Хорошее вейп устройство OneVape Golden Ratio

• Цена: 39.99 USD

На вейп рынок вышел новый вид подов, увеличенный в размерах, но зато как правило более мощные и автономные. Отношение к ним в начале было скептическое, поды, это маленькие, удобные, недорогие вейп устройства, для тех кому не хочется возится с намотками, настройками, и не нужны клубы пара, а сейчас на рынок вышли вот такие здоровяки, с этими же показателями но уже с увеличенными размерами. Звучит это все как минимум не логично, но попользовавшись одним из таких, ситуация оказалась намного лучше чем казалась.

Характеристики.
Максимальная мощность — 25 ватт
Объём бака — 2 мл
Регулируемая затяжка

Упаковка и комплектация
Упакован в картонную коробку из плотного картона, сверху надетым рукавом.

Внутри сам под, микро USB кабель, инструкция, буклет, и два испарителя, вначале подумал что это запасные, так как поды обычно продают с предустановленным, но к сожалению нет, их всего два, хотя даже наличие одного запасного уже плюс.

Под

В любом вейп девайсе удобство для меня по понятным причинам в приоритете, и например огромная популярность второго Drag-а мне до сих пор не понятна, кирпич, больше я про него сказать не могу, и Gold на него похож, только уже маленький, за счет чего удобен. В этом плане он мне нравится даже несмотря на размеры больше чем у любого среднестатистического пода, но они все равно малы, в любой карман поместится, в любой руке будет лежать хорошо, единственное может не понравиться это вес, многие люди предпочитают невесомые устройства по типу Sourin, Jool, я же наоборот люблю потяжелее, что бы прям чувствовался вес в руках, поэтому это для меня больше плюс.

Боковые стенки корпуса изготовлены из цинкового сплава, и хорошо выдерживают натиск ножниц, что нельзя сказать про рамку рядом, также металлическую, но уже покрашенную. Понятное дело что поды берут не на года, но со временем думаю вид его будет потрёпанный, особенно на рамке, сама по себе краска разумеется не уйдет, но носка с ключами, монетами уже даст о себе знать.

Читая комментарии под обзорами подов, натыкаюсь иногда на недовольных тем что везде сейчас убрали кнопки fire, аргументируя что они долговечней, и удобней. Я с этим не согласен, но кнопка тут есть, в целом не плохая, не дребезжит, но как по мне если бы была чуть выше, нажималась легче.

Она тут для включения, и затяжке, при обеих случаях сбоку начинает гореть логотип компании. Чуть ниже резиновая вставка в похожей расцветке что используется в Drag-е, на выбор есть 3 цвета, сам под кстати доступен в пяти.

Логотип тут ещё используется как индикатор заряда, происходит который с микро USB порта с другой стороны от логотипа. Батарея тут имеет объем в 1100 mAh, что огромная цифра для пода, и солидная для похожих устройств, у меня оно первое, но посмотрел характеристики других, в среднем у них 1000, встречались и 1400. Объем конечно хорош, но нет быстрой зарядке которая например присутствует в обычном роде Zero, с такой ценой, и размерами тут он должен быть, ну а пока приходится зарежать в среднем 1ч.30м.

Возможно многим стало интересно что это за кнопка сверху логотипа, это механизм для снятия картриджа, к слову ужасный, случаев когда он у меня срабатывал когда не нужно было достаточно.

Картридж

Он тут странный, так как снизу него есть отверстие для испарителя, то есть когда чувствуете что уже пора менять весь картридж менять не нужно, а только эти самые испарители. В плане экономии это конечно плюс, но есть две проблемы, первое это то что их сложно найти, пару вариантов на Али, хевенгифс, и ещё несколько зарубежных сайтов, и даже когда вы их найдете покупать придется сразу пять штук, меньшим колличеством они не продаются.

