Интерьерные часы с "галактическим" дизайном

Всем привет,

Еще один интересный товар, способный привнести изюминку в интерьер — часы с необычным дизайном и способом отображения времени.

То, что дизайн именно «галактический» придумал не я, а компания Loskii, поэтому все вопросы к ней :) На самом деле часы действительно интересные и необычно выполненные. Их фишкой является то, что обычные стрелки заменены на магнитные шарики, в виде планет, перемещающиеся по своим «орбитам» вокруг центрального «светила». Выглядит действительно оригинально…
Упаковка товара:

Внутри:

Комплектация:

— часы,
— настольная подставка,
— маленькая ручка для установки времени,
— два комплекта магнитных шариков-стрелок (один запасной).

Размер часов:

Часы выполнены в виде усеченного конуса, на меньшем основании которого находится часовой механизм:

Сам механизм бесшумный, с плавным ходом. Маркировка Qstar Sweep S09:

Время удобно подводить комплектной ручкой:

Инструкция

Дизайн

Стрелками в данных часах служат шарики. Самый мелкий секундный — обычный, какие можно найти в подшипниках, минутная и часовая стрелки — шары бОльшего размера, с такими же шариками внутри:

Шарики не тяжелые, поэтому, потребление энергии батарейки будет незначительным (1xAA)
В качестве центрального светила — блестящая полусфера.
Устанавливается все элементарно. В центр ставим полусферу (она немагнитная).
А стрелки размещаем в соответствующих концентрических выемках циферблата часов. Секундная ближе всего к «Солнцу», далее оранжевая часовая и бирюзовая минутная:

Главное найти где расположен под поверхностью циферблата магнит в каждой выемке, чтобы примагнитить шарик:

В процессе работы шарики, замечу бесшумно, перекатываются в своих выемках:

Время с такими стрелками, конечно, определить можно, но с известной долей вероятности :) Чтобы упростить данную процедуру, размечены основные цифры:

Но о каком, времени мы говорим, когда тут такой дизайн… :) Циферблат качественно покрашен черной, матовой краской, смотрится стильно.
Часы можно положить горизонтально на поверхность или повесить на стену (на механизме есть соответствующее отверстие):

А можно установить комплектную подставку:

И тогда часы можно поставить под наклоном:

Сила магнитов в шариках и с обратной стороны циферблата часов достаточная для того, чтобы они работали на стене и шарики не падали:

Работают даже в перевернутом состоянии:

Между собой шарики, естественно, в процессе работы «не слипаются».
Вес часов в сборе:

Посмотрим, что внутри. Собрано на защелках. Вот такая интересная конструкция:

На каждом из фигурных элементов магниты:

А еще вот такие маленькие колесики:

Чтобы не ошибиться при обратной сборке на корпусе есть ключ:

Итог

Достаточно интересный вариант для придания интерьеру некоторого колорита. Часы, безусловно, вызывают «Вау-эффект» и притягивают взгляд. Изготовлены и собраны качественно. Точность хода, как у обычных электронных часов.
Коротенькое сжатое видео работы:

На этом все.

Всем Добра!

Вот вроде «китайщина» и игрушка, но… Почему-то захотелось.
«Планетарный дизайн»…
А что сейчас не Китай :)
Вас поддержу, но " планирую купить" жать не буду)))
За обзор спасибо.
Но $39.99 (+ доставка) за такую безделушку не каждый захочет отдать.
Спасибо за комментарии. По цене — дизайн, что Вы хотели :)
когда я увидел эти часики — я прям захотел. почитал обзор, узнал что внутри — не так уже интересно, но некоторое желание присутствует по-прежнему. а как в подарок кому-то кто хоть чуть увлекается астрономией или любит прикольные дизайнерские штуки в интерьере — они будут в восторге. я бы был, честно. и это тот случай когда не будет шалко отданых 40 баксов, хотя бы из-за вау-эффекта.
спасибо за комментарий. Подробно так :)
Как подарок думаю неплохо.
как подарок — просто ПУЛЯ. представь, пацану лет так 10-12(а может и сильно больше) интересно про звёзды — ну хоть чутка. подарили телескоп дешевенький. стало интереснее. и тут еще и ТАКИЕ часики. лично я б прям СИЛЬНО радовался. даже без телескопа ;)

