Чумовая флешка от Samsung FIT PLUS 128 Гб USB3.1

Попал на обзор быстрый накопитель Samsung FIT PLUS с интерфейсом USB3.1, который недавно предлагали по акциям.
Маленькая и компактная флешка MUF-128АВ со скоростями более 200 МБ/с.
Впечатления и небольшие тесты под катом.

Итак, речь пойдет вот про этот лот, который в ноябре продавался в 2-3 раза дешевле с купонами.
Samsung FIT PLUS 128 Гб USB3.1
Сейчас out of stock, но есть MUF-ххАВ c другими номиналами.

Упаковка для китайского рынка, с китайскими надписями.
Международная версия должна выглядеть вот так.

Но есть голограммы, «подтверждающие» подлинность.

Оборотная сторона упаковки.

Сам накопитель Samsung MUF-128АВ весьма компактный.

Присутствует надпись Samsung.
Маркировка модели сделана лазером на металлическом коннекторе

Флешка действительно мелкая по размерам.

Я бы порекомендовал бы нацепить шнурок или кольцо на брелок, чтобы не потерять.

Это действительно USB3.1 — видны дополнительные линии контактов.

Проводник показывает ее как Samsung USB.
С учетом округления (помним, в метре 1024 сантиметра миллиметра), получается 119Гб

В свойствах Flash Drive FIT

Копирование проводником.
Накопитель показывает высокую скорость, причем что в начале копирования, что под завершение копирования скорости высокие.

Тесты Кристал марк показывают скорости чтения более 250 МБ/с и записи более 50 МБ/с.

Остальные тесты — обратите внимание, что и скорости случайного доступа выше привычных.
Прогнал все тесты, начиная от 50Мib до 32Mib — скорости стабильно высокие, скорость случайного доступа у крупных блоков чуть ниже.

Отчет ЧипДжениус.
VID = 090C PID = 1000
Подтверждается модель, интерфейс. Есть данные по ревизии накопителя и номере партии.

Дополнительная информация - отчет текстом
Description: [F:]Запоминающее устройство для USB(Samsung Flash Drive FIT)
Device Type: Mass Storage Device

Manufacturer: Samsung
Product Model: Flash Drive FIT
Product Revision: 1100

Controller Part-Number: Unknown

Тест полной емкости h2testw
На среднюю скорость записи не смотрите, оставлял в ноуте на ночь — он засыпал, доделывал уже утром. Та же верификация прошла со средней 227МБ/с (как «разбудил» ноут).
Емкость полная.

Итак, флешка годная. Показывает стабильно высокую скорость чтения и записи. Очень удобна для быстрого переноса файлов. Форм-фактор и компактный размер позволяет носить с собой, особенно если на кольцо или шнурок подвесить на ключи. Небольшая длина корпуса обеспечивает комфортное использование в автомагнитоле или ноутбуке. Цена дороговата, особенно на старшую модель в 256 Гб.

Ищите подешевле — на Gearbest/JD эта модель проскакивала по акциям.
Что касается конкретно Dreslily — сейчас доступны купоны на скидку (outfit, CAITLIN на $30, и на 5% NEW19). Брать или нет — решать вам, на мой взгляд там хороши только акционные цены.
Накопитель из обзора на 128Гб сейчас недоступен, но есть в лоте другие модели:
Samsung FIT PLUS 128 Гб USB3.1 256 Гб
Samsung FIT PLUS 128 Гб USB3.1 64 Гб
Samsung FIT PLUS 128 Гб USB3.1 32 Гб

