Машинка для уборки рабочего места

• Цена: $5.70 (с купоном)

Всем здравствуйте,

Решил разбавить обзоры на серьезные товары забавной вещицей, уж очень она приглянулась и своим видом и необычным функционалом. На обзоре машинка для уборки рабочего стола представителей подрастающего поколения (да и не только) :)

Аппаратец представляет собой некое подобие микропылесоса, способного собирать со стола всевозможные побочные детали детского творчества, например, массу ошметков от ластика, используемого при рисовании, небольшие обрезки бумаги от скрапбукинга или изготовления аппликаций, кружки от дырокола, да и просто любые другие мелкие фрагменты и обрывки, которых образуется масса и потом, достаточно сложно, собирать по всем углам комнаты. Производителем данного девайса является южнокорейская фирма DELI выпускающая большой спектр отличнейших по качеству и цене канцелярских товаров, например, у них замечательные гелевые ручки (использую).

Упаковка:

Микро-пылесос. Качество пластика отличное, запаха нет, лишние артефакты на корпусе отсутствуют:

C обратной стороны, по центру, всасывающее для мусора отверстие и минищеточки:

На боку — кнопка для доступа к отсеку с батарейками а под ней выключатель:

Размеры:

Вес:

Принцип работы прост, внутри в машинке установлен трехвольтовый двигатель с достаточно большой крыльчаткой, создающей поток воздуха на втягивание и через отверстие в нижней части аппарата происходит засасывание мелкого мусора внутрь. Нижняя часть снимается после поворота на 45°:

Далее идет промежуточная вставка под которой находится крыльчатка:

Во вставке даже есть окошки с «фильтрами», не позволяющими мусору вылетать обратно наружу вместе с выходящим воздухом:

Под верхней крышкой находится остек для батареек (2xAA):

Проверяем работу.
Берем небезызвестного «Стирателя» (ластик в виде Спайдермена, нахяляву раздаваемого в «Пятёрочке» — думал выкинуть, но вот пригодился :) и густо намазываем натираем стол, до образования большого количества «отходов производства» работы ластика:

А дальше включаем машинку, водим по месту уборки и удивляемся — она отлично справляется, причем, щеточки позволяют очистить и приставшие к поверхности частички резины:

Чисто:

Усложним задачу: добавим к ластику, кучу мелко нарезанных бумажек и перловую крупу (зерна достаточно крупные):

Машинка и с этой задачей справилась. Вот содержимое внутри после двух чисток:

Самое главное, что наружу ни крошки не выдулось в процессе уборки:

Чиститься просто — вытряхиванием над мусорным ведром.
Чудес, конечно, от девайсины ожидать не стоит, она предназначена именно для мелкого мусора, где-то, для фракций до 5мм с каждой стороны, что, в принципе, для детсадово-школьного зодчества в самый раз.
По моему личному мнению, вещица не только забавная и может быть использована в качестве оригинального подарка (качество изготовления очень хорошее), но и полезная, т.к. позволит приучить отрока к порядку и уборке своего рабочего места, без нудных наставлений :)

Купон: kitchen3 делает цену $5.70
Небольшое видео:

На этом все.

Всем Добра!

