Крепкий двухсторонний скотч 3М для поделок.

Всем привет, хочу поделиться мнением по поводу скотча 3М. Моточек небольшой, может пригодиться в местах где нужна мощная фиксация. Валялся у меня купленный по распродаже долгое время, пока я ему нашел применение. В обзоре покажу, на что я его применил, а также предлагаю вам предложить варианты применения. У меня еще осталось, могу проверить на том, что в моих силах.

Приходит скотч в обычном почтовом пакете. Все зависит от почтового работника, кому-то может угодить и в почтовый ящик.

Сам скотч с двух сторон прикрыт полиэтиленовой пленкой

Скотч выполнен в красном цвете, как указано на сайте «Fire Engine Red»

по всей поверхности скотча мы можем видеть надпись 3М

Немного о размерах скотча

И его не много

Ширина скотча 5,8мм
Для начала мне нужно было сделать видеостол, чтобы можно было прокрутить что нибудь и снять это
Нашел несколько идеально подходящих для этого табличек

вооружился скотчем и ножом

Наметил центр и расположил там гайку, обвел

Вырезал

Вставил гайку в прорезь

Гайка немного торчит

Пришлось сделать небольшую выемку во второй табличке

Таблички между собой склеил скотчем. Всего несколько полосок

Получилась вот такая круглая и ровная площадка

Устанавливаем на панорамную голову, которая имеет резьбовое крепление 1/4 как раз под нашу гайку

Идеально

Но силы липкости скотча данное действо не раскрывает, поэтому родилась у меня еще одна идея

У меня есть вот такое зарядное устройство Choetech

Цель расположить его удобно, чтобы не мешало.
Обезжириваем поверхность зарядного и места, куда его приклеим
Набросаем полосок скотча

Отрываем защитную красную полосу и монтируем под подставку монитора на столе

Зарядка висит уже месяца полтора и нет намека что отпадет, попытался ее пальцем оторвать, сидит крепко

Обычно из нее торчит полный комплект проводов

Скотч, конечно, дороговат, покупать по акциям, или купону, но очень крепкий. Сейчас доставка в РФ не проводится, но стоит бросить в избранное, может и вернут доставку.

А теперь вопрос на воображение. Кому интересно, напишите, на каких тестах проверить еще скотч, я постараюсь изобразить, если это возможно, и добавлю в обзор.

PS там на боковой стороне подставки под монитор вы видите остатки липкого слоя зеленого двухстороннего скотча, так вот купленный в магазине оффлайн скотч вообще не оправдал надежды, не держал, а вот отмывается отвратно, честно потом отскребу, уже месяца два говорю я жене. Так что этот скотч понравился. Держит крепко.
  • Orlando
  • 13 марта 2019, 12:16
Скотч 25мм стоит 250-300 руб на авторынке у продавцов материалов для покраски авто(шкурка, краска, растворители).
такой и купил… зеленый на фото, не держит ни фига.
  • 13 марта 2019, 13:17
купленный в магазине оффлайн скотч вообще не оправдал надежды, не держал
Надо знать проверенные оффлайн магазины)

