Комплект аксессуаров и фильтров Andoer для фотоаппарата (72мм)

• Цена: $20.99 (С купоном $19.94)

Предлагаю обзор на комплект аксессуаров (фильтры) для DSLR камеры.
Подобных наборов много (особенно под брендом Andoer), конкретный — под объектив 72 мм.
Если вам интересно — заходите посмотреть)))

Вот такой вот лот попался для обзора.
www.tomtop.com/p-d3862.html

Это комплект Andoer на 72mm (Lens Filter Kit). В комплекте есть следующие фильтры: UV+CPL+FLD+ND(ND2 ND4 ND8), в двух сумочках, с тряпочкой, c блендой и т.п.

Обращаю внимание, что подобные (похожие) комплекты есть на любой размер.

Дополнительная информация со страницы лота
Features:
--Filter Kit
UV filter:provides basic reduction of ultraviolet light.
CPL filter: removes unwanted reflections from non-metallic surfaces such as glass or water.
FLD filter: Provide color correction when shooting under fluorescent lighting.
ND filter: different level of ND2/ND4/ND8, applying slow shutter speed under strong sunlight exposure, large aperture is available to create depth of field easily.

--Other Accessories:
Carry pouch: use to protect these filters.
Lens cap: snap-on design, protect you lens from scratches, easy to use.
Cap holder: no longer worry about losing your lens cap.
Tulip lens hood: securely protects the lens and reduces flare.
Rubber lens hood: collapsible design with durable rubber.
Cleaning cloth: made of soft fiber.

Характеристики:

1 * Lens Cap Holder
1 * Tulip Lens Hood
1 * Rubber Lens Hood
1 * Cleaning Cloth

Приходит в пакете, в пупырке.
Внутри две сумочки с линзами + аксессуары

Приятно, что в комплекте есть дополнительные аксессуары. Производитель позаботился и вложил запасную крышку для объектива на 72.

В комплекте есть резиновый держатель для линз. Иногда, может быть полезным. В любом случае, это достаточно редкий аксессуар
Защитная крышка-всегда нужная и полезная вещь!)

Неоригинальная бленда для объектива (72мм)

Бленда-вещь, конечно, хорошая. Местами нужная. Но тут есть два серьёзных минуса, на мой вгляд. Она прикручивается, это раз. И самая главная особенность — она крепится к кольцу фильтров, а это может быть не очень удобно. Если взять бленду, которая идёт в комплекте с объективом-то она крепится на сам объектив и установка у неё байонетная, повернул на 90 градусов и готово!

Для сравнения привожу фотки с оригиналом (н/о слева)

Фильтры упакованы по 3 в специальный конверт.

Флюоресцентный светофильтр (FLD Filter). Используется при съемке в помещении с флуоресцентными лампами дневного света.

Примеры фотографий (просто днем)

По прямому незначению выглядит не очень. Но если снимать в монохроме, то очень он может помочь, так как убирает часть красного и синей части спектра, так что в художественной фотографии он может пригодится.

Еще примеры

Монохром

Защитный фильтр UV

Защитный-обычное стекло без просветляющего покрытия, которое на дорогих стёклах применяется. Китай, что с этого скажешь))))
Можно использовать для защиты объектива от царапин. Для художественной фотографии малопригоден

Полярик (CPL)

Фильтр имеет поворотное кольцо

Работает в принципе неплохо. Отражения от бумаги, металла он сильно не поглотит, так как отражённый свет от них не является поляризованным. Что такое поляризация — я думаю многие знают. Из ощущений-тщательно закручивайте на объектив или защитный фильтр, такак как ход крутящейся части довольно тугой, что, я считаю, можно записать в плюсы. Ещё не маркий и отпечатки пальцев легrо стираются.
Примеры фотографий (стекло)

Примеры на природе.

Поворотом выбирем степень поляризации света

Еще интересный фильтр из набора: ND (Neutral-density filter) — нейтральный (серый) светофильтр.
Фильтр подходит для художественных фотографий.

В комплекте три фильтра с разной степенью затемнения.
ND2

ND4

ND8

Просто сравните. Чем сильнее номер — тем сильнее затемнение.

Наборы Andoer — удобны и интересны для начинающих фотолюбителей. Для профессионалов пригодится, разве что, сумочки под линзы. Можно будет купить и хранить там дорогостоящие линзы.
А мне интересно в принципе попробовать что-то новое. Собственно говоря, нужен был только CPL фильтр, остальные пригодились для сравнения.
И сравнить. Наборы Andoer есть разной комплектации и под разные диаметры объективов.

Сейчас на этот набор действует купон TT5PER.
Цена $19.94
Ссылка на лот
www.tomtop.com/p-d3862.html