Предыдущий обзор: Флешка 64 Гб Samsung MUF-64AB

• 04 января 2019, 08:45
у меня SSD на компе 128Гб, а тут флешка. Жесть как технологии шагают. Скоро терабайтные флешки будут в порядке вещей.
так и на 256 в свободной продаже. И компактные.
Другой вопрос, что SSD и подобные накопители — это возможность мгновенно потерять незабекапленные данные…
  • 04 января 2019, 09:18
ну на SSD обычно только систему ставят, флешки не знаю я их использую только как переносчик инфы от компа к компу. А вопрос бэкапа меня сильно беспокоит. Раньше писал на CD потом когда объем вырос и резак сдох, стал копировать на внешний HDD в боксе. Но лениво часто копировать, а инфа на компе приобретает всю большую важность. Вот задумался при ближайшем обновлении ПК поставить два надежных винта в зеркальный рейд + бэкапить в облако самое ценное.
  • sanek8
  • 04 января 2019, 11:29
+ бэкапить в облако самое ценное
улыбнул.
не стОит так доверять облакам
  • 04 января 2019, 12:42
а какие есть варианты? я вот пока только одну альтернативу придумал — закопать в погребе герметичный ящик в котором будет HHD бокс с рейдом из 2-х дисков. Но что-то мне это решение пока не очень нравиться. Тем более что боксов с ethernet не нашел, а USB длинный шнурок выходит. Ну и не понятно как себя винт будет чувствовать при +5-10 градусах.
В качестве облака я.диск думал т.к. местный шараш монтаж и в теории санкции всякие не должны на него влиять.
Посоветуйте как быть, где хранить. Просто дома не очень надежно т.к. и стырить могут и всяка беда случиться может.
  • 04 января 2019, 16:33
вы пока даже не пытались гуглить, если не нашли боксов на 2 диска с сетью.
да и температуры ни в ни в 10 градусов диску не страшны, ему влажность страшна.
и то эти все вопросы решаются.
  • 04 января 2019, 17:00
ну NAS-ы то находятся, а вот именно боксов нет. У NASов куча всяких лишних функций, вентиляторы и высокая цена. Сегодня на Али нашел, но на 1 диск за 3 т.р. даже с WiFi. Думаю взять чтоли на пробу.
  • 04 января 2019, 17:42
если вам те решения дорогие — заканчивайте поиски…
пара сотен на винты, пара сотен на коробочку.
итого если ваши данные не стоят 500 баксов бэкап в виде отдельного устройства пока лишний.

пока правильнее ЗЕРКАЛО из новых винтов на компе.

можете попробовать использовать старые компы, но они жрут много.

WDBVBZ0000NCH-EESN один из примеров. гигабитная сеть 2 ЮСБ, куча приблуд в виде ДЛНА, и андроидного облака. за чуть меньше 200 баксов.

aliexpress.com/item/Newest-Wireless-Storage-Devices-6TB-2-5-3-5-SATA-HDD-SSD-Enclosure-Nas-LAN-Share/32807799517.html но оно однодисковое.

дальше пошло уже хоть какое-то профильное:
Zyxel NAS326 (NAS326-EU0101F) — $150
Synology DS218j — 200
Asustor AS1002T — 250
QNAP TS-231P — 300
Synology NVR1218 -300 но это видеорегистратор — может совместить приятное с полезным.

короче примерно как-то так.
  • 04 января 2019, 21:16
спасибо пригляжусь.
бэкап в виде отдельного устройства если оно будет стоять рядом (в той же или соседней комнате) вроде как смысла не имеет и можно бокс с usb на 2 диска с raid воткнуть в маршрутизатор будет почти NAS тем более что скорости тут не принципиально. Можно использовать в компе надежные винты типа серии Gold или RE от WD + если они еще и в рейде будут, то по надежности близко.
Буду думать.
  • uruksym
  • 04 января 2019, 18:55
Конечно можно доверять облакам, главное заливать сразу штук в пять, предварительно зашифровав.

Duplicati вам в помощь
  • 04 января 2019, 16:32
он же не сказал ТОЛЬКО в облако?
  • a90247
  • 06 января 2019, 20:06
диски CD, которые пылились лет десять, ни один уже не читается, а там видосы и фотки моих днюх, хде я еще на 10 лет моложе.
вывод, покупать или самсунги ссд или быстрые винты энтерпрайз серий или есть еще варианты?
Это ошибочное обывательское мнение. Если говорить про SSD, то лет десять назад были модели с которых инфу дернуть проблемно было, но возможно все-таки, то сейчас таких моделей нет, от слова совсем. Речь про бытовые SSD. С флешками проблему съема инфы решили давно, наверное те же лет десять назад, но не уверен точно, подзабыл за давностью, наверное пожалуй все тринадцать и/или больше. Цена вопроса может быть на порядок дороже самого SSD — это да, но ведь дорого не значит не возможно.

