Термос Viomi (Xiaomi) вместимостью 1.5 л

• Цена: $47.18 ($7.47 скидка в приложении)

Как вижу какую-нибудь новинку от Xiaomi, то так и хочется опробовать ее в деле, вот только отдавать свои кровные за эксперименты страшновато, хорошо есть возможность «взять на обзор».
Тем не менее, многими вещами потом пользуюсь с удовольствием – набираю тексты на механической клавиатуре Xiaomi Yuemi, бреюсь станком Xiaomi H600. Пришло время попробовать сяомишного чайку…
Если быть кратким, термос мне понравился, но это не совсем термос в нашем традиционном понимании, так как нет колпачка-кружки, это скорее термокувшин.
Тепло удерживает хорошо, холод просто отлично, наливать жидкость удобно.

Насчет того, можно ли называть данный термос Xiaomi ситуация не очень ясна. Некоторые термосы и термокружки Viomi компания Xiaomi продает через свою сеть магазинов, а именно этот найти в официальных магазинах не удалось.
В неофициальных магазинах не стесняясь объединяют эти торговые марки вместе.
Например, здесь. group-deal.ru/shop-788
Заодно почитайте заимствованное оттуда
Рекламное описание продукта.
Компактный, лёгкий и вместительный термос Viomi Steel Vacuum Pot от компании Xiaomi. Удобен и прост в эксплуатации и уходе. Подходит не только для домашнего использования, но и пригодится для отдыха на природе или поездках за город. Согреет горячими напитками во время зимних холодов и утолит жажду в летнее время прохладной водой.
Корпус Viomi Steel Vacuum Pot полностью герметичен. Обладает презентабельным и лаконичным внешним видом. Изготовлен из качественных и безопасных для здоровья человека материалов. Имеет восьмислойную конструкцию, благодаря чему термос способен поддерживать температуру жидкости до 24 часов. Поддерживает температуру как горячих, так и холодных напитков. Не выделяет вредных веществ. Лаконичный и продуманный до мелочей дизайн. Крышка плотно прилегает к корпусу, поэтому случайное пролитие жидкости исключено. Приятная на ощупь эргономичная ручка и удобный носик обеспечивают максимальный комфорт в использовании. Открывается крышка лёгким нажатием на рычаг, который расположен немного выше ручки. Внешнее покрытие имеет защиту от царапин, сколов и выцветания.
Viomi Steel Vacuum Pot способен вместить 1,5 литра жидкости. Прост в уходе. Легко моется и быстро сушится.
Вес: 680 грамм. Габариты: 105 х 105 х 280 мм.

Давайте перейдем к знакомству с предметом обсуждения.
Черного термоса не было в наличии, да и белый как-то больше ассоциируется с брендом, поэтому не раздумывая особо выбрал этот цвет.
Коробка с привычно минималистическим оформлением.

Не нужно знать китайский, чтобы по пиктограммам понять, что термос предназначен для горячих и холодных напитков, изготовлен из нержавеющей стали марки 316, имеет удобную ручку и крышка разблокируется при нажатии на рычаг.

Пониже подробнее указана марка стали, диаметр горловины 58 мм, а также диапазоны сохранения температуры в определенные периоды времени.

В инструкции с одной стороны данная информация практически дублируется.

А что написано с другой, я не знаю, так как не силен в китайском.

А вот и наш термос. С такой крупной ручкой сильно напоминает кувшин.

Стенки вполне ожидаемо выполнены из стали, ручка и крышка пластиковые.

Высота термоса 28.5 см, диаметр основания 104.5 мм, ширина с ручкой примерно 14 см.

Логотип аккуратно нанесен серебристой краской.

На дне наклейка уже со знакомой информацией.
По кругу выдавлены надписи что это вакуумный сосуд из нержавейки (я обычно слово mug переводил как кружка, но словарь объяснил, что это любой цилиндрический сосуд), мыть можно только вручную, без посудомоечных машин, и в микроволновку сосуд пихать не следует.

Ручка у термоса весьма крепкая на вид.
Длина 170 мм, ширина 20.7 мм, толщина 13.8 мм.

Если активно носить термос в сумке без какого-либо чехла, в отрытый носик может попасть какой-нибудь мусор.

