Миниатюрная аккумуляторная электробритва Kemei W301.

Всем привет!
Сегодня по большей части в фотографиях небольшой обзор компактной электробритвы Kemei W301. Сейчас аккумуляторы встраивают в самую разнообразную технику, делая ее автономной. Производители электробритв не отстают от общего тренда.
Характеристики:

электробритва
чехол для хранения
USB кабель
инструкция

Коробка, скажем прямо, подарочного вида с хорошей полиграфией изобилует информацией о рассматриваемой бритве, включая характеристики.

Под внешней обложкой скрывается обычная картонная коробка, содержимое уложено в два яруса – бритва в пластиковом блистере, инструкция, шнур для зарядки и чехол под картонным вкладышем.

Весь комплект поставки.

Так как бритва очень компактная, то весь минимальный набор – бритва и шнур для зарядки, легко помещаются в чехле и могут существенно сэкономить места в багажной сумке во время командировки, поездки, перчаточном ящике машины. Аксессуар таких габаритов может прописаться и в нем.

Шнур для зарядки здесь USB Type C. Длина двадцать с копейками сантиметров. Во время зарядки не побреешься, но такое не часто и требуется.

Инструкция к бритве на английском и на китайском языках, но особо там читать нечего, картинки все доходчиво объясняют.

Включается бритва кнопкой на лицевой стороне, во время работы кнопка подсвечивается зеленым светодиодом.

Несмотря на малые габариты, пользоваться бритвой удобно, а как дорожный вариант вовсе даст фору многим другим.

Вес бритвы 88 грамм, поверхность корпуса сделали шершавой, чтобы не выскользнула из руки.

По виду сетки можно понять, что ножи двойные, а снизу, прикрытый заглушкой порт для зарядки и надписи о технических характеристиках.

Заглушка сидит плотно, сама не вылезет, а вода вряд ли проникнет внутрь.

Результаты измерения габаритов — 63*50*25 мм.

Чтобы снять блок ножей для промывки после использования, нужно приподнять одну сторону блока

Претензий по качеству сборки, изготовления нет – все чисто и аккуратно.

Кассета с ножами извлекается после открывания замка против часовой стрелки.

Сетки не люфтят, сидят на защелках.

В порыве попытки разборки удалось снять только верхнюю крышку с помощью двух приспособлений из пластиковой карты.

Под крышкой не малое количество смазки. Дальше разбирать не стал – корпус играет и можно сломать или нарушить герметичность, а бритву все таки мыть.
Из иллюстрации на странице товара следует, что внутри Ni-MH аккумулятор на 450 мАч.

Первым бритву испытал сын, заросший, но еще не брившийся – заодно проверили, как справляется гаджет с длинной щетиной, не рвет ли, не раздражает ли кожу.

Результат.

Конечно по качеству бритья электробритва проигрывает станку, но это явление повсеместное – толщину сетки никуда не денешь, а в целом результат нормальный, цивилизованный вид гарантирован.
Заявленная автономность на уровне 45-50 минут работы правдивая. Бритвой из коробки удалось побриться девять раз. Учитывая, что телефоны мы заряжаем каждый день, зарядка бритвы 3-4 раза в месяц очень хороший результат. О том, что аккумулятор пора заряжать подскажет красная мигающая подсветка кнопки включения.
Заряжается бритва указанные 8 часов, током 0,1А. При этом кнопка будет подсвечена красным светодиодом, который уступит место зеленому по окончанию процесса.