не спорю
  • Brs
  • 13 марта 2019, 14:57
Где такой есть? Мне нужен чтобы оригинальную виниловую изоленту от них покупать
  • 13 марта 2019, 16:11
это магазин автозапчастей АВТО 49 (БИ-БИ) auto49.ru/
  • Brs
  • 13 марта 2019, 16:37
Спасибо) посмотрел в Сызрани нашей они есть, а в Самаре нет))
если правильно приклеить — держит… обезжирить, чуть нагреть поверхности, приклеить/прижать, и оставить постоять денёк, а потом уже можно прикладывать усилия… иначе отвалится. впрочем, это для любого скотча справедливо…
Или использовать 3М-овский праймер.
  • akdemi
  • 13 марта 2019, 12:25
Неизвестные штуки не стоит брать, это вы зря. Да и даже на 3М куча подделок, стоит брать у официального крупного дилера, ну или онлайн в проверенных местах, спасибо Василию за обзор.
  • u3712
  • 13 марта 2019, 12:20
на каких тестах проверить еще скотч, я постараюсь изобразить
Подвесить автомобиль.
  • akdemi
  • 13 марта 2019, 12:31
Ребята на производстве на соединении примерно 5х5 см какой-то сверхпрочной серии 3М (не этот обычный, предупреждаю автора!:) ) висели своим весом. После трёх таких показух лопнул материал, но сама зона соединения осталась целой.
Так нету автомобиля))) игрушечный прокатит?
  • apan
  • 13 марта 2019, 12:21
На жд довольно часто 2шт по доллару продавали, сейчас уже не подгоняют что-то.
Может мне не повезло, но по этой акции скотч полное дерьмище, из галамарта за 9р моток клеит гораздо лучше.
из галамарта за 9р моток клеит гораздо лучше.
школоте не понять-им главное-похвастаться перед одноклассниками биркой(названием фирмы) и тем, что товар заказан из Китая(а ещё круче, если из Америки/Англии/стран Европы).Постоянно такое наблюдаю в некоторых форумах и обзорах, да на работе рассказывают, что в школах у детишек происходит.Возможно, именно этот 3М нормальный, но и запросто можно найти такого же качества намного дешевле, но без надписей… Тексты про фирменность, ИМХО, сродни текстам «лишний 1см в диаметре глушака прибавляет 100лс к мощности двигла»
  • 87eeui
  • 13 марта 2019, 12:22
Кто знает марку хорошего скотча для пластикового обвеса на авто? Чтобы прочный и тонкий был. Как-то брал обычный 3М, он за 2 года еле держать стал. А заводской намертво держит.
  • Delanet
  • 13 марта 2019, 12:34
Оригинальный 3M VHB в блистере брал в автомаге приклеивать резиновые нашлепки. Зиму продержался. Хотя и китайский скотч тоже не сдается пока. Главное — хорошо обезжирить поверхность и в тепле. Сначала Галошей, потом спиртом.
  • 87eeui
  • 13 марта 2019, 12:37
Он новый зверски прилипал, а потом перестал держать. Естественно, что обезжиривал и немного грел феном. Заводской скотч идет какой-то волокнистый, похож на ткань, а этот как вспененная резина. В автомагазинах спрашивал, суют обычный 3М.
  • Delanet
  • 13 марта 2019, 14:42
Это да. Материал скотча даже у 3M разный; и пена есть, и волокнистое.
На всякий случай по периметру деталей прошелся клеем B-7000 ;)
как вариант стекольный клей. из плюсов- хрен отдерешь. из минусов в принципе тоже хрен отдерешь в случае необходимости
  • miklsh
  • 13 марта 2019, 20:09
Хз как в авто, не рекламы ради: в оффлайне взял такой, 48р., «для быта»:
У первой купленной, внешний пластик упаковки (толстая пленка) приклеившись к торцу катушки силы не хватило оторвать — вывернул, обрезал ножницами по периметру, так и пользуюсь. Скотч держит реально жестоко.
в оффлайне взял такой, 48р., «для быта»:
Школота не понимает, обижается и плачет… )))… Возможно, что мультиакк обиделся
обиделись вы, а люди вам намекают, что вы сравниваете разные вещи.
люди вам намекают, что вы сравниваете разные вещи.
Тут уже несколько человек в один голос про скотч из галамарта пишут-что он хорошо клеит.Или при использовании одинаковых материалов надпись «3М» прибавляет прочности? А может, только понтов? Не спорю, много полной шняги продают безымянной в магазинах.Но ведь можно допустить, что продаётся и подделка из тех же материалов, но без надписей? Или «это невозможно, убьюсь об стену, если это так»...)))...? Может, вы станете отрицать существование пиратской винды, да подделок на разные товары.которые по качеству лучше фирменных? Тогда мне вас реально жаль, что с таким не сталкивались))).Лично я видел и пользовался якобы поддельным товаром, который намного качественнее «фирменного»Ко всему прочему ОЧЕНЬ МНОГО товаров на просторах али, которые дороже намного, чем оффлайн.
Я не силен в словоблудстве, чтобы вас переспорить )
3M проще покупать у наших официальных дилеров, у китайцев левака много. И надо понимать, для чего ты его покупаешь, потому что если скотч правильный, наклеен на обезжиренную поверхность подготовленную усилителем адгезии, то оторвать его не получится.
  • cesta
  • 13 марта 2019, 14:35
www.politape.ru/catalog/1/ я у них беру
  • nemoi13
  • 13 марта 2019, 12:27
Вес человека на потолке выдержит?
я это проверять не буду, можно?
  • nemoi13
  • 13 марта 2019, 12:40
я это проверять не буду, можно?
Хорошо. А вот если бы товар был получен по п18, тогда пришлось бы проверять. Иначе это был бы не полный обзор.
Допускаю)
  • 13 марта 2019, 22:51
Надо Вася, надо…
Этот скотч держит что надо. Все что продается в строительных магазинах отрывается и не держит. На али можно найти сантиметровый по доллару.
У вас просто липкая лента, не путайте
просто липкая лента, не путайте
естественно, добавление надписи 3М может вызвать огромные судебные иски(или намёк «внести на благотворительность» для известных организаций).Хотя не удивлюсь, если в том же Галамарте будут продавать и настоящий 3М, но намного дешевле Али.Там и так очень много мелочи в разы дешевле(например, недавно кабеля зарядные microUSB купил по 19руб=ДЕВЯТНАДЦАТЬ РУБЛЕЙ, которые 1 ампер без просадки пропускают-сколько они на али?.. Плейера там же простяцкие по 56руб.которые на али от 1 долл, да много чего).Про фикспрайс вообще молчу.
зы: хотя… кому-то только пользоваться, а кому-то усилия разрыва измерять, гнать рекламу, хвастаться в школе, да писать обзоры.
1ампер… Счас такого уже и не надо то… Много хлама продают… Что я скажу? Но надо проверить и сравнить а не писать что вот это то же самое. Это ближе к бреду…
Нашел несколько идеально подходящих для этого табличек
Типа на работе спер?
Тсссс
Это я завидую, мне нужен кусок пластика белого, на работе нет.
я долго искал что-то подходящее и плотное и легкое
если у Вас на работе нет белого пластика — надо менять работу :)
А еще, ка считают эффективные менеджеры, профиль работы надо менять каждые 5 лет, что бы мозги не «застаивались».
В наш моногород приезжал один руководитель от «бога», сказал, что мы тут все лохи, раз сидим на одном месте много лет подряд и надо мол отменять пагубную практику, платить за выслугу лет

