Lossless плеер С20 (TengsenX10)

Приветствую! Сегодня у меня обзор плеера. Плеер судя по описанию всеядный и долгоиграющий. Проверим, послушаем. Подробности далее.

Насчет TengsenX10. Сабж все же С20, а от Tengsen прошивка.

Почему? Потому что Tengsen выглядит слегка по другому

russian.alibaba.com/product-detail/tengsen-touch-screen-mp3-player-with-fm-radio-60676442433.html

Спеки с сайта
Photo Format: JPG, JPEG, BMP
E-book Format: TXT
Recoding Format: MAV, MP3
FM Radio: Support
Color: Grey, Silver (Optional)
Main Item Size: 10.1 * 4.3 * 0.8cm / 3.97 * 1.69 * 0.31in
Main Item Weight: 78g / 2.76oz
Package Size: 12.2 * 7.4 * 3.6cm / 4.80 * 2.91 * 1.41in
Package Weight: 165g / 5.81oz

Упаковка.
Коробка. Без брендов и каких-либо конкретных надписей говорящих о модели плеера

Содержимое

Кабель. MicroUSB. Для зарядки и передачи данных

Ухи. Кровотечение из ушей не вызывают. Что-то даже бумкают, но в целом каша.

Мануал

На китайском

С обратной стороны на английском

Сам плеер

Корпус алюминиевый. Верх пластик. сенсорные кнопки управления.

Сзади пластиковая вставка с описанием питания

Даже с защитной пленкой

На правой стороне кнопки управления громкостью. Отдельные, ни с чем не совмещенные, обычные не сенсорные кнопки! Да, это уже большой плюс))

С левой стороны кнопка включения и блокировки

Снизу разъем для наушников, разъем microUSB и отверстие для микрофона.

Верх чистый

В руке

TFT 1.8 дюйма дисплей на солнце почти не читаем, нужно прикрывать рукой

При подключении к компьютеру

Скорость копирования приемлемая

Содержимое внутренней памяти (если кому интересно)

www.dropbox.com/s/gp4p9dkhec6n6vi/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5.rar?dl=0

Пытался посадить. Включил на максимальную громкость. Естественно с наушниками. Вышло около 20 часов. Индикатор заряда врет. Почти все время показывал 3/4, под конец почти ноль.

Во время зарядки ест немного

После полной зарядки

Заявленные файлы читает. Пишет субтитры формата *.lrc, спектроанализатор декоративный, прыгает сам по себе.

MP3, FLAC читает, APE читает, но CUE не понимает, только сплошным файлом, так что смысла в поддержке формата мало.

Файлы перематывает не очень быстро, аудиокнигу листать замаешься. Навигация по меню более менее удобная. Bluetooth и радио работает.

Меню

Хреновые фотки меню

При удерживании кнопки play во время воспроизведения файла можно попасть в меню, где можно поиграться с эквалайзером, плейлистом или вообще удалить файл.

Слушал с KZ-ZS10 (на фото не подключены потому что до этого фоткал менюшки плеера)

Звук. Звук нормальный. Оргазмов не испытал, но звучит хорошо. Может немного не хватает мощности, но это так, придирка.
Добротный корпус, вполне удобное управление. Много лишнего в интерфейсе, но китайцам видимо лень переделывать прошивку и потому они лепят одно и тоже в разные плееры. С незначительными изменениями, но в целом ничего не меняется уже много лет. Bluetooth не лишний, с беспроводными наушниками юзать довольно удобно.
В итоге могу сказать что 25 баксов плеер наверное стоит. Все же добротный корпус, всеядность, довольно емкий аккум и bluetooth.

Спасибо за внимание!

