Поворотная двухрежимная лейка для крана. А надо ли?

• Цена: $1.53 (брал за $0.99)

В самом деле не мог подумать, что такая безделица сможет оказаться полезной. Немного подробностей об этой в общем-то простой штуке под катом.

Была какая-то распродажа на Гербе, где довольно большая группа копеечных товаров продавалось по $0.99 по купону GB0.99DEAL. Ну в основном вещи все бесполезные, но так прикинул, что обычно кое-что стоит дороже и решил все-таки взять эту лейку и держатель Sonoff на DIN-рейку. Зачем взял непонятно. Ни то, ни другое для меня особой надобности не представляло. Ну короче шопоголический криз был, видимо. Ну раз уж купил, можно и обзорчик небольшой сделать. Тем более, что лейка оказалась прикольной)
Вот что пишет продавец о товаре
360 Degree Rotatable Faucet Water Filter Adapter
2 Position Head — by pulling the chrome plated head, the gentle aerator spray becomes a powerful jet.
Fits all standard taps with M22 external thread and internal thread M24 — gasket included
Water saving 30% to70%
Materials: ABS
Product Size(L x W x H): 6.00 x 3.50 x 3.50 cm

Доставка, упаковка
Пакет дошел до Москвы довольно быстро — 17 дней. Без трека. Обычный пупырчатый пакет, на котором было написано все, что угодно, кроме того, что в нем находилось. Узнал, что пришло, только когда вскрыл пакет. Лейка была в zip-пакетике
Комплектация представляет собой собственно лейку, переходник на внутреннюю резьбу и уплотнительную резиновую прокладку

Переходник хитрый и имеет шлицы под съемник шайб. И это очень хорошо, потому что я сходу завернул его в лейку на резиновую прокладку так, что потом не мог никаким чертом отвернуть, пока не заметил эти пазы. Со съемником отвернуть оказалось очень просто. Вот везде бы так. Помимо шлицов есть еще шестигранник, но чет у меня такого огромного не нашлось.

Немного размеров. Сама лейка рассчитана на внешнюю резьбу, не знаю, стандартная это какая-то или нет. А вот переходник, который узкой частью завинчивается в лейку, а широкой в кран, подошел к резьбе для кранового аэратора идеально. Продавец указывает стандартную резьбу М22.

Вот так это все складывается в единое

Не смотря на прокладку оставшуюся от аэратора (комплектную с лейкой я подложил под переходник), из под соединения все же идет вода. Нужна прокладка пошире, а стандартная утапливается внутрь переходника и ничего не задерживает по сути.

Насадка свободно крутится вокруг оси и имеет небольшой наклон. Собственно этот наклон был одной из причин покупки этой лейки, потому что иной раз надо вот, чтобы лила вода под углом. В идеале конечно лейка со шлангом, как в американских фильмах, но куда нам такую махину в кухню 2х2… Так что довольствуемся малым.

Ну и собственно два режима: струя и душ. Переключаются они вытягиванием лейки. Обратите внимание, что струя воздушная — в лейке в этом режим свой аэратор.

Душ не совсем равномерный при слабом напоре, потому что лейка немного заходит обратно. Но если открыть посильнее, то напор удерживает лейку полностью вытянутой и душ становится идеальным.

Переключение (кликабельная гифка 2.5 Мб)

В заключении могу сказать, что неожиданно купил вполне полезную вещь. С помощью нее удобно ополаскивать посуду после мойки губкой. Также удобно хоть и немного, но поворачивать насадку в разных направлениях для того же полоскания или наливания в некую емкость под углом. Соединение подтекает, но вина это скорее не лейки, а отсутствия прокладки в размер. Сама по себе лейка, хоть и дешевая, но выглядит вполне качественно. Единственный недостаток — съедается полезная высота между краном и дном мойки. Возможно это решит ее судьбу не в ее пользу, ибо и так часто задеваем посудой о кран при мытье.

Спасибо за просмотр!

