Металлические карданные валы для игрушек WPL/Henglong (пара)

Отчитываюсь о купленных по акции металлических карданах для игрушек WPL.
Весьма интересный апгрейд для военных грузовиков WPL B14/B16/B24, внедорожники C14/C16.

Недавно я писал про акцию на рц игрушки и запчасти, в том числе на WPL/Henglong. Это копии военных грузовиков B14/B16/B24, а также просто внедорожники C14/C16. Интересные недорогие игрушки.
Для этих игрушек продаются ремонтные запчасти и комплектующие для апгрейда.
Например, металлические карданные валы для замены.

В комплекте есть специальные винты и шестигранник для установки на вал.

Размеры — 5 см, но карданы не имеют жесткой длины, конструкция позволяет их удлинять

Упакованы в ZIP-пакет

Две штуки, каждый кардан в своем пакете

Линейка для оценки размеров

Кардан идет в сборе с крестовинами сразу. Отдельно есть крепежные винты

Крестовины работают неплохо

Размеры кардана небольшой, но все же крупнее родных пластиковых

Кардан разъемный, свободно две половинки входят и выходят друг из друга

Внутри специальный профиль отверстия

Для установки предварительно нужно наживить крепежные винты

Для того, чтобы заменить металлические карданы, нужно разобрать подвеску машинки, снять мосты.

Размеры аналогичные пластиковым

У меня на машинке не получилось заменить, пришлось разобрать мост.
Скажу сразу, запрессованы пластиковые части родных карданов на вал очень очень сильно. На концах вала есть шлицы — они просто так не сдадутся.

В любом случае, даже если сломали старые пластиковые — вдвойне есть смысл заменить на новые металлические карданы.

В результате получается что-то типа такого

Затягиваете крепежные винты, собираете обратно мосты, подвеску.
Радуетесь. Особо никаких новых качеств в стоке вы не приобретете, кроме внешнего вида.

Поэтому очень желательно прикупить металлические шестерни (или оси с ними в целом)
WPL Metal Gear Bridge Axle Set

Есть готовые комплекты с поворотными кулаками, шестернями и т.п. WPL Upgrade Metal Gear Bridge Axle Set

Раздаточная коробка с понижающими редукторами (металлические шестерни) и двумя двигателями WPL Deceleration Gear Box

А еще лучше сразу взять пару мостов фулл-металл Metal Front +Rear Bridge Axle Set For WPL

Получится неплохая альтернатива дорогим троффийкам. Пластиковая трансмиссия полностью будет заменена в итоге на металлические аналоги, рама — металлическая, и огромное поле для DIY.

Выводы по карданам — покупать и менять лучше всю подвеску в комплексе.
Все равно разбирать придется. Лучше и шестерни, и раздатку «обновить». Можно и не вкладывать много денег — ограничиться вторым двигателем в раздатку + металлические шестерни в мосты. Этого будет достаточно.
Менять просто карданы в существующей игрушке (как у меня) смысла большого нет, разве из-за внешнего вида, либо как замена поломанным. А вот использовать их при сборе кита (разобранная машинка) — очень даже можно.
Дополнительная информация - пруф покупки

Обзоры на модельки WPL:
WPL B-14, военный 4хосный грузовик
WPL C-14, пикап-внедорожник.
WPL B-24, Шишига
  • inetrzn
  • 23 сентября 2018, 17:53
Китаец?
Что то в глаза манера письма бросается)))
посмотрел в зеркало? нет, пока нет.
Вроде свой))))
Краткость — сестра таланта))))
  • inetrzn
  • 24 сентября 2018, 09:45
просто написано вот так: «в комплексе», по идее «в комплекте» или «комплектом» и такого по тексту было много)))
В комплексе — комплексная замена подвески.
А так, да, могу)
  • oduvan
  • 30 сентября 2018, 09:23
И какая предполагаемая жизнь таких карданов на полноценных трофийках, то есть в воде и грязи и предполагается обслуживание их?
Ну там и цена не высокая.
После покатушек помыть, потушить, смазать — и будут ходить)
  • 30 сентября 2018, 15:19
Китаец?
Что то в глаза манера письма бросается)))
Грех не знать почётного спамера муськи.
да, в этом месяце переборщил с акциями.
хоть толковые были…
  • bobster
  • 23 сентября 2018, 18:10
Лексус с Японии вроде?
Я наш))) с муськи)))
  • ksaNN
  • 23 сентября 2018, 18:42
Все японские китайцы так говорят, на этом и палятся ))
и даже периодически акции с обзорами делают))))
  • 23 сентября 2018, 18:53
Интересные недорогие игрушки.
Да-а, бизнес на игрушках — не игрушки. Я посмотрел на ценник и прикинул, что если взять два цилиндра из серебра (диаметр 7, длина 50), то будет 40.4 грамма, а их цена по текущей биржевой цене серебра составит $18.58. Особенно доставляет на этом фоне цена до скидки :)
  • 29 сентября 2018, 16:06
С КУНГ-ом! :) Я когда-то в таком полевые данные сидел-обрабатывал :)
Урал 4320.
Кшм?
Я чувствую, на муське все близких специальностей))
Да, этот Урал с кунгом самый дорогой, 6WD, и самый детализированный из подобных игрушек ))
Бляха, хочу урал
Самый путевый от wpl.
Всё совместимое по з/ч

