Краски, которые тут и не купишь.

… а если и купишь, то за совсем другие деньги.
Дочь пробует рисовать, фото внутри.

Набор гуаши в тюбиках по 5 мл, 24 цвета, упакован в картонную коробку с разделителями, в наборе 2 плоские нейлоновые кисти среднего размера, одна чуть побольше, другая чуть поменьше.

Упаковка на подарочную не тянет, но для личного пользования пойдет.
Приехала почти не поврежденная, если не считать надорванного уголка.
А вот внутри все тюбики перепутались, так что упаковщик, оставивший нам свою визитку, трудился зря.

Разделители в коробке не жесткие, перед укладыванием тюбика надо расправлять – это минус. Вообще, если есть необходимость часто пользоваться красками, лучше найти для них жесткий контейнер и не мучиться, раскладывая каждый раз по ячейкам.

Разобрали все тюбики по отделениям:

Палитра разнообразная: 2 оттенка белого, 4 желтых, 4 зеленых, 4 синих, 1 красный, 2 оранжевых, 1 черный, 1 серый, 3 розовато-фиолетовых, 2 коричневых. Ни разу не приходилось встречать в продаже гуашь с таким количеством цветов – это большой плюс.

Корпус тюбика металлический с бумажной этикеткой, крышечка – пластик. Крышечки надо завинчивать аккуратно, чтобы не сорвать резьбу, иначе потом проблема закрыть тюбик.

Тюбики запечатаны, перед первым использованием надо проткнуть мембрану острием с обратной стороны крышечки. Это сделать нелегко, так как металл слабо поддается пластиковому острию. У меня получилось, но пришлось приложить усилие.

Сами краски хорошие, не засохшие, густой однородной консистенции, цвета яркие. Пользоваться такими красками приятно – чувствуешь себя настоящим художником, когда выдавливаешь краску из тюбика на палитру.

Вот пробные выкраски всех цветов, специально большой джипег оставил.

Кисти хорошего качества, щетинки упругие, гладкие, не линяют, хороши как для широких мазков, так и для тонкой прорисовки – достаточно повернуть кисть под нужным углом.

Все готово к созданию шедевра:

В процессе:

Ну и результат:

Автор:

Красок осталось довольно много, по сути дела тюбики только начаты:

В целом от пользования набором осталось приятное впечатление, на выходе получился очередной шедевр на осеннюю тему.
К покупке рекомендую.

• venomous
  • 22 октября 2018, 07:45
Красиво нарисовано! Вот честно.
Сколько лет дочери, что она уже так рисует, я в свои 30 до сих пор «ту самую» машину рисую.
  • 22 октября 2018, 07:54
Гуашь? С китая? Вы серьезно? Тем более по 5мл… Зайдите в оффлайн, возьмите нормальную гуашь в стаканчиках по 40мл. Итог будет не сильно дороже. Для переноса с стаканчика на палитру возьмите лопатку для пластилина. А так рисует конечно хорошо. Куда-то ходит в художку? Моя старшая с 4 лет ходит. Раз в месяц радует очередным шедевром )
судя по тому, что на картине нет первичной разметки карандашом, по тому как держит кисть и какую кисть использует, девочка точно в художку не ходит. Я в детстве 2 года в художке учился. Первый год мы почти только один карандаш отрабатывали. В плане обучения, на сколько я помню (могу ошибаться), сначала идет карандаш, потом акварель, потом уже гуашь и в конце уже масло. Одна из причин возрастание степени фатальности ошибок. А вообще рисование с натуры это процентов на 80 техника рисования, которой можно обучить, и только остальное талант. Вот рисование произвольных образов из головы, там да нужен определенный уклад зрительного мышления, который, в том числе, отрабатывают при рисовании с натуры.
А результат после 2х лет есть? Некоторые рисуют потому, что рисовать нравится, а не для того чтобы правильно)
  • 22 октября 2018, 10:02
Вот дочка рисовала при помощи графического планшета в фотошопе, правда не вспомню сколько лет она ходила в художку. Но после окончания сказала что рисовать понравилось и вообще полезно, но поняла что это не её и пошла учиться в институт радиоэлектроники. В этом году закончила, получила диплом с отличием.
  • Rhox
  • 22 октября 2018, 12:27
у меня дочка пошла в художку практически случайно, но увлеклась так, что не оттащишь. В этом году заканчивает, 5 лет проучилась. Прогресс налицо. Больше всего любит карандаш. Не успеваю покупать :). Она разницу в китайской акварели (гуаши) сразу чувствует. Попутно осваивает графический планшет.