P.S. Кто бы подсказал данную идею «небожителям» от чиновников?!
А то ж поди не знают, что руководить государственными монополиями много лет подряд, вредно для мозгов
:-P
  • 13 марта 2019, 22:54
Т-с-с-с они за народ радеют, весь удар на себя принимают. Хотя судя по тому что творится там не застой в мозгах, там клоака.
В Галамарте у кого есть в городах. Три раза покупал. Качество отличное.
На сайте 3M у него какой артикул?
Сколько метров в рулоне продаётся за 5 баксов?
Я покупал во ВсехИнструментах за 166 рублей (сейчас 126 стоит) 5 метровый рулон 3М 9088-200 (ширина 9 мм, толщина 0,2 мм) для приклеивания зеркальных элементов наружных зеркал.
Заявляется 1 кг на метр.
  • 13 марта 2019, 22:55
Килограмм на метр? Это очень мало, мне так кажется.
У этой ленты есть интересная особенность (я имею ввиду у оригинала). Начальная адгезия усиливается со временем и достигает максимума через 72 часа.
  • viperet
  • 13 марта 2019, 13:15
Хорошим 3M скотчем приклеил удлинитель (пилот) Xiaomi с розетками и 3 USB портами сбоку стола. Хватило пары полосок по всей длине. Держит отлично.
  • 13 марта 2019, 22:56
3М скотчем с силиконовой основой 5 мм шириной приклеил жалюзи к створке окна, паспорт и держит уже полгода.
А чем отличается от скотча с распродаж от JD ???
На вид один-в-один
Ну очевидно же что ценой.
Так не «п.18»
Странно…
Вот дождусь распродажи от ЖД и куплю, тогда сравню, а пока сложно рассуждать…
А чем отличается от скотча с распродаж от JD ???
На вид один-в-один
Тем, что это не скотч®, а липкая лента.))) Ну, на распродаже которая.
Никто не жаловался, были бы проблемы с качеством, на Муське давно бы эту тему подняли.
Агрументируйте Ваши претензии?!
Агрументируйте Ваши претензии?!
Какие претензии, вам смайликов мало, чтоль?
Шутка это.
Её смысл в том, что торговая марка «скотч» принадлежит компании 3М, только и всего.
Извините, на работе, видимо не внимательно читаю комменты
:-[
Ну я пожалуюсь, самый дешевый вспененный в разы лучше клеит чем этот акционный. Будто это просто серая полосочка, не клеит никак.
  • Harwest
  • 13 марта 2019, 13:33
Разборка будет?
;)
была уже) когда жена зарядку не нашла, зарядка к столу ж теперь приклеена
Ведь можно ленту вдоль наискосок срезать, сделать макроснимок и выложить результат.
  • Harwest
  • 13 марта 2019, 14:06
Ага. Судя по виду основа — т.н. 'пенка'.
пенка да
  • iG0Lka
  • 13 марта 2019, 14:00
а это точно обозначение фирмы 3М, а не указание длины? :)
точно
Тогда артикул какой?
3779?
  • Strake
  • 13 марта 2019, 15:13
30319 3M Скотч двухсторонний 6mm 5m

Внешний вид в упаковке
Это предположение или точно знаете?
Как от других, схожих на вид, определили?
>>> Немного о размерах скотча
это такая изощренная шутка была? кой смысл постить фото замеров полнейшей чуши, и не показать замеров ширины и толщины слоя, например?