подороже будет))))
  • 30 сентября 2018, 15:20
А зачем делать карданы из серебра? Оно ведь мягкое
  • 30 сентября 2018, 15:35
Это я про талант втулять простые стальные детали по цене драгметалла
так вся фишка в том, что пластиковые мосты и пластиковые карданчики (ремонтные) для WPL продаются не сильно дешевле то!
А тут хотя бы подержать в руках металлическую вещь можно :-D
  • 30 сентября 2018, 15:47
Это понятно, что цена материала там значение имеет третье — на 95% цена — маркетинг. Что пластик что сталь продавать по цене серебра — одинаковый ресурс влияния на мозг потребителя нужен.
Что пластик что сталь продавать по цене серебра
я обратил внимание, изделия из настоящего металла (не дешевый алюминий, не фольга, не пластик ) — очень дорогие на Али и т.п.
Видимо, хорошая сталь — дорогой, востребованный ресурс в Китае, стоимость изделий с пересылкой превышает подобную в оффлайте.
Взять хотя бы дешевые тиски, подставки для дрели, «третью руку» для паяльника. В оффлайне можно найти вполне приличные по качеству и цене, а вот на Али за эти же товары просят трехкратную цену ((((
  • 30 сентября 2018, 16:17
Хорошая сталь несомнено стоит денег, и три конца от плохой — запросто. Но серебро не в 3 конца даже от хорошей стали стоит :)
  • kashcei
  • 23 сентября 2018, 19:05
Просто оставлю это здесь
мне б такие игрушки))))
  • vik-q
  • 23 сентября 2018, 19:09
Нашел как-то сами карданы без вала тут и закинул в хотелки на всякий случай. По деньгам немного выгоднее получается.
Спасибо. Я сам только увидел их, пока обзор готовил
Спасибо за ссылку, взял несколько на пробу, разных размеров.
  • vik-q
  • 30 сентября 2018, 21:28
Интересно будет услышать мнение по качеству когда придут.
Ок.
Насколько я вижу, они похожи на то, что в обзоре.
Трубку подобрать надо.
Только маааленькая фишка. Не подходят эти карданы! Китайцы слишком маленькие отверстия просверлили. Пришлось растачивать.
ну не без этого. Посадка очень очень плотная.
Если сильно растачивать — потом болтаться на валу может.
Тут палка о двух концах)
  • Baly
  • 26 сентября 2018, 19:16
Все же карданы металл очень нужны данной модели.Так как если будите ездить по прилично пересеченной местности да еще с травой или песком, карданы ( зафиксированные) развалятся быстро.Плюс если еще мотор поставите типа 180…
У меня так и произошло) Менять остальное на метал уже на любителя.Так как мост целиком стоит пару баксов.Легче его купить и тупо поменять сразу всю деталь.
А вообще это не трофи как есть — а очень детализированная модель для сухой пересеченки около дома… )
А поподробнее про замену мотора?
Да, все верно.
Вообще можно его подтянуть до нормального уровня, но это деньги и время
AlexeyHunter тут фото подкинул, сижу облизываюсь)))))
Еще больше захотелось
У меня расхотелось, как цену увидел.
Мои жигули дешевле).
  • 30 сентября 2018, 15:22
И сколько же такое добро стоит?
$499 примерно.
у кинконга сайт есть свой, но этот «ЗИС» только в таком варианте, нет ни корки отдельно, ни рамы.
King Kong RC 1/12 CA-30 6X6
тут и мосты металлические и сделано все грамотно с раздаткой и карданами
  • bdos
  • 30 сентября 2018, 19:52
Я на БГ взял урала под переделку, интересно станут эти карданы…