Кроссовки ONEMIX. Отзыв о двух моделях.

Кроссовки Onemix.

Из описания на странице магазина:
— Легкий стиль обуви: гибкие и дышащие функции принесут вам необыкновенный беговой опыт
— Бегайте по улицам с максимальным комфортом, с гибкой амортизацией и облегченной сеткой
— Носимый / долговечный / пот-абсорбент / увеличение высоты / амортизация / устойчивость к скольжению
Ну и прочие хвальбы)
В общем, с кроссовками Онемикс я уже знаком был еще до этих, т.к. ношу уже давно одну не особо вычурную модель, которую посчастливилось выиграть в халяве на али. И надо сказать опыт был сугубо положительный, и обувь произвела отличное впечатление, даже можно сказать вау-эффект. Постараюсь сравнить с данной цветастой моделью в конце.
Приходит без коробки, просто в воздушной упаковке

Цвет мне не особо нравится, я не любитель такой вычурности, но других в наличии не было, и вряд ли появится. Только эта модель. В в подарок идут короткие белые носки.

Ну и наконец сами цветастые кроссовки. Материал — плотная сетчатая ткань. В них действительно не жарко.

Длина кроссовок по подошве — 30,5 см. Кстати, о размере. Обычно ношу 42-43 размер, длина стельки 28,5 см. Обе модели онемиксов у меня на бирке маркируются 44 размером (10 US размер). Подходят под мой размер идеально.

Вставки силикона с воздухом в подошве

Подошва

Еще в комплекте идут сменные плоские шнурки

Внутри по бокам сетка

Вынимаем стельку. Внутри ровная строчка, небольшое отверстие в пятке

Форма стельки. Размеры

На пятке приклеенная выступающая подкладка в 3,5 мм. Сам материал из каккого то вспененного материала, мягкого, и не скользящего. Вставить стельку обратно в кроссовок то еще удовольствие.

Теперь об опыте использования.

Кроссовки выглядят довольно громоздко на ноге. Я не любитель таких, в основном ношу кеды. Большая и толстая подошва. Поначалу было непривычно ходить, ибо довольно тяжеловаты — 400 г. вес каждого башмака. Несмотря на внешний вид, который всем своим видом показывает как круто и мягко в них ходить — на деле я особого вау-эффекта не ощутил. Да, вполне удобно и нога действительно не потеет и дышит. Но вес кроссовок чувствуется, и если для прогулочного бега может думаю и будет нормально, но для спортивного точно нет. Если бы я знакомился с кроссовками Onemix впервые на этой модели, то наверное бы разочаровался, и задавался вопросом как и все — за что платить такие деньги китайцам, за внешний вид? Если бы не имел в наличии вот такую модель (очень хотел черные, но продавец выслал такого цвета):

Вот эта модель кроссовок, реально впечатлила. Легкие, дышащие, мягкие. Внешний вид — ничего лишнего, строгий такой дизайн без лишней вычурности. Черные смотрятся вообще здорово. А главное естественно не вид, а использование. И в этих кроссовках, после обычных дешевых с твердой пластиковой подошвой, или после кед — действительно значима была разница для ноги. А именно — при ходьбе, и уж тем более при беге — кроссовки буквально каждый следующий шаг подталкивали ногу. Подошва отлично и необычно пружинила, что поначалу было необычно. Я никогда не носил крутых брендов, типа NikeAir, но почему-то мне сразу показалось что в них именно так, кроссы сами подталкивают к следующему шагу, и ты пружинишь и словно паришь. Белая подошва не как у дешевых кроссовок — твердая, и выполняет чисто декоративную функцию. А именно функциональную. Стелька из точно такого же материала.

Размер точно такой же.

Я уже не раз видел тут комментарии владельцев Onemix о том что обувка у фирмы хорошая. Получив первые светлые кроссы я также воочию в этом убедился и был с ними полностью согласен. Но обозреваемая модель мне не очень понравилась, на любителя. Она более жестковатая, не так пружинит, несмотря на внешний вид, который заставляет возлагать большие надежды на мягкость, своими притягивающими взгляд воздушными прослойками воздуха. Но надежды эти не оправдались.
Насчет качества — тут вопросов не возникает, прошито и проклеено все прилично, ощущение что прослужит долго есть. Тем более последнюю светлую модель использую уже несколько месяцев, и не только для прогулок — где только ими не топтал, стирал не раз, все как новые.

За те же деньги лучше младшие асиксы взять, чуть добавить и хватит на средненькие.
Можно ссылочку на эти самые средненькие? ) Спасибо)
stdin.ru/catalog/krossovki_begovye_muzhskie_asics_t6a3n_4900_gt_1000_5_item/
У меня вот такие, сносу им нет уже больше года.
Хотя гель уже не так явно чувствуется.

Из подешевле, около цены сабжа, там есть неплохие модели Pulse 9, Contend 4 и Phoenix 8.

