Мужской кожаный кошелек Ferricos

Давно нужен был новый кошелек, и вот представилась возможность выбрать новый.

Кошелек выбирал очень долго и придирчиво, критерии были: вертикальный, без всяких молний и магнитов, не мягкий, побольше слотов под карточки. После долгих просмотров остановился на этой модели. Два выбора цвета — коричневый и черный (выбрал черный).
Вообще данная модель кошелька вторая по числу заказов/отзывов на банге, а моделей там немало — почти 20 страниц выбора.
Но начнем пожалуй со старого кошелька. В плане всяких кармашков и отделений — это самый простой вариант. В использовании лет 15, фирма Petek. Отличнейшего качества гладкая натуральная кожа, сейчас стоит в 2,5-3 раза дороже сабжа. Вот так он выглядит:

Отделений для карточек всего 3, ну если не считать пару боковых. Сетчатое отделение слева служит карманом для кучи карточек, что неудобно, и они постоянно норовят выпасть, на фото видно, также заметно как разболтались кармашки под карточки. Причина смены — банально надоел. А теперь будем сравнивать с новым. Гравировка на новом гласит Ferricos.

Фото упаковки

Новый кошелек вертикальный, когда в старом горизонтальная ориентация. Если перевернуть один из них, выглядеть будут одинаково по размерам, 9.5 см х 12 см.

Разница в толщине конечно же сразу заметна

Открываем кошелек. 7 отделений под пластиковые карты и как почти во всех современных кошельках — кармашки под SD карту и сим карту.

Откидываем боковое отделение с картами. С другой стороны это прозрачное отделение под одну пластиковую карту, и рядом еще одно такое же.

Два глубоких отделения для купюр, с приятным гладким синтетическим материалом

Глянцевая кожа кошелька похожа на кожу моей обложки для паспорта. Изделия похожи, оба вертикальные, и похожего размера

нагружаем нужными мне карточками. Да, они мне нужны, не все карточки сейчас можно отсканировать в телефон, ну и по закону подлости каждый раз когда нужна та или иная карточка — она выложена дома, потому что место в кошельке ограничено. Самые основные — на первый план

Открываем дальше. По сути тут прозрачные окна типа под права или типа того? Считаем количество карточек — 3 на той стороне, 5 вставленных на этом фото

Еще 3 отделения тут = 11 карт без напряга

В плане качества — нитки конечно кое где торчат.

Но в целом все выглядит довольно достойно. Заправив кошелек под завязку нужными картами и наличкой, кожа растянулась, расправилась. Отлично уживаются во внутреннем кармане куртки вместе с паспортом, хоть кошелек и стал ощутимо толще старого.

Что касается качества в плане того на сколько его хватит — покажет время, кожа действительно похожа на натуральную, влагу впитывает и темнеет. Не спеша и немного, но все же. Плюсы и минусы — даже не знаю что отметить, осталась чистая субъективщина, ибо подбирал чисто под себя. Кто-то скажет что нет отсека под мелочь, например, — а мне и не надо, как и застежек/петель. Как практически любой современный кошелек нынче, обладает RFID защитой. Пользовался начал им недавно, поэтому кому интересно как он в эксплуатации длительной (не облез ли, не разошелся ли) — напомните, я дополню.

• Lett
  • 30 мая 2019, 23:34
В связи выбранной вами ориентацией возникает вопрос — а как в этом кошельке помещаются банкноты?
Ну и мнение: внешний вид на фоне даже старого петека весьма убогий. Да и кармашек под карты памяти/симки ничего кроме лишней толщины не дает.
  • edkar
  • 30 мая 2019, 23:52
как в этом кошельке помещаются банкноты?
В каком плане? В глубину? Да как обычно, не обязательно утапливать глубоко. По ширине большие купюры вроде 1-2-5 тысяч пока не тестил, нет налички.
Насчет мнения в сравнение с петеком — согласен частично. Поначалу на фотках выглядит убого, как то помято и несуразно, ну и фотки еще такие, свет… А потом как его заполнил он выровнялся и смотрится боле менее норм — заметно на последних двух фото, ну или вот сейчас сфоткал. Но это мое мнение канеш. Строчка погрубее и крупнее, если разглядывать начать пристальнее — то да, уровень классовых различий видно конечно.

• Lett
  • 31 мая 2019, 12:29
Подскажите пожалуйста, а что вертикальная ориентация дает? По привычке пользуюсь кошельками горизонтальными и даже не задумывался, об области применения вертикальных.
  • BOBKAQ
  • 30 мая 2019, 23:42
>>Давно нужен был новый кошелек, и вот представилась возможность выбрать новый.

Нужен Вам или вашей «половинке»?
  • edkar
  • 30 мая 2019, 23:53
Мне, кошелек мужской, чет даже не отметил этого, исправил.
Так, мои две копейки. Это все новомодные кошельки с защитой RFID — они не пропускают электронные пропуска. Те придется каждый раз доставать из кошелька карточку, подносить к двери и прятать в кошелек на место. Так можно дойти до того, чтобы пропуск на работе носить на шнурке на шее. Надеюсь эта хрень пройдет за пару лет. на ближайшие годы я запасным кошельком запасся
Все эти новомодные RFID ключи удобны, но их и скопировать проще. Также с беспроводной оплатой. Вообще, конечно, должен быть выбор на любой вкус, но почему-то производители любят «следовать трендам».
вечная проблема- не слишком толстый бумажник с отделением под мелочь. их не найти.

лично меня бесят эти сорок отделений под карты, потому что пустой бумажник уже 2 сантиметровой толщины. ппц.
Согласен с предыдущим коментатором- лично мне не хватает в таких кошельках отделения под мелочь. И я бы выбрал с общей застежкой.
>Гравировка на новом гласит Ferricos.

Для кожи применяют тиснение
magic wallet — мой выбор.
первый отпахал лет 7, не меньше. краска обтерлась немного и все. ездит со мной на всякие моря (мне лень вытаскивать карточки и местную валюту ради поездки). напихал его баксами-еврами и он тонкий и не заметный.
а второй всегда с собой.
мелочь в нем не собирается — самый главный плюс
Жаль мало места для карточек.
Наличку сейчас мало кто носит, все карты уже в телефоне.
Нафига эту толстую «шляпу» таскать
  • newcss
  • 31 мая 2019, 17:44
Ожидание и реальность… У них продажные картинки одни… по факту приходит мало похожее на картинку). За обзор спасибо)
  • 6mendo
  • 31 мая 2019, 18:16
По сути тут прозрачные окна типа под права или типа того?
Для нормальных пользователей — прозрачные окошки под пропуск (если фото), да под фотографии детей, жены… Семьи, вообще. Не под карточки. :)