PS: Лучше купить SanDisk Extreme Pro, стоит практически также, а тем временем это SSD в форм-факторе флешки. Лучше практически по всем показателям этой от самсунга, кроме размера, но зато будет с гарантией.
  • u3712
  • 04 января 2019, 12:07
Ну, или — взять переходник M2 (SSD)->USB3.
Хоть SanDisk Extreme Pro и называется SSD, но совершенно не обязательно в нем сохранили весь его функционал. Например, (IMHO) режут качество резервирования и многопоток.
Ну, или — взять переходник M2 (SSD)->USB3.
Вы наверное о корпусе для М.2, если так, то я согласен с вами.
ЕМНИП, то полноценный SSD. Единственное чего не помню, а есть ли DRAM модуль, при условии конечно, что поддерживает контроллер. Насчет резервирования, если речь про резервную память, коя отведена под износ, я не помню. Насчет «многопотока», тут я вас не понял, извините.
  • 04 января 2019, 16:12
Какой контроллер стоит на Extreme Pro? Потому как высокая линейная скорость еще не показатель. У меня был Mushkin Impact Pro со скоростью 400+ мб/c, но на операциях 4К блоками он просто падал в ноль.
Для SSD в форме флешки обычно ставят полноценный SATAшный SSD контроллер и следом мост SATA-USB. Я себе взял Corsair GTX для таких целей.
Какой контроллер стоит на Extreme Pro?
Не помню.
У Экстрим Про с этим нет проблем, да и каких-либо других тоже нет.
Это ЕМНИП, зависит от модели. К сожалению я не все их юзал и уж тем более разбирал.
Я себе взял Corsair GTX для таких целей.
Какую именно? Как впечатления? Где брали?
  • 04 января 2019, 20:23
На newegg, модель на 512GB, второе поколение. Впечатления положительные. Брал для использования на ней Windows 2 Go — работает по скорости неотличимо от десктопного компа с SATA SSD. Упомянутая Mushkin на 256GB с W2G просто умирала — старт системы занимал около часа и система была совершенно неюзабельна из-за дичайших лагов (раздел/сектора были, разумеется, выровняны) — даже старый магнитный веник выглядил метеором по сравнению с ней.
Это «своя винда» на любом компе запускается
?
  • 04 января 2019, 20:54
Да, втыкаю флешку в любой комп, гружусь с неё и моя рабочая среда готова. Ну и разумеется диск зашифрован, чтобы в случае утери нашедший не смог прочитать данные.
Ясно. Годный накопитель, факт (юзал ГТ версию чужую, но меньшего объема, гондота, не хуже экстрима от сандиска). А зачем вам для тугоу полтерабайта? о_О
  • 04 января 2019, 21:21
У меня там помимо основной системы еще несколько виртуалок и кое-какие данные. Еле вместился, честно говоря.
«Маниак», уважаю! :) Хотел взять, когда-то, себе ГТХ версию, емнип еще первую потому что была она вроде бы на 480, а не на 512, а может путаю что-то. Но жаба не дала и плюс юзаю йод\ы и залманы.
  • 04 января 2019, 16:38
точно. вот вы то точно с такой проблемой сталкивались буквально вчера, да?
всё там просто — сдул микруху с памятью а там данные твои, как были так и есть — по порядку лежат, их ни ТРИМ, ни ГК, ни встроенное ПО по равномерности износа флеша не трогало.
как в МФТ написано там и лежит… бери копируй.

а если накопитель сжатие использует? а если шифрование на лету?
Задавайте вопросы по существу и/или сформулируете ваши мысли более четко и понятно. С помощью этой «приблуды»: www.acelab.ru/dep.pc/pc3000.flash.php Можно восстановить инфу в 95 из 100 в общем, и в 100 из 100 если речь будет идти о бытовых SSD. И неважно кто юзал SSD, каким образом и иже.
  • 04 января 2019, 20:09
ух ты…
честно?
вот вы прям зуб даёте?

Мне вот интересно. ну нугуглил ты ПС3000 но нагугли уже то как данные на ССД восстанавливают.

