Xiaomi Turok Steinhardt - солнцезащитные очки с поляризацией.

• Цена: 15.99$ ( с купоном)

Очки в повседневной жизни я не люблю. Солнцезащитные мне не нужны так как есть всегда есть бейсболка (одна даже xiaomi), а диоптрийные выкинул сразу же после завершившей кротовий период моей жизни коррекции зрения. Справедливости ради, при вождении машины очки с поляризацией показали себя с наилучшей стороны. Так что случайно сломав старые, я решил что предметом моего следующего обзора будет какая-то моднейшая модель Xiaomi c поляризацией.

Собственно, это не первый обзор этой модели тут на муськи и поиск по названию Xiaomi Turok Steinhardt выдает штуки три полноценных и детальных обзора. Сложно добавить что-то полезное и информативное к такой, в общем-то простой вещи, так что считайте этот обзор просто приложением к хорошему купону и напоминанием о полезной в преддверии теплых солнечных месяцев вещи.

Тут я думал в первом абзаце навести словесную муть о том что xiaomi делает разноплановые очки, и высокотехнологичные ватерклозетные и, собственно для глаз. Можно было бы еще пройтись по занятному, в полной мере отражающему грустные реалии заката Старого Света, имени Turok Steinhardt. Но на другой стороне весов находится кулинарный эквивалент славянского триединства в в виде кастрюли свежесваренного борща, млеющего в холодильнике шмата беларуского сала з часнаком і перцам да запрятанного в шкафу шкалика домашней хреновухии. Так что все эпистолярные эквиваленты натирания сосков перед зеркалом как-то отходят на второй план. Так что коротко и по сути.

Спецификация (максимально близкое к ней)

Упаковка и внешний вид

Упаковка вполне приличная. Нет какой-то рекламной пестроты, тут обычная для сяоми лаконичная скромность. И, как обычно, она вполне себе далека от какой-то подвальной убогости. Видно что вещь внутри какая-то приличная.

Собственно, комплект состоит из очков, красочной промо-подтирки и квадратика какой-то бархотки для очистки очков.
А, ну да. Есть еще и неожиданный для такого ценника (купонного) хорошо прошитый и внешне неплохой чехол.

Ну, а вот и сами очки. По факту это классические авиаторы, т.е. ровно половина из известных мне разновидностей очков (другая — «бибики» как у Оззи). Наверняка там и внутри есть какие-то подвиды, которые мне неизвестны.

вот размеры

Как бы то ни было, выглядят очки хорошо и внешне далеки от того что стоит ожидать от очков в этой ценовой категории, столь приближенной к «все по 500» развалам.

Дужки у очков жесткие, прямоугольные. На обороте название модели и серийник.

Тут наверное стоит что-то сказать про эту часть, которая лежит на носу. Вполне вероятно что у нее есть даже какое-то специальное известное очкофилам и очковедам имя, но я просто назову ее «эти фиговины». Так вот, «эти фиговины» лежат на носу вполне удобно и думаю что это все что потенциальному пользователю стоит знать.

Кстати, та часть, которой заканчиваются дужки, очень мягкая, похоже силиконовая.

Собственно, это вся информация о внешнем виде. У меня еще есть много фотографий этих очков. Я и на гелиос их снимал, и на 24-70, и на полтос STM, войдя в фотографический раж. А сейчас понимаю что на фиг оно и не надо, и 2-3 фотографии вполне дают понять что тут к чему.

Так что вот еще одно фото и перейдем к главному, на мой взгляд.

Конкретнее же речь пойдет о поляризации. Для меня этот вопрос критичен так как очки я планирую использовать исключительно для вождения. И тут вопросов ноль, все как надо.

Что еще.

тут заявлено UV 400 protection. это значит, что линзы фильтруют 100% ультрафиолетовых лучей и это хорошо.
как это проверить? понятия не имею. но, думаю что стоит поверить производителю на слово.

еще тут заявлено восстанавливающееся покрытие, которое будет противостоять микроцарапинам. Очки я еще не успел затаскать чтобы проверить эффективность этого покрытия, но в других обзорах упоминают что вроде как оно рабочее.

Как сидят эти очки?

На мне — омерзительно. с таким же приростом привлекательности я мог бы нацепить на голову кусок рубероида. И меня это ничуть не смущает, так как от очков мне нужна только поляризация.

