1/4" Hex 105° жёсткая угловая насадка для шуруповёрта от Drillpro

Деньги шуруповёртом я не зарабатываю, но домашних применений хватило на то, что порвать два гибких удлинителя к нему. Так что решил пощупать вариант с жёсткой угловой насадкой.

Доставка и упаковка

Заказ 15 июня 2019, получено 16 июля. CDEK — пришлось забирать из их пункта выдачи.

Транспортная упаковка простейшая — черный ПЭ пакет

Коммерческая упаковка — не менее простой прозрачный ПЭ пакет

Спецификация

Материал: углеродистая сталь (*проверил — корпус тоже магнитится)
Угол: 105 °
Размер: 30 х 58 (ширина * длина)
Формфактор: 1/4 дюйма шестигранник (*6.35 мм — самый распространённый в быту вариант)
* масса нетто — 79 г

Внешний вид

Угадывается шарико(ролико?)подшипник. При поворачивании пальцами это тоже чувствуется по характерному звуку и ощущению. Трение слабое, пальцами прокручивается свободно. Биение биты на глаз не заметно.

Держатель биты — магнитный. Люфт передачи незначительный, сама бита люфтит в держателе и то больше.

Проверяем работоспособность

Шуруповёрт у меня BOSCH PSR 14.4 Li-2, крутящий момент — 40 Н*м. Этого хватает, чтобы рвать как Тузик грелку китайские гибкие переходники, обзор mySKU.me/blog/china-stores/55070.html, картинки оттуда

так что главное, что меня волновало — прочность. Взял шестигранную биту, зажал в тиски, шуруповёрт в режим сверления, проверил. Биту у меня тут же из тисков вырвало, зажал снова, теперь как следует. Смотрим

IMHO — OK

Закрутил для примера саморез в неудобном месте. Всё нормально. Разве что места для хвата на приспособе маловато. Вон у Милки на аналогичной приспособе как сделано. Но это уже явные придирки :)

Итого

Приспособа мне понравилась и отправилась в чемоданчик к шуруповёрту

#13-годовщина Banggood#

• riplex
  • 20 июля 2019, 16:23
Ну такое.
Подходит для неспешного несилового кручения.
Как только прикладываешь момент — переходник дергается и бита слетает со шлицов.
Даже на шестигранных головках сложно поддерживать соосность бита и оси резьбы.
  • 20 июля 2019, 16:28
Я закручивал когда для теста саморез в твёрдое дерево довёл до исчерпания запаса крутящего момента. Ну да, выскакивает — если не прижимать. Да, при большом сопротивлении надо крутить медленно. Но вполне годится, если и шлиц и бита PZ (а не PH один из них)
  • riplex
  • 20 июля 2019, 16:46
если не прижимать
так данный переходник и берется для кручения в труднодоступных местах, где прижимать особо и нечем.
мне помог при сборке мебели. как раз в тех местах, где «зубная щетка недоступна». Наживуливать удобно. Как только возникает момент, этот девайс тут же норовит провернуться по оси патрона шурика. Вобщем игрушка-помогайка.
Против часовой, можете так сорвать винт крепления патрона.
Выброшеные деньги, неделю назад расколол корпус такой ерунды, вроде и шурик то слабый был и болтик М5. Лучше не жабиться и купить более пристойное исполнение девайса
  • wynr
  • 20 июля 2019, 23:06
угу. я с али ушатал не насилуя бысто. метал шестерни «гауно». заказал DeWALT DT71517T. завтра заберу)
  • mikas
  • 20 июля 2019, 16:44
Вон у Милки на аналогичной приспособе как сделано.
Ну так сразу нужно было брать аналогичную милки
  • Ulises
  • 20 июля 2019, 16:55
А я для подобных насадок на дрель (плохо, что на шуруповерт так не установишь), делал фиксирующий адаптер из пары винтовых сантех хомутов и пластины. Хомуты закрепляются на пластине и после соединения насадки с дрелью фиксируют их взаимное расположение. Работать становится гораздо удобней, на многих операциях высвобождается вторая рука.

У меня такие есть для:
просечных ножниц,
угловой насадки с патроном,
угловой на Дремель или гибкий рукав.
  • LePart
  • 20 июля 2019, 16:56
Иногда без такой штуки никак. Так что в хозяйстве нет, да нет, а выручит. Надо иметь, да.

P.S.

