Компьютерная гарнитура Nubwo N7.

Здравствуйте уважаемые читатели, сегодняшний обзор будет посвящен недорогой компьютерной гарнитуре Nubwo N7, от магазина TomTop.

Скажу сразу наушники брались на замену моим, умершим за 7 лет работы Somic. Пластиковая дужка ломалась раза три, кожзам весь облез. В общем, я устал их чинить, но их плюс был в том, что они легкие и небольшие, с хорошим звучанием. В этот раз решил взять закрытые наушники и с металлическим оголовьем, минимизировать, так сказать риск поломки. В общем, изучив ассортимент магазина, и подобрав по своим запросам, остановился на модели Nubwo N7. У данного производителя много различной компьютерной периферии, в том числе и наушников, так что какой-никакой, а бренд).

Брожение по сайту привело к почте с доменом xiberia.net, так что возможно это их суббренд. Было несколько моделей, подходящих под мои критерии, эта взяла тем, что нет ничего лишнего, никаких светодиодов, подсветок и прочего.

Прилетела посылка ко мне в течение недели и за время пути даже не особо помялась коробка с наушниками. Коробка из прочного картона с цветной полиграфией, хотя дизайн так себе), очень все мрачно. На лицевой стороне фотография наушников, название модели и логотип бренда. На задней части традиционно разместили технические характеристики продукта.

Технические характеристики:
  • Чувствительность: -38dB ± 3dB
  • Длина кабеля: 1.6m
  • Тип подключения: miniJack
  • Цвет наушников: черный

Внутри коробки у нас наушники, инструкция по подключению, для тех, у кого PS и Xbox, а также кулечек с дополнительными аксессуарами.

В аксессуарах у нас переходник для подключения гарнитуры к компьютеру и ветрозащита для микрофона.

Nubwo N7, это полноразмерные наушники, корпус излучателей имеет овальную форму, и уши полностью помещаются в амбушюрах. Корпуса излучателей изготовлены из пластика и покрыты софттач покрытием, с одной стороны приятны на ощупь, а с другой будут собирать отпечатки жирных пальцев. Дуга изготовлена из металла и очень гибкая, думаю, прослужит долго. Амбушюры сшиты из мягкого кожзама.

Приведу на всякий случай размер амбушюр:

Вот как можно раздвинуть дугу наушников.

На корпусе левого излучателя расположен регулятор громкости и микрофон. Микрофон имеет гибкую ножку, возле отверстия микрофона расположен ползунок включения/выключения микрофона. Он нормально прощупывается под поролоном ветрозащиты.

Оголовье саморегулируемое, выполнено из кожзама с поролоном внутри, сверху нанесен логотип бренда. Благодаря этому наушники хорошо подстраиваются под голову и нет ощущения тяжести и давки спустя время.

Разъем гарнитуры, как я говорил выше, имеет контакты и микрофона и наушников, кабель достаточно мягкий, в тканевой оплетке.

Также имеются указатели правого и левого канала, хотя здесь это лишнее, я не думаю, что кто-то оденет их задом наперед.

Фото на мне.

Немного вскрытия, хотя там смотреть особо нечего, хотел узнать 50мм драйвера стоят или нет, благо открываются они легко. Амбушюры держатся на штырьках, потом открутить целых 6 шурупов и все.

Перейдем к звуку, так как это типа игровые наушники, то ждать от них hifi качества конечно не стоит, но в данном случае здесь с этим все нормально. Есть хороший бас, благодаря большим излучателям, но он какой-то мягкий, неагрессивный. Высокие и середина в порядке. Если говорить о музыкальных жанрах, то зайдет для любителей спокойной музыки, легкого рока. Звучание электронной музыки в этих наушниках мне не понравилось, при обилии высоких звук смешивается. А в играх все нормально, позиционирование в пространстве хорошее. В общем и целом если надо недорогие закрытые наушники без претензии на супер качество при прослушивании музыки, то можно брать. Обзоры в них пишутся на ура, но изоляция от внешних звуков не полная, но это особенность конструкции, зато нет давления на виски и голову.

Забыл добавить, микрофон работает чисто, но поролон уменьшает чувствительность, то есть либо ближе ко рту изгибаем, но в ветрозащите, либо без нее но тогда микрофон можно подальше выгнуть.

На этом все, спасибо за внимание.