UPD: В комментариях много пишут, что лейка, мягко говоря, некачественная. И кольцо пластиковое ломается и забивается (хотя тут вода виновата, а не лейка. Интересно, а в ванной лейка душа у вас не забивается?). Тут дело такое… В сантехнике вообще все очень дорого и за такую цену особых изысков и качества ждать не приходится. Но самое главное, эта насадка даст понять, нужна ли вам вообще такая лейка, как класс или нет. Я вот, например, теперь понял, что мне такая нужна и буду искать уже что-то подороже и из металла :)
  • abramov1
  • 25 октября 2018, 22:41
Очень удобная штуковина. И чего ее раньше не могли придумать.
С середины 90х такими пользуюсь)
  • macrel
  • 26 октября 2018, 00:04
аналогично… и те работали много лет… нынешние, конечно, похуже стали качеством
  • sir0ta
  • 26 октября 2018, 03:44
Мой через год лопнул.
  • tysem
  • 26 октября 2018, 08:50
тоже самое.купил новую и жду запасную
  • macrel
  • 26 октября 2018, 11:37
из современных, имеете в виду? ну у меня все ж года два-три современные… у нас, правда, вода мягкая
  • sir0ta
  • 26 октября 2018, 12:06
Из современных.
  • bes
  • 26 октября 2018, 19:39
Задумка хорошая, но реализовано плохо.
Мой отработал меньше месяца. Брал пару. Второй сдох через 2 недели. Помаялся еще немного собирая из 2х один, но в итоге выбросил. Хотя поначалу был доволен.
У этой модели плохо реализован механизм переключения режима — струя/душ.Уже через неделю он стал переключаться с большим трудом и чуть позже совсем закис в одном положении. Сырыми руками даже с новья — переключать было сложно. Также нужно иметь хороший запас по вертикали, т.к. длина у нее не маленькая. У многих высота от дна мойки до излива небольшая и после установки этой приблуды они начнут елозить руками по дну мойки.
  • Sotik
  • 26 октября 2018, 18:38
Купил такую на ebay — 3 года уже как работает (стоит на кухне если что). Не знаю как на счет экономии воды, но реально удобная штука!
  • maz20
  • 26 октября 2018, 12:05
Поддерживаю пользуюсь год мне нравится. Хотя родители у себя убрали.
Покупал такой, отработал неделю и сломался весь из пластика. Не рекомендую к покупке!!!
  • SergeFSW
  • 25 октября 2018, 22:58
Или чуть позже накипью всё покроется и тю-тю лейке. Знаю, одна на кухне, вторая в ванной.
пользуюсь такой уже несколько лет, не смотря на то, что вода очень жесткая…
  • Ruza
  • 26 октября 2018, 08:47
У самого такая проблема — раз в месяц уксусом промываю. Но больше чем по полгода-год не держаться :(
  • diz
  • 25 октября 2018, 22:45
Третий год подобными пользуюсь. Из-за воды приходится менять раз в полгода-год. Цена копеечная, я их набрал, после первой пробной, штук 15 по 60р еще тогда. Часть раздал родственникам — все довольны
  • Shkoder
  • 25 октября 2018, 22:46
такая за $0.99 слишком хлипкая. под напором слетает, через пару дней уже течёт из-под уплотнителя, быстро засоряется, иногда сразу кольцо треснутое и течёр со старта. но аэраторы подороже с металлической основой попадаются очень даже норм
Если давление в системе нормальное и резьба на кране не слизана — ничего не слетает. Претензии про «быстро засоряется» — вообще за гранью разумного — даже последние нищеброды ставят фильтры-грязевики на вход водоснабжения.
Если вода жесткая — лучше купить пачку таких дешевых пластиковых насадок и менять по мере необходимости, чем менять куда более дорогие металлические с такой же частотой…
  • Shkoder
  • 26 октября 2018, 11:56
не ставлю цель осуждать ваш выбор, но звучит как «лучше купить упаковку дешевых спичек, чем одну зажигалку»
Такой из ОБИ лет 5 пользуюсь. Достаточно удобно. Пока не сломалась.
  • vovikah
  • 25 октября 2018, 22:55
Удобная штука. Брал две: себе и ещё кому-нибудь. Отдал одну знакомой (той ещё хозяюшке), в результате довольны оба (мы). И дело не в двухрежимности сабжа, а в его поворотливости.
  • koticik
  • 25 октября 2018, 22:56
Стоит дома такая на кухне уже года два, скоро надо будет менять, из за отложений режим душа практически не пашет уже да и переключаться стала плохо.
Видел на Ali похожие но полностью из металла, вот теперь думать брать опять пластик или металл.
Но вещь сама по себе однозначно прикольная.
  • 25 октября 2018, 23:00
Уверены, что из металла?
  • koticik
  • 25 октября 2018, 23:32
моя из пластика. Но на али встречал металлический вариант, как минимум указан больший вес и гораздо большая цена :)
  • ygeek
  • 26 октября 2018, 00:21
в уксус на время положи… отложения разъест
  • and_nik
  • 26 октября 2018, 02:27
