Loskii DC-001. Метеостанция очень начального уровня

Что мы получим за неполные 4 с половиной доллара?

Девайс поставляется в коробке из глянцевого гофрокартона размерами 96х100х45 мм.

Сами часы-календарь имеют габариты передней панели 92х92 мм…

… и толщину 40 мм в самом толстом месте:

На задней стороне расположен отсек для размещения двух элементов питания типоразмера ААА:

Проушин и петель для подвески, а также магнита для крепления к холодильнику конструкция не предусматривает.
Инструкция по эксплуатации:

ЖК экран заявлен цветной, на деле это инверсный монохромный LCD с наложенными светофильтрами.
Без подсветки читаемость у него не очень.

С подсветкой — лучше. Подсветка активируется нажатием верхней клавиши или шкрябанием по корпусу(либо корпусом по столу). После активации светит 8 секунд, можно выключить ещё одним нажатием на верхнюю кнопку.

Умеет показывать дни недели и измерять температуру в градусах Цельсия и Фаренгейта, а так же запоминать минимумы и максимумы температуры и влажности.
После вывинчивания четырёх саморезов на задней стороне корпуса его можно вскрыть.

Внутри обращают на себя внимание сразу два звукоизлучателя — электромагнитный и пьезоэлектрический. Пьезоэлектрический, судя по всему, выполняет функции датчика движения и прикосновения.
Функциональность изделия реализована одной бескорпусной микросхемой-«каплей» на плате, и больше там смотреть по сути и не на что — мелкая рассыпуха на плате интереса не представляет. Подключение внешних датчиков не предусмотрено.
Точность показаний — на мой взгляд может быть оценена «ну так себе, а что Вы вообще хотели за эти деньги»:

Вывод: точности серьёзного измерительного прибора от этого устройства, естественно, ожидать не приходится, но в качестве сувенира на подарить — вполне сойдёт.

• 12 февраля 2019, 18:41
Какая же это метеостанция?
Домашний термометр/гигрометр

Нет, часы/календарь, а потом уже все остальное
  • 12 февраля 2019, 18:44
Какая же это метеостанция?
Продавец так видит.
Loskii DC-001 Digital Temperature Humidity Alarm Clocks LCD Weather Station Display Clock
  • Rzzz
  • 12 февраля 2019, 18:49
Так это часы с дисплеем от погодной станции. Что было, то и привинти приклеили. Это такой китайско-английский перевод.
:) <= это смайлик есличо.
Обманывает продавец, лукавит.
Это Вы мою же ссылку из комментария решили обозреть? Так хотя бы ссылайтесь на неё)))

PS Вы планируете каждый день делать "обзор этой «метеостанции» "? Завтра ещё один обзор ожидать, да?))))
  • 12 февраля 2019, 18:46
Что мы получим за неполные 4 с половиной доллара?
более крупную " метеостанцию" и бутылку пива.
aliexpress.com/item/2018-HTC-1/32917373750.html

пс. «черные» можно поискать и подешевле.

