Дырокол для ремней LAOA LA111353 Sewing Leather Belt Punching Pliers

• Цена: $24.22 ($17.99 с купоном)

Что делать, если слегка перестарался со спортом и похудением, а новой дырочки на ремне нет? Или прикупил (подарили) новых хороший ремень, а на последней «застежке» он все равно велик? В этих ситуациях выручит дырокол для ремней.
Модель LAOA LA111353 — одна из лучших за свои деньги.
Под катом небольшой обзор этого интересного инструмента.

Всём привет!

Вот такой вот необычный инструмент с одной единственной функцией.
LAOA LA111353 Sewing Leather Belt Punching Pliers — пробивной инструмент для ремней, с помощью которого можно сделать новые отверстия под застежку, не хуже, чем заводские.

Поставляется в блистере. Инструкция и описание есть на обороте.

Длина около 210 мм

Выглядит как пассатижи, с пяткой на одной стороне и пробойниками на другой.

В руке держать удобно, это достаточно качественный инструмент. Правда узкоспециальный.

Пробойник имеет размеры от 2 до 4.5 мм

Реализован выбор размера просто — поворотом «головы» против часовой стрелки.

Есть маркировка LAOA. Есть фиксатор сложенного положения (для хранения)

Обратная сторона механизма

Внутри мощная пружинка

Вид на пятку — приличная латунная пятка.

Ручки с обрезинкой, двухцветные, с логотипом LAOA

Берем ремень для «апгрейда».
Для начала примеряемся к уже имеющимся отверстиям. Нужно подобрать пробойник так, чтобы входил плотно, иначе пробьем меньшим диаметром.

Примеряемся по интервалу, прижимаем и сжимаем ручки. Раздается небольшой отчетливый щелчок.

Пробойник четко, без рваных краев выбивает отверстие в коже ремня.

Вырезанный материал остается внутри пробойника, оттуда выковыривать придется

Пробивает как в оригинале, единственное отличие — выбор интервала и центровка. Если накосячить — будет слегка отличаться. Если пробить ровно по центру и с интервалом — не заметно, что это сделано в ручную

Новое отверстие без проблем «работает» в застежке.

Берем «кандидата» из кожзама. Сравним.
Примеряем и пробиваем.

Примерка показала размер 4 мм. Полученное отверстие не отличается по виду, краям от заводских.

С обратной стороны.
Я предварительно размечал, пробил 2 отверстия.

Проверка «работы»

Еще кандидат, прессованная кожа.

Пробито несколько подряд отверстий, слегка накосячил с центровкой во время теста.

Края отверстий ровные, хотя материал очень плотный.

Работает и этот вариант.

Не знаю, насколько хватит заточки пробойников, но справляются они отлично.
Я давно положил глаз на этот инструмент LAOA LA111353, вот теперь смог опробовать лично.
Результатом доволен.
Хорошо такой иметь под рукой для эпизодического применения.
Что касается инструмента LAOA вообще и этой конкретной модели — исполнение более чем качественное, брать можно.

Сейчас приобрести LAOA LA111353 можно со скидкой по купону lexru2 всего за $17.99.