Открывается клапан в крышке, вот такой ручкой-рычагом.
Длина 31.5 мм, ширина 19.7 мм, толщина в основании 5.3 мм.
Пользоваться удобно, но несколько опасаюсь за сохранность этого выступающего элемента. Если он сломается, то и термосом станет пользоваться очень неудобно.

Чтобы лучше рассмотреть крышку, сниму ее с термоса.
Диаметр крышки 76.8 мм. Для лучшей ухватистости имеется специальный выступ.

Прокладки на крышке из серого силикона. Забыл сфотографировать, что при нажатии на рычаг поднимается центральная круглая площадка.

Так как рычаг должен находится строго напротив ручки, то и резьба сконструирована соответствующим образом.

Диаметр горловины 58 мм, как это было и заявлено.

На дне указана марка стали SUS316.

Я погуглил, судя по всему, это японский стандарт обозначения марки нержавеющей стали.
Целую статью найти не удалось, в основном вот такие короткие описания
www.steel-grades.com/Steel-Grades/Stainless-Steel/SUS316.html
Швы на стенах термоса неидеального качества.

Весит пустой термос 739 г.

А вот когда я поставил термос, наполненный водой, чтобы продемонстрировать объем, весы показали неадекватную цифру, наверное, площадка для взвешивания слишком мала и ее перекосило. Но поверьте мне на слово, в термос как раз помещается содержимое полуторалитровой бутылки с водой.
Новый термос слега пах пластиком первые полчаса. Но позже запах улетучился навсегда.
Перейдем к испытаниям. Я вскипятил чайник, ополоснул термос кипятком, вылил и заполнил горячей водой до самого верха.
Странно, что термометр показал всего 91 градус, ну и ладно, нас интересует динамика изменения температуры.
Получилось вот так.

Температура в помещении примерно плюс 26 градусов. Через 12 часов температура воды в термосе 68 градусов. Попробовал на вкус, вода еще горячая.
В час ночи температура 64 градуса, на мой вкус и такой чай был бы еще горячим.
Через сутки температура упала до скромных 53 градусов, это уже просто теплая водичка.

Округлив показания, сделал сводную гистограмму.
Видно, что температура меняется плавно, без резких изменений.

Теперь проверим сохранение температуры в случае с холодной водой.
В 8 утра я хорошенько пропустил холодную воду из-под крана, наполнил полуторалитровую бутылку и выставил ее на час на балкон.
Через час залил в термос и замерил температуру. Оказало 6 градусов. В обычной жизни я не пью ледяную воду с кусочками льда и вам не советую, поэтому и не стал использовать ее для тестирования.
Во время тестирования термос меня приятно удивлял. При тех же самых 26 градусах в помещении динамика нагрева в среднем один градус в три часа.
Вот такие результаты получились.

Через сутки температура воды составила всего 13 градусов. Попробовал на вкус, очень холодная.
Вот такая гистограмма получилась.

Я был просто поражен. Редко летом холодные напитки заливаю в термос, у меня опыта мало, но раньше такого не видел.
Ну и для любителей активного отдыха провел испытания на улице.
В 12 ночи вскипятил чайник, залил кипяток в термос и выставил его на балкон. Обещали температуру в районе минус 1-2 градуса.
В 8 утра вынес термометр на балкон, подержал там его 10 мин, и он показал плюс 5 градусов.

Заношу термос домой.
Внутри весьма неплохой кипяток – 72 градуса.

Я считаю, для неэкстремальных условий, хватит с лихвой.
Ну и напоследок, расскажу удобство использования.
Во время упражнений с кипятком, термос открывался совершено бесшумно.
Стоило налить чай, так появился звук засасываемого воздуха после нажатия на рычаг.
Наливать удобно, прямо как из кувшина.

Но возможно, не во всех ситуация удобно нажимать и придерживать рычаг, а не просто наливать. Зато есть подстраховка от пролива. Отпустил рычаг, термос закрыт.
Давайте подводить итог.
Я до сих пор крутых брендовых термосов в руках не держал. У меня есть еще простецкий китаец на 1.2 л и очень неплохой Naturehike 1л. Но сравнения с ними мало кому интересны.
На мой взгляд, функционал у подобных качественных китайских термосов вполне достаточен для обычных городских жителей. Недавно пришлось работать на улице при минус 10 весь день. Так вот чай в китайский термос заливался утром, потом он был горячим в обед, и оставался горячим и в 7 вечера. Мне этого достаточно, я не полярник.
Другой вопрос, можно ли купить что-то лучшее за запрашиваемые деньги. Наверняка можно, я уверен, в комментариях подскажут кучу вариантов.
Поэтому мне видится использование данного термоса больше внутри помещений, а если на природе, то очень аккуратными пользователями. Для людей не трясущихся над сохранностью вещей, данный термос не подойдет.
Вот такой получился термос у компании Viomi.
Качественный, по-своему стильный и удобный, но нежный и требовательный к аккуратности пользователя.
На этом все.

