Акустический кабель UGreen AV152

• Цена: US$13.99 с купоном

Всем привет, сегодня мини обзор акустического кабеля от компании UGreen.

Фирма UGreen заслужила репутацию производителя качественных товаров. Оказывается в ассортименте продукции этой фирмы есть и акустический кабель (от усилителя мощности до акустических систем).
Мне интересна аудиотематика и я решил посмотреть на него поближе.

Поставляется в такой коробке:

Сразу отмечу важный момент: кабель в коробке один, т.е. для стерео системы из двух колонок нужно покупать пару кабелей.
Открываем:

Кабель в запаянном пакете:

Внешний вид кабеля:

Длина кабеля 1 м. Наконечники — «позолоченные» бананы. Оплетка нейлоновая, диаметр в оплетке 5 мм. Выполнен традиционно для UGreen аккуратно.
На концах кабель раздваивается:

из крупной пластиковой втулки выходят два конца по 19 см.
Бананы 4 мм:

на защитных алюминиевых колпачках маркировка фирмы. Колпачки выполнены в необычных пастельных тонах.
Разъемы не магнитятся:

Масса метрового кабеля:

Разборка разъема:

защитная втулка крепится на резьбе, далее коннектор двумя винтами зажат на кабеле.
Сам кабель коаксиальной конструкции:

Диаметр по меди примерно 1 мм.
Бананы потер напильником:

материал похож на латунь.
Скрытых резисторов внутри нет:

В деле:

разъем плотно вставляется, не болтается.
Одно плохо кабель коротковат: рассчитан на настольные мини системы, но даже на офисном столе кабели уже натянуты. 1,5 м было бы лучше.

Я делал похожий самодельный акустический кабель на коннекторах банан «nakamichi», брал на БГ, вот похожая ссылка.

Кабель ПВ-3. Только длину делал около 2 м.
Так вот разницы между кабелями я не заметил (если ее вообще можно заметить), окраски звука нет.

Для этого товара есть купон BGMYAUCAB:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• 07 сентября 2019, 17:43
Обычный медный провод сечением 0,75 кв.мм гораздо дешевле и ничем не хуже…
Лучше купить кабель из бескислородной меди хорошей фирмы с бобины не менее 2.5 кв. мм и концы заделать самому. ( Так делаю лет 30, 0.75 кв. мм маловато будет, — только для дешёвых муз. центров, дешёвых усилков и т.д. :) А, если покупать 2.5 кв. мм качественный кабель для конекта усилка с колонками метра 4 — дороговато будет :).
  • 08 сентября 2019, 15:29
Не из бескислородной меди кабель сейчас найти невозможно.
А Вы верите надписи на упаковке кабеля? Я как не верил товару сделанному в Китае, так и мало верю сейчас :). Если они до сих пор подделывают мировые бренды во всём: от товаров ширпотреба до мировых брендов, Мне попадались кабели сделанные из стали и алюминия обмеднённые снаружи! И в 90% занижают кв. мм — вместо AWG 22 или 20 или 18 — замеришь штангелем — там меньше :). Наши кабельные заводы тоже ;), белорусский кабель получше ( менял на даче проводку от Сип 4 на 16 кв.мм до ВВГ н от 6 до 2.5 кв.мм ).
вместо AWG 22 или 20 или 18
Вот ведь человек — ему вместо AWG 22 подсунули 20 или 18, а он ещё и недоволен.
На проводе написано AWG 22 — замеришь цифровым штангелем, а там меньше процентов на 10 кв.мм — обидно :).
вместо AWG 22 или 20 или 18 — замеришь штангелем — там меньше :)
Так, там меньше (22 AWG), или больше (18 AWG)?
Кабельный китайский завод эконом медь, что здесь не понятно? Таблицы есть в инете.
AWG	Диаметр кабеля, мм	Сечение кабеля, мм2
18	1,02	0,823
20	0,812	0,518
22	0,644	0,326

