Компактный и легкий термос Naturehike на 600ml

Приближаются холодные месяцы, когда по утрам хочется отправляться на работу, захватив с собой частичку домашнего тепла. И вряд ли можно придумать что-то более приятное для такой ситуации, чем горячий кофе или чай «to go»!
Конечно, ароматный напиток можно купить по пути и это было бы самым простым решением. Но если баловать себя кофейком каждое рабочее утро, то (в расчете, что стакан кофе в Москве будет стоить не меньше 100₽), в месяц выйдет весьма себе внушительная сумма – более 2000₽, а за всю зиму – ближе к десятке! Не дело!

Попробуем сэкономить приличную сумму, причем, не в ущерб качеству и комфорту.

Вашему вниманию предлагается обзор 600ml термоса от уже ставшего популярным бренда высококачественных товаров для отдыха и туризма Naturehike.

Заявлено:

Объем 600ml
Двойная колба из нержавеющий стали
BPA-FREE материалы, не допускающие выделения вредных токсинов при высоких температурах
До 12 часов сохранения продуктов в горячем и до 18 в теплом виде (проверим это ниже)

В начале традиционно об упаковке и ее содержимом: картонная тара с лаконичной полиграфией смотрится весьма «крафтово».

Общая информация и ОТК контроль на стикере:

Бумаги

Доступны три цветовых решения: черный, металлик и оранжевый.

Уже при первом контакте, термос, не побоюсь сказать, восхищает высоким качеством материалов, их обработки и сборки.

Детали презентабельны и приятны на ощупь, они матовые, без запаха и облоя, подогнано всё идеально.

Термос с отличными изоляционными свойствами, можно не волноваться, что жидкости прольются случайно.

Первый сюрприз: крышка – это не просто традиционный стаканчик, это… целых два стаканчика! Пустяк, а приятно!

Наливной механизм традиционен. Одно нажатие на металлическую кнопку – открыто, еще одно – закрыто.

Пробка:

Резиновая резьба соединяется с металлической колбой вполне надежно

Заглянем внутрь. Все аккуратно и чистенько. Нержа! :)

На прорезиненном пластиковом донышке примечание о необходимости очистки вручную и недопустимости использования в микроволновках

Размеры:
длина: 268мм
диаметр в нижней части: 72мм
диаметр в верхней части: 63мм
диаметр горловины: 52мм

Вес пустого изделия:

Полный объем воды «под горлышко»:

Реальный объем после помещения Диогена в бочку пробки в сосуд:

Объемы стаканчиков:

Красивый экстерьер и технологичность материалов – важные, но не самые главные показатели потребительских качеств термосов. Приоритетным для них является теплоемкость, или, проще говоря, длительность сохранения тепла. Проверим:

Тестирование проводилось при средней температуре окружающей среды около 25°С.

В заранее прогретый горячей водой термос, наливаем кипяток.
Измеряем температуру воды:

Плотно закрываем и оставляем на 12 часов, после чего снова измеряем температуру:

Что ж, будем ждать зиму!

А зачем эта нелепая ручка? И вообще, термос весь какой-то… офисно-планктонный. Фу на него!
Тактический хочу, чтобы и жидкий азот выдержал, и «новичка» не разлил. А то в Англию скоро…
  • MrBoston
  • 06 сентября 2018, 23:16
Исправьте, пожалуйста. Не «очистка вручную», а мойка руками (то есть не в посудомоечной машине).
  • 06 сентября 2018, 23:26
Частные интерпретации перевода одного и того же смысла.
  • MrBoston
  • 07 сентября 2018, 00:05
Не согласен про интерпретации перевода абсолютно. Hand-wash — это мойка (и именно мойка) руками как особое указание на то, что нельзя мыть в посудомоечной машине: Hand-wash — wash (something) by hand rather than using a machine.

Очистить от остатков чего либо (чая, ягод, лимона и т.д.) я могу вручную — именно об этом вы и пишете («очистка вручную»). Но помыть потом я запросто могу в посудомойке — об этом у вас ни слова.
  • 06 сентября 2018, 23:18
600 мл — ни туда, ни сюда)))
  • 06 сентября 2018, 23:24
А вам куда? :)
  • 06 сентября 2018, 23:32
А куда угодно))), взять с собой в авто — так 0,5 меньше и удобней, а если на рыбалку дневную, то 0,6 маловато… А Вы о чем подумали?))))
  • 06 сентября 2018, 23:32
А первый абзац – категорически «нет»?
И замеры объема, видимо, я тоже зря делал?
  • 06 сентября 2018, 23:38
Зачем зря — заслуженный плюс )))
  • lorhen
  • 06 сентября 2018, 23:57
Красивфй, но тяжелый.
Просьба провести тот же тест, но положить термос на несколько часов в морозилку. Не обязательно на 12, достаточно 6.
  • Saurgan
  • 07 сентября 2018, 01:07
(Меланхолично) Увижу ли я тот термос, который мне нужен?
А именно:
— легкий и прочный;
— с одной большой кружкой;
— с защитой пробки от попадания туда чаинок или кофейной гущи…
  • Rvv
  • 07 сентября 2018, 01:24
«Приоритетным для них является теплоемкость, или, проще говоря, длительность сохранения тепла.»
Теполемкость может быть приоритетной для тепловых аккумуляторов, но не для термоса, для него ключевой фактор — теплоизоляция.

