Pod-система Hcigar Akso - просто достань из упаковки и затянись (электронная сигарета)

Всем не хворать. Сегодня у нас на обзоре pod-система Akso от компании Hcigar с предзаправленными картриджами. Поехали

Упаковка
Поставляется девайс в небольшой картонной коробочке с окошком, через которое видно цвет устройства. На лицевой панели кроме окошка мы видим название pod-системы, информацию об устройстве и предупреждение о содержании никотина. На левой стороне упаковки расположен штрихкод, а на правой – обозначение вариантов цветовой раскраски аккумуляторной части, вкусы жидкости в упаковке и содержание никотина. На обратной стороне снова предостережение о никотине, информация о том что устройство необходимо использовать с 21 года, содержание набора, код для проверки подлинности и информация о производителе. Если извлечь содержимое коробки – можно увидеть аккумуляторную часть, плотно зафиксированную на своём месте, два запечатанных предзаправленных картриджа, а так же инструкцию, кабель для зарядки и гарантийный талон. Упаковка простенькая, но всё необходимое есть. Единственное – хотелось бы видеть указание о содержании никотина на лицевой части коробки, а не сбоку.

ТТХ
Заявленная ёмкость аккумулятора – 350 mAh
Заявленный диапазон по вольтажу – 3-4.2 В
Объём картриджа — 1.5 мл
Сопротивление керамического испарителя – 1.8 Ом
Содержание солевого никотина в жидкости – 5 % (50 мг/мл)
Трёхцветный светодиод (синий — заряд 70-100%, зелёный – 20-70%, красный – менее 20%)

Внешний вид
В целом устройство похоже на выросшую в размерах одноразовую зажигалку (которая кнопочная, без колёсика)

Аккумуляторная часть
Выполнена из алюминия, на выбор доступно четыре расцветки и все они покрыты одинаковым узором. На передней части устройства мы видим название системы и небольшой логотип, за которым скрывается светодиод. На задней части нанесено название компании. Снизу расположен порт для зарядки и отверстие забора воздуха

Картридж
Выполнен из прозрачного пластика. На нижней части расположены два контакта, на верхней – отверстие подачи пара. При извлечении новых картриджей нижняя их часть закрыта цветным колпачком – цвет этого колпачка отображает вкус жидкости, залитой внутрь.

Вкусы:
Nutty Tobacco – мягкая табачка с привкусом орехов – что-то среднее между арахисом и фундуком. Есть небольшая сладость при парении. При всей моей нелюбви к табачкам – вкус понравился. Но тем кто любит «жёсткие» табачные вкусы на него ориентироваться не стоит
Ice Mint – смесь мяты и ментола. Холодит, но в меру ( в отличие от кулады). В зубную пасту не уходит. Зайдёт любителям прохладных вкусов, но ничего необычного из себя не представляет

Плюсы
Размер и вес – девайс вышел довольно компактный и лёгкий. Можно носить в любом кармане
Дизайн – мне лично очень понравился, логотип с подсветкой удачно вписался в общий дизайн устройства
Простота использования – при покупке с предзаправленными картриджами парить можно начинать сразу после вскрытия, ничего дополнительно покупать не надо
Разнообразие вкусов – есть 8 видов предзаправленных картриджей – можно выбрать что-то себе по вкусу. Плюс можно купить с не заправленными картриджами, но цена ниже совсем на чуть-чуть (29.59$)

Минусы
Цена на картриджи – основной минус. За набор из 4-х картриджей с жидкостью одного вкуса надо отдать 20$, за пустые – 19.6$. Купить их поштучно — нельзя
Крепость – нет возможности выбрать содержание никотина. Оно одинаково как в комплектных картриджах, так и в покупаемых отдельно
Соотношение PG/VG – нигде нет информации об используемом соотношении компонентов в жидкости. И если в предзаправленных картриджах это особой проблемы не вызывает, то с каким соотношением лить жидкость в пустые картриджи – неизвестно
Блокировка – а точнее её полное отсутствие. Мне кажется, на всех устройствах должна быть хоть какая-то блокировка от случайного срабатывания.

Итог – можно покупать и использовать, если не смущает цена. Кто не хочет покупать с солевой жидкостью – можно приобрести с пустыми картриджами. В целом девайс мне понравился, несмотря на жидкость с солевым никотином и озвученные выше минусы.

PS абсолютно не понятно почему при содержании никотина 50 мг стоит отметка 5% — вводит в заблуждение. Но так у многих производителей жидкостей с солевым никотином…

Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +3
  • Gektor
  • 27 ноября 2018, 21:18
Снова скатились до обсолютного зла Pons? ))))
какой-то недопод
  • Taiger
  • 27 ноября 2018, 23:39
Щас эти недопонсы набирают силу.
Основное предназначение, имея навалистые девайсы, где то незаметно попарить жижу с высоким содержанием никотина.
Ну и как девайс для начинающих. Пробывал подобное. Вкуса мало. Пара тоже. Моё мнение выше.
  • G99999
  • 28 ноября 2018, 00:05
Афуительный девайс.
Тогда уже лучше suorin air взять, там хотя бы вкус есть, на justfog c601 из плюсов только батарейка, вкуса меньше, минифит ни о чём, решил для себя все же взять MTL бак\дрипку и дешманский девайс, кстати может кто подскажет что лучше будет из клонов, кайман 4ой версии или берсерк(бак)?
  • v-x
  • 06 декабря 2018, 18:01
представители магазина объяснили ценообразование пустых картриджей по сравнению спредзаправленными:
пустые картриджи является перезаправляемыми, а замкнутые картриджи с предозаполненной жидкостью разработаны для того, чтобы чтобы в полной мере оценить вкусы жидкости от производителя