В лимонной кислоте искупайте ее и отложения растворятся.
самому пластику ничего не будет?
  • 25 октября 2018, 22:59
Вот только огромная.Нужнен высокий излив крана.Поворотные лучше металлические.
  • popov_
  • 25 октября 2018, 23:03
Норм хрень. Пользуюсь в качве аэратора уже пару лет. Все удобство исключительно в наклонах. Переключение режимов — тупо баловство. Один-два раза переключитесь и остановитесь на одном режиме. Через где то полггода трескается пластмассовая гайка и эта хрень отваливается от своей верхней части. Нужно покупать новую. Купил в посл раз на Джуме за бакс — очень не понравилось, аэратор полное дерьмо. Может уже и все теперь такие дерьмовые пошли хз.
  • 25 октября 2018, 23:19
Штука полезная, тоже купил без особых ожиданий и удивился пригодности.
Из-за не очень хорошей воды нужно часто чистить, а конструкция из нескольких режимов усложняет этот процесс. В итоге где-то через 6-8 месяцев треснуло кольцо с резьбой.
Рекомендую купить металлическую без режимов, она и меньше и внутри значительно проще чистится. На крайний случай внутренности стандартные, легко меняются и стоят три копейки. Уже почти год работает без проблем.
  • 25 октября 2018, 23:20
Поделитесь ссылкой, плиз. Сабж и правда великоват…
  • 26 октября 2018, 06:46
Удалили сообщение, видимо нельзя.
Поищите по ключевым словам, у меня самый минималистичный в виде цилиндра на шарнире.
  • aleksizm
  • 26 октября 2018, 10:01
в этом варианте нет режима «душ»
  • 26 октября 2018, 10:16
Я в курсе…
Свое мнение о режимах писал выше.
  • 26 октября 2018, 11:16
Хм… ну этот всего на сантиметр короче. Я думал он см 3 будет. Но тож вариант. Спасибо.
  • 26 октября 2018, 11:54
Мне кажется, там уже не куда короче делать, если только шарнир убрать, но тогда и насадка нафиг не нужна, а там кто-то знает изобретательных китайцев. Мне этот вариант понравился, что чистить очень легко и внутренности стандартные (у меня подошли от насадки на кран)
  • koscl
  • 25 октября 2018, 23:19
У меня такая месяца через три перестала работать, а металлическая сетка внутри превратилась в ржавчину. Хочется купить вариант без пластика из хорошего металла.
Прикупил подобную минимум полгода назад… Общее впечатление-сугубо положительное! Штучка, хоть и маленькая, копеечная, но польза ощутимая. Наклон-впечатляет, почти под все желания-направления, места в раковине-по самые помидоры! Водичку разбивает на приятный дождичек..;-)
Из негатива:… пластик, ох уж этот пластик!-изредка, при «неудачном» наклоне, начинает писАть отдельной тонкой струйкой спид из шарового соединения.Устраняется на раз!-поворотом туда-сюда, и, такого-то отца с матерью (когда прыснет мимо кассы..). Но, в оправдание, грешу на чрезмерную жёсткость воды в колодце...(кальций, доломит,..едрит..)=накипь\осадок в чайниках, кастрюлях, кранах и т.д… Впрочем, когда потребность в этом кальции возрастает с возрастом, отношу данный фактор в плюс!( -не надо тратиться на таблетки..) ;-).
Так что, советую к… употреблению снаружи
P.S.: Кстати, отложения\налёт убираются элементарно:-замочите в лимонной, уксусной(небольшой концетрации!) на ночь, утром-промыл, собрал..-вуаля! И, не надо применять силу, пытаясь изнасиловать!(-чтите УК, граждане!)…
Удобная штука, но только там, где высота крана позволяет ее поставить. Я накупила таких штук 7 по 60 центов на али, себе и знакомым, один отнесла на работу, прикрутила на кран на мини-кухне, там вообще никакого аэратора не было. Как-то через месяц прихожу, а какие-то вандалы проковыряли сеточку — может аэратор забился, и его так пытались починить( А ведь достаточно было всего лишь открутить.
  • u3712
  • 25 октября 2018, 23:35
неожиданно купил вполне полезную вещь.
Вещь, безусловно, полезная, но не переживайте — кому я покупал, у всех потек шарнир. Так вот, сам шарнир можно снять и привернуть прямо на гуську. Многие не догадываются об этом (а женщины просто выбрасывают). У меня эта лейка работает уже пару лет, но шарнир снял сразу — мешает по высоте.
  • 25 октября 2018, 23:36
Спасибо, взял пару штук для пробы.
  • MACTEP
  • 25 октября 2018, 23:43
Да, штука весьма полезная, поэтому частенько тут всплывает)
У меня стоит такая, купленная где-то за $1 больше 2 лет, пока что тьфу-тьфу-тьфу ничего не напрягает. Особенно когда смеситель заменил на более высокий. У меня правда детей нет, посуда моется не чаще 2 раз в день
  • 25 октября 2018, 23:46
Или 2 раза в неделю!
  • 26 октября 2018, 03:19
> У меня правда детей нет, посуда моется не чаще 2 раз в день

