Honana HN-MS6 5KG / 1G цифровые электронные весы

Кухонные весы. Просто весы и ничего более.

Очередной товар с banggood.com.

Белый пластик хорошего качества.
Диаметр чаши 110 мм;
Размер самих весов 180х125х32мм.

Внизу отсек на две батарейки ААА. Пять резиновых ножек, которые не дают скользить по поверхности. Краткая инструкция и предупреждение, что весы не для торговых точек.

Небольшой ЖК экран без подсветки 40х18мм.
Всего две кнопки: Включение питания и выбор единиц веса.

Предел измерения до 5 кГ, точность 1 грамм.

В комплекте небольшая (и текста мало и размер листа бумаги небольшой) инструкция.

Включаются весы нажатием кнопки питания. Ей же можно установить вес тары. Например, включаете весы, ставите пустой стакан, нажимаете кнопку питания. При этом индикатор будет показывать 0. После этого помещаете какой-либо продукт в стакан. Весы будут показывать вес нетто.
Кнопка Unit переключает единицы веса: грамм, унция (oz), фунт (lb) и судя по всему китайский таел (tl).
Кроме того, с помощью этой кнопки можно откалибровать весы. Происходит это примерно так: весы выключаются, нажимается кнопка Unit, а затем не отпуская ее кнопка питания. После этого кнопкой Unit выбирается вес эталонной гири от одного килограмма до семи (в нашем случае не более пяти). Затем гиря помещается на весы, после индикации, что вес стабилизировался еще раз нажимается Unit.
Во включенном режиме весы потребляют порядка 5 мА, в выключенном менее 2 мА. Если напряжение батареек низкое, загорается индикатор.
Если вес будет превышать 5кГ, загорается надпись «O_L d» (чтобы это значило?).

Самое сложное в наше время — это проверить точность. Везде в магазинах вместо старых весов с использованием гирь, стоят электронные. Но где гарантия, что они откалиброваны правильно? (хотя, в советские времена с гирями тоже колдовали и не всегда там был вес, указанный на самой гире).

С большим трудом я нашел неполный набор гирек, которых раньше было много в каждой из школ.

Приступим к проверке точности. Как ни странно, весы абсолютно правильно показывали вес установленных на них гирек. Иногда возникала проблема при изменении веса на 1 грамм. Примерно в 50% случаев весы могли его не заметить. Но с 2х граммовым изменением весы справляются всегда на отлично.

Основное предназначение таких весов — это использование на кухне. Хотя, никто не запрещает взвешивать что-то еще. Например, моя знакомая делает женские украшения из бисера. Чтобы понять сколько бисеринок ушло, проще взвесить изделие, чем считать.

На самом деле, я никогда во время приготовления не взвешиваю продукты. Иногда, конечно, бывает интересно, сколько веса осталось в продукте после сушки (например в вяленой бараньей ноге или щуке).

Но есть рецепты, в которых желательно соблюдать пропорции продуктов. Например при засолке мяса для последующего копчения или запекания (здесь было довольно много обзоров с рецептами). Приведу один из рецептов, где настоятельно рекомендуется соблюдать пропорции.

Будем делать мусс из куриной печенки, аля фу-агра.
Для приготовления понадобится:
300 грамм куриной печенки, 80 грамм сливок 15-20%, 40 грамм коньяка, два яйца, соль.
У меня оказалось в холодильнике чуть больше исходного продукта, поэтому я просто пересчитал пропорции.

Тщательно моем печенку и смотрим, чтобы не осталось следов желчи.

Далее берем блендер и тщательно взбиваем продукт. Даже если у вас в руках самый мощный прибор в мире, он не сможет перемолоть небольшие прожилки. Поэтому после окончания операции нужно протереть полученный мусс через сито, чтобы избавиться от последних. Возвращаем печенку в емкость, добавляем туда желтки двух яиц (белки не выбрасываем), сливки и коньяк. Солим по вкусу (примерно 5 грамм). Все еще раз тщательно взбиваем.
Следующее фото может не всем понравится, поэтому было убрано под спойлер

На самом деле, данное блюдо порционное. И желательно делать его в, например, силиконовых формах.

Но мне было лень заниматься этим. Кроме того, для окончательного приготовления нужна будет духовка, которой у меня нет. Я использовал мультиварку, а в нее помещается мало корзинок. Поэтому, я вылил смесь в одну большую форму. Для окончательного приготовления, как я писал выше, понадобится духовка, разогретая до 150 градусов. Время приготовления примерно 15 минут.
В результате у меня получилась такая запеканка.