• 23 марта 2018, 16:00
ищите дешевле
  • loole
  • 23 марта 2018, 18:36
На странице три подряд товара от Х и все п.18 — надо же им как-то отбивать деньги за халявные семплы…
  • 23 марта 2018, 18:45
не скажу за другие магазины, но Гирбест реально что-то стал дороговат
Без всякой иронии посоветовал искать в других местах.
Поиск товара «где дешевле» это не моя задача.
Да это же обычный термос и цена ему не более 15$! Диву даюсь, кто это купит?
Да, только на столе стоять. В сумку или багажник не бросишь.
  • oleg_gr
  • 23 марта 2018, 16:11
ценник конский просто, в оффлайне прекрасные термосы на 1,5л от 1к рублей, именно такой и был куплен недавно. И в комплекте была инструкция, в которой были указаны максимальные температурные потери в зависимости от времени, табличка была.

По сабжу скажу что нужно сильно любить марку, чтобы купить такой термос за такие деньги. Мне внешний вид не нравится, какой-то кувшин молока древний напоминает, про качество исполнения тоже минус, видно что сделан термос довольно грубо и не аккуратно.
В древнем кувшине молока — было настоящее молоко, а не раствор молочного порошка…
  • 23 марта 2018, 16:19
я вот как-то бумажкам не верю
Подержите термос 8 часов при минусовой температуре и покажите что получилось, тогда и продолжим разговор
  • oleg_gr
  • 23 марта 2018, 18:19
термос проверен временем, у родителей 2 года в эксплуатации, отец берет на зимнюю рыбалку в т.ч., все норм, цифрам в инструкции соответствует даже с небольшим запасом
именно по его рекомендациям и купил себе такой же
  • 23 марта 2018, 18:43
Мой красный термос Zshui тоже проявил себя наилучшим образом
Хотя в обзоре все меня уверяли что это жуткое Г.
Ссылка в «похожих обзорах»
Да хз, на полтора литра я приличных (китайских до мозга костей, но работающих) дешевле 2,5 тысяч не видел. И выглядят эти за 2,5 тысячи стремно. Тут конечно 3,5 и оналйн, а там 2,5 и оффлайн… Но…
Тут конечно 3,5 и оналйн,
в оффлайне прекрасные термосы на 1,5л от 1к рублей
это какие?
Спасибо за такой подробный обзор!

Что касается подешевле, то есть качественный китайский собрат от HAERS, только на 2 литра.
| Метод обслуживания
· Ледяные продукты от 0 до нет, теплый чайник. Длина секции изоляции,
Когда вы впервые используете свой напиток, не используйте белый, чтобы пить лайчи.
, Когда вы недовольны своим временем, вы будете разочарованы.
Почва вызывает ожог: свободный, мухи,
Чтобы избежать тела чашки, тело тела деформируется и функция используется.
· Нет кислого напитка, кислого и кислого
Спорт, легко выталкиваемый из крышки, есть трюк с безопасностью.
· Отсутствие долгосрочных гарантий для продуктов для баров и некоторых продуктов
Теплый, существует множество опасностей.
, Не используйте высокотемпературное отопительное оборудование, такое как печь и т. Д.
, производство 50 жидких уплотнений
Есть опасения, которые добавляют к обложке. Глаза могут повредить часть кольца.
· Не мойте машину, часть изделия и стол
Очистка дискомфорта Очистка посудомоечной машины.
· Использование теплой воды для чистки и уборки в середине династии Цин не должно использоваться
Сексуальный отбеливающий агент 0, не протирайте корпус металлической проволоки,
Чтобы не повлиять на концепцию.
· Используйте 丿 L под руководством или уведомлением для взрослых, чтобы избежать