А при наличии посудомойки(это такой шайтан девайс, а не женщина работающая в общепите) и достаточного количества посуды можно вообще мойку запускать раз в три-четыре дня :-D Когда я один оказываюсь в той из квартир куда купил уже посудомойку я, так как запас тарелок-ложек-вилок-чашек большой, вполне могу три-четыре дня все составлять в шайтан-машину, а потом запустить на 70°С на полтора часа, на выходе все гораздо чище, чем если кто-то будет мыть руками, а самому только кнопку нужно было нажать
  • 26 октября 2018, 11:20
Купил кстати родителям посудомойку и они нарадоваться не могут. Во-первых, по причине несомненного удобства конечно, но и еще из-за того, что все старые тарелки-кастрюльки покрытые въевшимся таким желтоватым многолетним налетом особенно в микротрещинках отмылись в посудомойке с первой же мойки. Родители просто в шоке от ее способности)) Правда меня беспокоит, что там за дрянь такая химозная используется, что очистила налет, который за много лет фейри отмыть не смог…
Ну и еще говорят, что посудомойка экономит воду. Родителям то пофиг, у них вода «бесплатная», а вот у нас счетчик, все учитывается…
  • 26 октября 2018, 12:14
Дрянь называется щёлочь, сода и температура+время а ещё ЦИРКУЛЯЦИЯ химического раствора.Химия 8 класс средней школы.
Растворяет жиры и пригары.
А заодно и всё алюминиевое типа сковородок и мясорубок.
А ополаскиватель на основе пальмового масла, ПАВ или смачиватель.
На порядки менее вредно чем Гала или Фейри.
Хотя бы потому что смывается более тщательно чем под струёй воды в кране.
  • 26 октября 2018, 13:25
У нас с бывшей женой в одной из квартир посудомойка, у обоих братьев посудомойки. Мы все очень довольны. Экономия воды однозначная, старший брат первые несколько месяцев сравнивал с расходами до покупки, потребление уменьшилось. Посуду да, всю отмыло, у меня был шок, когда мы себе только купили, я металлическую миску для воды у кота всегда старался отмывать до блеска, кот не любит пить из грязной, но когда ее вынули из посудомойки я понял, что я отмывал фигово, она выглядела так, словно я ее только из магазина принес.
А по поводу «дряни» нечего бояться, а можно взять коробку и почитать состав, средства там гуманней, чем у фэйри и ко, просто циркуляция, плюс температура, плюс струи.
Всем рекомендую, жизнь становится проще, посуда чище, все члены семьи радостней, ибо не нужно тратить время и мучаться с мытьем.
  • 26 октября 2018, 13:42
Это все да) Но вот в маленькой хрущевке посудомойка — это несбыточная мечта…
  • 26 октября 2018, 14:04
У нас она в маленькой хрущевке и стоит. Есть половинные, не со стиральную машинку размером, а с половину оной, стоит себе под тумбочкой.
  • 26 октября 2018, 14:37
чет я таких не видел. Видел компактные (ну и все равно весь стандартный шкаф занимает), не встраиваемые, а вот так чтобы половинку, не видел. Дайте модельку плиз или ссылку. Может и мы разоримся, купим!

