Мусорный контейнер в авто

Смотрю, появилась тенденция обозревать необычные покупки. Чего один крючок с USB стоит. У меня тоже была такая необычная покупка.

Увидел у друга такой контейнер в авто, у него двое детей ездит постоянно — сказал такая «мусорка» неплохо выручает, наводит порядок в авто.
Заказал себе пару. Доставка без отслеживаемого трека.

Что из себя представляет:

Контейнер выполнен из плотного пластика без запаха. Крышка плотно вставляется.
Размеры: 20 см в высоту, максимальный диаметр 10 см, нижняя часть 6,5 см.
Наклейка со спорткаром шла в комплекте, можно было не клеить.
Цветов много, но когда заказывал, были только черные крышки:

Снизу:

Крышка снимается:

Люк с надписью PUSH подпружинен и не болтается. Объем по воде 0,7 л. (на аварийный случай всегда под рукой есть ёмкость).
Масса изделия:

Варианты установки в машину.
В карман двери:

В подстаканник и карман кресла:

У меня в машине всегда много конфет, себе и ребенку:

До установки контейнера, фантики от конфет были везде…
Поставил один контейнер в карман пассажирской двери:

Дотянуться можно:

В кармане водительской двери у меня лежат более важные причиндалы для авто. Второй для ребенка размещен в кармане кресла.
И вот, появление законной «мусорки» дисциплинирует ребенка. Фантики от конфет теперь направляются строго в контейнер.

Удачная покупка:

Я доволен.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Спасибо, а необычного тут что?
  • 04 октября 2018, 20:00
кому в голову придет покупать такую штуку?
Да кому угодно) я вот шейкер купил. А их и оффлайн валом.
  • Todor
  • 04 октября 2018, 21:56
Да, шейкер в машину мало кто покупает.
кому в голову придет покупать такую штуку?
После обзора — многим, у кого мелкие по машине мигрируют :)
  • mcm
  • 04 октября 2018, 20:20
  • freehab
  • 04 октября 2018, 22:04
я покупал в фикспрайсе пепельницу и сделал из нее мусорку(немного дремелем поработал). Потом в разделе «халява» на али выиграл нормальную мусорку. Так что покупают =)
  • 04 октября 2018, 22:47
Несколько лет назад взял таких две штуки. Одна оказалась с пластиковым стаканом, другая — внезапно с алюминиевым. Это я к тому, что в металл еще безопасно бросать окурки, если кто дымит. На крышке даже пиктограмма была.
Со временем обнаружился неприятный момент. Ось, на которой закреплена пружинка, просто железная и от влажности покрывается ржавчиной, и даже распирает пластик. От этого крышка перестает свободно двигаться. Пришлось смазать силиконовой смазкой. Но пружинку в одной банке, которую держал в ванной, со временем таки съела ржавчина.
  • Pep2
  • 04 октября 2018, 23:34
Ща вот обидно стало. Уже три года пользую такую штуку. Нормальная вещь, у меня 2 подстаканника — один как раз под подлокотником — для стаканов неудобен, а вот мусорка — самое то. Мусор в машине сразу стал локализаваться только в ней. Правда брал рублей за 100.
  • 04 октября 2018, 23:52
Около года назад мне пришло. Действительно, очень полезная штука, а за счёт довольно большого выбора цветов, может ещё и хорошо в интерьер авто вписаться. Я, кстати, одновременно взял и другую мусорку, немного меньше, но более симпатичную, раза в полтора дороже. Обе прижились.
  • Erik
  • 06 октября 2018, 03:01
А я несколько лет пользую обычные одноразовые стаканы для пива 0.5л которые высокие. Обычно стоит сразу два( один в другой вставленный), второй как резервный, на случай заполнения основного. Одноразовые, мыть ничего не надо, удобно.
  • 06 октября 2018, 10:37
Я люблю семечки погрызть, поэтому крышка на пружине для меня оказалась самое то, никакие ухабы не дадут шелухе высыпаться.
Очень полезная мусорница. Пользуюсь, не нарадуюсь. В комплектации новой машины не оказалось пепельницы, которую используем под мусор. Штатная, в три раза меньше, стоит в три раза дороже этой. :)
  • astashov
  • 05 октября 2018, 21:31
Это придет в голову любому человеку, который ушел далеко от образа свиньи, и не бросает мусор из окна автомобиля. И да, еще ему должно быть жутко неудобно с пакетиками для мусора, что бы он согласился разориться на эту копеечную небольшую мусорку.
У меня она в машине уже 4 года живет. В подстаканнике под подлокотником. Правда пришлось вырезать резинку кусок. болталась в подстаканнике. Но после того как подпираю, не вылетает даже на бездорожье. За 4 года еще ни разу не пожалел о том, что потратил 200 рублей на эту мусорку.
  • TYLKAS
  • 04 октября 2018, 20:02
может мусорка сама перерабатывает мусор или прессует ))))
  • 2gusia
  • 04 октября 2018, 20:04
Сортирует, сжигает, сдаёт металлом, продаёт сетевой компании выработанное электричество. А выручку пропивает.
  • ABATAPA
  • 04 октября 2018, 23:26
мусорка сама перерабатывает мусор или прессует
  • TYLKAS
  • 04 октября 2018, 20:00
у меня для этого используется штатная пепельница ) и много конфет ребенку вредно, вариант мусорки в двери тоже нравится )
  • dio45rus
  • 04 октября 2018, 21:09
В пылу борьбы за здоровый образ жизни некоторые «производители» уже и прикуриватель как отдельную опцию предлагают. Какая уж там пепельница.
  • 04 октября 2018, 23:20
а у меня наоборот, была пепельница, а я ее заменил на нишу для некурящих. Причем пепельница была мелкая, а в нишу входит довольно много разного барахла
вот да, бесит. Мне на теперешней пришлось банку от колы резать и в подстаканник вставлять. Гнездо под прикуриватель правда есть, но именно сам разъем. Благо сами прикуриватели терпеть не могу — сразу зарядку туда воткнул.
  • 05 октября 2018, 07:59
Вот именно прикуривателем старался никогда не пользоваться. Убийца рубашек.
А количество гнезд не заметил, чтобы уменьшалось
  • 2gusia
  • 04 октября 2018, 20:01
Плюсану с удовольствием и подумаю себе такой, тоже двое детей сзади ездят. Хотя сейчас весь мусор суют в карманы дверей. Надо понять будет ли лучше от мини-мусорки.
На ибее есть по 3.35 с бесплатной доставкой.
2.94-3.11 на али.
  • 04 октября 2018, 21:17
Серый на ebay вообще $1 :)
(только одна штука в руки, к сожалению)