вы свои мысли понятно научитесь для начала формулировать,
а потом будете рассказывать про 100% для ССД.
с винтов наверное 200% поднять можно инфу?
Качнете скилл по троллингу когда, сразу приходите. Всего наилучшего, ваше мнение важно для нас.
  • trovix
  • 04 января 2019, 23:41
Ещё не видел ни одного ssd у себя, который умер нечитаемо. А вот флешек умерших так что инфу даже не прочитать валом. Приходилось даже через восстановление данных вытаскивать часть.

Сам хожу поэтому с msata ssd винт на 256, засунутый в бокс usb3.0, надёжность имхо больше, скорости тоже отличаются, он в принципе прокачивает обычные ssd скорости так, если конечно в нормальный УСБ запихнуть.

Да, решение более габаритное, но имхо оно того стоит
  • Vadim2S
  • 04 января 2019, 09:43
Здесь, скорее всего, контроллер флешечный. На мелких файлах тормоза будут, в отличие от SSD.
  • 04 января 2019, 10:44
у меня SSD на компе 128Гб, а тут флешка.
Так делал недавно обзор 256 ГБ microSD карты, и даже в два раза дешевле чем обозревамая. Вставить в кардридер, будет USB флешка :)
помним, в метре 1024 сантиметра — нет, миллиметров.
плюс в карму, не все за отдыхались еще))))
спасибо что внимательно читаете!
К счастью, 3 и 4 января — рабочие дни в Казахстане ;)
правильно, пьянству бой))))
  • 2gusia
  • 04 января 2019, 12:10
Не, не надо нам такого счастья!
  • 04 января 2019, 09:06
мне с этого магазина уже второй месяц флешка идет… ((
подобные безтрековые посылки мне «пачками » приходят. Видимо или на таможне «контейнеры» таможат, или почта возит магистральные перевозки раз в неделю, не знаю, но раз в дней 10 приходит ворох вот таких вот, заказанных по акциям.
  • 04 января 2019, 09:31
По телеку показали, теперь посчитаю каждую посылку, стоимость и вес всего в месяц, и заставят всех таможить.
уже.
вот вчера оформлял, подписывал согласие:
«Я уведомлен о том, что беспошлинный лимит на одни паспортные данные в календарный месяц, начиная с 1.01.2019 года, составляет 500 евро и 30 кг для получателя в РФ/КЗ.»
Это достаточно 1 смартфон изза бугра притащить. Ну или два. и кирдык.
  • 04 января 2019, 09:35
да у вас еще шикарно… по сравнению с нами в Беларуси. Хотя тут вот послабление дали, но все равно не то…
  • 04 января 2019, 09:44
Вес тоже уменьшили 25кг, а было 30кг, но 500€ конечно мало, вот весело станет когда в следующем году 200€ сделают, электронику покупать не выгодно будет, торговля в офлайне тогда вырастет.
Надо успеть закупиться
  • 04 января 2019, 09:57
Всего не закупишь, а будут появляться новые интересные вещи, власть все-таки о народе думает…
  • 04 января 2019, 10:00
но стремится нужно)
  • 04 января 2019, 16:42
О, у вас лимит на семью всего по 6 000 ойро на человека.
а ведь паспорта у родителей, бабушек/дедушек, у соседей на крайний случай.
в 500 евро не влазят только топовые смартфоны, так что это всё ОК.
а если почитать внимательно то и платить нужно будет с разницы, т.е. если вещь 700 то платить за 200 нужно.