Чем больше AWG — тем тоньше кабель. Обратная зависимость.
Я объяснил челу чуть выше.:).
Ещё раз: чем больше AWG, тем тоньше кабель. Обратная зависимость.
Если вам обещали AWG 22, а подсунули 20 или 18 — это НЕ экономия, а разбазаривание, т.к. AWG18 толще, чем AWG20 и уж подавно толще, чем AWG22.
А вот если обещали AWG18, а подсунули 20 или 22, то тогда обманули.
Таблицы есть в инете.
Я Вал оБъяснил: и в AWG 18, и в AWG 20, и в AWG 22 — В КАЖДОМ КАБЕЛЕ НЕ ХВАТАЕТ МЕДИ! Китайцы экономят МЕДЬ,:). Замерял прецизионным цифровым штангелем, — что тут не понятно. :).
Ну извиняй тогда. Не очень понятна фраза была построена, можно и так трактовать и иначе.
Не страшно :).
Это и ежу понятно, я замеряю каждую жилу ( из школы: Пи Р квадрат ) и суммирую — кипайцы не докладываюн медь! ( Да и наши частенько — тоже, например Дмитровградский кабельный завод — я здесь писал комент по этому поводу.):).
  • 08 сентября 2019, 22:15
Я покупаю отечественный медный кабель.
Брал Дмитровградский наш кабель ВВГ (н) 2.5 кв.мм диаметр жилы меньше Госта на 01мм ( экономят заразы медь! ). Взял белорусский — всё в норме! ( измерял цифр. штангелем ):).
  • 10 сентября 2019, 16:54
Есть такое дело, «химичат» и наши и белорусы.
Я как-то купил бухту, и отнес назад. Купил другую, благо с омметром пришел.
Только мерить надо не штангелем, сечение кабеля нормируется по сопротивлению.
У меня справочник профи " электромонтажника " середины 1960 — годов, там таблицы кабелей и проводов. ( для определённых марок меди — главное диаметр провода на определённый ток, а не сопротивление !, я имею ввиду провода типа: ВВГ, АП и т.д. ), хотя и сопротивление на погонный метр есть конечно. Так было по Госту в СССР ( сейчас хорошие заводы придерживаются ), правда сейчас могут схитрить сделать по ТУ.
Какая-то глупость, такие кабели наверняка лучше делать самостоятельно, можно и длину и сечеение сделать под себя. Да и не думаю, что качество кабеля может ощутимо влиять на слышимый диапазон частот.
Скорее подобные кабеля сделаны для красоты, чтобы во время прослушивания музыки можно было понаслаждаться не только звуком, но и самой аудиосистемой.
Не рвите шаблоны некоторым товарищам. А то ещё жёваной бумажкой заплюют.
  • 08 сентября 2019, 09:55
Для красоты чтобы жена за провода некрасивые не пилила
Верно, лучше сделать самому, тем более сейчас не проблема купить качественный аудио кабель и хорошие наконечники…
Какая-то глупость, такие кабели наверняка лучше делать самостоятельно
И это — правильно! А, чтобы улучшился «окрас звучания», можно кабели покрасить, красной краской для «тёплого звучания», а голубой-й-й — для «холодного звучания».
«Делов-то, на копейку...» ©

• dyadya
  • 07 сентября 2019, 17:55
Штирлиц был на грани провала…
оправдана ли цена? кошмар как дорого для обычное пользователя.
  • 08 сентября 2019, 09:56
Не дорого стоит. Посмотри цену на продукцию Nordost.
  • 07 сентября 2019, 18:09
Введите в схему усилителя компенсатор длины кабеля и можете подключать колонки хоть куском ржавого провода.

Ой, ради бога! Берёте обычнейший КМС. Сдираете с него оплётку, а центральные жилы вытягиваете из из изолятора (трубки). Потом вытягиваете оплётку и загоняете её в эту трубку вместо вытянутых центральных жил. Оконцовываете по своему вкусу. Вуаля!