Примерно так гугл переводит часть текста с той картинки. Есть годная софтинка для текстов-картинок, которой я пользуюсь довольно давно, и всем советую — QTranslate. Бесплатна.
  • 23 марта 2018, 18:14
Я знал что можно сделать автоперевод
И вам спасибо за труды
Но все равно почти ничего не понятно)))
классический перевод алиэкспресс. :))
Я собственно про софтинку хотел сказать, а не про «Сексуальный отбеливающий агент». :) Лично меня часто выручает в сети. Именно там, где текст на картинке.
  • 23 марта 2018, 18:41
Спасибо
На днях хотел этикетку у одежды перевести, может быть поможет
Сексуальный отбеливающий агент
вот как надо было назвать термос. купили бы все)
  • popov_
  • 23 марта 2018, 16:59
Конская цена. 17 — стоимость термоса, остальные 30 — надписи Сяоми.
остальные 30 — надписи Сяоми.
которых и нет даже
  • 23 марта 2018, 19:19
Серебристым маркером можно подправить ;)))
  • OZtima
  • 23 марта 2018, 17:50
50$ за китайский термос, мда… у нас производство похоже дешевле обходится…
я думал Ашинские втридорого дерут, ан — нет…
  • s3mki
  • 23 марта 2018, 18:06
Волюм норм же. Чего дерут?
  • 23 марта 2018, 17:56
У меня четыре разных, три металлических и один советский, со стеклянной колбой. Тоже заметил совершенно непонятную для меня станность: термосы с металлической колбой холодный напиток сохряняют лучше чем горячий. А вот стеклянному без разницы, хранит одинаково и холод и тепло. Из железных лучше всех держит Haers. Но стеклянный, хоть и стар, но вдвое долше хранит.
По сабжу — цена не адекватная конечно, ручка не внушает доверия, а дизайн прикольный.
  • s3mki
  • 23 марта 2018, 18:07
Стеклянный тяжелее?
  • 23 марта 2018, 18:21
Не взвешивал, но тактильно примерно такой же как хаерс, даже чуть легче. Там сам термос из тонкого люминтия, а колба внутри из тонкого зеркального двойного стекла. У колбы вроде как вакуум между стенок. Не полный конечно, но когда колба разбилась хлопок был нормальный. На авито пока еще можно те самые, старые колбы купить. Я с запасом взял))
Будьте осторожны с вакуумными стеклянными колбами. Ничем и ничего там не размешивайте. Я лет пять назад заварил шиповник в нем и решил перемешать. Хлопнуло так, что пластиковый корпус лопнул и крутой кипяток рванулся к моим… ну короче, если бы не реакция, я бы мог приготовить отварную баварскую колбаску.
  • 23 марта 2018, 18:40
Ничем и ничего там не размешивайте.
Вспоминается не такой трагический случай из далеких студенческих времен.
Друг взялся энергично размешивать ложкой сухой напиток в трёхлитровой банке. В итоге, пробил дырку в стенке и все вылилось на ковер. Хозяину квартиры случай не показался смешным ;)
  • 23 марта 2018, 19:29
Как почти любой человек из СССР, изучил технику безопасности при обращении с термосом как с предметом повышенной опасности чуть ли не с младенчества :) В детстве парочку расколотил. Слава богам оба раза повезло. Перемешивать содержимое категорически запрещено. Более того, при заливе кипятка, перед герметизированием пробки необходимо его встряхнуть чтобы оставшийся воздух тоже нагрелся, чтобы не создалось избыточное давление. Хрупки они, но это мелочи по сравнению с основным преимуществом — держат кипяток пару суток.
Жаль, но в СССР было только моё детство и отрочество и как-то не привили мне ту самую ТБ при обращении с колбами под вакуумом. Пришлось осваивать на практике.
  • 23 марта 2018, 18:09
а не проще Арктику взять пусть те-же деньги, во первых доверие марке, плюсом 5 лет гарантии отзывы пользователей! arctica.ru.com/termos-arktika-s-uzkim-gorlom-106-1200-krasnyj
Это как надо шизеть от этого недобренда! Дичь какая-то!
  • 23 марта 2018, 18:18
А чего тогда не Зоджируши, Термос или Стейнли?
Наверное, Арктика на их фоне тоже не очень то бренд?
  • 23 марта 2018, 18:52
www.yaplakal.com/forum2/topic1702330.html
вот человек делал тесты посмотри что Арктика не бренд.
А вот за термокружки www.yaplakal.com/forum3/topic1739577.html
все давно есть на муське и продолжать брать чепушню. Хотя…
  • 23 марта 2018, 19:18
Зря вы дали эти ссылки
Смотрим график и что видим
у ВСЕХ термосов температура опустилась ниже 70 градусов в течение 10 часов

