Беспроводные наушники Ausdom M05

Уже давно не новинка в сфере наушникостроения, но все же эта модель стоит внимания. Успел урвать по акции распродаже на официальном сайте за 11,90$. Обзоры на эти наушники уже встречаются на этом сайте, а вот разборки нет. Так что разбавлю свою болтологию — разборкой.

пруф покупки

Черная коробка с глянцевыми вставками.

С обратной стороны краткие характеристики, в том числе и на русском.

Внутри пластиковый блистер с наушниками и чехлом для хранения

Чехол тряпичный. Внутри пару проводов, и инструкции

Провода для зарядки и подключения к источнику аудио сигнала

инструкция в том числе и на русском языке

Характеристики с офф сайта:
Время в режиме ожидания: около 250 часов
Время разговора: Около 20 часов
Время воспроизведения: Около 20 часов
Время зарядки: около 2-3 часов
Сами уши как я уже и говорил уложены в пластиковый блистер

Про качество исполнения, можно только сказать: «уай крассава...» На самом деле, с виду и не скажешь что уши за 12$

На правом наушнике, расположен разъем зарядки, и кнопки управления треками.

На левом: микрофон, индикатор работы и кнопки включения и управлением гроскостью

Для удобства управления на кнопках есть выпуклые точки, чтобы было удобно ориентироваться. А вот покрытие софт-тач хорошо собирает на себе жирные следы.
Сами оголовки амбушюр из мягкого молодого дермантина черного окраса. Хорошо облегают уши.

Как разобраться какой левый, а какой правый? Очень просто, это можно определить по слегка заметной гравировке «L» и «R» с наружной стороны дуги.

Тут же на дуге напоминание, что уши поддерживают APT-X

И синезуб

Сам оголовок мягкий, приятный на ощупь.

Регулировка вылета осуществляется с обоих сторон.

Подключается стандартно к смартфону, уши приветствуют на английском «блюпуп». Находим устройство Ausdom M05, подключаемся и наслаждаемся музыкой.
Звук на 12$ наушниках, выше всех похвал. Я бы сказал даже отличный для этих старичков. Если начинать разбирать по частотам, то сразу скажу что басов не хватает, но все же они есть. А вот средние и высокие, вполне приличные. Удовлетворят потребности большинства меломанов.
В наушниках установлен 400mAh аккумулятор, которого вполне хватает чтобы слушать музыку в течении дня и даже больше, многое зависит от выбранной громкости.
Разборка.
Скидываем кожу молодого дермантина. Под ней 3 самореза.

В крышке расположен 40 мм динамик.

В левом наушнике расположена плата и микрофон. Чип памяти 25u4033e

С обратной стороны аудио-модуль CSR8645 с поддержкой Bluetooth 4.0 и AptX

В правом наушнике, который кстати разбирается так же, видим 40 мм динамик.

Под платой аккумулятор на 400mAh

Плата с обратной стороны

Примерка

Подводя итоги можно выделить универсальность использования, как с проводом так и без, хорошую слышимость при использовании как гарнитуры, регулировку вылета наушников, аккумулятор которого хватит аж на целый день прослушивания музыки, а потом его можно будет зарядить за 2.5 часа.
Покрытие софт-тач изначально не понравилось, цепляет к себе посторонний мусор, портя общий вид.
Но все это окупается ценой, в 12$
  • amronsan
  • 27 августа 2019, 08:45
Вопрос, как раз нужны для ребенка подруги уши блютуз недорогие, здесь оголовье металлическое или тоже пластик? А то эта часть постоянно ломается.
  • 27 августа 2019, 08:52
пластик. направляющие металл
  • pesche
  • 31 августа 2019, 14:58
здесь не вполне удачная конструкция — кнопки поделены между ушами, из-за этого провод в оголовье содержит больше двух жил (чего было бы достаточно для подключения только динамика) и когда они переломятся, починить будет проблематично.