• 07 сентября 2019, 19:08
Зачем такой геморой с КМС? У него цена не ниже, чем у автора. ПВС 2*1.5 -та же бескислородная медь, что и у всех аккуст. кабелей.А если подключите 2.5мм2, то вообще не о чем думать. А бананы барахло, у резьбы одна нитка в тонкой стенке втулки, что там можно зажать? Вот Накамичи годные, массив латуни впечатляет, но по мне, вилочный разъем aliexpress.com/item/32839164982.html
более пригоден- не торчит, можно колонку к стенке впритык подвинуть и провод зажимается 2 винтами.
  • Slasher
  • 07 сентября 2019, 19:22
Если углубляться вглубь антиУдифильских тенденций то зачем брать ПВС? Есть подешевле, ШВВП, к примеру. Там и там медь, там и там бескислородная. Зачем эти аудиофильские излишества с ПВС?
  • 08 сентября 2019, 01:19
Я не в курсе почему ПВС это аудиофилия но по идее ШВВП должен быть кошернее именно в силу плоской конструкции)
  • 08 сентября 2019, 07:35
ПВС не годится лучше рассмотреть акустический в прозрачной силиконовой изоляции — его потом можно использовать даже на щупах к мультиметру или в любых др целях, где нужен хороший, гибкий, не дубеющий на морозе кабель).
Он продается также по 1метру и имеет сразу по 2 жилы — при этом одна из жил помечена линией (типа + и -).
В чем разница между акустическим кабелем в силиконе и пвс, ввгнг и прочими кабелями и проводами для электропроводки, при одинаковом сечении?
  • 08 сентября 2019, 13:03
Ввг используется для проводки и он жесткий, так как моножила (можно тянуть по нормам прямо по бетону без гофры), пвс или пугв для сборки щитов или стояков (тянут в гофре, кабелеканалах или трубах) он бывает как помягче, так и более жесткий, но изоляции там дубеет на холоде.
Если все виды кабелей стоят примерно одинаково на какой хрен брать специально не подходящий для задач и усложнять себе жизнь?
Спасибо, мне известно как используются электротехнические кабели, для себя покупаю изготовленные по ГОСТу, а не по ТУ. И соблюдаю ПУЭ почти всегда, за редкими исключениями.
мой вопрос был более глубокий по смыслу, например влияние каких-то факторов на передаваемый сигнал, изменение сигнала, падение напряжения, влияние пайки или каких то других методов закрепления.
а так-же, Нужно ли экранирование, и если нет, где оно нужно
  • zkolja
  • 18 сентября 2019, 16:03
вам надо заболеть страшной болезнью — АФГМ (аудиофилияголовногомозга), только тогда поймёте всю прелесть бескислородной меди и начнёте отличать звучание от кабеля в $100 за метр от кабеля в $200 за метр, и от кабеля в $1000 за метр (подсказываю, последний ваще супер). А так же будете покупать специальный USB кабель, что бы аналоговый сигнал проходил без искажений (который стоит около от $300+, инет вам в помощь)
Болезни зачастую бывают полезны, при условии, что организм полностью выздоровел, приобрел иммунитет от этой болезни, а так-же получил некоторою устойчивость к другим воздействиям)

я крайне слабо осведомлен о свойствах проводимости. и пока все-же не могу, вот так прям сразу, отрицать возможность какого-то влияния материала, особенностей суперпроводимости.
А вдруг эти особенности действительно есть, и какая-то компрессия и разряжение сигнала происходит в проводниках выполненных по разным технологиям изготовления,
А то что разные технологии изготовления кабелей приводят к разным физическим свойствам материала, например, размерам зерен, это можно увидеть под микроскопом)
  • zkolja
  • 19 сентября 2019, 11:35
медь вся делается бескислородная (в инертной среде).
попробуйте просто нагреть медь.

да, но АФГМ — это частный случай ФГМ (фимоза), да и вообще любого «Головного Мозга».
Я не спорю, что очень толстые провода в акустике будут лучше, чем там же жилы от витой пары, и так же чистая медь в проводе лучше, чем не пойми что (исключение, пожалуй, серебро).