• Motto
  • 09 ноября 2018, 09:19
А я всю жизнь сверлом дырки в ремнях сверлил. :)
Я тоже) но края не такие. Особенно в кожзаме
  • SL-SPB
  • 09 ноября 2018, 10:32
края не такие. Особенно в кожзаме
для них покупка актуальна. Менять то приходится часто.
У меня 3 основных ремня. Кожа.Хорошая. Самому молодому 12 лет.
пысы лайфхак — если сверлить кожаный ремень сверлом по дереву и на деревянном бруске, то края получаются.идеальными.
Это точно)))
  • He1ix
  • 09 ноября 2018, 13:57
А я по старинке, раскручиваю пряжку, и обрезаю.
  • knowy
  • 09 ноября 2018, 16:35
В обратную сторону такой способ, к сожалению, не работает.
Говорю как человек, нажравший около 10см в талии с момента женитьбы. 3 отличных ремня пришлось отложить на дальнюю полку в надежде на похудение.
Знакомая проблема) У меня с этим еще сложнее, я то нажру, то скину 30кг. Поэтому вообще приходится иметь несколько комплектов одежды. Никак не получается удержать стабильный вес.
сильно. У меня кил 20 гуляет туда-сюда. Но тоже линейку размеров приходится держать дома.
Лишний стимул следить за весом.
  • IVF
  • 09 ноября 2018, 21:48
Я после развода оч.сильно поправился.
Пришлось познакомиться с магазином одежды больших размеров. Вот такой ремень покупал год назад за 900 рублей.
Ремень достаточно (даже слишком) длинный, только пробил несколько дырок дивайсом (ссылка ниже).
ну не во всех случаях он помогает)))
А так да, согласен. Выше писали, что обратно не пришить отрезанное))))
  • 09 ноября 2018, 12:14
Довольно приличными края получаются, если при сверлении зажать ремень между двумя деревяшками струбциной. Но тогда разметка крайне затрудняется. А просто сверлом по дереву с деревяшкой — меньше намного, но всё же лохматит. В отличие от вырубки давлением
  • SL-SPB
  • 10 ноября 2018, 07:27
Свежее сверло и высокие обороты решают проблему.
  • TTT51
  • 09 ноября 2018, 22:01
Я всегда применяю заточенную мебельную стяжку — просто использую её как пробойник
Дёшево и сердито…
хм, интересный способ, спасибо
  • 09 ноября 2018, 09:27
Я как раз в августе эту проблему решал
В нерезиновске в первом же офлайне
162 руб (менее $3) leroymerlin.ru/product/dyrokol-top-tools-13809968/
или, покруче
403 руб ($6) leroymerlin.ru/product/dyrokol-na-6-otverstiy-250mm-dexter-18800719/

Но я выбрал вариант с пробойниками, обозревал. Так как возможности много шире. Я, к примеру, пробивал отверстие 5 мм под бутальную такую пряжку. Производительность пробойников — меньше в разы. Но это не важно, если не каждый день помногу дырок бить