• Dimoff
  • 20 июля 2019, 17:59
Дружище, должен огорчить, Вы неверно зажимаете в тиски. При таком способе зажатия, без компенсации, или тиски угробите, или деталь будет ёрзать. Ничего он(способ) Вам не дал, в плане «напоказать». В след. раз зажмите деталь, как белый человек — в центре губок и крутите, сколь сможете.))
  • 21 июля 2019, 09:46
Вы правы, а я принес в жертву удобству съёмки :)
Есть такая из того же магазина… Так и не применил по назначению… Лежит в сумке с шуриком…
Кстати, возможно есть держатель для выступов на корпусе…
  • pesche
  • 22 июля 2019, 16:14
просто китайцы не гнушаются продавать и разукомплектованный товар (зубцы вокруг предмета обзора намекают).
  • 22 июля 2019, 17:33
разукомплектованный товар
разукомплектованный — это если был комплект, и часть изъяли. IMHO здесь скорее не укомплектованный тем самым держателем.
Наверное…
В хозяйстве Wiha SB24628 и Makita 51867.

Гибкого вала в большинстве случаев хватает, пару раз довелось и угловую насадку попользовать — тогда был очень рад, что она у меня есть. Бывают такие инструменты, которые надобятся в обед сто лет, но уж если понадобились — без них никак. Стоит ли оно таких денег — вопрос очень личный. :)

А то что в обзоре — это, извините, фигня. Потому что ее не удержать. Если биту зажать в тисках, то конечно можно не только отверткой, но и даже шуруповертом показывать, какой это прочный сплав — силумин. Но реально когда в труднодоступном месте надо под углом саморез затянуть — эта угловая пародия на инструмент начнет прокручиваться. И ее, такую малюсенькую, надо будет держать рукой. Это нереально, даже когда отверткой крутишь, если конечно автор не Железный Человек.

Поэтому надо покупать обязательно с рычагом. Но китайские с рычагом как-то так делают, что этот рычаг работы с шуруповертом не переносит вообще. Может, мне просто не везло, но ни валы, ни угловые насадки за 3-15 долларов у меня очень быстро кончались. А уж как там шестеренки внутри дрык-дрык-дрык и как оно все ходуном ходит, когда шуруповертом крутишь…

Автора читаю всегда с интересом, но вот именно эту штуковину не посоветую никому. Фигня это потому что.
  • 20 июля 2019, 19:32
Я очень невеликий теоретик по инструментам. Поэтому считаю обязательным проверять на практике то, что описываю. Саморез я закрутил, в неудобном месте — выбрал место в засортирном шкафчике. И вполне рукой (не железной) при этом удержал. Хотя и отметил, что было не оч удобно.

Кстати, ровно такая же фигня со стальным гибким валом (не тот, что на фото, другой модели) кончилась у меня полным фиаско. Вал согнулся в зюзю и ничего я не завернул.
Респект!
  • 20 июля 2019, 20:50
У меня точно такая насадка. Сила, требуемая для удержания, пропорциональна усилию закручивания шурупа. Для саморезов 30-50 мм длиной (диаметр вроде 3.5) в ДСП ничего нереального нет.
Я и несколько 100х8 мм в пластиковый дюбель закручивал в неудобном месте, но там паз не под крест, а «торкс», бита не выскакивает.
С 300 мм удлинителем вообще куда угодно можно подлезть, лишь бы рука туда пролезала.
  • pesche
  • 22 июля 2019, 16:20
в этой штуке используются специально разработанные китайцами порошковые шестеренки (как впрочем и во многих болгарках) — то есть полученные спеканием из металлической пудры и за счет этого требующие минимума механической обработки шестерни, долговечность которых подобрана так, чтобы хватило дойти из магазина домой и пару осмысленных движений сделать.