З.Ы. на счёт «заболеть страшной болезнью» — это был стёб\сарказм на отдельных личностей, которые чего-то там различают в звучании одного и того же типа гавнонашниках (как пример: одни OEM наушники, но сравнивают их под разными марками с разной, есесно, ценой)
Все еще проще и дешевле.
2х2 поставил на фронт и центр. Колонки по 50 честных ватт из СССР. Соседи на +- 2 этажа могут смотреть фильмы со мной. Низкочастотная составляющая идет само собой куда дальше.
www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_electronics_aks/avto_kabeli/913984/
Тылы 2х1.3
www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_electronics_aks/avto_kabeli/913983/

Кабель он и в Африке кабель. Главное чтоб не было наводок, хороший контакт и стабильное питание.
  • 08 сентября 2019, 09:57
У кабеля один из параметров — толщина. Точнее диаметр проводника.
  • svn99
  • 08 сентября 2019, 10:10
Это не кабель. Это китайское обмедненное гавнище. Рекомендовать такое — или специально делать людям пакость, или вообще не соображать…
Главное чтоб не было наводок,
У кабеля идущего на динамики?
Может их экранированными сделать?

PS. Уже сделали, цирк… :)
  • rubanok
  • 07 сентября 2019, 19:07
кабель коаксиальной конструкции
чтo?!?!
  • 07 сентября 2019, 19:29
Да, на фото кабель коаксиальной конструкции, вы что, не видите?
  • rubanok
  • 07 сентября 2019, 19:43
Нет, на фотографиях не вижу. Может слеп в старости я стал? Или фотки паршивые и не разглядеть там.
  • 08 сентября 2019, 02:15
На фото, под которым написано «диаметр по меди примерно 1 мм», неужели ещё трое минусаторов не видят, что кабель коаксиальной конструкции?
  • 08 сентября 2019, 09:26
А зачем?
  • 08 сентября 2019, 11:45
Это вы изготовителя спросите, зачем он использует экранированный кабель не по назначению… Я рубанку пишу, он не видит на фотографии, что кабель с экраном
  • 08 сентября 2019, 12:17
:) очки забыл м.б.
У меня на 50вт полочники кинуты обычные трехметровые куски 'акустического кабеля' в полупрозрачной оболочке, квадрата 2,5 там точно есть. Оболочка отлита интересно: плюс квадратный, минус круглый (или наоборот).
До этого стояли штатные 0.75мм, звук был отвратный.
  • 08 сентября 2019, 13:33
У меня тоже похожие(один провод в квадратной другой в круглой изоляции) тоже прозрачные только фирменные, забыл точно, как то Tarcret что ли называются, но 6мм квадратных, сопротивление 0,0000… Ом. 2,5 метра. Слушаю NS-777. Но где то рублей 150 метр стоил. Вспомнил- Tasker(Италия)
Что, Ugreen и не положила в пакет велкро-стяжку?
  • SERG27
  • 07 сентября 2019, 19:18
медь бескислородная? кабель направленный?( не увидел стрелочек) за пару надо 28 енотов? дешевка. хлаоми нарисовал бы стрелочек и запросил бы 200. :)
хочется коаксиала- антенный по 9 рупий вам в помощь(с 2 ным экраном.
Что за бредо-кабель по невменяемой цене? Зачем там коаксиальная конструкция? Почему такое сечение мелкое для акустического? Жесть, а не товар
  • 07 сентября 2019, 21:16
Обычный экранированный кабелёк. Можно использовать, как микрофонный, если экран задействовать. А если экран с центральным проводом соединить, то вот вам и «акустический», и сечение выше. Да какая разница? Ток-то проводит.

Сколько раз повторять — в лабораторию «хай-энд» инженерам вход строго воспрещён.
Обычный экранированный кабелёк
Акустический не нужно экранировать
сколько раз повторять — в лабораторию «хай-энд» инженерам вход строго воспрещён
Так тут даже не хайфай
  • 07 сентября 2019, 21:43
Так тут даже не хайфай
Именно.
«Казнить нельзя помиловать».
Где запятую ставить будем, после «в лабораторию», или после «хай-энд»? Смысл диаметрально противоположно, меняется (не коаксиально...).
  • 07 сентября 2019, 20:19
кабель коаксиальной конструкции
Давно дело было, в году, поди, 68-м. Сдаём мы зачёт. Сидим. Долго ещё. Выходит Наташа, была у нас такая. Что ни спросят, всё мимо. И вот последний вопрос к ней:
— Слушайте, Вы мне можете сказать, ну, на чём держится центральная жила в коаксиальном кабеле КМБ-4?
Минута на раздумье…
— На электромагнитной волне!
Пауза пару минут… Преподаватель обхватывает руками голову:
— Ребята, все свободны. Всем зачёт!