Вылитый Benjie S5
  • 27 мая 2019, 19:56
Чуть внешность изменили. S5 на Али можно еще купить за 1200-1300. Буду заказывать взамен утопленного в прошлом году. Для пляжа вещь незаменимая...)
  • 27 мая 2019, 18:05
А зачем вообще такое может понадобиться? Я как то покупал плеер дочке из за того что ей по возрасту мать не разрешала смартфон. Другого сценария как то и не представлю.
Аудиофилы не могут слушать обычный телефон — там тракт плохой — в нем электроны застревают и он не может раскачать их 200-омные наушники из адамантия. И флак не играет — а все другое — некачественно, даже если это Ёлка :D

А если без шуток — то я, если честно, так до сих пор не понимаю, зачем вместе с одним плеером (телефон), таскать отдельно еще другой (плеер). Жрет музыка копейки, при звонке вы сможете поговорить, не снимая наушников и т.д. Минусов практически нет, а людей, которые mp3 128 от 192 смогут отличить — единицы.

Это как те, кто, например, винил слушает. Но там хоть реально окрас другой.

Может это такой способ выделиться в отдельный социум просто?

P.S. За сенсорные кнопки можно сразу убивать.
Я сейчас плеер почти не использую, потому что нет нужды, музыку слушаю на работе с компа, дома с компа и в машине. Раньше гараж был далеко, 10-15 минут ходьбы, без музыки никак. Опять же когда ездил далеко — всегда только с плеером, потому что перспектива оказаться где бы то ни было без связи меня не прельщает. Поэтому только плеер, только хардкор.
У меня для покатушек старый редми3с, 6 часов с постоянной музыкой отжирают у него 1 палочку у батарейки из 5, ну я даже не знаю…
  • 27 мая 2019, 18:41
Вам самому хотя бы доводилось услышать разницу между 128 и 320 kbps (про сравнение с lossless даже не спрашиваю)? Слышать и слушать — это не одно и то же.
Не лукавьте — в тишине в помещении на классике и если вслушиваться — да, можно отличить (и да, loseless отличить чуть проще), во всех остальных случаях — нет.

128 и 320 в мп3 довольно сильно различаются, имхо. Даже без ушей, на старых мобилках
На улице/транспорте на ритмичной музыке?

Ну вот по тесту я сказал. Можно заявить что все они были после медведя — тут у меня аргументов нет :)
  • SIBIR
  • 27 мая 2019, 22:24
Как тест проводили?
  • 27 мая 2019, 23:24
Вы через динамик телефона что ли слушаете? Битрейт 128/256/320 я могу различить безо всякого сравнения.
  • a33
  • 27 мая 2019, 23:41
По-моему, это ты лукавишь, причём очень сильно.
Помню, в конце 1990-х, когда у нас в стране появился интернет по модему (dialup, 56 кбит/сек максимум), я познакомился с музыкой формата мп3. На такой скорости интернета это были мп3 128 кбит. Я нашёл звук совершенно немузыкальным. Потом скачал 192, 256 качество нашёл, что 256 уже малоотличимо от CD.
Мне очень хотелось иметь побольше фонотеку, диск у меня тогда был 20Гб, болванки для записи только повяились и стоили достаточно дорого и мне очень хотелось, чтобы низкобитрейтные мп3 помогли сэкономить мне деньги и место на диске, но чуда не случилось. Звуковая карта была Sound Blaster 16, наушники Sony самые дешёвые закрытые, 250-е какие-то, вроде.

Потом, спустя лет 7, в 2005-м, уже при наступившем ШПД в 256-512 кбит/сек я уже вовсю нарезал дешёвые и повсеместно доступные болванки с мп3 для прослушивания в автомобиле. Напомню, диски были 700Мб максимум и, чтобы впихнуть нужные мне альбомы в болванку, часто приходилось кодировать под 190 кбит. На большинстве материала разница с ~240 кбит была слышна и дома на дешевом китайском Ровербуке и найшниками Koss Porta Pro, и с машине с обычной компоненткой на фронте без всякого усилителя.
И тут, ещё раз, мне очень хотелосбь себя убедить, что нет разницы, главное, чтобы влезло.

Только что ты просто взял и перевернул сейчас мои 22 года аудиоопыта.
Аккуратнее с такими безаппеляционными заявлениями, пожалуйста.
Аккуратнее с такими безаппеляционными заявлениями, пожалуйста.
У меня есть доказательства из слепых тестов — им я верю, во все остальное — не очень.