А что тряпкой протереть нынче не кошерно?
За обзор конечно палец в верх.
:) спасибо.
Кошерно, конечно, но не так прикольно и, например, остатки от ластика тряпкой не очень хорошо убираются.
  • briancev
  • 05 октября 2018, 12:46
Скоро и эта штука станет не кошерной, её заменит настольный робот-пылесос))
  • Lisnick
  • 05 октября 2018, 12:55
Стол-пылесос
  • slsla
  • 05 октября 2018, 14:23
да, кстати колесиков не хватает, чтобы хаотично ездила по поверхности… ну либо наткнувшись на препятствие меняла курс
  • Smok07
  • 06 октября 2018, 14:02
ну либо наткнувшись на препятствие меняла курс
либо сталкивала со стола, это же нонейм китай)
Главное, что такие есть. Как минимум видел минипылесос для экрана смартфона. С механической логикой.
Только вот народная мудрость гласит, что с пола упасть нельзя. Вот со столом могут быть сложности…
  • adenisen
  • 05 октября 2018, 12:17
отходы пиления-сверления текстолита для очередной поделки наверно тоже удобно убирать со стола… надо брать!
Спасибо за предложенный вариант использования :)
  • 05 октября 2018, 12:22
вот точно, всякую мелкодрянь удобно убирать…
говорят что им еще удобно клаву чистить…
а5 же возможности для DIY — поставить литий, зарядное, разъем. А можно и вообще беспроводную зарядку)))
Клаву вообще сложно чистить, выдува то хватает, но мелкий мусор и крошки застревает между клавишь и не убирается.
Лучший способ снять клавиши и уже потом пройтись машинкой. Главное не забыть, где какая клавиша стояла :)
  • 05 октября 2018, 13:23
Я наверное единственный радикальный тип. Клавиатуру разбираю раз в квартал, вынимаю платы и все металлические части. Корпус с кнопками замачивают в тазике с порошком для стирки на 30 минут, потом обычная губка для мытья посуды. Далее большим напором из душа смывают всю вековую грязь. Кладу на полотенце стеч и сушу бытовым феном. Далее сборка в обратной последовательности. Клавиатура так существует с 1995 года.
Я переворачиваю вверх брюхом и стучу верхней гранью по столу, оттуда высыпается куча дряни всякой. А разбирать каждый квартал что бы вековую грязь вытряхивать мне влом.
  • bakinec
  • 05 октября 2018, 13:53
разбираю раз в квартал
смывают всю вековую грязь
«И дольше века длится день… „
Ну это я так, по доброму :) моей клавиатуре, ваш метод не помешал бы — не дозрею никак до столь радикальных методик, а клава чище не становится
Клавиатура так существует с 1995 года.
Можно фото? )
присоединяюсь к просьбе… почему-то, уверен что это cherry
ставлю на емкостную Митсуми :D
блин, старый уже стал… запамятовал про эту марку, на языке вертелась буква М, а название не вспомнил :)
  • SerjNSK
  • 05 октября 2018, 16:36
Скорее IBM какая нибудь и разъем максимум PS/2.
  • aaz-e
  • 05 октября 2018, 19:35
скорее всего с сом-портом
  • 05 октября 2018, 20:11
Нет, 5 контактный DIN (AT) через переходник в PS/2
  • 05 октября 2018, 20:12
Неа BTC :D
  • 05 октября 2018, 20:09
Да, без проблем, только дошёл до компьютера.
Заранее извиняюсь за грязюку, квартал как раз у меня подходит, скоро в тазик :D