реально очень и очень прикольная штука. даже по фоткам на сайте было весьма интересно и хотел просить на обзор, но уже не стану — потому что дополнять уже нечего.
жаль, что сейчас звездами стало гораздо меньше детей интересуется.
Я в далеком детстве надеялся, что примерно в этих годах «на Марсе будут яблони цвести»
ну ту уж вопрос воспитания… одни думают о звёздах, вторые тупят в планшеты/телефоны.
ну тогда перефразирую мысль: слишком мало родителей интересуется тем, чтобы дети интересовались звездами
это да
Прикольно, но дороговато.
Спрашивал, но к сожалению, нет купона
Хорошо вы на последнем фото вернули Землю на место. А то хотел было уже минусовать из-за этого)))
:)))) да, мне так тоже больше понравилось, хотя в инструкции Земля за Марсом
а это точно марс?
так-то Земля — ТРЕТЬЯ планета от солнца.
  • Arian
  • 18 июля 2018, 12:24
Циферблат качественно покрашен черной, матовой краской, смотрится стильно.
Имхо это жирный минус. За пару месяцев шарики прокатают полосы в этой краске и будет облезло-планетарный дизайн. При цене в 2 бакса было бы пофиг, но за 40 баксов это несерьёзно.
Точность хода, как у обычных электронных часов
Да никогда, врать будут безбожно. Не часового механизма дело планеты за собой таскать.
ну не скажите. У меня висят настенные часы на стене — где здоровые стрелки и цифры клеятся на стену. Там обычных механизм. работают достаточно точно, правда батарейки быстрее уходят.
Какая разница, планеты или стрелки, там же не асинхронный двигатель стоит, у которого от нагрузки обороты плавают. Если механизм способен передвигать шарики, то точность от этого никак не изменится. Потому что там кварц и «стрелки» перемещаются по тактам. А вот батарейки наверное часто менять надо, это да.
так как механизм «плавный», то батарейки там придётся менять часто в любом случае, даже если там просто стрелки будут. зато плавно и бесшумно.
из опыта:
у меня настенные обычные 25 см часы с плавным ходом — батарейку меняю, примерно, раз в год.
вторые с огромными стрелками, с цифрами которые клеятся к стене, там батарейка где-то 3 месяца ходит.
в обзорных, шарики легкие, ненамного тяжелее обычных стрелок. Думаю до месяцев 8-10 проходят.
из моего опыта часы, которые в своё время мне привезли из Германии (самопал из пластинки и механизма с надписью 0 jewels w germany) — работают от одной батарейки ГОДАМИ. ну то есть я вставляю туда батарейку, которая уже не работает скажем в мышке — и забываю еще года на три. потом смотрю — о! начали отставать.

обычный китайский механизм работает заметно меньше, а «плавный» — меньше на порядок. ну то есть опять же в гараже висят часы а-ля «с вокзала» со стрелками по сантиметров 15-20. родной механизм работал ОЧЕНЬ долго, ибо часы были тоже из Германии. потом издох. поставили некий китайский плавный. да, месяца три. поставил купленный здесь китайский же «шаговый» — ну год примерно. так что плавный механизм при прочих равных работает раза в 3-4 меньше. увы. зато бесшумно и красиво. а в случае обозреваемых часов — безальтернативно.
но это тот случай, когда на время жизни батарей должно быть пофиг.
согласен :)
Какая разница, планеты или стрелки
разница в весе
По вашей логике часы на кухне с большими стрелками всегда будут отставать от прикроватного будильника, потому что у первых вес стрелок больше. А будильник всегда от наручных часов будет отставать.

ЗЫ: кстати, плавный механизм все равно не плавный, а просто у него секундный тик на N частей разделен, а так по итогу все равно импульсный от кварца.
По вашей логике часы на кухне с большими стрелками
это не сравнимо