Снизу отверстие под резинкой для заправки картриджа 2х мл, заправлять удобно, носики здоровых бутылок помещаются без проблем.
Сбоку картриджа пластмассовое колесо с отверстием, оно тут играет роль регулятора обдува, свою функцию может и выполняет, но неудобно, поворачивается колесо очень туго.

Испарителей в комплекте два, сеточный на 0.6 ома (и близко думаю не правда), и обычный с койлом на 1.3. Не обслуга, и даже с прямыми руками думаю это не изменить.

В использовании

Мощность голда 25w, что явно больше чем у обычного пода, и разумеется вкуса с паром у него побольше, вкус не просто ощущается что вы можете понять какая жидкость залита, а чувствуется, ну и пара тоже больше. Хотя батарея голда больше чем у любого пода, не думайте что его будет хватать на неделю, не забывайте что и мощность его также больше, в среднем 2-2.5 дня, что тоже не мало.

Видеообзор

Мнение

В первую очередь хочу похвалить такой вид устройств, они мощнее и автономней любого пода, но в тоже время имеют маленькие размеры, и удобны, и самое главное для меня хорошо лежат в кармане джинс. Поэтому я свои поды в сторону пока отложил, и теперь для прогулки, или просто когда не хочется носить с собой здоровый мод, беру его.
Что касаемо этой модели много сказать не могу, так как первое, но в целом понравилось.
Из минусов отмечу.
Редкие испарители.
Выскакивающих картридж
Его обдув
И конечно цену.

На этом все.

Планирую купить +7 Добавить в избранное +14
Вейп для школьников? Ну уж нет.
  • 27 августа 2019, 23:49
а чего хорошего то? чем мод на 1 аккум с каким нито гоблином мини хуже будет?
  • 28 августа 2019, 00:29
Может размерами и весом?
  • 28 августа 2019, 08:18
не думаю, что какой-нибудь пико + гун будут сильно больше весить, да и по объему больше занимать.
  • 29 августа 2019, 11:45
Не хочу быть нудным, но Пико с аккумом весит 142 грамма. Бак ещё Грам 30-40.
А так да, не много, допустим по сравнению с Паранормалом с Мантой.
  • 29 августа 2019, 12:16
)) точно зануда )
я к тому, что смысла от всех этих не обслуживаемых фигней с малой мощностью и никакущим аккумом. платное обучение выходит.
  • 29 августа 2019, 14:16
Не согласен. На сегодняшний день, полы продаются не реже остальных электронных сигарет. Цена сменного катриджа сопоставима с ценой испарителей. И бегают они тех же 2 недели в среднем. А вкус и облака, нужны не всем. Определенная категория людей хотят просто подавить желание закурить аналог.
  • 29 августа 2019, 14:25
хз хз. я парю на 30вт, особых облаков нет, а вот вкус — да. видимо, каждому своё.
  • ruslan96
  • 28 августа 2019, 15:11
Имею ввиду в сравнении с подом хорош, что касаемо любого мода, в том числе и пико, он также меньше, хотя и с меньшим функционалом, и мощностью.
  • 28 августа 2019, 00:32
Перемотать можно любой испаритель. Вопрос только в рентабельности.
А уж ради интереса…
Даже на Juul и Icare перематывают.
  • Yaha
  • 29 августа 2019, 01:03
Перемотать можно любой, А вот разобрать не любой.
  • 29 августа 2019, 08:27
Не претендую на эксперта, но мне в руки такие не попадались. Те же одноразовые вейпы, продающиеся по 3 штуки за 20 баксов, о них только слышал, но в руках не держал.
  • chill
  • 28 августа 2019, 11:12
Выскакивающих картридж
Вот этот минус перекрывает все реальные и мнимые плюсы
  • zimin-k
  • 28 августа 2019, 18:12
Smoant Pasito — есть испарители, а есть и rba база, для своих намоток, плюс у блока есть регулировка мощности!
  • ruslan96
  • 28 августа 2019, 18:18
Час назад про него прочитал как раз)), и правда хороший под.