Силиконовая грелка Xiaomi Jordan&Judy 313/620 мл

Всем привет! Сегодня будет обзор очередной новинки от Xiaomi. Вещь отличная, полезная и по-домашнему теплая. Это всего лишь грелка. Но от Сяоми. Сразу разочарую Никаких NFC, WiFI, Bluettoth нет, но есть возможность разогреть ее в микроволновке. До этого в пользовании была Свинья из фикс прайса, но там металл и нельзя разогреть в микроволновке. Давайте взглянем подробнее.

Приходит грелка в белой коробке, на лицевой стороне которой нарисован сам товар. Вполне в духе Сяоми

Коробка как из под танка, конечно
На боку коробки QR код для посещения сайта

Сзади ненужные характеристики

В комплекте есть только красный носочек-чехол. Из приятного на ощупь синтетического материала.

А сама грелка также красного цвета, обладает волнистой поверхностью Она выполнена из силиконо-подобного материла, который очень приятен в руке.

С одной стороны выдавлен логотип

Закрывает грелку пластиковая пробка белого цвета

Для понимания размеров грелки приложим рулетку

А также подержим в руке

Вот тут понадобился гугл переводчик чтобы понять, что надо налить воды в грелку и поставить в микроволновку на мощность 800Вт на 3 минуты.

Сразу достаем и измеряем температуру
Вода на входе была прохладная из под крана
Моя камера не ставит время на фото, ну или я не знаю как включить, поэтому делаю скрины и время можно видеть в левом верхнем углу.
На выходе получаем температуру поверхности грелки 58,7C, а в чулке 41,7 С

Через час при комнатной температуре, не подмышкой, а просто на столе температура стала поверхности грелки 43,2C, а в чулке 39,1 С

Еще через полчаса поверхности грелки 39,5 С, а в чулке 35,4 С

И еще через час поверхности грелки 34,3C, а в чулке 32,5 С
Дальше проверять смысла не вижу.

Также на коробке нарисовано что грелка выдержит если на нее наехать автомобилем.
Такого я делать, конечно не буду, но выдержит ли дядьку 73 кг весом, проверю.

Стоит немного воспользоваться переводчиком, чтобы понять, что производитель советует

— Нужно доставать грелку из чехла, перед микроволновкой
— Не разогревать без воды
— Греть при мощности не более 800 Вт
— На выходе получится около 80 градусов
— Греть не более 3 минут
— Если во время нагрева видим какие-то вспучивания грелки, прекратить нагрев и лучше не открывать сразу дверь.
— ну и всякие глупости, что если не долили воды, то там будет воздух.
— Можно использовать в холодильнике, чтобы приложить холод, при необходимости

Короче банальные правила безопасности

В общем, что тут говорить, изделие у Сяоми получилось опять хорошее )
Вопрос цены, как обычно остается на совести менеджеров этой компании, поэтому его я не обсуждаю
Грелка отличная, удобная и приятная наощупь. Вещь при маленьких детях отличная. Да и некоторый терапевтический эффект есть, когда нужно сухое тепло. Даже Кузя доволен.

А продавец, тем временем подготовил нам купон BGXM45, который даст финальную цену 10,50$ это примерно на уровне минимальных цен на Али, но тут мы имеем отслеживаемую доставку, а не безтрек с Али.

Видеоверсия обзора

Зачем, если в офлайне грелка в чехле стоит в 2 раза дешевле, а без чехла — в 4?
Это же СЯОМИ!!!
Абсолютно!!!)))
Только вот рекламщики Сяоми не в курсе, что грелку к животу категорически не рекомендуется прикладывать…
  • chiru
  • 24 июля 2019, 16:13
Почему?
Потому, что данным способом очень хорошо выращивается перетонит.
  • Qurdi
  • 24 июля 2019, 16:39
В Китае проблема с перенаселением, так что для того рынка норм.
  • 24 июля 2019, 16:13
Это грелка для пупка, первое что пришло в голову когда увидел заглавное фото :)
  • Zoolog
  • 24 июля 2019, 14:35
А Кузя уже не греет? Тоже сухое тепло, только для маленьких детей не подходит.
он и для взрослых подходит только по настроению, по его блин настроению
Да кто ж так возбудился даже безобидные комменты минусит ) Псс, парень! счастья тебе )
  • Qurdi
  • 24 июля 2019, 14:44

вот это точно )
Винни-пух-Пятачку:
— Пятачок, лови топор!
— Ик.
— Чего молчишь, не поймал, что ли?
  • Kwasti
  • 24 июля 2019, 14:48
Для зимней рыбалки пригодится
быстро остынет, лучше каталитическую и заправлять если выгорит.
Пластиковая полторашка — бесплатно, а воду и в чайнике можно вскипятить.
Пластиковая полторашка при попытке влить в неё воду из горячего чайника, быстро «садиться» в размерах.
  • BOBKAQ
  • 24 июля 2019, 16:00
>> Если во время нагрева видим какие-то вспучивания грелки, прекратить нагрев и лучше не открывать сразу дверь.

Почему дверь нельзя открывать?
ой, я имел в виду дверку свч
Бабайка выпрыгнет! :)
Вопрос, а если просто горячей воды налить, и не греть грелку в микроволновке, можно так?
Конечно
  • chvf
  • 24 июля 2019, 19:51
Грелки резиновые «Меридиан» 2,0л в аптеках от 111 рублей
не знаю как нынешние, а раньше резиной воняли, а так хорошая грелка и думаю удобнее этой круглой, хотя и эта куда-нибудь пригодится.