На JD даже без скидок предложения за такой скотч с голограммкой — поинтереснее. Например, два мотка по 15 мм шириной и с четко пропасанными параметрами (а не это надувательство) — $7,41. Я у них когда-то поймал два по 7мм за доллар, но то совсем другая история. Также за какие-то копейки выдурил подобный скотч с Дресслили — он уже без голограммки, выглядит похуже, сам более узкий, но держит столь же мощно, как и тот, что с JD. К примеру, я с полгода назад на бутылке (круглой!) на одну полоску повесил за крышку батарейный блок на 3АА. На две никак, ибо круглый. Так вот блок отстегивается от крышки для замены батареек в гирлянде с трудом, но конструкция даже и не думает отваливаться после полутора десятков замен батарей (использую там полуубитые аккумы)
  • 13 марта 2019, 16:12
Эмм, а можно фото столь затейливой конструякции, потому что мое воображение с трудом это представляет.
www.dropbox.com/s/g37crtaampkrikn/IMG_20190313_231446.jpg?dl=0
Примерно так. Вес аккумов и тугое защелкивание переносит без малейшего отслоения
Вторая полоска скотча не задействована, ибо кривизна)
  • 13 марта 2019, 16:10
Приклеить крючок на вертикальную или горизонтальную поверхность и подвесить на него пару гантелек на 8кг, можно не пару на 8, а скажем 8,+3кг
Можно будет примерно оценить усилие на отрыв.

Только берегите, ноги ;)
эт надо еще ламинат не попортить как то
  • 13 марта 2019, 18:23
Фанера 5 рулит ;), или в гараже спытать или на улице, там асфальт все равно халявный, на край заставят ямку гудроном залить или битумом
  • 13 марта 2019, 16:13
Не синий, не катит ;) :)
  • mblsha
  • 13 марта 2019, 17:13
фирма TESA делает тоже хорошую продукцию, но не дешевую… хотя если считать 5$ за 3 метра, это тоже не дешего…
Купил катушку 3М с Алиэкспресса прошлым летом. Продавец тоже пишет «оригинал 100%»)))
Брал 3 метра 1,5 сантиметровой ленты за 3,38$. Сейчас — 2,95$.
Хороший скотч, всё что клеил на него держится нормально.
Фото

Оригинал? Да пёс его знает… Главное свои функции выполняет нормально.
  • ober
  • 13 марта 2019, 19:25

1973г. «Москва-Кассиопея», примерно 52 минута
  • 13 марта 2019, 22:08
Тогда уж если быть точным — 52:34 (эпизод с Лбом и ванной) и 2-ая часть -Отроки во вселенной — 1:10:30 (эпизод с Вершителями)
По непроверенным данным ТриЭму двусторонние клейкие ленты делает HPX
Как-то на него приклеил кронштейн радар-детектора к стеклу (присоски посеял). Думаю пару квадратных сантиметров выдержат 3 кг точно.
Лента со временем полимеризуется. Хранить лучше без доступа воздуха.
У НРХ в упаковке специально для этого идут 2 кольца (всерху и снизу) на «бобину»
  • 13 марта 2019, 21:15
Лента со временем полимеризуется. Хранить лучше без доступа воздуха.
Блин, были эти кольца, а я их выбросил. Теперь буду знать зачем они.

Можно вырезать с любого «файла» для документов :-)
  • vladius
  • 14 марта 2019, 16:56
Интересно где Вы берете гайки 1/4"?
  • DonHleb
  • 14 марта 2019, 19:55
в любом фотомагазине. стандарт для штативов.
upd — а вот теперь и я тоже хотел бы задать этот вопрос, дошло.
Я на заводе взял)
Это очевидная подделка. На оригинальном скотче надписи идут вдоль ленты, либо вообще отсутствуют. Прежде чем писать, что купили 3М, посмотрите как он выглядит