P.S. Столько на всякое ещё заработать нужно…
  • 04 января 2019, 17:17
Я такое увидел
Если цена товара больше €500, а вес меньше 25 кг — надо платить 30% от стоимости товара.
Если цена меньше €500, а вес больше 25 кг — надо заплатить по €4 за каждый килограмм выше порога или 30% от стоимости товара, в зависимости от того, какая из этих пошлин будет больше.
Если и цена и вес выше порога, то надо платить или по €4 за каждый килограмм выше порога или 30% от стоимости товара — в зависимости от того, какая из этих пошлин будет больше.
  • 04 января 2019, 17:25
Нда, не оказалось.
печально тогда.
  • OreSama
  • 04 января 2019, 10:03
Чтобы торговля в оффлайне выросла, нужно, чтобы у людей деньги сохранились в некотором количестве. Но, по последним данным, 2019 год станет в России високосным.
  • rus1983
  • 04 января 2019, 11:20
+++
  • 04 января 2019, 20:01
Да, прижимают, прижимают вас, профессиональных обзорщиков…
Придецца второй паспорт заводить)
  • 04 января 2019, 20:20
Так я грешным делом думал что у вас такой поток товаров, что вы на себя ввозите, супругу, детей, бабушек, дедушек и соседа по лестничной клетке
Я в основном для себя.
На обзоры, как правило, мелочевка. Мелкий инструмент, игрушки. Вон, прошлый раз на биту wiha обзор делал)))
  • 04 января 2019, 09:34
Трек то как раз есть, только толку мало… вылетело и все
Мне с распродажи 11.11 от них пока пришло 5 из 9 товаров. Покупал по две штуки разных Sonoff модулей, так они парами одновременно и приходят. Похоже, не в почте тут дело :)
  • Serj_jm
  • 04 января 2019, 09:17
А есть такие же компактные флешки, но подешевле?
были по акциям samsung, sandisk и прочие.
и недорого.
Пару дней назад на амазоне взял такую же за 16,99. Сейчас там есть еще на 256 за 49.99. На 128 по 46 баксов.
Автор неоправданно дорого ее купил.
Автор не покупал, прислали на тест. Инфа 146%.
  • 04 января 2019, 09:18
У меня первый компьютер был...40 Гб жесткий диск. А сейчас флешки до 256 и в таком маленьком размере. как меняются технологии)
у меня первый был на 2Гб)))) и памяти 64Мб))))
чтобы чтото посмотреть или поиграть, нужно удалить предыдущее…
Тот компьютер, на котором я писал дипломную работу, имел винт 1,2 ГБ и 12 МБ ОЗУ (две плашки, 4 и 8)… Камушек — 486DX…
приличная печатная машинка. Уверен, если настроить его как следует (легковесная сборка *никсов), то и сейчас будет работать как печатная машинка. Другое дело, что проще с планшета с клавиатурой и облаком))))
а у меня унылая была какая-то конфигурация, винт мегабайт 500, озу 4 от чего всегда страдал ища компромисы, проц тоже 486x5 от amd. потом пришли 98 год и апгреда небыло долго. пока себе на комп не заработал сам.
  • 04 января 2019, 09:53
Первый компьютер(думаю слово компьютер все таки уместно), до вышеназванного, был БК0010-01, то вообще программы и игры загружал с касет)))на нем я познавал программирование на языке бейсик). это был наверное 92-93 год(могу ошибится)
  • ewavr
  • 04 января 2019, 11:17
Гм, а у меня 40 Мб MFM винчестер, ч/б видеоадаптер Hercules.
  • fds2002
  • 04 января 2019, 17:13
первый винт — mfm смххх на 10мб, полной высоты (два 5,25 слота). Обдувался вентилятором, т.к. грелся как печка. Использования утилиты park перед выключением обязательно. Но 10 мегабайт, боже.

салаги…
  • olmer
  • 10 января 2019, 18:27
Сам салага Ж:-)
Первый винт СМ-5400(ИЗОТ-1370) 2x2.4МБ (фиксированный под системой, съёмный — для юзверов), вес накопителя 58 кг. Где-то раз в неделю периодически обслуживался: останавливался процессор с пульта, останавливался накопитель, вытягивался и разбирался картридж с пластиной, изопропилом чистилась поверхность, головки, после чего всё собиралось, запускался накопитель, после его раскрутки отжималась клавиша «Пауза» и все 14 терминалов продолжали работать как ни в чём ни бывало. А вам слабо? :-D
ЗЫ: ОЗУ 128 килослов. Ах, как мы рубились в танчики…
  • Addiss
  • 04 января 2019, 09:27
Вы наверно шутите… Правильный заголовок был бы «Чумовая флешка за чумовые деньги» )))) Кто за такую цену купит? В Минске оффлайн (не совсем оффлайн, локальный интернет магазин) она стоит от 50 до 68 баксов (за 50 есть в наличии).
Чтобы не быть болоболом, вот пруф:
catalog.onliner.by/usbflash/samsung/muf128abam
  • 04 января 2019, 09:28
Нормальная скорость, нашел скорость такой же модели, только 256gb.
Магазин все равно мутный, с Kingston DT50 они хорошо подкололи, после этого ну их нах с их флешками.
просто если нет на складе, они рефанды делают.
у всех проколы бывают.
  • 04 января 2019, 09:49
Не тут мутняк конкретный, флешка приехала China, а другая Taiwan с офлайна, та и та DT50, объем одинаковый, а скорость записи разная.
China