Закончились…
  • iG0Lka
  • 04 октября 2018, 22:21
не не закончились — только что купил.
  • 04 октября 2018, 22:50
Появились, да
  • Lithe
  • 05 октября 2018, 08:47
Ничего не закончилось. Купил только что за 1,39 AUD
За эту цену полезная штуковина, а вот за 4 с чем то дороговато для стаканчика.
  • Dimkom
  • 04 октября 2018, 20:16
Неплохой органайзер мусора.
Вам ещё нужен органайзер конфет.
  • CyJLTaH
  • 04 октября 2018, 22:11
Не нужен.
Детям в машину полезнее покупать орехи, а не конфеты.
Или сухофрукты.
  • rubanok
  • 04 октября 2018, 22:31
Ага, семечки.
  • 04 октября 2018, 23:54
И не детям.
  • 04 октября 2018, 22:50
"Едой не пичкать, за столом кормить ровно столько, сколько требует организм, а в качестве «перекуса» между приёмами пищи — давать только чёрный хлеб". Екатерина II
  • Dimkom
  • 04 октября 2018, 22:58
Султан, да я вроде как
ru.m.wikipedia.org/wiki/Сарказм
Детям полезнее на велосипеде или пешком, пущай за машиной бегут.
  • 04 октября 2018, 20:16
Одноразовый большой стакан на заправке возьмите с крышкой — заполнился, выбросил и все бесплатно…
  • 05 октября 2018, 04:40
Одноразовый стакан — сам по себе мусор. Зачем вносить лишний вклад в загрязрение планеты?
Кроме того, на стакане надо крышечку снять/закрыть, что одной рукой сложно сделать. А тут крышка на пружинке.
  • 05 октября 2018, 09:55
Ога, мусор, разлагаемый, ибо стакан бумажный, и у крышечки есть прорези — как раз очень удобно туда одним пальцем бумажки запихивать и ничего не вываливается. Ну вдруг Вы не знали)))
  • 05 октября 2018, 10:21
Если просто бумажный, то еще куда ни шло. Но сейчас почти все стаканчики для напитков делают с тонким слоем пластика внутри, чтобы не размокали. И вот они не разлагаемые. Кроме того, их почти нигде в мире не умеют перерабатывать. И вот эти стаканчики будут гнить на свалках по 100 лет.
  • 05 октября 2018, 11:59
Вот же ж блин — засада. Надо моим макулатурщикам, которые забирают такую бумагу на переработку об этом сказать — а то, пацаны, то не знают! И перерабатывают тонны заламинированной бумаги, с фольгой, покрытой лаком и прочими пленками, в том числе остатки и после производства этих самых стаканчиков…
  • 05 октября 2018, 14:17
Я смотрел документальный сериал про переработку мусора и там целая серия была посвящена кофейным стаканчикам. Первые же несколько ссылок в гугле говорят, что ламинированную бумагу нельзя или очень сложно перерабатывать. Так что я не знаю, кому верить — всем этим источникам или вашим пацанам-макулатурщикам.
  • 05 октября 2018, 15:34
конечно телевизору — он же не врет. Пацаны то на макулатуре просто деньги зарабатывают покупая ее у меня и продавая на переработку — раз платят, значит им нужна такая бумага. Они ее потом вам же и продают — в виде туалетной бумаги)))
Стаканчик, кста если оставить надолго с водой — протечет, ибо он не вечен)))
А USB на контейнере есть?
  • 04 октября 2018, 20:34
нет, тут крючок на стену победил
  • 04 октября 2018, 20:35
Давно пользуюсь таким — оч удобно!
  • 04 октября 2018, 20:36
Но надо быть готовым, что наклека уродлива, а отодрать оч тяжело :)
Ватка с бензином — и следов от клея как не бывало!
  • 04 октября 2018, 21:01
Или вот, только пахнет как БОВ :)
  • Varicap
  • 04 октября 2018, 20:36
Пластиковый стаканчик с крышкой на пружинке за $4.64 — это не наш выбор.
  • msp
  • 04 октября 2018, 20:43
Интересно, но мне нравится такой вариант
  • IH8
  • 04 октября 2018, 22:25
Ссылочкой не поделитесь?
  • 04 октября 2018, 22:56
На Али есть целый раздел: ru.aliexpress.com/af/category/202060791.html
а попа от конфет не слипнется?
Много плюсов!
Чрезвычайно удобная вещь. Уже много лет пользуюсь, только новой не могу найти в продаже…
Да, действительно, уже нашел.