А вот дочка, увидев очки, сразу сказала " ай`лл би бэк". Паук тут тоже что-то символизирует наверное… наверное оголтелый чад кутежа.

собственно, с купоном MICARE цена будет вполне себе подъёмные 15.99. может там и пойнты будут вместе действовать, у меня их нет, так что проверить не могу.

Очки сделаны прилично, выглядят хорошо сами по себе и еще лучше будут выглядить на том, кому такой фасон подходит. Ценник однозначно доступный. Пожалуй, это все что нужно знать по итогам обзора.

• PICachu
  • 02 апреля 2019, 21:11
Много борща в обзоре… Материал линз какой?
много хвальбы ниочем…
Я купил очки с поляризацией и uv400 и тоже авиаторы, но только не за 16 а за 6$. В чем преимущество сяоми? поляризации и защиты от уф нынче нет разве что в очках фикс прайса, где я напомню — они продаются за 0.7$
Ценник однозначно доступный.
С чего вдруг этот ценник доступный?
Где фотки на лице? Нормальне фотки, а не этого детсад
  • 02 апреля 2019, 21:31
функционально можно найти думаю что и за 6 баксов с поляризацией, почему бы и нет
доступный — с того что 16$ за нормальные по качеству очки это доступно
да слышал уже что доступно, что ценник доступный, все это доступно — то это значит то?) Вы на вопрос то ответьте по товару, чем трата 16$ лучше и доступнее 6$)
  • Lisnick
  • 02 апреля 2019, 22:46
Наверное, тем, что на жд их очень часто можно за $10 взять )
  • Lind
  • 03 апреля 2019, 11:33
Уверен, 99% пофигу тут на фотогеничность вашего лица, им надо очки на взрослом оценить. Можно на лице друга/подруги.
Как людям оценить, насколько они на взрослых нормально смотрятся?
Очки для вождения по функционалу выбирают, для улицы еще и по внешнему виду. Они же не детские, как я понял — поэтому надо в обзоре показать, как смотрятся на взрослых.
  • 03 апреля 2019, 00:08
Угу, сын вот тоже купил за 6. Темные заразы, не видно вообще нифига. Только на пляж на Красном море одевал. А в остальном вполне, для фотосессий. И что, ещё одни за 6 заказывать?
Правда тут тоже ничего про затемнение не сказано — двойка, тройка или четверка…
Обзор из разряда: «Что вижу — о том пою»…
Фотки можно и на сайте глянуть, а вот линейку приложить (или размеры указать, чтобы человек сориентировался) догадаться нельзя?
  • 02 апреля 2019, 21:31
логично

добавил
  • SMaster
  • 02 апреля 2019, 21:23
Кровь из глаз. Не могу читать. Это не русский язык. И да, минусуйте мой пост, чего уж там — дело обыденное и привычное.
  • STEP73
  • 02 апреля 2019, 21:48
А каким местом здесь Xiaomi? Вот если бы я их купил, как бы я об этом узнал?
  • Pigmat
  • 02 апреля 2019, 21:58
в систему умного дома встраиваются )? Вай фая есть )?
  • 02 апреля 2019, 22:02
нет, даже глаза не прошивает
  • tromb
  • 02 апреля 2019, 22:09
Сяоми скупает души.

По хворьме стёкол, чистый Китай (для китай).
Вновь регистрирующимся дарят 500 баллов (рублей). Итого: цена 580 руб., за вычетом баллов.
Покупал у них 5 товаров, все пришли за 22-30 дней.
Ссылка.

• 03 апреля 2019, 00:10
Вам повезло. Я заказала очочи 11 марта, ещё не отправили. Модель другая ясно. Поддержка написала ждите, отправим, но никак не больше 2 месяцев… это в марте и про солнечные очки, удоды(
Вновь регистрирующимся дарят 500 баллов (рублей).
Уже 250 только дарят(
Спойлер
  • samun
  • 03 апреля 2019, 18:07
Увы mysku эффект, цена чуть поднялась и стала 862 ₽ (минус бонусы 1 362 ₽-500 ₽)
проверяют защиту от ультрафиолета либо прибором, там точно показывает или через очки uv фонарем светят на купюру.
Второй способ так себе, ибо длина волны УФ, вредящего глазам, отличается от длины волны светодиода в фонарике.
  • Bald
  • 03 апреля 2019, 06:04
Дешёвым уф фонарем на купюру светить и без очков практически бесполезно, а дорогой мало у кого есть (отличаются длинной волны, дешёвый 395 нм, дорогой 365 нм)
ну да, я бы из uv фонарей брал конвой, там 365нм. Я вот не узнавал, но возможно в оптике можно зазиту проверить.
  • latti
  • 03 апреля 2019, 00:47
печально но размер очков на стандартную китайскую голову (голова ребенка)
  • 03 апреля 2019, 07:37
у меня далеко не голова ребенка
и они еще и с запасом сидят