Показаниям емкости USB тестера в этот раз верить нельзя, он больше заточен под литиевые и 1192 мАч явно завышенные показания для Ni-MH.
В итоге, если из бритья не делать культа, то у бритвы несколько плюсов:
— приличный внешний вид и качества изготовления;
— длительная автономность работы;
— компактные размеры;
— защита от воды – с чисткой бритвы отлично справляется струя воды.
Первоначальная цена 20,62 $. Купон 4d55e8, уменьшает цену до 14,99 $.
  • BeHappy
  • 28 марта 2019, 14:47
Это разве заросший… мне бы такие заросли, а то щетина растет как ошалелая, хоть по два раза в день брейся.
В мои 18 раза 2,5 наверное больше растет
Вчера тоже ко мне бритва приехала Xiaomi Soocas So White, брился заросшим, в целом неплохо, правда бакенбарды пришлось станком добривать.
Ножи кстати одинаковые даже рисунок на сеточке такой же.
  • Nobeus
  • 28 марта 2019, 14:55
KEMEI встраивает в свои устройства NiCd аккумуляторы. Поэтому я отказался от их продукции
  • Qurdi
  • 28 марта 2019, 15:11
Похвальная забота об экологии
  • RusL
  • 28 марта 2019, 15:58
А разве литиевые аккумуляторы не вредны для экологии?
  • rexen
  • 28 марта 2019, 22:18
Кадмий — тяжёлый металл и любит оседать в костях на всю жизнь. Литий в этом плане, насколько я знаю, куда менее опасен.
  • 28 марта 2019, 22:21
офф.
ну помимо кадмия есть довольно много других тяжелых металлов которые тоже «любят» кости.
  • Tolan
  • 29 марта 2019, 12:05
Ужас! Надо думать, он не оседает в костях прямо во время бритья? Просто надо утилизировать правильно эти акки, выбрасывать в спец-контейнер. И потом надеяться, что с ними разберутся как положено…
  • DSxxx
  • 29 марта 2019, 02:44
та не может быть… тоесть в моей машинке для стрижки поместили солевую батарейку в корпус от 18650?)))
в этой бритве написано NiMh
  • yurdos
  • 28 марта 2019, 15:12
Мой выбор. Жду. ссылка
Интересно, почему обзоры на бритвы, станки и тому подобное обычно делают люди с тремя волосинками на лице. Эти три волосинками проще и быстрее пинцетом выдернуть)
Один обзорщик десяток помазков с чашками закупил чтобы только под кадыком подбивать.
Беда с человечеством))
  • 28 марта 2019, 15:52
Неплохо бы протестировать бритьё с пеной — тянет ли движок.
Я так понимаю ножи любые подойдут или не любые?

Печально что до потрохов не добрались (хоть и простительно), посмотреть бы что за двигатель, да и вообще внутренний мир, плату зарядки, уплотнители, материал шестерёнок и т.п.
  • RusL
  • 28 марта 2019, 16:05
Меня удручает отсутствие расходников для электробритв — сеток и ножей или наличие, но по бешенной цене. Лежит дома panasonic ES8243, купленный несколько лет назад, ножи и сетка на него стОят 3500р.
  • 28 марта 2019, 16:24
как вариант посмотреть на авито или юле, может у кого бритвы нет, а запчасти остались ка вариант.
На Braun 7S стоят еще дороже, год назад удалось в Германии с доставкой выловить за 3500. В РФ от 5000 и под заказ, причем не факт что доставят. Хотя покупал бритву (как новинку в то время) за 7500, а сейчас она уже от 12000…
Вот и думаешь может ну его нафиг, проще боруду отпустить))
  • Qurdi
  • 28 марта 2019, 17:50
А за сколько вы сменный блок к Braun 7 убиваете? Я первый зачем-то через полтора года сменил, так как в инструкции этот срок был указан. На смену второго жаба душить начала, и в результате он уже второе десятилетие каждый день используется, ничем по качеству работы не уступая новому. В запасах лежит ещё один сменный блок, и есть смутное подозрение, что возможно его детям завещаю…
  • BeHappy
  • 29 марта 2019, 07:49
Тоже пользуюсь седьмым Брауном, через пол года у нее будет юбилей 10 лет. Первую сетку убивал 5 лет, вторая еще жива. Была проблема найти на нее сетку, на модели помладше есть везде, а на эту в основном под заказ. Но повезло случайно найти сетку в Норде, да еще и по цене 1800 руб, долго не мог поверить что это не обман. Что интересно, так это сетка которая была с бритвой отличается рисунком, она в цветочек, а сейчас идет овальчиками, хотя на коробке от бритвы акцент идет на сетке цветочком, как запатентованная технология. А бритва неубиваемая, даже аккумулятору ничего за 10 лет каждодневного использования. Гордая надпись «Made in Germany» себя оправдывает и то что именно 7 и 9 модели производятся только в Германии. Эта бритва действительно Мерседес среди бритв. А сейчас под акцию на ебей ухватил себе 9 серию)
Лет пять точно, если бы не прохудилась сетка в одном месте то не менял бы.
А так все супер, акум как и новый 1 месяца живет спокойно при ежедневном бритье.
  • Tolan
  • 29 марта 2019, 12:08
Святое дело — ободрать как липку владельца бритвы при покупке запчастей… Это касается всей бытовой техники.
  • ailcat
  • 28 марта 2019, 18:23
1. У бритвы нет триммера. Соответственно, главный вопрос — как она справится с длинной щетиной (хотя бы 7-8 мм длиной).
2. Для вращающихся ножей довольно критичны мягкие, особенно вросшие, волоски — как? (ну, будем считать что у юноши мягкие).
3. Тест на искусственном мехе, любой огрызок, лишь бы мягкий и не сильно длинный — пройдёт? (синтетика плохо режется, и ножи с некачественной заточкой не срезают «пушистость», а зажевывают или выдирают. Много «брить» не надо — пару сантиметров и вскрыть головку).