Купон снижающий цену до 18.99$ до 31.03.2019
NUBWO

• bRaven
  • 09 марта 2019, 13:12
Вы скажите, Вы после пользования, остались довольны этими наушниками? Так и не нашёл мнения
Да, понравились, удобные, но есть некоторые нюансы в звучании о чем я написал, но для меня это не критично.
  • CyJLTaH
  • 09 марта 2019, 15:32
Похоже на полное нубло задорого.
Ну хоть светодиодов на уши не надели.
  • timinus
  • 09 марта 2019, 17:37
Это еще по божески, купил на Алике нубские Гиперклауды за 50 баксов, так и не понял, за что народ их нахваливает, да еще в России отваливает за это Г свыше ста баксов.
Дорого.
  • yur8049
  • 09 марта 2019, 13:50
Для игровой гарнитуры название какое то не однозначное))
Скажем так, сложно выговариемое))
  • 09 марта 2019, 14:01
Дык правильно: за 20 баксов наушники для нубов (ну перепутали две буквы), а отцы-нагибаторы покупают ухи по 200 баксов, дающие +100% ко всем скиллам)
  • yur8049
  • 09 марта 2019, 14:05
Ну 200 не 200, а за 40 баксов можно купить не плохую гарнитуру.
Неважно засколько. Главное с подсветкой и надписями, типа gamer, storm, pro, killer и т.п.
  • 09 марта 2019, 16:08
И обязательно побольше красного)
  • xxbcczc
  • 09 марта 2019, 20:10
Смотрел один стрим по пабгу, так там стриммеру накидали 800к за вечер. Неужели он будет выискивать по форумам наушники с соотношением цена\качество? Понятное дело возьмет игровые рэйзер в ближайшем магазе и голову забивать не будет.
  • 09 марта 2019, 20:27
Я думаю, с такими деньгами он просто возьмет то, что захочет. Может Рейзер, а может и Зеннхайзер 820. Но я вообще не об этом. Сообщение подразумевало иронию на тему того, что «игровая» периферия сразу превращает в нагибатора. Хотя, по факту, умелый геймер просто будет использовать то, что ему удобно и комфортно, вне зависимости от дизайна, украшательств и каких-то геймерских фич.
  • rubanok
  • 09 марта 2019, 14:12
  • Gravity
  • 09 марта 2019, 14:13
Обычно продвинутые геймеры покупают раздельные уши и микро. Такие уши, как представлены в обзоре, обычно берут по скайпу с друзьями болтать. :) Ибо более, как услышать речь, они как правило мало на что годятся.
  • Gruffy
  • 09 марта 2019, 16:39
Если системный блок под столом, то шнур коротковат.
У меня под столом, и достаточно, хотя столы бывают разные.
  • Teem
  • 09 марта 2019, 16:43
Использование в качестве регулятора громкости переменного резистора включённого последовательно с драйверами не очень хорошая идея, на басах пропадает динамика. Лучше его не использовать, поставить в положение максимальной громкости а громкость регулировать на источнике.
Спасибо, за подсказку.
Неужели эти «нубво» будут лучше, чем офлайновые, 20-ти баксовые:
JBL T450
Sony MDR-ZX310AP
Sennheiser PC 5 CHAT
?

Не знаю, как по звуку, но с пластиковым оголовьем я больше не беру.
У нормальных наушников пластик не ломается, если его специально не ломать.

Я пользовался подобными сеннхайзерами (предыдущей моделью) очень долго, то ли восемь то ли десять лет, ежедневно по нескольку раз. С пластиком все отлично, при том что я их брал с собой и в поездки в плотно набитом рюкзаке.
Единственное, что поролоновые накладки от возраста разорвались, но их, как мне кажется, довольно просто заменить.
у первых двух нет вынесенного микрофона. слышно все вокруг, но не тебя
  • Teem
  • 10 марта 2019, 08:02
Приведённые в пример вами наушники, все прижимаются к ушной раковине, а обозреваемые нет (охватывающие ухо — around ear headphones). В этом их главный плюс — возможность дольше их использовать без дискомфорта для ушей. Посмотрите, к примеру не зря все игровые наушники сделаны по такому форм фактору.
  • latti
  • 10 марта 2019, 06:04
а я думал в таком трёше запрещено слушать музыку ) только разговоры да может звуки какие максимум
  • Slasher
  • 10 марта 2019, 15:48
Музыку можно слушать и из радиоточки, при этом получая удовольствие.Меломан далеко не всегда аудиофил. Игровые наушники это да, как -то не дружат с музыкой. Это правда на основе очень небольшого опыта, пробовал три разных, правда брендовых. Одни мои личные. Может и есть игровые в которых бы было приятно слушать именно музыку, кто его знает, но мне кажется всё же что там намеренно делают именно так.