До этого поблизости искал.
  • kayuda
  • 04 октября 2018, 20:52
Отличная штука, особенно когда дети в машине, вечно потом фантики по всему салону. Нужно брать… сразу пару)
Я стаканы из под кофе использую )
Даже на фото это выглядит на 10 рублей, молодцы китайцы.
  • 05 октября 2018, 04:43
Да, почему-то на али стоит дорого, наверное из-за габаритов доставка дорогая. Я в оффлайне купил где-то за $1.5
Судя по цене- Xiaomi!!!
  • 04 октября 2018, 21:50
дык приводили уже ссылки за бакс. Мне просто на БГ покупать удобней.
  • 05 октября 2018, 14:19
Shipping Fee: US$0.00
Total: US$3.80
  • Bald
  • 04 октября 2018, 22:14
Да не, судя по цене это чехол для Айфона
  • Bloods
  • 04 октября 2018, 21:48
Кстати нужная штуковина оказалась, езжу уже года 2 с такой, подобрал пакетики для мусора по размеру и отлично.
  • Rokko
  • 04 октября 2018, 21:55
БМВ узнал по Дилдо ))
Про ненужность мусорки в авто, может говорить только тот у кого её нет. Я поставивши тканевое ведёрко на пружине в машине, оценил удобство. Всё бумажки, чеки, бутылки не по всем кармашкам, а только в мусорке. Когда остановился возле мусорки и за раз все выбросил, а не лазишь по всей машине и собираешь, это очень удобно.
  • 05 октября 2018, 09:07
Про ненужность мусорки в авто, может говорить только тот у кого её нет.
У меня её нет и я могу говорить о её ненужности.
Я не ем за рулём, не курю, чек на заправке кладу в карман чтобы дома достать и переписать данные в табличку (слежу за средним расходом). Пассажиры в машине тоже не курят и не едят.

• 05 октября 2018, 09:08
Нимбом не цепляетесь, когда в авто садитесь?
  • 05 октября 2018, 09:10
Я бессмысленные ограничения ПДД игнорирую, поэтому нимб мне не положен.
  • 05 октября 2018, 10:02
+1 Только я чеки на заправке сразу выбрасываю
  • 05 октября 2018, 10:23
Я уже подумываю о прекращении ведения статистики. Информация накопилась, интересных выплесков нет.
Курить бросил в последнем классе школы, т.к. уже и без сигареты выглядел достаточно взрослым.
Не вижу необходимости что-то постоянно точить за рулём, при нормальном 3-разовом питании.
Пассажир хочет есть или курить — пусть ест и курит в своей машине. На дальняк не езжу, а 1 час любой потерпеть может, не может — пусть идёт пешком.
Мусор образуется редко — в ненастную погоду парковочную камеру протереть куском салфетки, но эту салфетку можно или на коврик бросить (пусть дополнительно впитает всё что сможет) и выкинуть в гараже в мусорное ведро, или прилепить на бампер (потом «куда оно делось? наверно украли...»)
  • 05 октября 2018, 10:32
или прилепить на бампер
А лучше на номер :-)
  • 05 октября 2018, 10:47
Держите нас в курсе.
  • 05 октября 2018, 11:07
Вы с какой целью интересуетесь? Кто вам поручил собирать эту информацию?
  • scr1pt
  • 04 октября 2018, 22:35
У шкоды есть оригинальная мусорка, которая крепится в карман двери. В неё вправляется пакетик, очень удобно, пользуюсь несколько лет
  • Eeyore
  • 04 октября 2018, 22:42
У меня есть две таких мусорки. Обнаружилось два недостатка
1. Крышка держится очень плохо, часто слетает
2. Пластиковые пакеты по размеру не сыскать.
  • 04 октября 2018, 22:52
Да, с пакетами не было бы следов от резинки :) Но и так норм.
  • 04 октября 2018, 23:24
а чего круглая? ведь в боковых карманах это менее объемный вариант
ваговоды давно шкодовские мусорки приспосабливают

VAG 5JA 061 107 9B9 или VAG 5JA 861 369 9B9
около 900 рублей на экзисте (за оригинал, но встречаются и дженерики)

