019, 14:09
Летал с Romos Sense 8+ в ручной клади, никто вопросов не задал.
  • marat979
  • 21 октября 2019, 14:24
Это где как наверное. Летали на Хайнань, там всё очень сторого. С собой правда только 10 000 была. Но вычислили Конвой S2+ в багаже, пришлось искать и брать в ручную кладь.
  • falcon99
  • 21 октября 2019, 13:48
Залилось 26541 мАч
Время зарядки?
0,1 А это не тихонько, это слезы…

Не освещена возможность работы в качестве UPS. Будет ли ребут роутера при пропадании внешнего питания на входе ПБ?
Время я не засекал, но прям долго…
про 0,1А он еще у меня на время теста полностью заряжен был, разряжу снова попробую
Про UPS отпишусь
Зачем вы следите за своими детьми, не боитесь что они на вас в суд подадут, так как вы вторгаетесь в их личную жизнь
А голову включить??? детишки годовалые, за ними присмотр нужен. А так я сижу вот вам коммент пишу, или вообще в огород вышел, а если детишка проснется, мне уведомление на телефон по движению буль! Как видеоняня, в общем.
  • Bhakti
  • 21 октября 2019, 16:46
Дорого
Такой бааааальшой скриншот, а толку 0 сравнивать хламеме 20k и Baseus 30k
20 за 12 неплохо. А +10 ампер за +16$…
Так за 24 можно 2*20 взять и еще 4 потратить на их переделку в 1 40-ку.
Но это ж все равно колхоз. Если надо один 30 зачем колхозить два по двадцать?
Если нужна ёмкость, то 40 ёмче чем 30.
Заряжаться, правда 30 будет 15+ часов, а вот 2 по 20 можно одновременно, и будет 10+ часов.
Согласен с вами на все сто. Но лучше буду юзать 1 30 чем бутерброд из 2х по 20. А может я просто чайник и бутерброда не сделаю))))))
Суть в другом, в соседней теме анкер 10ка за $30.
В сравнении с ней, 30ка за 28$ норм)