На таобао за 50$ можно найти Kayano 23.
Что вообще небо и земля.
Спасибо большое за столь развёрнутый ответ!)
60$ (по ссылке) за пару китайского Китая? Я за эти деньги полностью кожаные адидас тубулар новые с ебэя привез. Классические nike air max супруге в офлайне (аутлет) дешевле обошлись.
Если отбросить п.18, цена какая-то не серьезная. Неделю назад, на сайте адидаса, 2390 р., с 5 дневным ожиданием и возможностью примерки 3 смежных размеров в магазине

И легкие и дышащие и т.д. Про кэшбэки даже упоминать не буду...))
  • 10 июля 2018, 09:43
Мне adidas duramo 8 с купоном и беспл доставкой (при оплате картой) обошлись в 2392р)
Рекомендую присмотреться к li-ning, по акциям стандартно выходит около 60 баксов за три пары. Обзоров здесь было предостаточно.
А можно по-подробнее? А то смотрю на али в официальном магазине в среднем 40-50 за пару.
  • Lion69
  • 10 июля 2018, 18:43
Обычно такие скидки на ДР Али — купоны официального магазина Ли-Нинг -10/35$ и -30/100$. Плюс купоны Али и спецкупон, Получается, что со 100$ скинуть можно 40$. Дальше нужно определиться с моделями. Уже два раза так покупал. :)
Ниже все прекрасно расписали.
Беру стандартно на ДР али, с купонами от али и магазина выходит в среднем 60-70 баксов за три пары кроссовок.
Например в последний раз брал:
1)кроссы 1
2)кроссы 2
3)кроссы 3
4) три пары носков
За все отдано $ 68.26
  • jeepeg
  • 10 июля 2018, 09:29
Буквально на прошлой неделе в адидас-дисконте крутил в руках Terrex за 59$, а тут ктиай…
  • 10 июля 2018, 09:47
Что это за магазин такой? у нас вроде таких нет)
  • jeepeg
  • 10 июля 2018, 14:03
Магазин Адидас со скидочными товарами
  • 10 июля 2018, 09:35
Если отбросить п.18, если даже отбросить цену… то даже за бесплатно, как можно ходить в этих клоунских кроссовках?! Тем более парню! Это полный мувитон! Ладно для зала ещё как-то, ладно для девушки… но парню в этих цветах радуги)))) это полный треш))).
  • 10 июля 2018, 09:46
На вкус и цвет фломастеры разные.
Этоу нас в бывшем совке гопота докопается чегой эта фраер одет и обут не как серая масса)
  • 10 июля 2018, 10:22
Я сам не ношу чёрное и серое, люблю цветные вещи. Но этот дизайн этих кроссовок жуткий перебор.
Дело вовсе не в гопоте… а в очень плохом вкусе китайских дизайнеров кроссовок.
  • spo
  • 10 июля 2018, 09:53
Не ходить, а бегать. Предполагается, что бегает человек в одежде для спорта, а в повседневной жизни эта одежда не используется. А одежды для спорта всяких попугайских цветов полно выпускается.
www.a1-sneakers.com/images/running-sneaker.jpg
  • 10 июля 2018, 10:19
Про бег в частности, как и про спорт в целом, в обзоре ничего не сказано. Подразумевалось повседневная носка.
  • spo
  • 10 июля 2018, 10:50
Сказано. См. описание кроссовок в обзоре и на сайте. По п.18 кроссовки прислали обзорщику-небегуну, обозревает как может.
  • 10 июля 2018, 11:45
Можно поинтересоваться — мувитон, это что то связанное с американскими фильмами (movie)?
  • zogar
  • 10 июля 2018, 12:30
Мосье andy77 изволил не совсем точно выразиться.

«Моветон» (Mauvais ton) это французская фраза, которая переводится как «дурной тон», то есть поведение, считающееся в данной ситуации неприличным или неуместным.
  • 10 июля 2018, 11:38
В таких китайцах разве бегать можно?
Я бы не рискнул. Сейчас давлю жабу на Asics Kayano 25 в патриотичной расцветке.

• 10 июля 2018, 12:12
Дай бог, чтобы автор купил когда нибудь нормальных кроссов, а не этого подобия по п.18
Сейчас дефицита нет, не то что в советское время)
  • 10 июля 2018, 14:22
Зря Вы так.
Onemix делает весьма неплохую обувь.
Благо, опыт ношения кроссовок у меня весьма большой. Сравнить есть с чем.
  • 10 июля 2018, 14:58
Так и Витьки с Эленбергами можно всю жизнь сравнивать друг с другом и радоваться этому)
Я же написал, чтобы автор все таки когда нибудь купил другое, а не только подобия на кроссовки.
  • 10 июля 2018, 15:53
При чем тут Витьки?
Я носил ещё «ботас» и «красный треугольник», носил Рибок Шак-Памп за 500 у.е. Дело то не в этом.
У меня есть опыт, и я ответственно заявляю, что Onemix делает неплохую обувь для своего ценового сегмента.
  • 10 июля 2018, 19:10
50 баксов за этот Onemix, вы считаете нормальной ценой?
  • Zoolog
  • 10 июля 2018, 21:06
так значит цена делает эти кроссовки плохими?
покупать в другом месте религия не позволяет?
(50$ я бы за них сам бы не дал)
И как у вас в таких кроссах ноги не потеют… Я в +20 только в кожаных сандалетах и могу ходить.

Одобряет выбор