Следовательно, термос Viomi ничем не хуже, а ваши заявления про «шизеть от этого недобренда! Дичь какая-то!» пустой галдёж и провокация
  • 23 марта 2018, 21:08
Вот только не надо тут вам провокацию самому устраивать!
Я что-ли это пишу: Объективные минусы в конструкции термоса присутствуют. Я не знаю, какова прочность ручки и кнопки-рычага на крышке. Очень неприятно будет если они поломаются. Кому-то может не хватать колпачка-кружки в комплекте. Отверстие с носиком не прикрыто от внешних загрязнений.
Вам нормальные термосы за те-же деньги показали вы сами назвали Арктику не брендом ну уж если она не бренд то, ваша покупка черте-что з а свою цену и обижаетесь тем более минусы сами высказали или вы не видели что покупаете? Или сяоми вам затуманило разум? Сколько лет на рынке Арктика и др. не бренды вашей сяоми ещё пукать и пукать притом без гарантии? Что не так сказал? Правда- это провокация! Взгляните на ассортимент производителей термосов и на ассортимент термосов сяоми! Вот такая вам провокация! Не обижайтесь но, судя по обзорам вы авантюрист!
или вы не видели что покупаете
А вы наверно п.18 не заметили.
Как за бесплатно — отличный термос, на мой взгляд :-)
  • 23 марта 2018, 22:50
Стоп! Точно не заметил! Прошу прощения! Нахаляву пойдет но, цена на термокувшин явно высока как и неизвестно стабильность качества и ограниченность применения на природу брать не пойдет.
Это тот случай, когда переплачиваем за внешний вид. Никогда не понимал дизайна этих китайских термосов. (Или арктика в россии делается? Упоминаний об этом не нашел, думаю обычный ребрендинг удачных китайцев)

Плохих отзывов полно на арктику. otzovik.com/reviews/termosi_arktika/order_ratio_1/
  • 23 марта 2018, 19:08
А тут пишут, что 1 год гарантия:
… «Арктика» сегодня — это:

arctica.ru.com/o-brende-arctica

Тогда уж лучше с пожизненной гарантией Stanley! :)
  • 23 марта 2018, 20:55
а вы не в курсе что написано «пожизненная гарантия на брак изготовителя» т.е. фактически это ничего не гарантирует и читаем далее- гарантия не распрастраняется

Механические повреждения вызваны неосторожными действиями покупателя или третьих лиц;(любая царапинка и отказать могут) а у Арктики четко написано — высокие гарантийные сроки на теплоизоляционные качества изделий (гарантия 1 год).
Произведена замена деталей покупателем, изменена конструкция товара;
Товар использовался не по назначению.

т.е. будет царапина или потемнение колбы и вам могут отказать!
Примеров масса, допустим принесли тот-же перфоратор Bosch внутри пыль, влегкую отказывают в гарантии почитайте spectools.ru/upload/garantie_201304.pdf

Не ведитесь на маркетинговую чепуху!
Самый большая гарантия на моторы Direct Drive в стиралках LG- 10 лет, большей гарантии не видел в бытовой технике.
В Арктику встроили перфоратор и стиральную машину? :)
мотор там, да, практически вечный. А вот опорный подшипник… уже поменял
А вот еще такой вопрос по теме металлических термосов меня интересует: почему они через какое то время перестают держать тепло. У родителей, у братишки, ну и наконец у меня примерно через 2-3 года термосы переставали выполнять свои функции? Причем все 3 были практически в тепличных условиях эксплуатации. Тщательный осмотр не выявил ни следов ржавчины, ни каких-либо мех. повреждений. Все куплены в оффлайне, разных марок и в разных местах. Нет, ну конечно мэйд ин чина, но все-таки?..
  • 23 марта 2018, 18:56
потеря герметичности между колбой и корпусом или трещина или удар сместилась колба. Бывает если налить горячей воды можно ощутить где идет соприкосновение и противополжной стороной ударить может и восстановиться как повезет. банально плохая сварка швов
  • uLiz
  • 23 марта 2018, 19:33
Откровенно не прикрытая реклама барахла которое своих денег не стоит от бритвы, клавиатуры и до термоса. За 37 у.е. можно взять Zojirushi которые специализируются на изготовлении термосов с 1918 года, квадратные бритвы это апофеоз китайского дизайна, не говоря уже про цену в сравнении с лидерами рынка и с учётом доступности сменных кассет, полноклавишная клавиатура за 70 у.е. без цифрового блока это вообще отдельная шиза ещё и из алюминия, нафиг эта плита вообще нужна в таком исполнении. В общем загадки в темноте.
  • 23 марта 2018, 21:09
+100500!!!
  • 24 марта 2018, 00:28
Вы в одном комментарии решили выразить ненависть ко всем обзорам сразу? :)

