Быстрая карта памяти на 128ГБ Samsung U3 MB-MC128GA / CN

Здравствуйте, Муськовчане! Сейчас пришла пора экшн камер и это же коснулось и меня. Тут в одном обзоре присмотрелся я к Mixza U3, но комментаторы сказали, что лучше смотреть на самсунг. Ну, был заказан самсунг. Давайте вместе посмотрим, на что он способен.

Доставили примерно за месяц, пакетик обычный, а внутри стандартная упаковка для карт памяти.
Спереди расписаны данные о карте

Сзади тоже все серьезно

Спереди на упаковке можно увидеть стираемый слой, под которым проверочный код

Сама карта ничего особого собой не представляет
Приступим к тестированию. Тестирование проводилось при помощи скоростного Картридера Orico с USB 3.0

Ну и для полноты картины покопируем файлы на карту и с нее

В общем карта нормальная, может быть даже лучшая в эту цену лучшая. По скоростям все понятно, а по размеру Винда насчитала 119,2ГБ. Нормально.

• Kento
  • 14 августа 2018, 22:03
В общем карта нормальная
Карта отличная.
но не лучшая
И какая же лучшая?
В комментариях спецы укажут)
  • cofein
  • 14 августа 2018, 22:23
там уже ценник другой и не всегда оно надо
Ну как минимум, такая же но PRO-серия)
  • Kento
  • 14 августа 2018, 22:40
Ну как минимум, такая же но PRO-серия)
Я знаю, и еще Экстрим от Сандиска, и это же другая ценовая категория. Речь о том, что обозреватель и в этом обзоре делает странные выводы.
Я не волшебник, я только учусь, поправил
  • plata3
  • 15 августа 2018, 20:42
А чем Sandisk Extreme отличается от Samsung EVO Plus?
  • 15 августа 2018, 04:58
лучшая, лучшая, по соотношению ЦЕНА/качество-скорость
как то много карт самсунг в последних постах
Карта афигенная кстати, урвал на прошлой распродаже — очень быстрая и на чтение и на запись, никаких глюков, зависаний и т.п. за год не случалось
  • Plagron
  • 14 августа 2018, 22:34
На JD сейчас 30$… бывает и по 27$ периодически. Версия Samsung EVO на 128 Gb (не плюс) сейчас 26,80$
  • hugin
  • 15 августа 2018, 15:15
Я за 22$ купил 17 июля плюсовую версию на 128.
Сейчас $26.
  • ruditor
  • 14 августа 2018, 22:47
43$? Нет, спасибо.
  • 15 августа 2018, 04:59
вообще стыдно за такие деньги показывать лот
  • ded1971
  • 15 августа 2018, 13:42
так ему нахаляву она пришла. Ему плевать на ценник
  • tupercav
  • 14 августа 2018, 22:52
Тоже пользуюсь данной картой уже месяца 2 на нинтендо свитч — нравится высокая скорость, игры пишутся быстро, ничего не тормозит.
О, коллега по свичу и по карте которая в нём установлена))
  • 2gusia
  • 14 августа 2018, 23:17
По скоростям все понятно
Вот что-то как раз не понятно. Я 64Гб версию только что озирал. В зависимости от кластера получил

По записи 64 Гб карта медленнее 128Гб, а вот по чтению они совпадают. Что-то у вас режет скорость. Возможно — реализация USB3 Привели бы спецификации машины и марку использованного картридера.

И ещё стоит отформатировать карту и тогда на ней скорости измерять. А то при заполнении на треть возможны нюансы.
$43 это очень дорого! У нас в магазинах 2200 руб стоит
Это так, да
  • m13ale
  • 15 августа 2018, 07:41
Дорого, это если покупать. А если выпросить «на обзор» — то бесплатно! Продавец явно лох какой-то — этим картам уже года четыре, чего там «обозревать»?
  • 15 августа 2018, 05:00
надо отметить, что непосредственно в смартфонах-планшетах эта карта показывает скорости совсем другие
  • alexmm
  • 15 августа 2018, 06:48
Это не карта показывает, это ваши смартфоно-планшеты такие.
  • hael1233
  • 15 августа 2018, 06:56
Подскажите, кто нибудь пользовался такими картами как флэшками с переходниками? На долго ли хватит в день примерно по 1 gb записи -перезаписи в день? Или не стоит для таких целей использовать.
  • 15 августа 2018, 17:13
1Гб для объема 128Гб маленькая нагрузка. У меня в регистраторе стоит именно такая, хватает на 7 часов видео. Я проехал 33тыс, за два года, почти всегда регистратор работал. Флешка пока жива, хотя с недавнего времени регистратор частенько стал выкидывать ошибки записи.
Вобщем можно юзать смело, хватит года на три минимум.
P.S. А может даже где-то есть TWB на эти флешки, это будет самый точный ответ.
  • AK_Shulz
  • 15 августа 2018, 08:07