В принципе, ее уже можно есть. Но это не окончательный вариант. Нужно взять 100 грамм охлажденного яблочного пюре (лучше и проще его приготовить самостоятельно. Для этого нужно взять пару яблок и запечь их в духовке или микроволновке, а затем смолоть блендером, можно вместе с кожурой. Просто по окончании протереть пюре через сито). Добавляем в пюре оставшиеся белки двух яиц и тщательно взбиваем. И наконец, берем порцию запеканки (мне больше нравится, когда она холодная)

и сверху выкладываем взбитые белки с яблочным пюре.

Можно подавать с тонко нарезанной морковкой и дайконом или другими овощами.
Я не был во Франции и не пробовал настоящее фуа-гра, поэтому сравнивать сложно (кроме того, печень специально выращенных гусей вря тли можно полностью заменить печенью наших курей), но вкус данного блюда получается отличным.

В итоге, как я и писал в самом начале, перед нами самые обычные кухонные весы, которые соответствуют всем заявленным параметрам.

• Boor
  • 01 ноября 2018, 13:17
У меня такие года полтора. Брал вроде дороже. Со своими функциями справляются...)
  • ambler
  • 01 ноября 2018, 13:25
Весы унылые по внешнему виду (брал за $2 с купоном на ebay).
На кухне с продуктами я бы их не стал использовать, только химию какую-нибудь мешать.
Намного симпатичнее, с той же ценой, что-то типа этого:
Clatronic KW 3626 Glas schwarz
MARTA MT-1636
Только ленивый их не брал на ебей со скидкой $5:). Работают нормально, но хлипкие.
  • starson
  • 01 ноября 2018, 15:14
А вы весы в продукты опускаете? Обычный пластик, без запаха.
параноики могут использовать например фольгу, пищевую плёнку, или вообще тарелку, обнулив показания кнопкой tare
У меня Vitek, похожий на Martа (стеклянная плоская поверхность, удобно ставит любую тару). За 10лет менял ОДИН раз батарейку — CR2032 (хорошую — Панас)
  • Aloha_
  • 01 ноября 2018, 13:37
«O_L d» — overload — перегрузка.
Потреблении менее 2 мА это конечно сильно сказано. Может и 50 мкА быть и 1 мА...
Эти часы продаются так давно, что их наверное начали выпускать при последних динозаврах. Обычные часы, работают. Из купленных порядка 10 штук одни сдохли — экран стал очень бледным и малоконтрастным. Наверное хапнул влаги экран, поскольку сами часы работали. Батареек хватает на больше года точно.
Это какой-то поварской сленг, весы часами называть? :)
  • Aloha_
  • 01 ноября 2018, 16:13
заболтался )
Калибровать по инструкции пробовали? Как они работают с весом меньше грамма после калибровки на меньший вес?
Хороший обзор весов. Плюсанул.
В весах (по моему богатому опыту) две вещи важнее всего:
1 — точность
2 — форм фактор батареек.
По 1 пункту — как свезет. Ибо покупка то по почте?
В оффлайне в магазине весы проверяют монетками с кошелька.
Их вес можно глянуть в иннете и прям на месте покупки найти наиболее точно настроенные весы.
По 2 пункту старитесь НЕ брать весы с таблетками — батарейками.
Очень быстро мрут. А весы такая весч. Не нужна не нужна… оппа — срочно нужна.
А таблеточка- батарейка внутри них уже издохла :(
тут две ААА можно смело брать их хватит не на один год простоя или использования.
Хороший обзор весов. Плюсанул.
То есть как я понимаю, Вам не очень хватило разобраться с этими весами вот этих 10 обзоров?

mySKU.me/blog/china-stores/28604.html
mySKU.me/blog/aliexpress/15932.html
mySKU.me/blog/aliexpress/45392.html
mySKU.me/blog/china-stores/17155.html
mySKU.me/blog/others/251.html

Это только за последнее время. Ну может поглубже копнуть в поиски. Ну чтоб лучше понять что это за весы)))
Это «вынужденный» обзор. И не плохой к тому же.
  • wwest
  • 05 ноября 2018, 18:17
И что все проверены с ГИРЯМИ?
Или просто обзор внешнего вида?
Разницу вообще понимаем, то есть так как вы?
Я понимаю так что весы надо, НАДО проверять на ТОЧНОСТЬ,
Это весы!