максимум что можно сделать для продления срока службы — набить густой смазкой и не сверлить такой насадкой.
шестерни проживут дольше.
Думаю, эти удлинители в принципе не предназначены для силовых работ. Гибкий тросик внутри явно намекает, что им уже стронутую ключом гайку/болт из неудобных мест выкручивать разве что.
Деньги шуруповёртом я не зарабатываю, но домашних применений хватило
Закрутил для примера саморез в неудобном месте.
Показали бы для примера «неудобные места», а то в тисках не солидно…
  • 20 июля 2019, 19:17
Показали бы для примера «неудобные места»
У меня такая штуковина шла в комплекте к шуруповерту Метабо, обычно лежит в ящике, но пару раз сильно выручила, например когда собирал подвесной потолок и в нескольких местах из-за препятствий не мог подлезть шуруповертом для прикручивания стартового профиля. Накладной электрощиток был уже установлен, а потолок над ним в 5-6см.
  • 20 июля 2019, 19:38
Не хотел позориться :) Неудобное место в засортирном шкафчике уж очень не эстетичное и нормально закрыто алюминиевым жалюзи. Но раз просят…
Примера применения сабжа не увидел. В этом месте даже простой отверткой нaпpячьcя не успеешь…
  • 20 июля 2019, 22:41
Может на фото и не очевидно, но вывинтить его обычной отверткой я не смог. Мешает фильтр водяной (белые бачки) Но если нужен пример жёстче — передвиньте мысленно место под шуруп на сколько хотите вглубь.
  • 21 июля 2019, 00:36
Кстати вспомнил почему еще редко пользуюсь такой насадкой, дело в том что в моем случае для ее применения надо снимать патрон, а это очень тяжело так как он «прикипает». Но зато здесь решена проблема удержания ее в руках, она просто фиксируется на самом шуруповерте, что куда более правильно.
Какой такой? Это комплектная насадка конкретного шуруповерта. У обычных шуроповертов нет шеек для крепления насадок и она к ним никак не подойдет.
Я так могу еще и привести пример углового шуруповерта. Так еще удобнее. Взял в руки и закрутил.

Есть и шуруповерты с патронами с быстрой заменой.

Только как это все связано с насадкой из обзора.
  • 21 июля 2019, 09:38
Это комплектная насадка конкретного шуруповерта
Я разве где-то писал что насадка универсальная?
  • 20 июля 2019, 19:58
Угадывается шарико(ролико?)подшипник.
Чего гадать, если его на и так видно
  • 20 июля 2019, 20:01
Удлинённый вариант с крылом удобнее в работе (пользовался обоими)
Выручала несколько раз при разборке/сборке мебели. Вместо г- образного ключа, когда стенки, полки мешают.
Тёщу хоронили, что ли?
Там 2 баяна порвать должны были.
  • p0gank
  • 20 июля 2019, 23:58
Советую разобрать и набить смазкой, мой экземпляр был совсем сухой.
А в целом такой насадкой доволен, правда крутить винты ей слишком некомфортно, поэтому я покупал шурупы под шестигранник и крутил головкой.
  • paprap
  • 21 июля 2019, 00:02
Ребят. Понято что девайсина на крайний случай.
Силовое испытание проведено просто и показательно. Обзору плюс.
Не куплю, но зажать тиски и провернуть… Куда уж лучше испытать
фильтр водяной (белые бачки)
А у вас в ванной тоже вода после фильтра? Не слишком роскошно? )
Не знаю как у автора, а у меня кухонный кран сразу за стенкой санузла ;)
  • 21 июля 2019, 09:12
У меня хрущевка, все очень тесно. Фильтр обычно ставят под кухонную раковину, но я запихал через стенку, в шкаф за сортиром, где стояк с трубами
  • msp
  • 21 июля 2019, 07:26
Пользуюсь двумя угловыми насадками для шуруповерта DT71517T и AEG.ссылка
Как всегда нужно иметь навыки работы с подобными вещами. При загородном строительстве выручает очень часто при закручивании саморезов в уголки и обрешётки.
Поддерживаю высказывания выше, что корпус мал для комфортной работы
Всем, включая Автора, спасибо за информацию… Своего мнения-и по обзору, и по обсуждению-выражать не буду..(-воскресенье, день чудесный!..\с\.) ;-)
Удержался от соблазна приобрести заведомо ненужную вещь, которая будет валяться долгие годы и которую, при необходимости, невозможно будет найти. Применение достаточно редкое и без проблем заменяется ключом с трещоткой.
Причем трещотки бывают и под биты. А еще есть т.н карбюраторные отвертки- короткие отвертки. Причем есть и под биты- из распространенных виха и стенли.
  • Xmmism
  • 21 июля 2019, 20:20
Покажите как вы такой трещёткой заворачиваете саморез в профиль через гипсокартон, хотя бы штук 10.Снимите видео, думаю что тут все с удовольствием посмотрят и послушают ваши комментарии.
  • 21 июля 2019, 20:28
:))
Это вряд ли! Такие слова точно забанят!
  • Xmmism
  • 21 июля 2019, 20:53
Ну у нас в городе в Кастораме и Леруа по такой цене есть, правда чуть подлиннее.