я что то не понимаю с ценой?
  • Melort
  • 15 августа 2018, 09:03
Это какой-то баг — другой раз заходишь и видишь реальную цену 2886.30р за 128гб)
Когда залогинитесь цена изменится. Было такое
  • 15 августа 2018, 10:00
Для обзора карты тесты ни о чём. Видим пики или усреднённую скорость, но не видим картины в целом. Везде повально тестируют этими показометрами. Прогоните тест, например, прогой AIDA64. Она уничтожит раздел с флешки и низкоуровнево замерит реальную скорость записи, покажет график. Будет видно как скорость скачет(или стабильна), как производители наёобманывают, когда в первых секторах скорость 100% от заявленной, а дальше 30%…
А вот эти вот тесты.., ни о чём. Хотя в целом они отражают реальность, в данном случае, потому что я тестил эти флешки самсунг, могу назвать их честными.
Вот, например, пара скринов такой же флехи, но на 64Гб
AIDA64 Samsung EVO Plus [MB-MC64GA/RU] 64Gb

• 15 августа 2018, 13:50
когда в первых секторах скорость 100% от заявленной, а дальше 30%…
h2testw на данный вопрос уже ответил.
  • 15 августа 2018, 14:02
Ткните меня носом, где это видно?
  • 15 августа 2018, 21:06
на скриншоте указана средняя скорость всего записанного обьема (в данном случае ~85G). причем стоит помнить, что у данной программы она всегда слегка заниженная.
  • 15 августа 2018, 21:22
Это не ответ. Это как «Среднее по больнице», это как наше правительство считает среднюю зарплату по России и получается 40тыс у каждого трудяги, Вы у них этому научились?
Моему регистратору, например, не важна средняя скорость. Ему также пофиг на максимальную скорость. Его больше интересует нижний порог, ниже которого она точно никогда небудет. И время этого порога, чтобы понять, сможет ли он компенсировать этот провал буфером и хватит ли этого буфера. Много букв? Не интересно? Интересно станет потом, почему видео рывками, или чего всё вдруг всё подвисает…
  • 23 августа 2018, 17:10
для записи больших файлов вполне достаточно средней. если конечно она корректно посчитана, а не как на графиках аиды (где какой-то «умник» догадался усреднить отсчеты скорости).

речь впрочем шла в основном о том, что это значение позволяет удостоверится в скорости всего массива, а не мелкого slc-кеша.

что же до «нижнего порога» — тесты в обход файловой системы большим блоком имеют малое отношение к вашему регистратору.
и кстати график аиды тоже прилично так усреднен при отрисовке, так что мелких провалов там может не быть. что вы собственно и продемонстрировали на примере — на графике провал до 40мег, а в цифрах указано 12.
  • 24 августа 2018, 01:30
Конечно не будет. Иначе бы график весил 2х от ёмкости испытываемого объема.
Но по крайней мере видно общую картину. И эта картина близка к идиалу. А бывает там и горбы верблюжьи рисуются, бывает пила, бывает ЭКГ аритметика… Но Вы этого никогда не узнаете по циферкам от показометров.
  • 25 августа 2018, 00:34
вы этого и из такого графика не узнаете.
  • prom77
  • 15 августа 2018, 10:27
Почему храдваре тест проводился только с 80 гигами вместо полной емкости?
  • 15 августа 2018, 13:52
на скриншотах cdm видно, что карта уже была на ~треть забита.
  • 15 августа 2018, 17:26
Мне вот одно интересно по этим картам. В оффлайне, например для 32Гб, в некоторых магазинах как dns, олди и подобных флеха стоит ~960руб. А в официальном магазине Samsung, или в билайне, или в медиамаркт, эльдорадо… эти же самые флехи стоят 2200-2400р.
В плеер.ру видел эти флешки в двух вариантах: одна стоила 1300р, а другая точно такая же, но в описании написано «100% оригинал» и цена 2400.
Что это всё значит? Пытаются обмануть? Я купил эту флешку за 980р, тестил по всякому, скорости соответствуют заявленным, одна флеха в малине 7мес работает, без проблем.
  • ryabovsv
  • 17 августа 2018, 08:57
electro-time.ru/karty-pamyati/microsd/microsd-128gb-samsung-class-10-evo-plus-uhs-i-u3-90-mb-s-sd-adapter-mb-mc128ga-ru.html

MicroSD 128GB Samsung Class 10 Evo Plus UHS-I U3 (90 Mb/s) + SD адаптер (MB-MC128GA/RU) 1 997 р