Плохой обзор весов это тот где нет сравнения веса, по гирькам.
Или с образцовыми весами, хотя бы в магазине.
А не на пример вот мешок с молоком или сахаром из которого украли на заводе ХХХ грамм.И смотрите жеж совпадает, почти! Хааароший обзор.Главное что весы гламурные.
  • nail
  • 01 ноября 2018, 14:30
Кому нужны весы, то вот такие отличные весы в офлайне, если встретите, рекомендую. Дешевле сабжа. И в разы лучше. Сравнивал.
www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/kitchen_scales/1014826/
  • DDimann
  • 01 ноября 2018, 21:24
И в разы лучше.
Точно в разы? Не на порядки?

— Левон, я тебе точно говорю — Тбилиси лучше, чем Ереван!
— Гиви, чем лучше?
— Чем Ереван!
Перед нами самые обычные кухонные весы, которые есть у многих, давно занимающихся китайшопингом.
Нашел на дилэкстриме свой заказ на точно такие же весы 17.08.2011 г., стоили они тогда 9.99$.
И главное, эти весы до сих пор живы и отлично работают практически каждый день.
  • jeka89
  • 01 ноября 2018, 14:42
Были такие. Пластик слабый. Стояли на микроволновке с включенным грилем и оплавились(
Или гриль сильный
На ebay бесплатно такие брал, в секретном разделе по акции=) Нормальные весы.
  • Horef
  • 01 ноября 2018, 21:15
Да тоже там такие ухватил, зачем не знаю, но пусть будет
  • raoalex
  • 01 ноября 2018, 14:57
У меня такие работают уже лет 5. Батарейки родные. Пользуюсь два-три раза в неделю, точность удовлетворяет, не бриллианты взвешиваю.
  • popov_
  • 01 ноября 2018, 15:08
Что за дурная цена на эти, у каждого уже наверно имеющиеся в наличие, весы???
  • dmbf22
  • 01 ноября 2018, 15:17
никогда не было и вот опять… зачем????
Весы по сравнению с ДНСовскими DEXP PT-25 за 400 рублей являются 100% УГ. За бесплатно сойдут, но за полную стоимость не рекомендую.
  • DDimann
  • 01 ноября 2018, 21:28
От всего, на чем написано дехсп, я бегу со страшной скоростью.
Я однажды сдуру посмотрел внутрь ноута под этим гордым именем, и чуть не поседел.
Спасло меня только то, что я и так седой…
  • adeptcs
  • 02 ноября 2018, 08:06
Все хорошо в весах DEXP, кроме дисплея. Отвратительные углы обзора, ужасная «вырвиглаз» подсветка. В итоге купили сабж обзора вместо них :)
  • Booz
  • 01 ноября 2018, 15:29
Дорого.
Всё удовольствие 303 рубля с ибея
ebay.com/itm/322361243242:g:kXEAAOSwnHZYU7nE:rk:5:pf:0&LH_BIN=1

Или такие посимпатичнее за 300 р
ebay.com/itm/182950295889
А не проще за этот ценник купить в своём городе, те же стеклянные, которые и выглядят по симпатичнее?
  • Davinci
  • 01 ноября 2018, 19:07
5 или 6 лет назад, за 5 дол такие на али брал по купону 5 дол для нового покупателя, все еще работают, только маркие
  • svk
  • 02 ноября 2018, 13:48
У меня тоже такие с али, тоже лет 6 назад брал за копейки. Ещё даже батарейку не менял (хотя пора уже).
Используем на кухне.
  • lohness
  • 02 ноября 2018, 13:26
главный их недостаток — МАЛЕНЬКИЕ

вот собрал смородинки 8 кило
а как ее завесить?

ищешь кастрюлю поуже и повыше и все равно индикатор не виден
ставишь ее криво и кое как смотришь
или большим стаканом понемногу — записывая и суммируя затем

т.е. весы для взвешивания объемов от стакана до кружки

P.S. это инфа для тех, кто еще не купил
  • svk
  • 02 ноября 2018, 13:50
Есть такое дело да. В широкой миске взвешивать неудобно.
  • VladM
  • 02 ноября 2018, 14:01
Поддерживаю на 143%. Я то купился на акцию (по 250р), мне весов уже не надо, но думаю — подарю кому-нибудь. НА ФОТО ОНИ ВЫГЛЯДЯТ КАК НАСТОЯЩИЕ! — а на деле оказались как игрушечные, в реальной кухне смотрятся как насмешка.
  • Ramiro
  • 02 ноября 2018, 17:24
оно не на 8 кг)
  • wwest
  • 10 ноября 2018, 21:13
Для циклопов и лохнесских и техника другая и вес и ЦЕНА.
А это весы для маленьких людей и маленькой кухни.
По одёжке протягивай ножки.
Покупал такие же на buyincoins много лет назад
работают каждый день