а у подростков складывание/раскладывание ушей происходит постоянно.
  • 27 августа 2019, 08:56
Ссылка не рабочая
  • 27 августа 2019, 09:15
работает же. В официальном магазе на али у них тоже есть эти уши
  • 27 августа 2019, 09:20
Только там и есть, а не по ссылке(не работает у меня) и цена в два раза выше.
  • kartonka
  • 27 августа 2019, 12:27
Часом не из Крыма? Там редирект идёт через гугл, соответственно, банят Крым. Через ВПН все работает.
  • 27 августа 2019, 14:47
Нет не из Крыма. В Тор открылось, но нет в наличии.
Москва, аналогично: ссылка не работает!
  • 27 августа 2019, 09:22
Часто теряют соединение? Хорошо работают на расстоянии и сквозь стену?
  • 27 августа 2019, 09:24
в квартире не отпадают. расстояние метров 10 то держит
  • 27 августа 2019, 09:36
  • 27 августа 2019, 10:21
Я бы не сказал. У меня в деревянном доме в соседней комнате в определенных положениях квакает.
  • 27 августа 2019, 10:40
Быстро восстанавливается?
  • 27 августа 2019, 10:51
Связь держат плохо. Когда БТ-адаптер был воткнут сзади компа, музыка прерывалась и появлялась задержка. Пришлось переткнуть адаптер на лицевую сторону, всё стало отлично. При этом метров на 5 и через 1 стену они пробивают, можно ходить по офису.
ХЗ почему так, может помехи от системника.
  • 27 августа 2019, 11:10
Системник же очень сильный экран — многослойное железо.
А какие-то еще наушники пробовали? Они себя иначе ведут?
  • 27 августа 2019, 17:55
Скорее всего так и есть. Другие наушники подключал уже когда донгл был спереди.
  • tabu42
  • 27 августа 2019, 09:35
Внешне очень похожи на MEE audio Air-Fi Matrix2 AF62 которые я купил зачем-то год назад за 6тыс
  • tabu42
  • 27 августа 2019, 22:34
И внутри один в один. Поражен своей неудачей :(
  • mugalem
  • 27 августа 2019, 09:49
В марте такие купил за 39,9$… в официальном сторе аусдома на али, к сожалению, именно функционал беспроводной связи не работал, наушуники заряжались но не включались вообще. Продавец без вопросов вернул деньги. Они у меня остались как просто проводные, работают, звук неплохой, иногда использую.
  • 27 августа 2019, 10:25
У меня такие года 2. Покупал за 2300. Лично мне маловаты, давят, но я давно не могу найти нормальных больших. Звучат не шедевр, но вполне терпимо. Связь в соседней комнате в деревянном доме теряют, в пределах комнаты все отлично. Материалы вполне себе качественные.
а посоветуйте беспроводные наушники для телевизора
то есть чтоб был еще в комплекте вещающий «свисток» в телек с 3.5мм джеком
  • 27 августа 2019, 10:52
Если про связь, то да.
чочочо???
  • 27 августа 2019, 11:59

Ну какой вопрос в почту пришел, на тот и ответ. :) странно, что только подставился от на другой вопрос другого юзера.
  • mrBrown
  • 27 августа 2019, 15:24
а посоветуйте беспроводные наушники для телевизора
Огонь!
спасибо!
вот вопросец: когда в наушниках отключаешь питание, телевизор переключается на динамик? или для этого надо вынимать штекер вещающей коробочки?
  • mrBrown
  • 29 августа 2019, 22:06
Питание здесь не при чем. Влияет наличие штеккера в гнезде. И тут все ворэпросы к вашему телевизору. Ну и, само собой, ручками можно все подправить.
  • Novator
  • 27 августа 2019, 10:44
Прошёл по ссылке… цена 19,99$. Вводите в заблуждение народ.
Зачем указывать цену прошлогоднего снега со скидкой (по которой вам удалось купить наушники)?

К обзору претензий нет, понравился.
  • 27 августа 2019, 11:16
покупал по акции. цена указана за сколько брал
  • 27 августа 2019, 10:48
Очень интересно, а мне наоборот не хватает середины, а высокие и низкие на месте.
В целом звук мне в них понравился. Взял их на работу, включаю каждый день. Иногда слушаю музыку иногда нет, но на неделю в таком режиме всегда хватает. На две — не хватает. Завёл себе привычку заряжать их каждый понедельник.
Микрофон посредственный, можно разговаривать, когда в помещении тишина. В шумном помещении меня постоянно переспрашивают и думают, что я говорю по громкой связи.
В использовании год, внешний вид не поменялся. Рекомендую.
Были у меня Ausdom M06 — хорошо звучали, сборка качественная. Ещё у Ausdom интересная моделька AUSDOM AH861 ShareMe, которая позволяет одновременно на двух наушниках слушать контент с одного устройства по Bluetooth.

