Мини-термос Mijia VIOMI (Xiaomi)

Мини-термос, или термокружка VIOMI от Xiaomi. Белая, стильная, компактная. Сравню с обозреваемой подобной термокружкой.

Основные возможности:
● Емкость: 320 мл
● Бак из нержавейки
● Размер: 20.7 см х 5.8 см
● Корпус не выцветает, не легко царапается
● Идеальный размер, легко вписывается в вашу сумку во время походов, кемпинга
● Никаких утечек, не беспокойтесь о мокрой сумке
Приходит в коробке. Есть небольшая брошюра. Все на китайском

Небольшая емкость обусловлена тем, что это не походный термос. А городская кружка, сохраняющая тепло напитка. Открывается легко одной рукой. Механическая защита от случайного нажатия и открытия присутствует.

При нажатии на кнопку крышка сама открывается на полную благодаря пружине. Это удобно, например за рулем.
Кружка действительно не протекает, закручивается плотно.

Внутри — SUS 316, японская нержавеющая сталь.

Снизу. Насколько прочно покрытие от царапин, и не облупится ли — покажет только время

Кстати, ранее обозреваемый мини термос проверку временем не выдержал, и краска стала слезать

С виду они похожи, по высоте практически одинаковы, а вот термос от сяоми поуже диаметром — 5.8 см против 6.5 у черного.

Потестим сразу оба в сравнении. Заливаем только вскипевшую воду, на старте теста — 95° по Цельсию.

Термосы держал в холодильнике, где температура +5°.

Спустя первый час Xiaomi потерял почти 5 градусов, черный — побольше. На второй час, и третий результаты:

Через 5 часов разрыв по температуре составил 10 градусов.

В таблице, для наглядности:

Итого: термос вполне годный. Результаты неплохи, для термоса сяоми. Почти одинаковый размер, абсолютно одинаковая емкость, а он прилично отрывается вперед по сохранению тепла. Поддерживает комфортную температуру для заваривания чая на протяжении 5-6 часов. Ну или можно с утра налить с собой хорошего кофе дома, и выпить его горячим в обед. Советую перед основным напитком сполоснуть кипятком колбу, для дольшего сохранения тепла. Ну и еще измерил температуру через 12 часов — все тот же разрыв в 10 градусов.

Regjy
$11.99 по коду RNRGXP13

• 19 сентября 2018, 07:56
У меня такая же термокружка но не Сяоми, а безродного китайца. Выглядит один в один, держит температуру выше всяких похвал: в 4 утра залил кофе, в 3 дня еще был теплый (но уже не обжигающий, градусов 40). Моя мне на ебее обошлась в 8 у.е. Если кому то интересно — поищу ссылку.
  • 3r1s0n
  • 19 сентября 2018, 09:18
спасибо
  • sonx
  • 19 сентября 2018, 09:43
«У меня такая же термокружка но не Сяоми» — а по какому признаку она такая же и где там 1:1?
  • 19 сентября 2018, 10:21
Ну сильно похожая. Я например большой разницы не увидел.
А, да, у моей объем 0,5.
  • sonx
  • 19 сентября 2018, 10:47
Так они все сильно похожи. У меня «похожая» термокружка служит уже почти 25лет. Принцип одинаковый, разница в качестве изоляции и прочих материалов.
  • lamlam
  • 19 сентября 2018, 12:39
так это гигантские теплопотери. Стандартно через сутки температура должна на уровне 60 градусов быть, а через 10 часов как в комменте максимум градусов 15 должно улететь
  • kola22
  • 19 сентября 2018, 13:25
Если кофе натуральный ( из кофемашины ), то там температура гораздо ниже 100. Думаю ( лень гуглить ) что-то около 60, так как его сразу можно пить.
  • lamlam
  • 20 сентября 2018, 07:43
91-96 градусов
  • ansson
  • 21 сентября 2018, 23:14
Так он же открывал каждый час для замеров. Ну и малая масса быстрее теряет тепло.
  • AlekseyM
  • 19 сентября 2018, 08:21
Надо тест через полгода повторить.
Возможно, что нанаме пропускает через резинку, и VIOMI через полгода так же будет держать тепло, как и оппонент.
  • 19 сентября 2018, 08:36
Да уже больше года пользуюсь им, вроде хуже не стал. Рекомендую коллегам. Пользуюсь раза два в месяц, краска чуть облезла на донышке — стоит в машине в подстаканнике и трётся постоянно.
  • AlekseyM
  • 19 сентября 2018, 08:37
Принято, просто думал, что VIOMI новый.
  • sanserif
  • 19 сентября 2018, 08:29
Ой! Вот не могу не удержаться от комментария.
По обзору все супер (ну п18), но расскажу почему я отдал бы голос кружке из Старбакса (обладаю и тем и тем).

1. Держит тепло отменно! Вопросов не нет. Оставил кофе в машине летом — сутки прошли оно было тёплым.
2. Вот за что я не полюбил и предпочитаю кружку из Старбакса:
Узкое сволочь горло! Очень узкое! Мыть крайне не удобно! При условии как этот метал впитывает запахи просто поводить ёршиком не достаточно.
Дебильная конструкция поилки. Как вы заметили, там есть пробка в крышке затыкающвя бырку. А вокруг широка поилка. Так вот сделал ты такой глоток, лёгким движением закрыл крышку, а часть жидкости осталась на это пластиковой части не закрытой пробкой. И далее все это добро спокойно вытекает. В случае с водой ничего, но если это кофе то большой шанс запачкать.
Крышка тоже сомнения вызывает, так как не отгибается до конца. При сильном запракидывании она бьёт по носу :-)
Ну и нет возможности выпить все до конца с такой же простотой как у обычной опять же из-за особенностей конструкции крышки — дырка в середине уже общей ширины бокала.