Ну и может фотку, как она у вас там в кухне обретается. Чесн говоря, непонятно, куда все остальное девать… У нас всего рабочая зона от края до края кухни — 2.15 м, куда там что впихнуть можно, не могу представить. Ну или может у вас все же кухня поболее…
  • 26 октября 2018, 15:02
Посудомоечная машина (компактная) Bosch SKS50E01RU
Судя по фоткам это она
К сожалению я сейчас от квартиры где она стоит в 1500 км и трех государственных границах, так что сфоткать не могу. Она реально половина от обычной высота 45 см.
Есть в МВидео, ссылку не даю, что бы модераторы не посчитали за рекламу.
  • wolfus
  • 26 октября 2018, 20:42
Половинные посудомойки занимают процентов 70% рынка в России, поскольку при проектировании кухни на полноформатную места обычно не хватает. И да, это Бош. Вижу вам уже написали )
p.s. я про ширину!
Моя Candy. Называется класс — настольная, но я ее встроил в гарнитур:
  • Slovac
  • 26 октября 2018, 18:56
  • 26 октября 2018, 19:47
Крутяк! Но у нас холод в противоположном углу от слива((
У нас кстати в этом ящике хранятся всякие старые кастрюльки и формочки для печенья, хлам короче. Правда он раза в два ниже этого…
  • serg1186
  • 26 октября 2018, 13:38
Ну для посудомойки нужно много посуды. Не будешь же ты ради 2-3х тарелок и столько же ложек запускать 3 раза на дню посудомойку. Не знаю, я к примеру не вижу пользы от нее в маленькой семье. Копить посуду 2-3 дня что б потом ее помыть или как?
  • 26 октября 2018, 14:06
Не будешь. Старший брат запускает раз в день. У него семья из него, жены и их сына, тарелок-вилок-ложек достаточно, что бы все ели весь день, а в ночь, когда еще и электричество дешевле, запускается посудомойка.
Я выше писал, что когда я один, то я вообще могу несколько дней не запускать, я же сразу написал «запас тарелок-ложек-вилок-чашек большой» :)