Ну и из любопытства — есть ли взаимозаменяемость режущих блоков нож-сетка с филипсами (понятно, что маловероятно — но многие китайцы есть их клоны). Эта слегка похожа на HQ50 — вдруг совместима (все же филипсовские ножи и даже их китайские клоны стригут отменно)?

Резюме:
как дорожная — неплохой вариант, если пройдёт тесты 1 и 3 (допустим, 2-й зачтем).
лично мне неудобен тип-С (вся техника на микро-усб), но кому-то наоборот это плюс.
Мягко говоря, в недоумение вводит выбор типа акб.
Для меня Ni-MH — синоним устаревшего источника питания. И эффект памяти, и невозможность адекватно оценить остаток заряда, и длительное его (заряда) время… Понимаю, что есть сейчас LSD, и энергоплотность у них выше, но всё равно предпочту гаджет с литиевым аккумулятором.
Да ещё неразборная конструкция — имхо, тоже минус.
  • DSxxx
  • 29 марта 2019, 02:47
соглашусь, но с помаркой. если бы батарейки можно было бы легко заменить на АА, то такой дорожный вариант был бы хорош.
Интересно, блок ножей и сетки на моего старого друга пойдут? Если да, то надо брать!

Не, проверил, не подходят. При полном совпадении диаметров, решётки имеют другое крепление ножа, и другие пазы против прокручивания. Имею трехголовочную бритву от данного производителя, внутри акк не 18650, а размерностью в АА, но с напряжением 2,5 В. В общем, говно. Переделывать буду на сетевое питание, со шнуром от Харькова, там витой длинный шнур.
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/08/29/96/2019/03/29/3cf0e6.jpg
спасибо за обзор. заказал, как походный вариант…
  • deemon1
  • 29 марта 2019, 11:40
Philips Norelco 510 ( PQ208)
отличная вещь, дедушке подарил, он в восторге, ножи в головках — самозаточные, как минимум год ходят
кто на ты с покупками в США, на еBay можно ловить от $10-12
скорее всего снята с производства, на ебее пара лотов с космической ценой доставки… А так кончено фирмА…
когда увидел картинку то сразу подумал, что форма подходящая, чуть увеличить и туда напихать 3х 18650 сменных и будет неплохой повербанк с бритвой. для городских выживальщиков с молле-рюкзачками самое-то.

я б взял
Бритва приехала. Очень порадовала зарядка type C
Размер у нее конечно очень игрушечный (на фото выглядит больше), но для походов самое то.