• bdos
  • 27 ноября 2018, 12:55
Монохром хорош! Тлен и безысходность
Особенно осенью)
Для начинающих да, подойдет, чисто проверить что к чему, выбрать понравившееся.
Для профсъемок уже не подойдут, ибо сильно режут детализацию и общее качество материала.
Хороший CPL дорого стоит.
Данный набор — шанс оценить свои силы и необходимость покупки.
Опять же под разные объективы не напасешься
  • webtest
  • 28 ноября 2018, 15:05
А как вы определили что они режут детализацию и «общее качество материала»?
А как вы определили что они режут детализацию и «общее качество материала»?
Ну вообще то любой фильтр «съедает» и рассеивает часть света. плюс стекло не всегда чистое и детализация реально страдает. возьмите бинокль и посмотрите в открытое окно, а потом закройте окно и посмотрите в бинокль через стекло. и все поймете
  • webtest
  • 28 ноября 2018, 20:35
Спасибо что вы меня просвятили, а то как бы я понял что нет стекла с нулевым поглощением света :)
Но это касается любых фильтров, как к фирменных так и наидешёвейших поделок.
А вопрос был а о данных конкретных фильтрах — как определялось что они «режут детализацию» (т.е. сильно её ухудшают)?
Мне непонятно как это можно определить по приведённым ресайзам.
Особенно учитывая того что контрольных снимков (т.е. таких же, но без фильтра) — нет.
Все просто. если сделать снимки до и после использования фильтра, то предпочтения будут не на стороне фильтров и тогда никто их не купит. Типа смотрите как хорошо с фильтрами получается. а если без фильтров? а без фильтров мы вам не покажем иначе вы их не купите)
  • 27 ноября 2018, 13:04
Интересный наборчик, спасибо.
Сколько я в своё время перепробовал фильтров, китайские сильно убивают качество. Тёмные типа ND8 прям очень заметно, светлые типа UV и CPL поменьше, но тоже видно.
  • sonx
  • 27 ноября 2018, 13:45
Набор с близким к 100% коэффициентом бесполезности. Первое, что он даст понять любителю — что покупать его не стоило изначально. Лучше сразу потратиться на более менее приличный полярик и защитный фильтр с просветлением, чем хранить у себя потом этот хлам. У китайцев частенько встречаются фильтры tamron/nissi/sirui по вполне сносным ценам.
  • harm
  • 27 ноября 2018, 13:52
пример использования ND фильтра совсем не показательный.
с поляриком тоже что-то не то.
Сиреневый наверное не убирает, синий и красный, а наоборот оставляет только их…
  • JoraGn
  • 27 ноября 2018, 15:32
Затемняющие ND-фильтры обычно нужны не просто для затемнения картинки, что легко достигается диафрагмой-выдержкой-iso, а для:
— увеличения выдержки (фотографии с размытой водой, к примеру), если нельзя или не хочется сильно зажимать диафрагму или не хватает диапазона выдержки или установок iso.
— при съемке на светосильную оптику при ярком солнце, когда хочется оставить небольшую глубину резкости для размытия (обычно заднего плана) и не хватает диапазона установок выдержки (1\8000сек) и iso
  • Deffar
  • 28 ноября 2018, 00:14
Ну вот, ато я уже было подумал что я неправильно им пользуюсь )))
Ваши тезисы «для» противоречат первому заявлению, но именно они справедливы. Диафрагма и выдержка — это инструменты для создания «картинки», для управления глубиной резко изображаемого пространства, для отображения движения так, как задумано автором. Необходимые значения выдержки и диафрагмы могут не соответствовать фактическим условиям освещения. Потому нейтральный фильтр, осветитель (фотовспышка), отражатель — тоже инструменты, дополняющие управление количеством и характером освещения.
Эти и другие инструменты (способы) позволяют решить творческие задумки фотографа, расширить возможные условия для этого. Автоматика же аппарата позволяет в определённых пределах получить формально технически приемлемый снимок, в котором интеграл гистограммы ориентирован на 18%.
  • harm
  • 28 ноября 2018, 09:24
вспомнился анекдот про воздушный шар «дал абсолютно точный ответ, но абсолютно бесполезный». :)
  • JoraGn
  • 28 ноября 2018, 21:19
Я старался выразиться максимально доступно, упрощая некоторые моменты, вроде «интеграла гистограммы» ;-)
Лежит такой где-то ещё со времён когда покупал все только на ебай. Ни разу не пользовался, хз зачем брал, но ценник помню что рублей 200)
  • sav13
  • 27 ноября 2018, 16:53
Всегда считал что полезность цветных стекол в мире цифрового фото близка к нулю
Профессионалам эти наборы нафиг не нужны… да и начинающим тем более. а чехол можно и отдельно купить.
И что простите вы имеете ввиду под словом линзы? может фильтры?
У меня вообще один фильтр. CPL и он всегда накручен на объектив. и куплен отдельно.
Есть еще правда ND 2-400 переменный но я им че то не пользуюсь
  • seg1956
  • 28 ноября 2018, 17:16
Вам плюс поставил--все верно на 100%--не поленился сходил на тао бао--kenko kendo mc uf-39.юаней---390 рублей---kenko kendo cpl-235 юаней-2.350 рублей---hd 3-400 этот подороже 1350 юаней 13.500 рублей -это на любые размеры--сама фирма средняя но на тао должно быть стекло получше--все же для своих продают… у меня стоит marumi uf mc----ващще не снимаю-лет 5-7 назад покупал…
  • Ivan374
  • 28 ноября 2018, 16:17
Да, фото с поляризатором не впечатлили. Надо было выбрать угол, при котором отражение в воде почти полностью убирается. Это выглядит эффектно. Хотя скорее подходит для технической, а не для художественной фотографии.
  • seg1956
  • 28 ноября 2018, 19:44
у него на тушке похоже оптика мажет… или нет юстировки или скорее всего так снято… посмотрите по линейке… и с. поляриком заметно…
  • misha70
  • 28 ноября 2018, 21:15
То что автор называет «резиновый держатель для линз», это бленда. Прикручивается к объективу.
Вторая бленда? С такой просто не сталкивался
  • misha70
  • 28 ноября 2018, 21:38
Да, у меня есть такая. Положение резинки можно менять, что-бы не мешала кадру при использовании зума. И на фото в описании товара это изображено.