Taiwan
  • 04 января 2019, 16:44
Вот кстати, смотрите чем люд реальную скорость видят…
  • trovix
  • 04 января 2019, 23:45
Был у тотала в одно время косяк отображения скоростей, он мог показывать большую скорость, а потом доходил до 99-100% и висел так ещё столько же времени как до этого…

Но вариант текста скорости очень хороший, главное кинуть большой файл, и лучше через средства Windows 10, оно там скорость тоже пишет, но не врет обычно
  • trash
  • 04 января 2019, 09:32
Ценник конский за не самую быструю запись
они около $25 продавались по акции, нормальный ценник был.
  • 04 января 2019, 09:46
На jd.ru вышло около 28-29$ с купоном. Сейчас по 27 продают без акций. Скорости подтверждаю — такие же.
$27 неплохая цена
  • Ohus
  • 04 января 2019, 10:19
Товара нет в наличии… Надо ждать.
  • 04 января 2019, 10:58
муськоэффект, однако…
  • 04 января 2019, 09:41
У меня такая же 64 Гб, в телеке стоит сейчас полная фильмов.
Я в конце давал ссылку на ваш обзор
  • 04 января 2019, 09:55
Для телевизора флешка собранная из ссд м.2 не подойдет?
Подойдёт, почему нет
  • 04 января 2019, 10:01
хочу себе собрать. если есть опыт, можете посоветовать?
  • Vadim2S
  • 04 января 2019, 11:28
А смысл? На фильмах разницы почти нет, а размеры и цена больше. SSD нужны на мелких файлах. Фото, игры, документы, программирование какое.
  • 04 января 2019, 13:30
Фильмы в 4к смотреть скачанные
  • 04 января 2019, 16:18
SSD хорошо проявляет себя на операциях с мелкими блоками (~4кб) — для фильмов это не актуально от слова «совсем» — тут линейная скорость важна, т.к. стрим из файла буферизируеся в память большими блоками. С этим у флешек проблем нет. Можете брать любую «быструю» и будет вам счастье.
  • 04 января 2019, 17:08
Спасибо.учту.
полная фильмов.
Для взрослых???
  • 04 января 2019, 20:35
для нового года!

Вы там отдыхаете что-ли? А как же обзоры?
Вы ж топ
  • 04 января 2019, 20:57
Работаю и завидую тем, кто тюленит до 9го.
А как же обзоры?
Будут)
  • 04 января 2019, 23:47
200Gb это я думаю времена модемов. Сейчас наверное речь идет уже о терабайтах
спасибо за обзор. как у неё с нагревом, интересно? встречал маленькие флешки которые так сильно греются что через часик в гнезде её голыми руками не вытащишь. и дохли они соответственно и полгода не отработав…
  • 04 января 2019, 11:36
особо не греется — вчера запускал тест h2testw на полную ёмкость — субъективно градусов 45 после окончания записи
  • 2gusia
  • 04 января 2019, 12:13
Плюсую. Особенно понравилось случайное чтение запись. Самсунговские инженеры работают.
И ещё не могу не отметить теперь правильное время сна автора по ночам, здоровье надо беречь ;)
  • vlo
  • 04 января 2019, 17:45
там скорее всего контроллер от smi (3281 какой-нить).
Не спал, делал в это время другие обзоры))))))
Купил такую же на 32гб для переустановки винды. С момента нажатия кнопки «начать установку» до загрузки уже с SSD проходит 2 минуты 30 секунд.
  • Jachick
  • 04 января 2019, 13:53
Такие деньжища и при этом скорость никакая. Лучше купить обычный SSD 2.5" с кабелем так хоть скорость будет нормальная на запись.
У меня тоже 126GB Samsung — вот скачав фильм на 12GB ожидая не мало времени на скачку так ещё и ожидать когда перепишет на флешку фильм с SSD просто утомительно. С одной стороны удобно на ключи повесит, а с другой стороны сейчас бы уже покупал SSD как флешку — места и так занимает мало.
  • 04 января 2019, 16:46
так ещё и не все ССД будет так быстро писать на себя большие объёмы)
это уже проверено.
а 50 МБ/с это довольно круто.
  • 04 января 2019, 16:52
Вот так взять и запороть весь тест…