квадратные бритвы это апофеоз китайского дизайна,
Квадратная бритва — это плоская, с type-c? Это офигенно, что она такой формы — легко с собой возить и упаковывать в несессер. Круглая не влезла бы и дико мешалась.
Цена на неё неважна, потому что конкурентов у неё просто не существует.
Я не говорю, что она хорошая, минусов куча, но это нишевый продукт, под свои задачи.

Кому сейчас нужен цифровой блок на клавиатурах, бухгалтерам? :)
И если она из алюминия, как-то дёшево, 70 у.е, покажите, я може т даже возьму! Обычно только алюминиевый поддон для таких клавиатур баксов 50 стоит.

Но опять же — вы не ЦА, вам не понять, зачем оно нужно.
Я подскажу: это нужно тем, кто постоянно работает с текстом. И со средней зп программиста в россии в 1500$, 70 баксов или евро вообще никак не напрягают. Правда. Правда-правда.
Лечение карпального туннельного синдрома из-за неудобной клавиатуры, обойдётся раз в 100 дороже.

В общем загадки в темноте.
Загадок нет. Есть только ваше желание назвать всех идиотами, которые ничего не понимают в жизни. Это не так. Если что-то вам не подходит, не покупайте :) но не запрещайте остальным, как госдума.

Термос, кстати, не такой уж и плохой. Если бы я искал на офисную кухню, чтобы держать там чай, и периодически наливать в стакан, то даже купил бы. Из-за белого минималистичного дизайна, матового пластика, ручки, и горловины с рычагом.
Покажете мне такой же, дешевле?
Да ладно… Может примеры и недостаточно удачные, но… но… Сковородка Сяоми точно своих денег не стоит!!!
  • 24 марта 2018, 00:45
Может быть и не стоит :)
Мне её крышка понравилась. Сама сковородка не очень, слишком тяжёлая и толстая, но крышку купил бы, для обычной сковородки из икеи.
Нуууу. Нет такой зарплаты у среднего программиста :) В лучшем случае 800-1000, обычно 500-600.

Но. проблем купить клавиатуру даже за 1000 долларов, учитывая их срок службы в 5-6 лет не вижу :)
  • 24 марта 2018, 00:49
Хорошо. Я из москвы, не стану спорить :) тут от 120к только начинаются зарплаты среднего (middle) программиста.

Ух, за тысячу, это даже перебор. Я самый дорогой кинезис тыкал, за 500$. Специфичная штука.
Про 5-6 лет неуверен, знаю людей, которые ещё IBM-клавиатуры ищут по ебею, а потом радостно сидят с ними годами :)
  • Vadim2S
  • 24 марта 2018, 08:00
Я из Москвы. 26000р оклад. 50000р с премией.
У меня есть хп 94го года, надо с работы прошлой забрать, широкая и шумная, в остальном без нареканий.
Но опять же — вы не ЦА, вам не понять, зачем оно нужно.
Я подскажу: это нужно тем, кто постоянно работает с текстом.
Вы про Xiaomi Mi Keyboard сейчас говорите? Т.е. чтобы легче печатать текст и не получить «карпального туннельного синдрома» нужна клавиатура из алюминия, я верно понимаю? А то я просто как дурак всегда думал что для этого клавиатура должна быть эргономичной, и потому покупал их от Microsoft. Про обязательное наличие алюминия в клавишах для противодействия туннельного синдрома как-то не знал.
  • 24 марта 2018, 01:19
Я тоже не знал, пока вы не выдрали слова из контекста и придумали им совершенно другие значения :)
Там главное было в цене и механике, а не материалах корпуса. Эргономичные клавиатуры от майкрософт, кстати, хорошие. Всем советую Sculpt-серию.
Там главное было в цене и механике, а не материалах корпуса.
То есть для противодействия туннельного синдрома клавиатура должна быть механической, я верно понимаю? Наверно в Microsoft дураки сидят, до сих пор с этим злосчастным синдромом совершенно другим методом бороться, клавиатуры то искривляют, то на условные две половины делят, а всего-то нужно было… Механика — вот в чём спасение от туннельного синдрома! Хвала Сяоми, она открыла нам глаза!
  • 24 марта 2018, 01:52
Для противодействия синдрома клавиатура должна быть удобной и отличаться от митсуми за 200р из ближайшего днс :)
Начинается всё с этого. И с механики от сяомяо. А потом уже hhkb, планки, uhb, и остальной радостый мир самосброных эргодоксов.