так что это вы зря
  • oleg707
  • 03 апреля 2019, 01:07
А есть ли очки, почти прозрачные, но при поляризации максимально затемняющие?
  • 03 апреля 2019, 01:20
А как поляризация связана с затемнением?
  • 03 апреля 2019, 06:41
На сколько я понимаю, очки с поляризацией всегда затемнённые.
  • akantus
  • 03 апреля 2019, 07:35
не правильно понимаете.)
  • 03 апреля 2019, 12:21
Пытался купить очки с диоптриями, прозрачные, но с поляризацией — не смог найти. Везде с затемнением. Поэтому сделал такой вывод.
Где-то еще с совковых времен валяются поляризующие светофильтры для объективов фотоаппаратов. Так вот они практически не затеняющие, прозрачные.
В те далекие совковые времена, когда поляризованных очков еще и в помине не было, цеплял эти светофильтры на обычные солнцезащитные очки. Зачем? Скажу: если в обычной жизни без поляризации можно свободно обходиться, то иногда на рыбалке без них просто невозможно ловить рыбу, поплавок теряется в солнечных бликах.
  • 03 апреля 2019, 12:24
Спасибо за пояснение. Не знал о таком…
А не подскажете, покрытие антиблик можно сравнить с поляризацией?
Не в курсе, увы…
Нет.
Передняя и задняя поверхность очковых линз отражают часть световых лучей (бликуют, зеркалят). Антирефлексное(антибликовое) покрытие уменьшает это отражение, тем самым повышается светопропускание линз и контрастность видимых изображений, а в итоге комфорт и качество видения в очках, улучшается внешний вид пользователя (лучше видны глаза).
Поляризационные очки защищают глаза от ослепляющих бликов, которые представляют собой отраженный от различных поверхностей свет.Линзы таких очков имеют покрытие (поляризатор), позволяющее отсечь горизонтальную составляющую световой волны(в отраженном луче преобладают колебания, перпендикулярные плоскости падения), и в определенной степени уменьшить ее интенсивность.
  • 04 апреля 2019, 08:10
Спасибо за ответ!
То есть" антиблик " убирает отражение глаз на внутренней стороне линзы?
Хочу заказать «солнцезащитные» очки с диоптриями. Функция антиблик стоит 5$, поляризация 30$.
Понимаю что поляризация отсекает отражение «панели» на лобовом стекле. Выполняет ли эту функцию «антиблик»?
А я вот наоборот для вождения искал очки без поляризации. Потому как телефон с навигатором видно только в горизонтальной плоскости. Да и экраны на панели с часами/темперературой/напряжением практически не видно. Купил в декатлоне
Покупал правда за 600 рублей.
«отличный» выбор без поляризации! зрачки расширяются и хапают больше ультрафиолета, но зато будет хорошо видно девайсы…
С чего бы это? Вы с защитой от ультрафиолета не путаете?
Предпочитаю с поляризацией.Все-таки основное время я смотрю на дорогу а не на приборную и прочая.Очки с поляризацией отлично гасят блики от окружающего и, например, отражение солнца от мокрого асфальта.А для того чтобы глянуть на что-то в машине можно на пару секунд очки приподнять
  • MrLight
  • 03 апреля 2019, 10:33
мне тоже не подошли очки, не нравится их «высокая» посадка на носу
Можно их осадить, аккуратно подогнув носоупоры. Себе так и сделал.
Есть ли в этих очках антибликовое покрытие на стеклах? Ловят ли блики на солнце при боковых засветах (прошу не путать с поляризацией)
заказываю стекло с алика
aliexpress.com/item/2018/32844022751.html