«В заранее прогретый горячей водой термос, наливаем кипяток.»
Имхо, в жизни так делают только перед долгими поездками, обычно льют в холодный. Большая просьба сделать замер с холодным вариантом, т.к. часто в обзорах термос предварительно не греют, цифры разные, как соотнести — непонятно.
Закрадываются подозрения что это для слов:
«Как видим, термос в данном тесте показал себя с самой лучшей стороны, т.к. органолептически такая температура ощущается горячей, что нам и нужно.»
что вкупе с п.18 выглядит подозрительно.
  • s3mki
  • 07 сентября 2018, 01:56
Актуально. Как раз жду от Stanley их Master на 1.3л, который типа 40 часов держит.
цена сего творения 1800р.в офлайне полно такого 500-800р.
Ахтунг, «золотой» китайский термос по п18!
  • maxta
  • 07 сентября 2018, 04:01
ИМХО, лучше заиметь Zojirushi… И ЧСВ будет греть и чай горячий.
к примеру:
ebay.com/itm/132662443030
  • 07 сентября 2018, 07:26
А у них есть модели с латунными корпусами?
И нет ручки нелепой.
  • Avgur
  • 07 сентября 2018, 10:11
ИМХО, лучше заиметь Zojirushi…
Он BPA-FREE?
Кстати кроме как в тексте не увидел где указано что этот Naturehike BPA-FREE. И свободна от ВРА только пробка или «стаканы» тоже?
  • 07 сентября 2018, 10:19
Изображение #7 под спойлером «Бумаги», последний абзац.

• CyJLTaH
  • 07 сентября 2018, 11:41
С доставкой за $36?
Тогда уж лучше Contigo. Всё равно Zojirushi — копия Contigo.
  • Davinci
  • 07 сентября 2018, 08:17
Объем маленький, как у термокружки, получается уже и сфера применения аналогичная небольшие походы или работа. За эти деньги можно две кружки Contigo SnapSeal Byron 20oz (примерно 592ml) с амазона заказать (Price: $9.98 & FREE Shipping on orders over $25 shipped by Amazon.) mySKU.me/blog/usa-stores/50919.html
При этом каждая будет на 20% легче, вес девайса с обзора 393 грам, а кружки с примера 318
бесплатной доставки я не увидел.
  • nemoi13
  • 07 сентября 2018, 08:22
Что ж, будем ждать зиму!
чем он лучше той же проверенной арктики?
  • GeniusXZ
  • 10 сентября 2018, 11:51
Ничем. Чуть полегче может быть. Но в арктике металл толстый. Вот тут в комментариях я обмерял Арктику…
mySKU.me/blog/china-stores/50878.html
  • ABATAPA
  • 07 сентября 2018, 09:35
Но если баловать себя кофейком каждое рабочее утро,
в расчете, что стакан кофе в Москве будет стоить не меньше 100₽
Ну прямо гений маркетинга. :) Дайте угадаю — кофе в термос он тоже наливает халявный? ;)

• 07 сентября 2018, 10:09
Скажите, где именно не хватило лично вам?
За обзор спасибо!
Что касается самого термоса, то не увидел ничего, что оправдывало бы такую высокою цену.
Для сравнения — Haers в 2-3 раза дешевле (купоны Али и продавца — с 15$ минус 3, с 30$ минус 7).
Уверен, что по качеству они не хуже Naturehike.
  • 07 сентября 2018, 16:16
В октябре 2017 г. я приобрел литровый Naturehike.
Полностью отфотал и протестировал его, собрался писать обзор и тут оказалось — он начисто исчез из продажи. Обзор пришлось отменить.
Качество изготовления безупречное.

Больше всего меня поразили результаты ночевки термоса на балконе.
Ночью был легкий осенний морозец. В 7 утра плюс 2, с неба падает первый снежок.

А в термосе сохранился веселый кипяток.
Больше всего меня поразили результаты ночевки термоса на балконе.
Вот похожие модели Naturehike на Али, в Англии дешевле. — Приведенные на странице продавца тесты никаких чудес не демонстрируют. Внешне симпатичные, клапан тоже нравится.

Но какое это имеет отношение к обозреваемому термосу? Результаты теста в обзоре — ничего особо впечатляющего, все в пределах нормы. У меня безродный полулитровый со стеклянной колбой, который уже лет 20 успешно эксплуатируется — через 16 часов вода 60 градусов, через 24 — 45. Т.е. по температурному тесту лучше обозреваемого.

И повторюсь — к обозреваемому у меня претензий нет, кроме цены. Кстати, на страничке Бангуда в термосе обещана дополнительная медная прослойка для лучшей термоизоляции. Врут, похоже. Но про какой-то бренд встречал подобную инфу — там обзорщик для достоверности термос распилил. :)
Оем THERMOS или вариация по мотивам?
  • 07 сентября 2018, 21:41
Не очень понял смысл вопроса. Очень похожих внешне моделей THERMOS беглым поиском по картинкам не нашел. Есть похожие модели от Stanley.
Или вы что-то такое имеете в виду?
Точно, старая модель Stanley с такой же эмалью и дизайном. Naturehike больше ориентирован на корейский рынок.Дешевле чем у корейцев но дороже чем у остальных китайцев, + к цене отчисления за брендовую фурнитуру и патенты, лицензии и прочее.