Я защищал не конкретную клавиатуру xiaomi, а вообще клавиатуры за невероятную цену в 70 у.е. Потому что нужны.

Если вы сразу проснулись с утра и просто так пошли за скультом в магазин — это здорово. Но обычно бывает не так. Обычно ко мнению, что клавиатура может быть нестандартной, приходят не сразу :)
Начинается всё с этого. И с механики от сяомяо.
Так всё-таки нужна механика для противодействия синдрома, я верно понимаю? Просто… Весь мир другого мнения. Но возможно они не правы, ведь «миллионы мух» и всё такое…
… пойду выбрасывать свою Microsoft Sculpt keyboard и обзаведусь механической, металлической и без цифрового блока. Конечно, это будет затратная обновка, но как вы сказали: «Лечение карпального туннельного обойдётся раз в 100 дороже».

Я защищал не конкретную клавиатуру xiaomi
Мои телепатические способности сегодня не столь активны. uLiz вёл речь про Сяоми, про не очень хорошие вещи по завышенным ценам что продаются под этим брендом, вы ответили на его «крик души» и оказывается говорили не про Сяоми, а про цены… почему-то… Как-то всё запутано получилось.

а вообще клавиатуры за невероятную цену в 70 у.е. Потому что нужны.
Т.е. любая клавиатура за $70 это обязательно нужная вещь от которой никогда не возникнет туннельный синдром, я верно понимаю?
Кому сейчас нужен цифровой блок на клавиатурах
мне. у меня там хоткеи в разных играх. лишних клавиш не бывает
Я подскажу: это нужно тем, кто постоянно работает с текстом
Я постоянно работаю с текстом. И все-равно беру на работу клаву с нум блоком
Шиза — полное отсутствие нормальных клавиатур без цифрового блока, которым я за 15 лет использования ПК ни разу не пользовался :(
Нормальные — понятие относительное. Я вот купил нормальную клавиатуру с отдельным цифровым блоком — доволен очень.
Microsoft Sculpt keyboard
Цифровой блок использую для игр, саму клавиатуру — исключительно для печати. В итоге износ ресурса клавиш равномерен, а не как у большинства — едва ли не до дыр протёртые w a s d.
Нормальные — от слова норма. Раздельный блок эфок, все остальные клавиши по своим местам, а не как тут. Как на механике сяомишной, только мембранка.
  • 24 марта 2018, 01:20
А миссию с вертолётиком пройти?
которым я за 15 лет использования ПК ни разу не пользовался
а причем тут вы? не пользуетесь — не пользуйтесь дальше :)
Ребята, поздравьте меня! Я постиг Дзен и научился распознавать п. 18 :-)
  • 24 марта 2018, 00:49
Я тут новый, но кажется, про п.18 ставят тег в начале каждого обзора?
не всегда
  • 24 марта 2018, 05:51
про п.18 ставят тег в начале каждого обзора?
А вы умный малый ;)))
  • 24 марта 2018, 05:53
Для особо одаренных, про «взять на обзор » написано в первом же предложении
Благодарю за обзор!
Заказал в Москве два термоса по 1200 каждый для использования дома и в машине в поездках. За эти деньги, поверьте, вы не найдете качественный термос такого типа — термокувшин, который очень удобно использовать по назначению — заливать китайский чай в китайском чайнике, кто знает, тот прекрасно это понимает. Огромный плюс в том, что им можно пользоваться одной рукой (в дороге жена с ребенком на заднем сиденье) и при этом можно не опасаться, что он прольется, если перевернется (из практики скажу, что это достаточно редко при такой конструкции).
Так что на каждый товар свой покупатель :-)