Музыка у меня на 90% 128 кбит, правда она очень бодрая, из классики там разве что Прокофьев с танцем рыцарей. Все остальное начиная от DNB и Prodigy с Jungle-ом и заканчивая простой попсой. На улице во вкладышах я не отличу 128 от 192 вообще.

Можете мне верить или нет — но 90% — и Вы не отличите в таких условиях :)
  • a33
  • 28 мая 2019, 01:25
им я верю, во все остальное — не очень.
Не веришь моему опыту? Не вопрос, это твоё право.
Но я тоже не верю тебе.
Сам не слышишь разницы? Так зачем этим хвастаться?

И вообще, сначало было вообще:
а людей, которые mp3 128 от 192 смогут отличить — единицы.
А теперь уже «на улице во вкладышах»:
Можете мне верить или нет — но 90% — и Вы не отличите в таких условиях :)
Знаешь, я dnb никогда не увлекался, но положительно отношусь и знакОм с жанром — музыка специфичная, возможно она уложится в 128 кбит.
Но вот Prodigy вряд ли, как я его помню.
И не надо про «на улице», пожалуйста. Имею полное право послушать свой телефон где угодно на любых наушниках
Давайте так, чтобы без холивара, вернемся к теме — 192 смарт отлично потянет, зачем доп. девайс тогда?
Видать в качестве трестируемых были «профессора консерватории» из недавнего обзора про наушники. Я в начале 2000х 256 не мог отличить от компакт диска. 192 и тем более 128 реально отличалось. А поначалу не мог врубиться почему скачаная с инета музыка так хреново звучит.
В качестве тестируемых были студенты 3 курса, половина из местной консерватории, половина из местных. Слушали в наушниках на обычной улице. Вот и весь эксперимент.

Можете верить, можете нет, можете повторить и проверить себя.
Опыт над собой я провел — я не отличу.
256 и 128 реально сильно отличаются. 128 это вообще каша. Особенно если слушать рок/метал.
Тут ещё важно какие наушники вы использовали, и какой источник звука был.
На фуфеле каком-то, где звук сам по себе каша… что 128 что 256, — будет одинаково всё.
На нормальных ушах и нормальном источнике звука разница будет легко прослушиваться.
Я не говорю, что наушники должны быть супер-дорогими, а источник звука супер хай-фай плеер.
Но есть особо-одарённые люди, которые сравнивают звук на каких-нибудь AirPods и подобном хламе. На каких-нибудь колонках типа Genius за 15$.
И так далее.
  • SIBIR
  • 28 мая 2019, 19:16
… Я любитель слепых тестов — в институте мы и такой делали. Из всей выборки из 8 человек один определить смог один. Половина были из консервы, тот что определил — был обычным :D…

Вам, как любителю слепых тестов -так и не ответили как тест проводили… но это уже неважно. "… Суду всё ясно !!!..."
Это вообще ни о чём. С чего и на чём слушали, что и в каком качестве и т.д. А были или нет учащиеся консерватории это тоже не аргумент. Если что — Бетховен наш Людвиг Ван был вообще глухим.
Про слух, музыку и личные ощущения отлично сказал Денис Мацуев.
Усиливаю, про прекрасный мир сжатия мп3, ещё были сборники на болванках, где отдельно указывали битрейт, типа вот — качество 192кбит. Битрейт 128 это как кассетная запись, против СД.
  • 27 мая 2019, 19:52
P.S. За сенсорные кнопки можно сразу убивать.
Вашу личность разрывает на части)
Я слушаю с гарнитуры у которой кнопки механические, сенсора я вообще не касаюсь в режиме музыки.
У кого че там разрывает?
  • 28 мая 2019, 06:20
А поиск нужной песни, смену альбома осуществляете силой мысли?
Вы когда слушаете музыку как часто это делаете?
И главное — как вы это делаете если делаете? Вы достаете плеер? Что мешает вам достать смарт? На ощупь вы и там и там песню/альбом не выберите. Только если предыдущий или следующий но это как раз биндится на клавиши.
  • 28 мая 2019, 12:36
Достать на пробежке? В спортзале? Из кармана лёгкой летней рубашки или брюк, которые телефон будет оттягивать до земли? Ну не было у вас никогда плеера (жаба не позволяет взять качественную модель, серьезные проблемы со слухом) — зачем здесь гнать пургу и спорить о том, в чем не разбираетесь?
  • 27 мая 2019, 21:19
Что лично мне неудобно в смартфоновских плеерах
— очень сложно управлять «вслепую»
— не попадались такие, которые после выключения точно позиционировались бы на последний фрагмент
— не всегда, но часто — глюки при проигрывании аудиокниг с вложенными папками (либо ограничение вложенности, либо теряется порядок сортировки)
Айфоновский плеер — так вообще УГ, хотя у меня и старый с джеком, но книжки слушать предпочитаю на ретро transcend-е mp-850 (меломанам он не подойдёт)
поставьте плеер нормальный
не всегда, но часто — глюки при проигрывании аудиокниг с вложенными папками
поставьте плеер нормальный
очень сложно управлять «вслепую»
Да ладно? AIMP вам в помощь, а если хочется большего — AIMP + HeadsetButton Controller.
На гарнитуре аж три отличные механические кнопки.
o_O AIMP
не всегда, но часто — глюки при проигрывании аудиокниг
А вы через что это слушали вообще?