ИМХО, бы его переделать.

и ещё момент — не стоит заморачивать голову с КДМ — там достаточно по-умолчанию и даже 1 прохода более чем достаточно.
это флешка. ей ни скорость доступа ни очередь команд не нужны — разве что мелкие файлы копировать «в лоб» без использования архивов.
Про кдм понятно.
Про h2test. На запись переделать?
  • 04 января 2019, 20:15
В идеале — да.
Именно там показывают реальную скорость записи.
когда пишешь большие файлы, скорость выше которой работают всякие кэши и ухищрения.
  • Besik
  • 04 января 2019, 17:01
Чумовая флешка от Samsung
Для обычного покупателя(без п18) чумовая только цена!!!
Но… если уже и покупать такую дорогую флешку в онлайне, то только сандиск с глобальной гарантией.
Может, я чего не понимаю, но тут не просто дешевле, а очень дешевле:
Муська для того и нужна, чтобы посмотреть, выбрать… И купить дешевле)
Просто потому, что флеха на самом деле отстой. И реальные скорости ниже плинтуса. Казалось бы, 120 гигов, это много! Но эти 120Гб будут казаться в 100 раз больше, когда начнёш на неё файлы кидать, этот процесс будет длиться часы…
Но если цена не 80$ а ~25$, и если не скорости ради, а чтоб просто файлы на всякий случай были под рукой, то можно взять.
  • wxp
  • 25 января 2019, 08:42
Угу, заказал от продавца jd collection, прислали фейк...(тест h2testw ровно до половины, китайцы такие китайцы....)
В h2test скорость записи 5,32Мб/с! Вы серьезно? Я 10 лет назад уже не покупал флешки с записью менее 16Мб/с. Любой transcend ultra speed десятилетней давности взять!
там дисклеймер есть.
И снова тест, который реально нифига не прказывает. Какой-то левый показометр (кристал диск марк) на абсолютно пустой флехе рисует циферки в овер280 МБ\сек… фуфло полное. Куда он пишет и читает откуда? Из первых секторов памяти, которая как известно всегда скоростная, а остальной объем, от 80% — тормозной? Или вообще скорость из кэша?
Не, это тесты для маркетологов и гуманитариев. Запустите тест на аида64, прогоните и покажите график скорости по всей памяти, а не по какому-то куску из неё. Тогда и посмотрим. И скорость копирования в винде как бы говорит, что нормальные тесты будут провалены с треском. Или п18 это Вам не позволит сделать?
P.S. USB3.1 тут зачем? Просто так? У меня есть флеха, которую покупал более пяти лет назад, кингстон гипер Х, правда она на 64Гб, по скоростям обгонит вашего самсунга, и там usb 3.0.
  • vlo
  • 05 января 2019, 17:24
вы какую-то ерунду пишете.
cdm пишет в файл и читает из этого файла.
никаких «быстрых первых секторов» не бывает, бывает slc-кеш который никак к положению не привязан, и который по скорости чтения практически не отличается. и у флешек часто проявляется до первой записи обьема.
конкретно у это флешки, то что попки записи у cdm идентичны от 50м до 32г, вполне определенно говорит о том, что скорость записи именно такая и есть по всему обьему. иначе хотя бы при 50 мегах она оказалась бы выше.

3.1[gen.1] — ну вот можно нынче так называть 3.0. пишите в спортлотосунгу, если вас это чем-то не устраивает, чего тут-то бомбить? это не автор обзора придумал, это стандарт такой.
да это же ssd с корпусом от orico по стоимости. и объём в 256 Гб.