не хуже, чем заводские.
Это не совсем так. Пром дырки иногда овальной формы. Их можно сделать даже подручными средствами типа сплющенной трубочки, гильзы от мелкашки и пр. Но я с пробойниками под овальное отверстие тоже, признаться, забил :)
  • Rei77
  • 09 ноября 2018, 09:29
Укоротить со стороны пряжки — не по фен-шую?) При этом и конец ремня не будет болтаться. Это в случае если пряжка на винтовой «заклепке». Да, подойдет не для всех ремней, но 80 процентов таки закрывает.
  • 09 ноября 2018, 09:39
Во-первых, есть любители носить ремень подлиннее — я один из таких. Во-вторых, я посмотрел на вариант укорачивания на обоих своих ремнях в ежедневном пользовании — всё равно надо отверстие бить, около пряжки, под винт. И зачем, когда я могу гораздо проще и быстрее пробить отверстия под язычок?
  • Rei77
  • 09 ноября 2018, 09:48
На вкус и цвет… Если Вам удобнее так — значит так правильнее. Просто ИМХО, в обзоре можно былоб и упомянуть, для пущей полноты. По отверстию для пряжки — там нет необходимости в эстетике, так что хоть ножницами или сверлом. Как по мне — сей девайс больше прохфесиональный, для кожеделов и прочих. Там он займет достойное место, надеюсь). И по класике ремней — застегивающееся отверстие должно быть средним, а свободный конец ремня — порядка 15 см, но это на память, и конечно, боже упаси, это не есть обязательное условие.
За обзор спасибо, по сабжу — не хватает 5 мм, но это почти у всех таких устройств.
  • iklopik
  • 09 ноября 2018, 15:25
Не по фен-шую. Ибо попахивает пессимизмом: мол, пояса как затянули, так и останется. А с пробойничком вроде как надежда, авось отпустит, да ремешок подраспустить можно. :D
  • mikas
  • 09 ноября 2018, 09:36
Использую такие пробойники (ещё вариант). Их и точить удобнее и кожу выковыривать легко.
  • matogen
  • 09 ноября 2018, 09:46
Не проще в ближайшее ателье зайти? Мало того, что стоит эта штука как новый ремень, так ещё и дома будет место занимать среди кучи другого ненужного хлама…
  • trembo
  • 09 ноября 2018, 10:06
За такие деньги можно дрель купить.
С перфоратором.
Или дремел…
Ну, перфоратором за $25 как раз только кожанный ремень и сверлить, да и то осторожно надо быть.
С каждым ремнем не набегаешься)
Вещь отличная! Этим пробойником ведь не только дырки в ремнях делать, но и для тех кто шьет мега-полезная вещь, например при установке кнопок на вещи, особенно детские.
Вещь мегаполезная, вот почитал обзор и вспомнил, что у меня такая штука лежит еще с советских времен. Надо будет поискать, посмотреть, что она из себя представляет а то я по старинке, ножницами ковыряю.
Для эпизодического применения дорого выходит. Тоже качество отверстий от сверла не устраивают, но и переплачивать жалко, поэтому остановился на простых пробойниках
  • trex
  • 09 ноября 2018, 10:45
Захламлённость жилья прямо пропорционально времени проживания, такие приблуды удваивают. В «Хоббите» был такой дом, кудв сносили ненужные подарки и покупки, их называли маттомами. Так вот это маттом типичный. Или другой пример- «Вам рыбу побольше, с костями и не самую свежую, ну так бы и сказали на подарок».
  • vovand
  • 09 ноября 2018, 11:08
По наводке выше.
Andreika26
5 пробойников за 250р( 4 $). Для любых ремней( в т.ч. часовых). От 1 до 5мм. Объем-как пол-пачки сигарет.
Неужели нет места, куда положить?
  • xxx_xxx
  • 09 ноября 2018, 12:33
… в месте куда кладутся очередные 1 раз в 5 лет нужные «пол-пачки сигарет» — тоже может закончится место.
  • SIBIR
  • 09 ноября 2018, 16:37
И ещё! Напрочь забываются места, куда что-то положил! Вот нужна какая-нибудь хрень пару раз в год и найти не получается. Бесит и пугает одновременно.
А автору уважение! И ПЛЮС! Он дырочки делает, потому, что похудел! Завидую!
я фотаю и каталогизирую — проще как-то по фоткам искать, чем по андресолям
  • SIBIR
  • 09 ноября 2018, 19:52
А фотик? Фотик помнишь где спрятан ?, ах, да, в телефоне… старею, Брат…
  • 4ishops
  • 09 ноября 2018, 17:39
в ближайшем киоске пробить одну дырку стоит 15руб, время окупаемости девайса стремиться к бесконечности))
  • gslava
  • 09 ноября 2018, 19:12
Да любая металлическая трубка, необходимого диаметра, просто зажатая в дрель сделает это бесплатно. Не так часто приходится новые дырки в ремнях делать.

На худой конец в ателье.

Но покупать для проделывания десяти дырок за всю жизнь, девайс, ценой более чем полторы тысячи рублей — это лишнее. Актуально может быть только для профессионального применения.
до ателье топать надо, не всегда время есть
  • IVF
  • 09 ноября 2018, 21:38
Ещё раз кину в комментарии ссылку на универсальный пробойник-заклёпочник со стартовым набором люверсов.
Кстати, и стоит он несколько дешевле.
  • IlichTM
  • 09 ноября 2018, 23:12
кхе кхе кхе… я в нерезиновой на рынке тупо такой агрегат купил за 480 рублей и думал что это слишком дорого, но так как шила нормального найти не смог, то купил этот девайс:)