Ещё из моих студенческих лет. Выдержка из контрольной работы одной мадам.
«Для уменьшения взаимного влияния между цепями кабеля применяется стружка. Стружка бывает парная, звёздная...»

Ну, вот так. Кабель. Коаксиальный. А-у-дио-филь… ный.
  • 08 сентября 2019, 01:20
Тогда серьезно такую дичь учили как конструкция каких-то марок кабелей?? Если шо — телеком (считай радиотехника) образца 2005 выпуска
  • vkreator
  • 07 сентября 2019, 20:44
ПВ3 — это не кабель. Это провод.
  • 07 сентября 2019, 21:47
ШВВП бывает 7 жил, жесткий, да и 0,75 мм2 максимум. Это же бытовой, типа торшер подключить. Я в 70-х МГШВ подсоединял.
  • 08 сентября 2019, 01:37
Про 0.75 это вы сейчас о чем? ШВВП 2.5 например есть у всех производителей
  • 08 сентября 2019, 04:14
В Электромонтаже нет, но может где и продается, но я не видел.
у всех производителей
возможно, спорить не буду.
  • mzr910
  • 07 сентября 2019, 21:23
ван ден хуля на вас нет, 13 баксов им уже дорого
Точно точно… я помню в молодости сдуру купил два огрызка по 1.5метра за сто зеленых… до сих пор поражаюсь как меня развели на красивое название
  • 08 сентября 2019, 09:29
Подставочки под кабель из красного дерева не хотите? )))
  • olehua
  • 07 сентября 2019, 22:41
Ни направление звука по кабелю не указано, ни количество кислорода (его отсутствие) не указано. Думаю этому кабелю не помогут и подставки за 20к $...))
  • 08 сентября 2019, 01:22
На акустических направление не указывают адекватные производители (нет экрана) )
  • olehua
  • 08 сентября 2019, 11:46
Между строк сарказма не видно?..
  • 09 сентября 2019, 00:06
Нет)
  • Gruffy
  • 08 сентября 2019, 00:02
При длине кабеля 1 метр, он сделан исключительно для настольных компьютерных колонок (обычно паршивых козявочного размера).
Говорить о «качестве» таких колонок очень трудно. Поэтому производителем выбран скромный диаметр, сечение 0,75 квадрата.
Для нормальной домашней акустики сечение кабеля должно быть минимум 1,5 квадрата, нормально — 2,5 квадрата, максимум — 4 квадрата, более — для хиенда.
Разница между ПВС и недорогим акустическим кабелем слышна на приличном тракте.
У абсолютного большинства тракт неприличный, поэтому и не слышат ничего.
Скорее всего, обозреваемый кабель вполне годится для неплохой компьютерной акустики при хорошем усилителе, в этом случае его цена вполне адекватная.
Но вот если прикрутить данный (и любой) кабель к компьютерным колонкам фирмы Говениус и им подобных, то лучше действительно не будет, не говоря уже о популярных трындовых двухдюймовых динамиках.
  • 08 сентября 2019, 01:33
Все что может быть, даже теоретически, слышно в адекватных акустических кабелях (1.5-2.5) это бивайринг) все остальное это надувание щек ))
  • 08 сентября 2019, 01:41
По идее КГ кабель сильно приятнее чем пв-3 для самодельных, минус только в цвете который вроде один
  • 08 сентября 2019, 07:41
Кг кабель сгодится тебе только для проводов для прикуривания авто.
Для самодельных только акустический кабель в прозрачной силиконовой изоляции) — стоит дешево и там в 1метре сразу 2 жилы — сечение хоть 1.5 хоть 2.5мм)
  • 08 сентября 2019, 09:06
Дешево стоит Аудиошнур с алюминиевыми плакированными медью многопроволочными токопроводящими жилами, с изоляцией из ПВХ-пластиката. а с медью и силиконом очень не дешево.
www.electro-mpo.ru/catalog/provod_i_kabel/p75_akusticheskie_kabeli_shnury/p7546-audioshnur-40183-2kh2-5-kv-mm-gost-prozrachn/
2х2,5 кв.мм.138р\м. И чем акустический кабель лучше ПВС а, только силиконом или там медь космическая? Кроме того, что мягче.
  • 08 сентября 2019, 13:07
Он мягче и изоляция не дубеет)
Если ты такой экономист и 140р метр это нереально дорого купи себе 1.5мм и в другом месте или делай любой другой соплей прихватизированной с завода (как вы это любите).
  • 08 сентября 2019, 14:30
Чему дубеть у меня дома при +25гр? У вас дома мороз -20? Кабель к колонкам прокладывается 1 раз, подсоединили и задвинули колонки.Зачем ему излишняя гибкость.
любой другой соплей прихватизированной с завода (как вы это любите).
. Я давно на пенсии, на заводе работал в 80-х годах.
И не надо тыкать, вас же никто не оскорбляет.
Здесь речь идет про развод на деньги за плохой кабель с плохими бананами.
Если вы можете позволить себе Майбах, то это не значит, что другим нельзя ездить на Калине.
В китайских магазинах никакой владелец Най-Энд аппаратуры покупать провод не будет, там покупают люди с ограниченным бюджетом. По этому им важно, чем можно заменить кабель.
  • 08 сентября 2019, 15:51
Дома на акустике конечно дубеть нечему, но кабель тем и хорош, что может использоваться помимо этого в других задачах где это актуально — при этом стоит вполне доступно каждому)
То что за обозреваемый кабель хотят много и качество не самое лучшее согласен, также как и на большинство проводов для прикуривания авто, но никто не мешает сделать нормальную самоделку из нормальных комплектующих, а не хлама подвернувшегося под руку и купленному за 3 копейки.
Меняя силиконовый кабель на пв3, потом пв3 на шввпа потом наверно на телефонный — бюджета же нет)
Скрученный пв3(пугв) вам действительно нравится больше чем силиконовый прозрачный?
Многим бананы приобретать даже не надо, так как кабель крепиться напрямую к колонкам и усилителю)