• 27 августа 2019, 15:10
Сейчас с купоном цена на них 9.99$
Это где такое?
Спасибо, заказал. За 9.99 баксов можно потестить )
  • 28 августа 2019, 08:20
Отпишитесь потом насчет тестов тут, если не затруднит.
  • AlexxM
  • 27 августа 2019, 16:31
не знаю как у остальных, но возможность слушать контент на нескольких ушах есть уже в телефонах фирмы samsung. крайне удобно в самолете)
более 3.5 лет в использовании, внешне софттач потерся и поцарапался, более 4х часов на голове — давит(возможно лично моя проблема), от одного заряда работает заметно меньше чем блюдио. Для использования на работе- вполне устраивает, менять не собираюсь, цену в 20$ считаю оправданной.
  • go-to-go
  • 27 августа 2019, 14:01
почти 3 года пользовался, уши отличные
но к управлению(кнопкам) так и не привык…
Пользуюсь такими почти 3 года.
По качеству звука никаких претензий не могу предъявить.
Через 3-5 месяцев появились трещины на фиксаторах чашек на оголовье, те, что скользят по металлическим направляющим. Сперва с одной стороны, потом — с другой. Зафиксировал с помощью хомутов.
Через год стали облезать амбушуры. Через 2 года сломалось поворотное крепление для левого наушника, оно целиком пластиковое, как мог «заколхозил» с помощью клея и шин, чтобы держались.
Примерно в это же время стал отваливаться один динамик при подключении через 3.5 джек. Оказалось, что на плате отошёл коннектор. Подпаялся, но дорожки отслоились от текстолита — и в одном «ухе» так и не играет звук при проводном подключении.
Покупались почти за $40. Считаю, что сейчас продаются сильно дешевле своих денег.
  • go-to-go
  • 28 августа 2019, 07:56
у меня под конец 2-ого года активного пользования стал подразваливаться в области, где чашка переходит в изголовье, но это я уже стал снимать с головы не жалея, поэтому разломал
а так все отлично
После того, как дали послушать KOSS PORTA PRO, понял что в этих наушниках ничего не слышно, тихо, высоких и средних нет. Но они легкие и удобные.
  • Garik970
  • 27 августа 2019, 21:38
Привет всем.
Может кто подскажет уши со сменным аккумом. Типа как Zealot B19, B570. Свои B19 разбил. Правда работают хоть и клеенные-переклееные. Подкупают тем что не надо ждать когда зарядятся — аккум сменил и дальше слушай.
  • boory
  • 01 сентября 2019, 07:27
Также за 12$ брал эти наушники. Минусы, отмеченные мною- довольно быстро начинают давить на уши, китайская женщина и не самые удобные кнопки. Звук- не самый глубокий и запас громкости меня не устроил. Но наушники хорошие. Аптх- для галочки. вот ждешь, щас приедут наушники с аптх, порвут перепонки исключительным и потрясным звуком, а в итоге понимаешь, что древние сони др-бт50 звучат аналогично и без аптх, и уши не наминают, и управление удобнее, и складываются компактнее. А потом вспоминаешь- чёрт возьми, но ведь за 12$ аусдомки просто находка… рекомендую к покупке даже за 20$.отрабатывают каждый доллар.
а где можно взять за 12-20 USD?
  • boory
  • 22 сентября 2019, 19:18
На офф сайте была акция, плюс купон на первую покупку- минус 30%. Аусдом точка ком.
видимо сливали сток. уже нет. шикарные уши. за 12 взял бы еще одни. пусть лежат. аналогов даже не могу найти. и у них и у блюдео. все переслушал. все не то(((
  • moyemail
  • 28 сентября 2019, 03:35
Ребят, посоветуйте неплохие Блюпуп-наушники для просмотра киношки по ТВ ночью, не будя домашних.