IJOY AI еще один представитель Pod-ов (Электронная сигарета)

• Цена: USD 19.99

Привет, пришли электронные сигареты, а точнее Pod-ы, это кто не знает крошечные устройства с таким же функционалом, популярны были и раньше, покупали в основном люди бросавшие курить, а разбираться в крупных устройствах лень, да и стоят они на порядок дешевле, а вот с появлением солевого никотина спрос на них взлетел до небес, а он рождает предложение, и все компании от мало до велика стали их выпускать, в том числе и iJoy, недавно выпустившую очередное свое мини устройство с приставкой AI.

Упаковка и комплектация

Мод приходит в белой коробке с окошком, сзади характеристики, и описание комплектации…

Внутри само устройство, инструкция, и отдельная коробка в которой лежит широкий пояс для носки устройства на шее, цепляется он за резинку которая тоже идет в комплекте, но не у меня, забыли, а может не кладут в образцы для обзоров, и надевается на AI. Оригинально конечно, но думаю использовать его будет мало людей… очень мало, лучше бы положили доп испаритель.

Внешний вид

Как заявляет производитель AI делали вдохновляясь ipod-ом, не понятно мне где они это выразили, но как написали сами ijoy в использовании метала)

Не знаю как долго продержится краска, но пока все нормально, и что радует не остаются отпечатки.

Выглядит Ai скучно, и на фоне разнообразных подов теряется, правда по мне страшным не становится, есть в нём приятный минимализм, с другой стороны который можно назвать простотой.
С лицевой стороны выграверенно название пода, выше которого расположился световой индикатор на два цвета, зелёный и красный, зажигающийся при затяжке, и зарядке устройства.

Снизу разъем micro USB для зарядки 450 mah батареи, объем не огромный, но для своего размера, ценника, и в целом рынка хороший, на день хватает точно, заряжается 1.5 часа.

По бокам расположился «обдув», регулировать который можно зажимая одно, или два отверстия, колхоз конечно, но кому то может пригодится, хотя затяжка и так тугая.
В руке лежит хорошо, размеры не велики, вес маленький, даже очень, может не понравится любителям более тяжелох устройств. В переноске за счёт приплюснутой формы, отличен, легко помещается в карман джинсов, не выпирает, и без дискомфорта.

Разбор.

Для разбора пода снизу есть 2 винта под шестигранник, откручиваем, и выдавливаем плату через эти же отверстия.

Картридж

В комплект положили только один картридж, по мне это уже минус, так есть много подов где идёт дополнительный, и цена на них, продаются только по 3 штуки, и стоят 15$(на хевене), что для бюджетного пода очень дорого.

В остальном обычный картридж, пластмассовый корпус внутри которого мини койл, и немного ваты, не обслуживаемый, и умельца исправившего это пока не нашлось, как я знаю.

Снизу 2 контакта, и отверстие для заправки жижы на 2 мл, что для подов хороший показатель, и заправлять часто не придется, к счастью, отверстие по классике под резиновой заглушкой которую без ногтей хрен снимешь, за это минус.

По вкусу чудес нет, стандарт для подов который редко кому удается обойти, и это не минус, AI напомню бюджетное устройство, и со своими 15-ю ватами, и сопротивлением 1.6 не уступает более дорогим девайсам. Затяжка средняя, не назову сигаретной, но и не кальянная, что то между. Если будете брать как альтернативу сигаретам заливать советую высоконикотиновые жижы, тройка, или даже шестерка будет слабовата, ну или солевой, тоже покрепче, но не переборщите.

Видеообзор +18

P.s если понравился обзор, буду благодарен за подписку.

Мнение.

Неопределенное мнение у меня с Ai, с одной стороны не высокая цена, вкус не уступающий девайсам дороже, батарея, и удобные размеры, а с другой все что связано с картриджами, один, цена, и заправка.
Если не смущает перечень выше, посоветовать могу, ничем особо он от собратьев дороже не отличается, с другой стороны минусы существенные, а конкурентов полно, но и цены у них зачастую также выше, в общем смотреть вам)

PONS возвращается в новом облике?

Зря они это…
«продаются только по 3 штуки, и стоят 15$»
«не обслуживаемый»
в топку)