на пиво ссылку не дам. :)
  • 12 февраля 2019, 18:50
До недавнего времени у нас за такую можно было влететь на растаможку в десяток раз дороже товара.
  • 12 февраля 2019, 18:53
за что, пардоньте?
только получил 3 синеньких.
  • 12 февраля 2019, 18:58
За превышение ежемесячного таможенного лимита беспошлинных посылок в 22 евро.
Даже если сумма превышена на 1 цент — всё равно платить 10 рублей таможенной пошлины + 1 копейку превышения + 5 рублей 88 копеек почтовых услуг + если очень не повезло, 3 рубля 88 копеек за просто так уточнение данных.
Если кому-то сумма кажется копеечной — курс доллара 2 рубля 10 копеек, и всё вышеперечисленное оплачивается по 2-3-4 квитанциям, которые надо заполнять по отдельности.
  • 12 февраля 2019, 19:04
За превышение ежемесячного таможенного лимита беспошлинных посылок в 22 евро.
сочувствую. но при чем здесь эти «метеостанции»? на остальное лимит не действует?
  • 12 февраля 2019, 19:05
И правда, при чем тут лимит? Часы из обзора даже дороже!
  • 12 февраля 2019, 19:12
При том, что попытка сэкономить полтора доллара, заказав кучу отдельных посылок у разных продавцов, могла не очень получиться.
  • IDmON
  • 13 февраля 2019, 10:56
ерунда полная. люди вон материнские платы провозили. если прям кучу хотите, то можно часть на родственников смело заказывать… супругу, сына и тд, ну а вообще:
первое — нужно общаться с продавцами и просить указать меньшую цену в декларации. комраду вон ссд 250 гб пришел с ценой 15 уе… прошло же
второе — вас никто не просит забирать заказы и платить эти деньги. пишите отказ, все. тут, конечно, неприятно, что последующие посылки, пришедшие в страну в этом месяце тоже не пройдут, но за 10 лет заказов я сталкивался с этим всего пару раз.
  • 12 февраля 2019, 19:04
Не завидую.
  • 12 февраля 2019, 21:30
За превышение ежемесячного таможенного лимита беспошлинных посылок в 22 евро.
Хм. Покупка ssd, материнских плат, видеокарт, процессоров и даже осциллографа Вас не смущает, а за дешевый термометр пошлину влепят?
  • 12 февраля 2019, 22:04
Вот за осциллограф, кстати влепили. Причём не просто влепили, а потребовали подтверждать стоимость.
Пошлину влепили бы не за сам термометр как таковой, а за превышение таможенной стоимости. По старым правилам, потому что сейчас с этим стало несколько полегче, но при месячном беспошлинном лимите 200 евро ограничение в 22 евро на посылку никуда не делось. В итоге OEM процессор и прочая мелочёвка с заявленной стоимостью 20$ таможню пройдёт скорее всего без проблем, видеокарта — как повезёт, а сотовый телефон/планшет/ноутбук придётся растамаживать.
До этого года было много жалоб, что мелкая хрень вышла за беспошлинный лимит и за неё просят в десяток раз дороже, чем она тоила у продавца.
  • 12 февраля 2019, 19:05
Так она ж не 22 евро? в чем проблема?
  • CKYHC
  • 12 февраля 2019, 22:57
в жадности и желании заработать больше всех.
  • 12 февраля 2019, 19:05
У меня такая пару лет работает. Норм
  • kzndenis
  • 13 февраля 2019, 08:11
У меня такая есть, унылое дерьмо. Врет по всем показателям.
А у вас с углом обзора экрана все в порядке? У меня если прямо смотреть, то ничерта не видно, приходится наклонять или смотреть свысока.
  • 12 февраля 2019, 19:02
Если смотреть совсем снизу, то не видно. Если прямо или сверху, то нормально.
Значит бракованный попался какой-то)
  • 12 февраля 2019, 19:02
вообще без проблем. если батарейка свежая. :)
Батарейка достаточно свежая, видимо такой экземпляр)
  • 12 февраля 2019, 19:10
Точность измерений зависит не столько от прибора, сколько от процедуры, методики измерения. При бытовом измерении температуры точности не будет ни с каким прибором.
  • BrB
  • 12 февраля 2019, 20:35
Метостация… аж заржжал, когда узнал форм фактор
У меня точно такое же — один в один и кнопка сверху та же.
Только у меня это говорящие часы :)
Если нажать на кнопку — говорят голосом по русски время и Т в помещении
И еще раз в час (каждый час) проговаривают время и Т тоже (как у Касио пик каждый час — так эти проговаривают)
Продавались в Питере в ларьке за 100 рублей
Это отвал мозга..выходит у меня метеостанция? да еще и говорящая? :)
Вот это да
Загордилсяяяя…
  • rotten
  • 12 февраля 2019, 21:20
была у меня такая-садились батарейки раз в 2 месяца-выкинул!
  • Esculap
  • 12 февраля 2019, 21:30
Более глазастый термометр с проводным уличным датчиком. Капельку дороже, но можно на стену повесить. Заказал, но пока не получил. Ах да, часов нет.
  • Corvair
  • 13 февраля 2019, 04:25
Мало того, что само по свете недоразумение, так дисплей омерзительный инверсный ЖК, без подсветки на таком ничего не разглядеть.