других цветов (5JA 861 369 WE6 — бежевая, 5JA 861 369 ZU5 — серая и 5JA 861 369 WC4 — белая) на ззапе можно найти дешевле
  • Lithe
  • 05 октября 2018, 08:52
Есть не оригинал дешевле: ABTCH01; ABTCH02
  • 05 октября 2018, 09:09
первое аналог того, что в обзоре, а совсем не как у вага
а на второе неправильный код дан
поискал, нашел верный: ABT-DP-02
  • il160
  • 05 октября 2018, 16:26
  • Motto
  • 05 октября 2018, 09:19
Это ведь на Октавию А7 мусорка.
А на Фабию 2 подойдёт она?
  • 05 октября 2018, 09:59
У меня не Шкода, так что не знаю :) в А3 и Гольф лезет

Так что если размер бокового кармана позволяет — то почему нет? она не настолько уж большая. Проведите замеры кармана линейкой и вуаля
Габариты примерно 7 см (это с той частью, которая за карман цепляется, внутри кармана всего 6 см) на 17 см

Еще бывает 7E5 867 701 71N
Но это уже мусорное ведро целое, тут шансов маловато
  • scr1pt
  • 05 октября 2018, 23:53
Да она куда угодно подойдёт за редким исключением. У меня Сеат леон, но принципиальной разницы тут не вижу, карманы плюс минус одинаковые
  • 05 октября 2018, 05:21
У меня уже около лет восьми «трудится» вот такое мусорное ведро.

Установлено между задними сидушками и передними, посередине. Держится за счёт того, что упирается в заднее сиденье, и передние. Иногда чистится когда уже бумажки из него вываливаться начинают.
  • 05 октября 2018, 10:06
Литров на 60? Это же сколько мусорить надо))
  • 05 октября 2018, 10:15
Может литров на 10 или 20 максимум. Но я не мерил. А бумажки и коробки из под сока не утромбовываю же.
У меня такая же, очень удобно
  • dec99
  • 05 октября 2018, 06:47
3 года с такой катаюсь, однозначно необходимая вещь в автомобиле.
  • 05 октября 2018, 07:06
На 100% солидарен, с присутствием «мусорки» в автомобиле, при условии, что в семье есть дети, а если есть двое детей, то 110%.
Раньше просто бросали на коврики, на пол. А если в набросают на пол, да ещё зимой, то это примерзает, и убрать становится ещё больше проблемотично.
Раньше когда друзья садились в авто ко мне, сильно удивлялись, что у меня есть в автомобиле «мусорка».
  • nemoi13
  • 05 октября 2018, 07:37
Мои дети приучены мусор убирать в боковые кармашки дверей. Благо в шаране в эти кармашки без проблем помещается полторалитровая бутылка воды. Объем позволяет складывать.
Но вот потом каждый раз когда убираюсь в салоне, приходится доставать всякий мусор из каждого каждого кармашка.
  • FloX
  • 05 октября 2018, 08:07
стакан из под кофе бумажный.
пахнет кофе
выкидывается вместе с мусором
  • 05 октября 2018, 10:07
И по дороге из него все вываливается, да и тем кто так часто кофе не пьет, как жить?
А тут один кайф открывания подпружиненной крышечки чего стоит.
  • e_chip
  • 05 октября 2018, 08:34
Ни Кипре в оффлайновых магазинах Jumbo такие по 1 евро, правда только жёлтые.
Очень удобно в машине с ребёнком. Можно ставить в подстаканник коляски при прогулке, не проблемы куда фантики от вкусняшек/салфетки выбрасывать.
  • KentI
  • 05 октября 2018, 09:59
Спасибо за обзор.
На фото с конфетами, моток провода. Это от регистратора? Протяните его через потолок) С таким ухоженным салоном, этот провод все портит :)
  • 05 октября 2018, 10:01
Протяните его через потолок)
Да надо бы, пару мес назад хотел, все руки не доходят…
  • 05 октября 2018, 10:05
Отличная вещь, как жил раньше без нее, хз.
Теперь есть куда семки поплевать и влажные салфетки скинуть.
Брал такой же только синенький и без наклеек.
  • Mack5
  • 05 октября 2018, 11:22