Металлические карданные валы для игрушек WPL/Henglong (пара)

Отчитываюсь о купленных по акции металлических карданах для игрушек WPL.
Весьма интересный апгрейд для военных грузовиков WPL B14/B16/B24, внедорожники C14/C16.

Недавно я писал про акцию на рц игрушки и запчасти, в том числе на WPL/Henglong. Это копии военных грузовиков B14/B16/B24, а также просто внедорожники C14/C16. Интересные недорогие игрушки.
Для этих игрушек продаются ремонтные запчасти и комплектующие для апгрейда.
Например, металлические карданные валы для замены.

В комплекте есть специальные винты и шестигранник для установки на вал.

Размеры — 5 см, но карданы не имеют жесткой длины, конструкция позволяет их удлинять

Упакованы в ZIP-пакет

Две штуки, каждый кардан в своем пакете

Линейка для оценки размеров

Кардан идет в сборе с крестовинами сразу. Отдельно есть крепежные винты

Крестовины работают неплохо

Размеры кардана небольшой, но все же крупнее родных пластиковых

Кардан разъемный, свободно две половинки входят и выходят друг из друга

Внутри специальный профиль отверстия

Для установки предварительно нужно наживить крепежные винты

Для того, чтобы заменить металлические карданы, нужно разобрать подвеску машинки, снять мосты.

Размеры аналогичные пластиковым

У меня на машинке не получилось заменить, пришлось разобрать мост.
Скажу сразу, запрессованы пластиковые части родных карданов на вал очень очень сильно. На концах вала есть шлицы — они просто так не сдадутся.

В любом случае, даже если сломали старые пластиковые — вдвойне есть смысл заменить на новые металлические карданы.

В результате получается что-то типа такого

Затягиваете крепежные винты, собираете обратно мосты, подвеску.
Радуетесь. Особо никаких новых качеств в стоке вы не приобретете, кроме внешнего вида.

Поэтому очень желательно прикупить металлические шестерни (или оси с ними в целом)
WPL Metal Gear Bridge Axle Set

Есть готовые комплекты с поворотными кулаками, шестернями и т.п. WPL Upgrade Metal Gear Bridge Axle Set

Раздаточная коробка с понижающими редукторами (металлические шестерни) и двумя двигателями WPL Deceleration Gear Box

А еще лучше сразу взять пару мостов фулл-металл Metal Front +Rear Bridge Axle Set For WPL

Получится неплохая альтернатива дорогим троффийкам. Пластиковая трансмиссия полностью будет заменена в итоге на металлические аналоги, рама — металлическая, и огромное поле для DIY.

Выводы по карданам — покупать и менять лучше всю подвеску в комплексе.
Все равно разбирать придется. Лучше и шестерни, и раздатку «обновить». Можно и не вкладывать много денег — ограничиться вторым двигателем в раздатку + металлические шестерни в мосты. Этого будет достаточно.
Менять просто карданы в существующей игрушке (как у меня) смысла большого нет, разве из-за внешнего вида, либо как замена поломанным. А вот использовать их при сборе кита (разобранная машинка) — очень даже можно.
Дополнительная информация - пруф покупки

Обзоры на модельки WPL:
WPL B-14, военный 4хосный грузовик
WPL C-14, пикап-внедорожник.
WPL B-24, Шишига
  • inetrzn
  • 23 сентября 2018, 17:53
Китаец?
Что то в глаза манера письма бросается)))
посмотрел в зеркало? нет, пока нет.
Вроде свой))))
Краткость — сестра таланта))))
  • inetrzn
  • 24 сентября 2018, 09:45
просто написано вот так: «в комплексе», по идее «в комплекте» или «комплектом» и такого по тексту было много)))
В комплексе — комплексная замена подвески.
А так, да, могу)
  • bobster
  • 23 сентября 2018, 18:10
Лексус с Японии вроде?
Я наш))) с муськи)))
  • ksaNN
  • 23 сентября 2018, 18:42
Все японские китайцы так говорят, на этом и палятся ))
  • 2gusia
  • 23 сентября 2018, 18:53
Интересные недорогие игрушки.
Да-а, бизнес на игрушках — не игрушки. Я посмотрел на ценник и прикинул, что если взять два цилиндра из серебра (диаметр 7, длина 50), то будет 40.4 грамма, а их цена по текущей биржевой цене серебра составит $18.58. Особенно доставляет на этом фоне цена до скидки :)
  • kashcei
  • 23 сентября 2018, 19:05
Просто оставлю это здесь
  • vik-q
  • 23 сентября 2018, 19:09
Нашел как-то сами карданы без вала тут и закинул в хотелки на всякий случай. По деньгам немного выгоднее получается.
Спасибо. Я сам только увидел их, пока обзор готовил
Только маааленькая фишка. Не подходят эти карданы! Китайцы слишком маленькие отверстия просверлили. Пришлось растачивать.
ну не без этого. Посадка очень очень плотная.
Если сильно растачивать — потом болтаться на валу может.
Тут палка о двух концах)