Новогодняя гирлянда

• Цена: 11,07 usd

Всем доброго дня!
Украшение квартиры к Новому Году для меня является важным мероприятием, поэтому я подхожу к процессу основательно, присматриваю елочные игрушки и гирлянды. Сегодня расскажу про яркую новогоднюю гирлянду из ротанга. Такой у меня еще не было.
Упаковка, конечно, была более, чем скромная. Кроме почтового только дополнительный целлофановый. Но гирлянда оказалась, на удивление, целой.

Итак, гирлянда представляет собой каркас из нескольких проводов.

По всей длине расположены шарики из ротанговой лозы. Цвета разные, яркие: желтый, зеленый, малиновый, розовый, фиолетовый. Цветовая палитра удачная, смотрятся отлично. Длина гирлянды 4 метра. Шарики по размеру небольшие. Внутри каждого – лампочка.

На сайте указано следующее описание
Type: RGB Strip Lights,String Lights,LED Strip Light
LED Quantity: 20
Bulb Included: No
Color Temperature or Wavelength: 610-640nm, 460-470nm, 501-540nm
Product weight: 0.0880 kg
Работает гирлянда от розетки, вид привычный, без особенностей, но вид у нее не очень надежный и долговечный.

Гирлянда имеет несколько режимов, ими можно управлять с панели, которая расположена рядом с вилкой.

Панель печального вида, как будто пыльная и хлипковатая, но все режимы переключаются хорошо. Кнопки off/on нет, то есть если включаем в розетку, гирлянда загорается в последнем режиме, который был включен. При включенном свете смотрится также хорошо.

В итоге могу сказать, что гирлянда без дела точно не останется, яркая, праздничная, как раз, что нужно в предновогодние будни для создания настроения! Не все режимы мне понравились, но главное, что они все работают.

спасибо за внимание!

Хм, странная гирлянда. Покупал несколько штук подобных из ротанга, так там шары были минимум в 2 раза больше, смотрятся очень классно, а тут провода какие то с шишками)
11 баксов, да вы шутите!
Точно, надо за 3.
Что то дёшево для натурального
Новосибирск, «Ричфэмили» 359 рублей, очень похожая
  • Bear355
  • 25 ноября 2018, 11:58
Очень понравились обои на стене… Где такие найти?..
… Вот-вот, лучше про обои!-подробненько, явки, адреса… ;-)
  • URA-407
  • 25 ноября 2018, 12:11
«Панель управления»))), «Кнопки off/on нет».
Ржу ни могу. Ну всем же понятно, что китайская гирлянда всегда оборудуется кнопкой))).
«Внутри каждого лампочка», ага rgb лампа))).
«Вид привычный у вилки обычный» стихи понравились.
Посмеялся от души.
  • Kostja
  • 25 ноября 2018, 14:37
Это не специалист, а женщина.Ей простительно
«взялся за гуж, не говори что не дюж»

п.с. и, что это вы тут гендерное неравенство пропагандируете?.. )))
  • Karies
  • 25 ноября 2018, 13:05
То есть это эко-материал
До покраски.
краска натуральная
. Как я упоминала в первом обзоре, ротанг представляет собой стебли ротанговой пальмы, которые очищены и высушены. То есть это эко-материал.Из данного материала изготавливают мебель, корзинки, шкатулки, вазы, лампы, всевозможные дополнения к интерьеру.
1. Для натурального ротанга «стебли» слишком идеальны.

2. Цена.

3. В Китае произрастает ротанг?

Вывод: скорее это оно
Как бы сделал я, или DIY против п. 18.
Итак, клей ПВА, нить потолще (можно и погрубее), шарики надувные (можно те, которые для моделирования), краски акриловые, гирлянда (хоть бы и самодельная, возможно, светодиодная).
Надул бы шарики размером примерно с ротанговый, как в обзоре, или больше (лампы греются, есть смысл отдалить их от шара-«плафона»). Обмотал бы их нитью, смоченной в ПВА, как 2-3-4 слоя на клубок. После того, как клей схватился, сдул или лопнул бы шарик и вынул его из сетки. Повторил бы эту процедуру необходимое число раз и получил бы комплект сетчатых шаров по числу лампочек гирлянды.
После полного высыхания клея можно раскрасить сетчатые шары. Или лаком покрыть. Или металлизированной краской под золото-серебро. Можно и не красить, но каждый слой краски и лака добавит прочности шарам.
Внутрь сетчатого шара поместил бы лампу гирлянды, закрепив её ниткой, например.
В общем, всё. Пара-тройка вечеров рукоделья с ребёнком — и здравствуй, Новый год. Не знаю, стал бы я фиксировать процесс творения и публиковать здесь рассказ о том.
Но я так не сделал. Старшему дитю уже не интересно такое занятие, младшему — ещё. Да и у меня перед Новым годом, как обычно, нет свободного времени. Надеюсь, года через 2-3 ситуация изменится.

И на всякий случай: все работы я бы непременно вёл с отключенной от сети гирляндой. И по возможности использовал бы led-гирлянду (led-лампы) как менее горячую.