Bluetooth игровой контроллер Ipega PG-9100

• Цена: $18.99 (с купоном 15.99)

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня расскажу вам о Bluetooth игровой контроллер (геймпад, джойстик) Ipega PG-9100.
Данный контролер был заказан в магазине gearbest.com, посылка была доставлена за 24 дня. Упаковано в плотный, пупырчатый пакет, коробка пришла целая, содержимое не поврежденное.

В коробке лежал сам контролер, шнур зарядки (usb-usb C) и инструкция на английском языке.

С обратной стороны инструкция на китайском языке

Подключается геймпад посредством Bluetooth, указана версия 3.0 (на сайте магазина), 4.0 (в инструкции). Как настроить подключение с телефоном в инструкции написано и продублировано картинками, думаю ошибиться в подключении трудно. После сопряжения необходимо установить программу Octopus, без нее у меня не работало управление. Можно найти на play market или сканировать QR код в инструкции.
Зайдя в программу, можно посмотреть уже установленные игры или скачать, поддерживаемые данным контролером. Игр много, думаю каждый найдет по своему вкусу, есть бесплатные версии и платные.
На телефон было установлено несколько игр: pubg mobile, duet, tractor forage farming, air attack и др. Если игры скачаны через Octopus, то управление работает сразу, если игра уже установлена, то в программе нужно найти из списка установленных и добавить, нажав «+»

Как работает джойстик думаю никому объяснять не нужно, кнопки под ним, в проверенных мною играх, дублировали джойстик, кроме pubg mobile, тут все кнопки и джойстик выполняли разные команды, очень удобно расположены две кнопки под указательным пальцем левой руки, одна из них отвечает за бой — стрельбу в pubg mobile, в игре Real Racing она из кнопок отвечает за тормоз, другая — обзор назад.
Заявлено время работы 20 часов, такое время подряд не играли, 16-17 часов за три дня выдерживает смело. Включается контролер нажатием кнопки «домой», выключается автоматически, через 3 минуты бездействия. Емкость аккумулятора производитель заявляет 380 мАч (у меня получилось 378), тут все верно.
Размеры в сложенном состоянии составляют 175*100*37 мм, телефон — планшет помещается со стороной от 135 до 220 мм, телефоны, которые были дома становятся идеально, планшет xiaomi mi pad 2 входит без проблем.

Механизм регулировки размера контролера телескопический, с пружиной, которая удерживает телефон. Части контактирующие с корпусом телефона имеют мягкие резиновые прокладки.

Играть с геймпадом стало более комфортно, и экран не такой становится грязный от отпечатков пальцев. Ребенок особенно доволен, джойстиком приятнее управлять, чем экранными кнопками. Так же телефон можно заряжать во время игры, разъём зарядки и динамик остаются открытыми.

Приложу небольшие видео работы геймпада.
видео 1
видео 2
видео 3
видео 4
Моё мнение – отличный геймпад за разумные деньги.
Если вы или ваш ребенок любите играть на телефоне или планшете в игры, то думаю подобное устройство придется вам по душе. Держать удобно, меньше шансов выронить телефон из рук, долгое время автономной работы, компактный (думаю с джойстиками, установленными с обеих сторон, будет покрупнее). Думаю можно использовать в качестве подарка — ребенок будет рад.
В данном обзоре попытался высказать свое мнение о данном товаре, это только моё мнение, и оно может отличатся от других.
Спасибо за прочтение.

Всем хороших покупок
Магазин предоставил купон, снижающий стоимость с 18.99 usd до 15.99 usd

Купон GBPG9100 (50шт.)

А можно попросить проверить в танках. Там как бы это нельзя вроде но я так привык геймпадом играть. Но не каждый в них может оказывается. Так вот геймпад от айпега работает идеально. А вот еще один от мокато, там не работает. Просто вылетает игра.интересно а если отпуск накатить ) скорее это только под айпегу прога
  • 15 января 2019, 10:27
постараюсь проверить. но будет не раньше вечера. чтобы скачать танки с нашим интернетом нужно около 2-4 часов(
  • 15 января 2019, 11:48
Интернет сегодня сжалился на до мной и скачалась игра быстро. Приложу в обзор видео 4, на танкиста внимание не обращайте, не опытный попался)
  • bdos
  • 15 января 2019, 12:23
С телефоном гармонично смотрится
  • 15 января 2019, 12:41
И играть удобно, хорошо лежит в руах.
  • nemoi13
  • 15 января 2019, 12:26
Надо такой джойстик взять для игры в PUBG Mobile
Но вопрос правильной настройки конечно стоит под вопросом
  • 15 января 2019, 12:40
В PUBG Mobile играть реально, только головой крутить приходится с помощью касания экрана. Карта, оружие, бой и движение работают отлично с геймпада.
  • avred
  • 15 января 2019, 16:04
короче не хватает джойстика под вторую руку
  • 15 января 2019, 17:54
Для данной игры думаю, что с двумя джойстиками было бы интереснее. Но тут про бан пишут из-за программы octopus, нужно изучать этот вопрос
  • avred
  • 15 января 2019, 19:32
Я в другом контексте. гейм пад, чтобы задействовать руки, вместо частей экрана. А тут получается, задача решается только на 50%. Не важно какая игра. Танки, пубг…
  • 15 января 2019, 20:19
В танках достаточно данного геймпада. Только если для симетрии брать с двух сторон. Ребенок играет в простые игры, ему вполне комфортно. Каждый решает для себя.
Надо парнишке с работы показать, а то скоро экран сотрёт в доту свою)
  • 15 января 2019, 12:42
Думаю оличный вариант. С octopus доступны гибкие настройки. Программу можно скачать с 4pda, тогда язык будет приятнее.
  • tuman31
  • 15 января 2019, 15:53
А разве не банят в pubg mobile за использование геймпада? просто как то на 4pda читал, что игра блюдит за запуском сторонних приложений и находя процесс octopus людям прилетал бан на 10лет.
  • 15 января 2019, 17:53
Не могу сказать про бан. Играл не так много, но есть проблемы с вылетом, через разный промежуток времени.
Хорошая вещь, обычно после игр весь экран телефона задапан так, что приходиться его натирать
  • 20 января 2019, 15:08
И я об этом. Вещь интересная.