transcend-е mp-850
Это один из самых классных плееров, что были на рынке, у меня для него моя собственная прошивка с моими-же шрифтами, но… уж года как 3 пылится на полке за ненадобностью из-за смарта.
  • 27 мая 2019, 23:42
Зачем мне aimp, если всё-равно нужно для управления на экран смотреть, либо невнятные хандсеты цеплять? Тут вот сенсорные кнопени критикуют, как э… альтернатива — целый экран, да? А с вложенными папками — на нативных в основном, когда задумывался об отказе от плеерочка. Заходят ребятки, прошу посмотреть, пробую. К слову, более «новый» mp-860-й с подпапками тоже некорректно себя ведёт. У меня свои требования к плеерам для аудиокниг, они выработаны за довольно долгое время, сенсорное управление отметается сразу. Исходите из примитивного момента, апеллируя к смартам — аудиокниги чаще всего слушают люди, которым по тем или иным причинам трудно читать обычные/электронные.
Зачем мне aimp, если всё-равно нужно для управления на экран смотреть
Зачем смотреть на экран? Вы на плеере постоянно на экран смотрите?
Какие хэндсеты? Обычная гарнитура с тремя кнопками (или даже с одной — ее вполне хватает тоже).

Тут вот сенсорные кнопени критикуют, как э… альтернатива — целый экран, да?
Прочитайте мой комментарий выше про гарнитуру.

При прослушивании музыки я не знаю каким надо быть альтернативным человеком, чтобы смотреть на экран. Кнопки prev/next/play/pause хватает за глаза. В те странные минуты, когда охота выбрать конкретную композицю, папку, альбом и т.д. Вы также будете доставать плеер как и телефон.

Еще раз — кто вам рекомендовал тут сенсорное управление? Я вообще его терпеть не могу для плеера.
  • 28 мая 2019, 01:27
А что, есть смарты без сенсорного? За глаза может и хватит, наощупь — точно нет. И да, обычной однокнопочной гарнитуры тоже не хватит. Даже у Джобса, адепта одной кнопки, не получилось. Бессмысленно как-то объяснять, что не все видят хорошо для смартов, что голосовое кривовато, что функционал — включил и слушай для аудиокниг (а это несколько часов звука без необходимости что-то выбирать) и пр. самодостаточен.
Можно поподробней чем вам не хватает трех кнопок-то для музыки и книг? :-)

И самое главное — вы на ощупь три кнопки не отличите, реально?
Ну тогда вас и плеер не спасёт.