А пользы не видишь пока не попробуешь, бояться всего нового это нормально, но нужно себя перебарывать
  • wolfus
  • 26 октября 2018, 20:43
Всё верно. Раз в день на семью из 4-х человек.
  • MACTEP
  • 27 октября 2018, 09:30
Не затухнет посуда за 4дня?
А что мешает поменять уплотнитель аэратора? Ну и классика же — разобрал соединение — поменяй уплотнитель.
  • utugov
  • 25 октября 2018, 23:48
У меня кран из Икеи с высоким изливом, оттуда вытаскивается на шланге часть. Очень удобно.
  • 26 октября 2018, 00:22
У меня вот такой кран на кухне

Очень удобная штука.
Где такой найти?
  • slhoh
  • 26 октября 2018, 08:15
Брал здесь. Работает уже полгода: ru.aliexpress.com/item/360/32902582694.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed5m3rFN
  • groom
  • 26 октября 2018, 16:16
Он пластиковый?
  • slhoh
  • 27 октября 2018, 06:23
Да. Но удобнее, чем в обзоре. Не нужно постоянно дергать
  • 26 октября 2018, 00:28
думали о таком на дачу, но что-то жене общий вид подобных не понравился. Ваш симпатичный :) А что за модель у вас, как давно покупали и почем? Потому что там, где мы подобные смотрели (в Мерлене) они все были разболтанные, у некоторых даже шланг был немного размотан…
  • 26 октября 2018, 10:09
Брал в офлайне, в мелком магазинчике в Рязани.
Единственное отличие моего от картинки это то что у меня распылитель не такой большой, не имеет переключателя и всё время работает в режиме душика.
  • 26 октября 2018, 10:29
За несколько лет службы износилась гибкая часть в месте контакта со смесителем, купил еще один и использовал на запчасти.----
Ото ж бо и воно!
Не долговечные они.
  • 26 октября 2018, 11:25
Ну несколько лет — уже неплохо) Там поди и срок службы всего лет 5, если не 3…
  • 26 октября 2018, 12:09
У меня на кухне болгарский смеситель Видима с немецким картриджем 10 лет отпахал.Картридж поменял и ещё столько же прослужит.
Собрались жить не долго? До первой ядерной войны?
  • 26 октября 2018, 21:44
5 лет и отслужил. Лопнула гайка которая крепит излив к основанию, но купив новый, заодно поменял и гибкий излив, гайка может отдельно и не снимается, основание и распылитель оставил старые.
  • kai_step
  • 26 октября 2018, 05:44
Согласен. Такой же на кухне уже много лет. И родителям такой же поставил. Есть в любом магазине сантехники.
  • mrBrown
  • 26 октября 2018, 12:49
А теперь открутите с этого смесителя аэратор и наверните героя обзора. Только без шарнира. Получите смеситель мечты!
  • Karfax
  • 26 октября 2018, 14:17
Заказал себе вот такой отдельную насадку как у вас. Жду.
Такая из обзоре тоже есть, не понравилось вот что: излив крана довольно высоковато над мойкой, в режиме душа струйки направлены по типу конуса и они очень ож разбрызгиваются при соприкосновении с предметом мытья.
Брал такие две штуки в прошлом году 11.11. Обе сдохли. по 3мес примерно отработали, расходник… Ценник тогда был как сейчас — за 2шт.
  • ygeek
  • 26 октября 2018, 00:29
в офлайне в хозяйственном за те же деньги...3 года, полет нормальный… и как тут ранее писали… переключил в один режим и забыл… у меня рассеивателем… экономия воды
  • Romans
  • 26 октября 2018, 00:32
были у меня такие — служат в среднем полгода, сначала коксуется узел переключения струя/душ, потом лопается крепление поворотного механизма. Больше покупать не буду.
  • 26 октября 2018, 00:59