• 22 октября 2018, 09:57
Первичная разметка, как кисть держишь, подлец, КАКУЮ КИСТЬ, О БОЖЕ МОЙ, ОНА РИСУЕТ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ!!!)))
Ох уж эти профессионалы…
ничего против не имею, но если бы она ходила в художественную школу, то рисовала бы по другому и в визуальном плане на голову лучше.
  • 22 октября 2018, 13:13
Если бы да кабы. А вы всеми своими хобби только профессионально занимаетесь?) Сколько кубков имеете и разрядов по оным?
  • 22 октября 2018, 10:05
девочка точно в художку не ходит
ну… я именно в школу не отдал. Точнее сразу хотел, но потом передумал. В ХШ именно что школа с требованиями. Мы по итогу отдали в школьный кружок. Там тоже есть требования и программа, но за не выполнение не выгоняют. И хотя я точно знаю что им все это показывали, но сейчас ни чего грубо говоря кроме как набивания умения держать кисть и прочее от них и не требуют.
Т.е. ошибка маслом фатальнее акварели?
в акварели оттенок можно скорректировать, на крайняк даже частично смыть косяк, это будет видно, но терпимо (мы же про начальное образование говорим). Масло это уже другой уровень профессионализма, до него без базы не допускают. Я только 2 года из четырех проучился, потом забросил, и до масла не доучился. Поэтому на счет него даже не берусь рассуждать.
Я как диванный теоретик, в художку никогда не ходил, но маслом рисовал, так вот, масло соскоблить и исправить гораздо проще, чем даже гуашь. А вот акварель практически одним чётким движением требует рисовать, смывать сложно и не смоешь нормально.
  • neko_nya
  • 22 октября 2018, 09:03
Там еще и кисти с из Китая. Отдельная история.
  • Multik
  • 22 октября 2018, 10:18
sir0ta, Гуашь? С китая? Вы серьезно? Тем более по 5мл
Чего только ради халявы не сделаешь… =)
venomous, Красиво нарисовано!
Ну если выбирать между чёрным квадратом и этим… Я полностью с вами согласен)
  • 22 октября 2018, 12:45
Чего только ради халявы не сделаешь… =)
А я и не обратил внимания ) Спасибо. Тады все ясно.
  • arkhi
  • 22 октября 2018, 17:25
глядя на тюбики (как для масла) удивился цене
а вот гуашь у нас дешевле, точно
  • b290455
  • 22 октября 2018, 08:25
Это гуашь или акрил?
  • xxxtaz
  • 22 октября 2018, 08:44
Попробуйте прочесть обзор, вдруг поможет?
  • Dimon_
  • 22 октября 2018, 09:01
Это гуашь или акрил?
Если посмотреть хотя бы первую фотку обзора, ответ становится очевиден…
  • Lisnick
  • 22 октября 2018, 11:17
  • Amarokk
  • 22 октября 2018, 11:38
У нас в магазинах не настолько уж и дороже, вот не искал специально, первое что попалось Гуашь 12 цветов по 20 мл 328 руб. (5 долларов) Сделано в России.
  • OlgaCze
  • 22 октября 2018, 12:00
Так это в баночках, эффект совсем не тот. Тюбики аутентичные, типа настоящий художник. Плюс палитра разнообразная. Гуашь в тюбиках стоит сильно дороже, если у нас покупать
  • Amarokk
  • 22 октября 2018, 12:20
Спасибо, буду знать, так как подумываю племяннице первоклашке подарить, она рисованием увлекается.
Плюс палитра разнообразная.
Это скорее минус в данном случае. Одно из умений, которое развивают в художественных школах — умение пользоваться палитрой (смешивать краски, для тех, кто не понял).
На начальном этапе это особенно важно, поскольку акварель и гуашь смешиваются по-разному.
  • boro40
  • 22 октября 2018, 11:53
Не понимаю чем хуже акварель из ашана за 100р? Рисунок вряд ли будет чем то отличатся!
Не понимаю чем хуже акварель
Тем, что она не гуашь?
  • 22 октября 2018, 16:14
Это как сказать ребенку «зачем тебе учиться играть на рояле? Играй на скрипке, чем она по громкости отличается?!»)
  • pozioff
  • 23 октября 2018, 08:22

… город превращается… :)
  • tykhon
  • 23 октября 2018, 09:13
Это разные деревья.
  • OlgaCze
  • 23 октября 2018, 09:20
По принципу — я художник, я так вижу ))
Жаль, на фото не видно небо, можно было бы тоже сравнить )
  • pozioff
  • 23 октября 2018, 09:28
… художник хотел на море…
А тут осень… Нагрянула! :)
  • Dimchek
  • 24 октября 2018, 09:54
В Китае такая в местном Комусе 24 юаня стоит, то есть 240 рублей. Накупил кучу акриловых, гуаши и «китайской акварели».
НАКОНЕЦ-ТО Я НАШЕЛ ТОВАРЫ КОТОРЫЕ СТОИТ ВЕЗТИ ИЗ КИТАЯ!