В свое время был революционный дизайн :)
  • 05 октября 2018, 21:25
В своё время я гнался не за дизайном, а удобством работы на разделенных частях клавиатуры :)
  • driver
  • 06 октября 2018, 08:04
Наверное, на любых других клавиатурах очень неудобно работать, раз столько лет на этой?
  • 06 октября 2018, 11:36
Ну, не то чтобы не удобнее, просто буду работать медленнее какое-то время, потом привыкну. На этой клавиатуре в моем случае удобство это дублированный бэкспейс слева от пробела. И дополнительные стрелки слева для автокада. Единственное к чему я не могу привыкнуть это клавиатуры ноутбуков, вот на них я сильно замедляюсь :)
  • 05 октября 2018, 16:11
Жесть)))
я за 10лет вообще ни разу клаву не разбирал
  • wolfus
  • 07 октября 2018, 10:14
Купите вот такую.
Моется под струей из душевой лейки.
опять же возможности для доработки
Не надо мучить животное, оно всё равно дальше не повезёт;)
  • AlexZZZ
  • 05 октября 2018, 12:25
Думается с такой сеткой, все отходы «пиления-сверления текстолита» будут у вас в легких.
  • X3Shim
  • 05 октября 2018, 17:54
Упс, не увидел сразу ваш пост :)
  • X3Shim
  • 05 октября 2018, 17:54
А вот отходы текстолита я бы ей не стал убирать, мелочь пройдет через фильтр и в воздухе будет. Не. Только мокрая тряпка.
  • nemoi13
  • 05 октября 2018, 12:26
Интересно, а бывают такие же, но умеющие сами по столу ездить? Так сказать миниробот пылесос.
  • 05 октября 2018, 12:29
Они все со стола поскидывают и сами упадут, поднимай потом))))
  • kven
  • 05 октября 2018, 13:13
ну, младший брат скидывает, старший по полу собирает
  • bdos
  • 05 октября 2018, 12:29
Робот пылесос. Начало.
не-не-не. Это уже отпрыски Сяоми и Ilife :)
он еще вырастет :)
  • Bald
  • 05 октября 2018, 13:54
Вам уже везде сяоми мерещится. К доктору бы обратиться
А вам бы ЧЮ потерянное найти ;)
Львиная доля обзоров на Муське это сяоми, они ведь оем щиков к себе прибрали, вот шильдик и лепят. К слову ещё туалетку Ми не выпускают?
Личинка: сам не ходит, мозгов ещё нет, надо кормить с ложечки крошками и постоянно менять батарейки;)
  • falcon99
  • 05 октября 2018, 12:45
Очередной дипломант конкурса на самую бесполезную покупку. IMHO.
  • u3712
  • 05 октября 2018, 12:55
Так вот он какой, робот-пылесос Сяоми 3.
А бытовую пыль со стола и оргтехники ей убрать реально?
да, еще и щеточки помогут, но, все-таки, лучше влажной тряпкой
после поделок ребенка самое ТО! Берем
  • ResSet
  • 05 октября 2018, 13:21
Нафига ему лапки нарисовали )) мне всюду этот мем мерещился
Вот, кстати, не стал писать про это — мне тоже именно этого кота рисунок напомнил :)
  • Mazik79
  • 05 октября 2018, 13:25
А че, оно не само ездит?
Блин! Нам с сыном как раз этого человека паука и ракеты енота не хватает для полной коллекции. А тут его в резиновую труху стирают для тестов(
  • Svetogor
  • 05 октября 2018, 13:44
Производителем данного девайса является южнокорейская фирма DEJI
Вроде как DELI написано, а канцелярия у этой фирмы очень хорошего качества.
да. спасибо поправил.
  • wow1599
  • 05 октября 2018, 13:50
Приколхозить ардуино и будет робот пылесос))
даже ардуино не надо :)

и микро версия:
А мне обзор понравился. Такая штука может привить ребенку привычку убирать за собой в игровой форме.
Кстати, как вы GIF в пост вставили?
  • SergeFSW
  • 05 октября 2018, 15:15
Не… Сама не бегает, пульта нет.
  • luchshiy
  • 05 октября 2018, 16:10
Полезная вещь для офиса)
  • Dimkom
  • 05 октября 2018, 16:25
Недавно в доме появился котенок. Чудно подойдет для уборки мелких гранул наполнителя кошачьего туалета, которые в небольшом количестве всегда рядом с лотком.
  • SergeFSW
  • 05 октября 2018, 18:19
Одно движение тряпки и нет гранул.
  • 2gusia
  • 05 октября 2018, 16:31
Смешная штука :) Понравилось, спасибо. Никак не подумал бы, что будет работать.
  • kompolen
  • 05 октября 2018, 18:51
На али за 4.66$ нечто подобное.
  • Bangkok
  • 05 октября 2018, 19:09
Похоже придумано в пару к этому:
  • clavic
  • 06 октября 2018, 07:56
Ждем, когда роботизированные появятся.
Возьму на кухню! Как ты аккуратно не пересылай сахар в сахарницу, каким то образом он оказывается и на столе!!! :)))
Электротряпка, забавно! А нет ли у них электротуалетной бумаги?