Осталось не так уж много купонов, забирайте.
Я себе купил просто нормальный аэратор. Который воздух подмешивает в струю. (Такие стоят в грохах)
  • Zorenos
  • 26 октября 2018, 06:44
Раздел — Обустройство дома
  • altzw
  • 26 октября 2018, 11:14
где это в приложении найти можно? не вижу такой категории.
  • 26 октября 2018, 15:21
Это в мобильном приложении.
Поищите такой аэратор по поиску, позже категория сама появится.
В разделе обмена монет на купоны продавцов
Кто же ТАК даёт ссылку! Нет слов…
  • Antaeus
  • 26 октября 2018, 15:11
по другому не дашь ссылку, это в мобильном приложении.
  • 26 октября 2018, 15:50
На самом деле можно. В мобильном приложении на любой странице есть кнопочка Share (поделиться) сверху. На на нее нажимаете и выбираете Копировать получаете ссылку в буфер обмена, которую можно вставить куда угодно. Или если «Копировать» нет пункта, выбираете любой мессенджер, да хоть СМС и вместо откправки копируете текст ссылки уже в сообщении.
Ссылка копируется сокращенная, что напрягает муську и требует одобрения админом(((
m.ru.aliexpress.com/item/32916764311.html собственно вот. Чтобы ссылка по-человечески открывалась на десктопе, преобразуем ее (убираем m.ru. и добавляем еще один слеш после item):
aliexpress.com/item//32916764311.html
Но конечно проще фигануть скриншот на весь экран, чоб не заморачиваться))
  • 26 октября 2018, 16:55
Del
  • 26 октября 2018, 18:05
Хорошо, ну хотя бы размер скриншота можно уменьшить? Для этого добавьте в тег картинки width=300 или height=500. Вот так:
Я уж не говорю, что есть тег «spoiler», чтобы убрать простыню под кат…
  • 26 октября 2018, 23:31
del
  • 26 октября 2018, 15:23
Прямую сылку на купон нельзя дать. Приходится искать вручную.
Найдёшь товар — найдёшь и купон. Только вот ссылки на товар нет и товарисЧь про «отправить/поделиться» в приложении не ведает!
Как в анекдоте про Паваротти — Вы были на его концерте?! Нет, мне Рабинович по телефону напел и мне не понравилось.
Поиск по имени магазина, русскому названию товара (то что напел Рабинович) не помогли, плюнул и сказал слово мат… Эти слова нашлись враз!
  • XAC
  • 26 октября 2018, 18:58
не успел((((
  • adsberg
  • 26 октября 2018, 02:34
чуть дороже, но значительно надежнее.
www.aliexpress.com/item/-/32838560729.html
  • a90247
  • 26 октября 2018, 11:54
дык это ж тоже пластик, просто под металл покрытый
  • adsberg
  • 26 октября 2018, 19:56
да, пластик. но на кухне уже три года работает.
Купил таку, побаловался и выбросил.
Много очень пространства она обирает сверху, да и в целом нет в ней нужды покрайней мере для меня.
От жёсткой воды развалилась за полгода. Больше покупать такое не буду
  • Motto
  • 26 октября 2018, 08:01
Стоит такая больше года.
Главное неудобство, что сетка стоящая внутри засирается и напор воды катастрофически падает.
Каждые месяца 2-3 надо откручивать нижнюю часть и промывать сетку.
А если сетку удалить, струя будет неровная и кривая.
Выписывал на Али такие. 2 года стояла. Только аэратор мыл раз в полгода. А так мне пригодилась в ванную на смеситель на раковине. Так получилось что кран маленький, неудобно было руки мыть. Задевал раковину. Эту штуку накрутили и повернул струю в центр раковины. Щас все нормально.
  • altzw
  • 26 октября 2018, 10:59
Да, реально удобная штука при коротком кране.
  • randvell
  • 26 октября 2018, 10:00
Интересно, а в ванной лейка душа у вас не забивается?
Эм… нет. Вода в доме далеко не самая лучшая, но с лейкой за 5 лет никаких проблем
  • 26 октября 2018, 10:19
Надо.Вот только пластиковые работают не долго.У меня такая 6-9 месяцев и течёт от солей и отложений.А они не разборные, не ремонтопригодные.
Металлические или сильно простые или сильно дорогие.
Шёл 2018 год…
  • Rokko
  • 26 октября 2018, 10:35
такая уже лет 5 трудится. А про ломается есть поговорка- дай дураку стеклянный. Дальше на гуглите если не знаете.
  • Slovac
  • 26 октября 2018, 14:00
Оне разные бывают. С али уже 3 шт выкинул, а из Леруа работает уже год.
  • groom
  • 26 октября 2018, 16:13
У меня из леруа тоже долго проработал, только потом из шарнира начал вылетать.
  • uhepxbr
  • 26 октября 2018, 11:10
Брал такую. Через пару месяцев обнаружил в борще какие то металлические сеточки. Заглянул в этот рассеиватель и все понял. Хорошо, что я тщательно пережевываю пищу.
А вообще, идея хорошая, только исполнение лучше найти более дорогое.
  • SIBIR
  • 26 октября 2018, 13:49
Металлические сеточки? В Борще? Этот аэратор точно не при чём.
  • uhepxbr
  • 26 октября 2018, 14:20
Ну, как же? Сеточки стояли в аэраторе, точно такой конструкции. Они, элементарно, не выдержали напора воды. Я живу в МКД, а потому давление с системе не запредельное.
  • SIBIR
  • 26 октября 2018, 20:22
Установлена почти два года. Внутри стоит одна сетка мз нержавеющей стали. Только на выходе воды. Всё! Какая агрессивеая среда у Вас течёт из крана? Какие такие сеточки сыпятся? Как?
  • tommynok
  • 26 октября 2018, 23:04
Такая же история, только сеточку обнаружил в чайнике, тупо вырвало напором.
  • vittex
  • 26 октября 2018, 14:38
Да есть такое дело.Еще причина в том что если вы пару разу использовали режим «Струя» А затем постоянно пользуетесь режимом «Душ», то сетка начинает гнить а рассыпаться
А должна?
  • al-s
  • 26 октября 2018, 15:29
Пользуюсь уже 4 месяца вот таким. Сейчас за него просят $7.26, это дорого. Я взял на весенней распродаже за $4.5 ($5.5 минус купон от али), потом на летней распродаже ещё один про запас за $3.2 ($7 минус купон магазина $3, минус купон от али). Металла там нет, блестящая пластмасса, но пока не развалился. Нравится переключение режимов не вытягиванием «головы», а поворотом: от одного крайнего положения до другого где-то 120°, за это время режим переключается 6 раз. Раньше пользовался похожим на обозреваемый, брал в Леруа Мерлен примерно за $2. Режимы переключать на нём лишний раз не хотелось — казалось, сейчас оторвёшь что-нибудь. Несмотря на это он, к сожалению, развалился через 2-3 месяца — лопнуло пластиковое кольцо в районе поворотного шарнира.
  • magteplo
  • 26 октября 2018, 19:23
кроме как для центрального горячего/холодного водоснабжения больше не подойдет, котел с ума сойдет от такой экономии да и колонка тоже