Конструктор LEPIN 07101 «Халкбастер - Эра Альтрона»

• Цена: 68.39 USD

Доброго времени суток! Хочется рассказать про конструктор Lepin.
У нас это уже не первый конструктор данной фирмы. Данный конструктор совместим с LEGO и его аналогами. Сразу скажу, что это не LEGO (думаю ему конкурентов все таки нет). В целом конструктор довольно хороший: детали качественные, прочные, ровные, цвета насыщенные, понятная детальная инструкция.

И так, про нашу посылку. Пришел конструктор SuperEscort(«Халкбастер — Эра Альтрона») от Lepin 07101 (аналог Lego 76105).Халкбастер — мощное оружие, способное сразить самого Невероятного Халка. Секрет в том, что любой удар только усиливает броню. Победить того, кто завладел Халкбастером, почти нереально. Мощные руки, лазеры и особый экзоскелет делают костюм практически идеальным оружием. Испробуйте его в настоящей битве Мстителей. И если Халк разбушуется, вы всегда сможете его остановить.

Состав посылки – подробная яркая инструкция, наклейки для деталей и детали в пронумерованных пакетиках (что очень обрадовало). Деталей заявлено 1527 шт.

Данный конструктор рассчитан для детей от 6 лет (как заявляет производитель). Конструктор собирал ребенок 7 лет. Он легко справился со сборкой. Сколько по времени заняла сборка сказать не могу. Собирался конструктор в течении пары недель летних каникул. Т.к. прогулки и друзья стоят на первом месте, то и сборка затянулась. При сборке возникло 2 проблемы:

1. вместо бордовых треугольных деталек были золотистые, и ребенок немного растерялся;

2. две детали не могли хорошо соединить, одна постоянно «выскакивала».

В инструкции указывается пакетик с нумерацией, какой необходимо открывать для сборки. Это было очень удобно, т.к. не пришлось вскрывать все пакетики сразу и высыпать детали в общую кучу. В одном из пакетиков лежала специальная «лопатка» в виде жирафа. Она нужна, чтобы легко разъединять детали. Также остался еще один небольшой пакетик с запасными деталями.

В наборе присутствует 1 световая деталька (световая установка). Она шла собранная, и батарейки покупать не пришлось. Эта деталь встраивается в грудной отдел Халкбастера. Эта световая установка активируется специальной панелью с тыльной стороны костюма.

Размеры собранного Халкбастера (без платформы) примерно 28х20 см.

Руки, ноги двигаются отлично. Особенно стоит отметить «руки» — пальцы сжимаются и разжимаются. Можно усилить боеспособность костюма, поменяв кисть левой «руки» на устройство в виде отбойного молотка. Что касается «ног» — шарнирные суставы – позволяют легко передвигаться. Благодаря мощным стопам обеспечивается устойчивость.

Шлем поднимается, и там находится специальная кабина, в которую спокойно помещается Железный Человек. В ней он управляет этой громадной конструкцией. Корпус крутится на 360 градусов. Игра зависит от вашей фантазии.

Кроме самого Халкбастера собирается платформа (19х21,5 см) с необходимыми приборами и инструментами: электронное рабочее место с двумя мониторами и два шарнирных «робота». С их помощью можно проводить ремонтно-восстановительные работы.

На маленьком человечке Железного Человека не оказалось маски. То ли ее потеряли при сборке, то ли ее и не было.

В конструкции Халкбастера есть 12 круглых деталек светящихся в темноте. Специально проверили, результат был положительный. Все 12 деталек светятся. Сфотографировать в темноте не удалось, фотоаппарат не смог сфокусироваться.

Несмотря на, казалось бы, прочную конструкцию, играть надо аккуратно, т.к. руки легко отцепляются.
Немного фото

Для любителей комиксов о Железном Человеке этот конструктор — находка!

Играть можно и нужно! Главное делать это с удовольствием!

Для дочитавших, магазин дал скидочный купон, LEPIN30, что дает скидку почти в 23 доллара

Конструктор ребенку очень понравился, недостатки есть, но они либо не критичны, либо легко устраняются. Советую присмотреться к данному товару.Всем спасибо за просмотр. Если есть вопросы по набору, то надеюсь ответить на них.
За орфографические ошибки, прошу сильно не пинать.
В данном обзоре постарался высказать свое мнение о данном наборе, у кого-то может быть мнение иное.
Хороших всем покупок.

• Vetalar
  • 31 августа 2018, 21:23
Пришел конструктор SuperEscort(«Халкбастер — Эра Альтрона»)
это у них такая «подражательная» манера. у ЛЕГО эта серия идёт super heroes, а тут эскортс. так же как в ответ на star wars у лепина star plan или star wnrs :)
это у лепина относительно недавнее «изобретение» вслед за ЛЕГО. раньше всё было кучей по запечатанным пакетам, а некоторые вообще в пакетах с зип-локом.
тоже нововведение от ЛЕГО — раньше у лепина были простые разъединялки.
  • marozkin
  • 31 августа 2018, 21:30
На Ali десяток магазинов продаёт по 50$
  • 31 августа 2018, 21:54
С купоном меньше 50 получается.
  • fatjoe
  • 31 августа 2018, 22:06
хороший конструктор (хотя и на любителя)
  • 31 августа 2018, 22:42
Спасибо.Думаю, что в данном случае сыну понравилась сборка конструктора, так для игр нужен как минимум ещё персонаж с аналогичным размером, а это у нас самый крупный.
Мой малой тоже с удовольствием собирает «Лепин».
Много раз порывался купить оригинальное лего, но останавливает цена.
За 1-н легонабор, можно купить 3 лепина, а ребенку пофигу на бренды, главное игра.
  • 31 августа 2018, 23:06
Сборка конструктора развивает мышление, мелкую моторику ребенка. Думаю это идёт только на пользу, за исключением упавших на пол деталей, которые больно впиваются в ногу.
  • ibn
  • 01 сентября 2018, 12:46
Все не хватает времени выложить обзоры на те лепнины что покупал. Машина на пульте, драконы. Каждый раз попадались критические дефекты. Приходилось дозаказать запчастии в Москве. Ленин использует дешёвый пластик. Шарниры стираются защёлки трескаются.
  • 01 сентября 2018, 13:41
У нас около 10 наборов лепина. Не разу не покупали запчасти и критических дефектов не было. Может играем мало, может с наборами повезло. Лепин, не Лего это правда, но конструкторы играбельны и приносят удовольствие детям. покупать или нет, каждый решает сам, но основным критерием для покупки думаю является цена аналога, против цены оригинала.
Сколько по времени собирали?
  • 31 августа 2018, 23:21