При длине в цельный 1 (один) поганый метр?
  • 09 сентября 2019, 07:18
Кабель как бы по метражу продают, а уж сколько там вам понадобится 1м или 10м столько от бухты и отрежут (причем старт от 0.5 или 0.75мм)
Можно использовать его под щупы для мультиметра, под зу imax b6 mini, под самодельную аркашку для авто и тд и тп).
  • 08 сентября 2019, 09:10
а в КГ «в метре сколько жил»? Тот что стоит дёшево то развод лоха на блестяшку — омедненный, фабричный кг гарантированно медь, и он будет в разы дешевле *медного* в силикона
  • 08 сентября 2019, 13:08
а в кг в метре одна жила многопроволочная)
  • 09 сентября 2019, 00:04
Мне кажется вы «не настоящий сварщик». strumok.kiev.ua/kabel-kg-2h2-5-mednyj-silovoj-mnogozhil-nyj-gibkij.html

Ну и все другие варианты естественно тоже есть
  • 09 сентября 2019, 07:20
Думал давно уже таких не продают).
Насколько я понял там старт от 1.5мм, в то время как акустический от 0.5 или 0.75мм)
  • 09 сентября 2019, 10:16
Остановитесь! ГОСТ описывает кабель КГ от 0.75 и числом жил до 6. Что вы там думали ))
  • 09 сентября 2019, 10:47
Он может теоретически и существует — попробуйте его купить в любом месте (это ассортимент магазина по электрике) — avselectro.ru/catalog/kabeli-i-provoda/kabeli-silovye/kabel-gibky-kg?sort=price-asc
  • 09 сентября 2019, 11:21
В Украине вполне продается, всех-всех номиналов я естественно не проверял но ходовые есть
  • Jet
  • 08 сентября 2019, 01:42
мне вот про закрученный кабель интересно, по идее он обладает большей индуктивностью и может глушить верха
  • Hombre
  • 08 сентября 2019, 15:22
Ваше «по идее» — ошибочно. Индуктивность минимальна, т.к. направление тока в проводниках противоположны при небольшом расстоянии между проводниками.