Что вам нужно кроме play/pause/next/prev/volume-up/volume-down при прослушивании музыки? Все это отлично реализуется на пульте гарнитуры на ощупь без сенсора.
  • 28 мая 2019, 16:38
… хватит и одной © Перемотки, вестимо. Даже боюсь упоминать про отсутствие чего-то близкого к aimp-у на айфоне, к какой-нибудь спецгарнитуре пошлют. Стандартно — сунуть руку в барсетку, нажать два раза одну и ту же кнопку, продолжать слушать книгу с прерванного места. Ну блокировка там ещё… Какую гарнитуру покупать? Напомню, задача — не тыкать в сенсор. Когда без смарта и жизни нет, тогда книжки проще на нем и слушать, естественно. Но это паллиатив в данном случае. Есть, есть ниша у подобных плеерочков.
Аудиофилы не могут слушать обычный телефон — там тракт плохой
Телефоны разные бывают. И какое отношение этот девайс имеет к аудиофилии?)
Не пегибайте палку :) Если бы вы написали 192 от 256 отличить, еще бы согласился
  • ertian
  • 27 мая 2019, 22:47
Есть очень компактные ЦАПы для смартфонов заметно улучшающие звук, даже mp3. Типа такого. И удобство телефона, и качество не хуже, а то и лучше такого плеера, да ещё и дешевле.
  • Seth
  • 28 мая 2019, 19:49
Плеер из обзора к аудиофилам отношения не имеет, а разница между телефоном и нормальным плеером как между рисованным мультиком в 2д и 3д фильмом.
Отдельный плеер меньше, проще, он ударопрочный. Я с плеером бегаю например. И ещё там лежит куча гигов мп3 и никуда оттуда не денется.
  • 27 мая 2019, 19:21
Бегать — принято, спасибо.
Ну вот разве что бегать… Постойте, а Вы бегаете без телефона? Если да — тогда ок.

И ещё там лежит куча гигов мп3 и никуда оттуда не денется.
А в телефоне их пакман поест чтоли? :)
Спасибо, что разрешили. Кстати бегаю, о боже, с телефоном, там трекинг записывается.
Про пакмана, мне проще не захламлять память смартфона, там царят соцсети и фото_видео контент.
Тогда ок
— это было не разрешение, а реально обозначили одно из возможных применений, не принимайте все предвзято.

И опять-же если Вы бегаете с телефоном, зачем вам плеер тогда?
Наушники то можно воткнуть точно также в телефон, не?

Ну это чистая вкусовщина — захламлять и так и так Вы будете :)))
Зачем вы пытаетесь доказать, что «не нужен мне — не нужен вообще»? Целую простыню комментов написали. Любите вы холивары устраивать.
Я ничего никому не доказываю. Я пытаюсь понять кто и зачем эти девайсы использует.

И на данный момент ни одного вменяемого объяснения так и не поступило, разве что про бег.
Вам ничего доказывать не надо, но обьяснения вы все таки ждете. Ай-ай-ай так делать. У вас парадоксальное мышление развилось.
Жду, так как реально интересно, зачем так люди делают.
Как связано ожидание обьяснения и доказывание?
Что тут парадоксально?

Ну и Вы так и не объяснили :-)
  • g00gle
  • 28 мая 2019, 13:17
Может потому что для них так удобнее им так больше нравится, поэтому и делают. А не понимаете Вы, потому что не хотите понимать, принимать. А более вероятно, что Вы просто на просто жирный тролль.
Я не могу понять что-то без рационального объяснения.
Здесь лишь двое смогли высказать что-то конкретное.

А остальные писали чушь про то, что типа на плеере удобней музыку выбирать, ага. И хардварных клавишей у них нет и играет телефон не так как плеер. С точки зрения здравого смысла это все — чушь.

Я знаю лишь несколько сценариев где плеер может быть удобней:

1. вы где-то находитесь без телефона — спорт, опасное производство, пляж оллинклюзива и т. д.

2. вы имеете уникальный слух, очень дорогие изолирующие наушники и слушаете классику, вокал и т. д.

3. вы с телефоном, но не имеете доступа к нему вообще — например он в гермомешке в рюке на лодке

Все! все остальные сценарии отлично решаются смартом и гарнитурой.