Ааа. Ну и краска слезает, все норм как у всех!
  • jeepeg
  • 19 сентября 2018, 09:06
Не по теме. Горячей щелочью попробуйте мыть, типа гидроокиси натрия или калия. Весь налёт от чая и кофе убирает без услий, соответственно и запахи, так как пахучие вещества имеют органическую природу.
хороший комент. В чем то лучше обзора ;)
  • Dr_Dick
  • 19 сентября 2018, 08:34
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80372379/ — дешево и сердито )
  • 19 сентября 2018, 08:40
Неплохо. Но это классический термос с ненавистной мною пробкой. Одной рукой пользоваться неудобно. А так да, как маленький термос наверное хорош и недорогой.
Правда у нас в Беларуси до сих пор икеи нету…
  • Dr_Dick
  • 20 сентября 2018, 17:09
Пробка там нажимная, откручивать ее не надо, достаточно нажать и появится возможность налить напиток без откручивания.
Согласен, этот термос хорош! Главное, не впитывает запахи и моется очень легко! Планирую купить второй такой, на двоих человек одного термоса не хватает, а литровый носить в рюкзаке, не совсем удобно. Жаль что нет другой расцветки…
  • Kompra
  • 19 сентября 2018, 23:37
У нас такие в Светофоре литровые по 450 рублей, только не крашеные а блястючие. На 650 мл порядка 360 рублей. Кнопка сброса давления присутствует. Опробован на рыбалке — сутки температуру держит, а больше мне не нужно. Про походы и кемпинги топикстартер конечно отжег — таких нужно штук пять брать на рыло
  • Nobeus
  • 19 сентября 2018, 09:25
У меня такой девственно-чистый холодильник был только первые часа два после покупки…
  • Yuri_K
  • 19 сентября 2018, 10:39
Брал аналогичного объема в IKEA за 5 евро. Ксяомизация головного мозга однако
  • Badboy2
  • 19 сентября 2018, 11:38
Хотел взять а потом смотрю что даже блютуза нет! И чего я с ней делать буду?!)
  • SIBIR
  • 19 сентября 2018, 13:20
Contigo Eclipse или Byron или Tiger — испытанные, надёжные, известные фирмы и по такой-же цене (даже, оказывается дешевле !).

Вот что делает п.18, умноженный на Xiaomi…
  • qedro
  • 19 сентября 2018, 15:09
У меня были и обычные термосы и фирменные thermos и икеевский, в итоге купил контиго и она не помещается в автомобильный держатель для бутылок, так как широка слишком.

Отмечу лишь, что для авто кроме контиго и подобных кружек которые легко закрыть и бросить ничего не подходит. А для пешехода кондиго никаких преимуществ не имеет, даже наоборот приятнее сесть на край, открыть термос и налисть в крышку и пить из стаканчика.
  • SIBIR
  • 19 сентября 2018, 15:22
Contigo моделей много. В том числе для держателей в авто.
Перед покупкой посмотрите размеры на сайте. Но покупайте в магазине «Forza» на EBAY.
заказывал такие на Амазоне, отличная штука, пользуемся уже больше года.
  • jeepeg
  • 19 сентября 2018, 14:41
Какой-то детский объём
  • probus
  • 19 сентября 2018, 18:31
Пришёл такой недавно с Гирбеста, только чёрный. С 14.99$ сбил поинтами 4.48$. Взял платную доставку, вышло 12.64$. В Минске получил через 11 дней.
Заказывал для велопокатушек или в портфель положить из-за малых размеров. Имеются в наличии термосы и на 1л, и на 0,7л. Интересовали только размеры и минимальная теплозащишенность.
Так вот, термос очень вышел удачный! После 4 часов в морозилке -18 температура с 95гр. упала до 60гр. А за 16 часов при компактной температуре до 40гр., если не ошибаюсь.
Вмещает ровно 300 мл. Весит 215 г.
В Ашане брал точно такую же за 350 рублей этой весной
  • friend1
  • 19 сентября 2018, 22:07
Да что ж такое. Испытываю положительные эмоции к Xiaomi, но не могу не замечать беззастенчивое клонирование разных известных продуктов. И ту же кружку сняли с японской Zojirushi, коих имею две.
Копируют хотя бы не стопроцентно, вполне качественно и красиво.

Надеюсь, она послужит вам.
Недотермос за конскую цену
  • jo_b1ack
  • 20 сентября 2018, 09:28
у меня похожий термос, и для себя я отметил косяк… это питьевое отверстие по центру… и когда пытаешься начать пить горячий напиток, то обжигаешь верхнюю губу, непонятно почему отверстие нельзя сделать вдоль стенки
  • kifirko
  • 20 сентября 2018, 11:29
получил такую недавно, приятно удивлен. Размер обманчив, реально вместительная.

вопрос один, можно ли ее в посудомойку?