Москитная сетка Naturehike NH18D003-С для гамака

Добрый день!
Недавно я обозревал гамак, вещь весьма кайфовая, но для полного комфорта (насекомые и дождь на природе не заставят себя долго ждать) не хватает москитной сетки и тента. В этом обзоре речь пойдет о москитной сетке, (в следующем о тенте). В пользовании есть несколько вещей компании Naturehike и практически все сделаны продумано и качественно, но есть и полный хлам, к какому виду товаров относится эта сетка выясним чуть ниже.

Москитная сетка упакована в чехол, и это хорошо, так как без чехла сетка быстро придет в негодность (стоило только положить на траву, как в нее запутались листва и мелкие ветки, а представляете, что с ней будет если ее транспортировать без чехла? дырки и грязь):

В комплекте имеется инструкция по установке, все наглядно и понятно:

Москитная сетка имеет каркас в виде двух пластиковых колец (для того, чтобы москитную сетку поместить в чехол, кольца необходимо скрутить восьмеркой.)

Размеры\вес:
Диаметр кольца:

Расстояние между кольцами:

Общая длина сетки в растянутом виде:

Вес:

Москитная сетка представляет собой цилиндр, на боковой стороне имеется прорезь, на обеих торцах имеется сужение в виде конуса, в конце которых присутствуют фиксаторы сетки (выполнены в виде стяжек). Прежде чем установить сетку, необходимо просунуть веревки гамака и закрепить фиксаторы:

Для того чтобы сетка не провисала она имеет две проушины, через которые пропускается веревка (в комплекте 2 шт. по 2 метра) и крепится к дереву или другой опоре.

Весь процесс установки занял не более 5 минут.

Для того чтобы залезть в гамак, москитка имеет боковой вход, который оборудован молнией с двухсторонней собачкой.

Вид изнутри:

Качество москитной сетки, как и самого изделия хорошее, но не понятно зачем было делать снизу прорезь практически на всю длину, ведь она прилегает не плотно, из-за чего есть вероятность того, что внутрь попадут насекомые (возможно с двухместным гамаком дела обстояли иначе). В районе плеч сетка прилегает более или менее плотно, но вот со стороны ног остаются огромные дыры:

В планах слегка доработать москитную сетку, либо пару резинок пришить, либо липучку, что именно пока не решил (если есть идеи пишите).

Итог:

Москитная сетка для гамака при нахождении на природе вещь однозначно полезная. Что касается данного товара, то пошита она качественно. Конструкция, в целом продуманная за исключением нижней прорези, через которую 100% процентов попадут насекомые. Цена на данный товар не самая демократичная, в онлайне есть похожие москитки и дешевле но так ли они хороши?

Всем удачного дня:)

Бургер на костре — это прекрасно)

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!

• dimkin
  • 02 сентября 2018, 16:47
Мож для лучшего прилешания чёрную тесёмку надо немного завязать?
Ну и да — ашотакдораха? 2х-местный гамак покупал за 13$ Хотя не знаю почему он двухместный — вдвоём не пытались там, но одному не сказать, что офигенно просторно. Но мож это специфика гамака.
Мож для лучшего прилешания чёрную тесёмку надо немного завязать?
Все дыры не закрывает( необходимо еще пару резинок пришить.
  • lamut
  • 02 сентября 2018, 16:50
Жопку не накусают?
думаю нет, но на всякий случай можно что-нибудь подстелить.
  • 02 сентября 2018, 19:54
Если брать гамак как у автора, то прокусывают.
  • dens17
  • 02 сентября 2018, 17:01
Надо было весной, обзор выкладывать.
У нас, уже скоро белые москиты (снег) будет.
Надо было весной, обзор выкладывать.
Прислали в конце августе)
  • starson
  • 02 сентября 2018, 17:10
Понятно что п.18, но на том же бангуде примерно за те же деньги продается гамак уже с москитной сеткой в комплекте
  • BGA
  • 02 сентября 2018, 17:19
крайне неудачная конструкция, под Китайских гигантов )
у меня гамак 3 метра а москитка 4 метра, вход на магнитных застежках,
и внизу сетка провисает, так что бы можно было кинуть сигареты или какую то мелочевку,
дабы не мешала но была под рукой.
  • 02 сентября 2018, 17:55
Нэйчурхайк — такие же молодцы, как Сяоми. Бабосы рубят тока в путь. Кусок сетки за 1,177 руб? Ненуачо — норм! )))
Пока что единственная вещь у них, где цена соотв. качеству и функционалу — палатка — силиконка Cloud UP 1 (2). Остальное может и качественно, но дорого до п… ца.
  • 02 сентября 2018, 19:52
Насчет палаток не сказал бы. Если пять лет назад её можно было взять за 3т.р. то теперь её продают за 9т.р. Не хило они подорожали даже с учетом курса доллара.
  • 02 сентября 2018, 20:24
Я брал так…

… и это не дорого с учетом ее потребительских характеристик.
Очень доволен. Для примера глянь цену оригинала. В разы больше. Да и не китайцы отвечают за курс бакса. ))
  • 02 сентября 2018, 21:55
Разговор про то, что она дорожает непропорционально курсу бакса.
Сколько оригинал стоит знаю, изначально планировал MSR брать, да не успел.
Недавно брал себе такую 2-х местную на ГБ с поинтами. Вышла около 50$. Пришла, доволен.
Еще бы найти где пуховый спальних Naturehike взять дешевле 50.
  • s3mki
  • 02 сентября 2018, 21:25
У меня есть эта палатка на 2 места. У нее есть минусы тоже. Нет тамбура, в котором можно готовить покушать на горелке в дождь. Второй момент — это отсутствие вентиляционных окон. Нет боковых карманов. ДА, легкая, но недостатки есть.
  • 02 сентября 2018, 21:46
>> У нее есть минусы тоже.

«Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень» © ясно_кто.
  • 02 сентября 2018, 22:02
Недостатки это ломающиеся хабы, закусывающие молнии, недолговечность их силиконки на ультрафиолете. А отсутствие тамбура и карманов это конструктивные особенности, на которые надо смотреть при покупке палатки. У Натурхайк есть и другие модели, лишенные этих так называемых «недостатков».
  • Melort
  • 03 сентября 2018, 10:13
Лол.
Надо было просто брать гамак с пришитой сеткой)
  • Vlad31
  • 03 сентября 2018, 12:22
Только из-за одного цвета не стал бы поддерживать рублем таких продавцев.
Ведь через такую сетку плохо просматривается окружающая действительность.
Еще бы в розовом цвете исполнили.