P. S. можете считать меня кем угодно, но мне реально интересно зачем все оставшиеся 100500 человек этот девайс покупают.
  • doronn
  • 28 мая 2019, 13:44
Мой, моих коллег и друзей, сценарий использования плеера. Физический труд по 12-15 часов, постоянно носить с собой смартфон, специфика работы не позволяют, велика вероятность; раздавить, выронить, разбить (опыт — друг ошибок горьких). Бюджетный плеер — приемлемое качество звука для аудиокниг, живучесть, простота конструкции и ремонта, слепое управление, вес, габариты, цена.
Вот, первое нормальное объяснение с фактами. Спасибо.
Такой сценарий вполне есть, но, согласитесь — достаточно редок.
  • IGRrr
  • 18 июня 2019, 22:10
StainlessSoul вам то каким боком стали те плееры, берут их люди и слава богу, а вам какое дело?

я юзаю плеер по причине:
звук на смарте действительно на много хуже
управлять смартом не удобно
гарнитуры у меня нет
часто слушаю в полной темноте, экран смарта глаза выжигает.
выгодней купить плеер за 20-50долл. на 5-6 лет, чем смарт за 200-400 каждых 2 года
та же часто слушаю плеер подключив к усилку.
  • 27 мая 2019, 20:05
Выше написал. Такого рода плеера предназначены для тех мест, куда хороший плеер или мобильник брать сыкотно. На пляж, к примеру. Что с ним случится, украдут или как я утопил, так и не особо жалко. А звук, как не удивительно, вполне приличный...)
  • 27 мая 2019, 20:17
Спасибо. Определенный смысл есть. Но я б скорее брал старую мобилу. Почти у всех есть
  • 27 мая 2019, 20:47
… со слабым процессором, тормозным интернетом, полудохлым аккумулятором. А потом переставлять симки в новую.)
  • 27 мая 2019, 21:02
У меня нет старой мобилы. Сразу избавляюсь как новую покупаю. Да и если бы оставил, она была почти с 6" экраном, то мобильность удручала бы. А тут малюсенький плеер. Или на шнурке на шее или в карманах плавок. Даже не замечаешь...)
Мы вообще о классе устройств говорили, а не про конкретную модель. Ага, Филио за 200 баксов на пляж — самое оно то :D А именно дорогие плееры часто тут обозреваются.
Ведрофоны дико жрут аккум. А без связи оставаться очень обидно. Я юзал плееры еще когда носил нокию на симбе.
  • ISR
  • 27 мая 2019, 18:42
lossless без ЦАП'а — деньги на ветер ;)
Так и деньги то другие
  • ISR
  • 28 мая 2019, 09:52
Как тут уже упомянули, зишан z1, без экрана, зато с цапом 27.5$:
aliexpress.com/item/32807427355.html
У меня правда z3, все же люблю хоть с каким то экраном.
Тут и обзор есть на z1: mySKU.me/blog/aliexpress/52017.html
Кто хочет поглядеть потроха, то обозревал этот плеер, смотреть тут
Ну это хоть сколько-то практичная вещь, в отличие от «транспортов» по сотне баксов и без усилителя.
Хотя если ты не аудиодрочер и/или не спортсмен, то он довольно бесполезен.
А назначение транспорта понимаете? И сотня за транспорт хороший — это дешево
А назначение транспорта понимаете? И сотня за транспорт хороший — это дешево
Возможно, не до конца понимаю, но исходя из того, что я знаю об этом — для меня это вещь абсолютно, тотально ненужная.
Вот. Для вас :)
Вот. Для вас :)
Естественно, для меня и для большинства людей, которые не являются (см. выше). )
А на этом плеере можно слушать радио через бт наушники?
нет конечно, ибо откуда взять антенну
имхо, а не лучше ли докинуть чуть и взять зишан з1?
Был у меня давным давно плеер не помню название продована в СНГ, но в штатах продавался как mcody m20 или ATMT XSEVEN
Очень жалею что сломался — вот до сих пор так и не увидел более тонкого и дизайнерского плеера
Китацы вроде и делают подобное и очень похожее, но все что-то не то(
Специально для слушать музыку приобрел давеча Blackberry Q30 Passport. Цена вопроса 1000 грн. Ахренительное качество музыки (ИМХО, конечно) плюс бонусом отличное качество голосовой связи. Даже в голову не могла прийти купить отдельный девайс для музычки.